Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

В 22.02.2021 в 11:27, Kolyan сказал:

Всем привет!Кто подскажет -У меня Антей 400 к нему насос GP-80 качает но перестал добивать!Какие есть мнения -если новый купить то какой?Если ремонтировать то где ремонтировать

Так,если не качает компрессионное давление(второе) может вышла из стороя релюшка!! Попробуй поискать запчасти  интернете или иди в ремонт https://remont3.ru/remont-lodochnyh-nasosov/ я у них делал ремонт!только на Лесной делают !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Михалыч СПб сказал:

Так,если не качает компрессионное давление(второе) может вышла из стороя релюшка!! Попробуй поискать запчасти  интернете или иди в ремонт https://remont3.ru/remont-lodochnyh-nasosov/ я у них делал ремонт!только на Лесной делают !!!

Ух,сколько уверенности))) Частенько заедает воздушная шторка,которая давит на микрик переключения релюх. Сложного ничего нет,все делается на коленках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Mixail сказал:

Ух,сколько уверенности))) Частенько заедает воздушная шторка,которая давит на микрик переключения релюх. Сложного ничего нет,все делается на коленках.

А ты думаешь я не проверял магнитик, 5 минут разобрать /собрать !я был уверер что реле так оно и оказалось только отдельно не нашел в магазинах !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 16.02.2021 в 11:46, ALNIK19 сказал:

Кто занимается ремонтом лодочных моторов? Надо наварить перо руля у Меркури 15 2 т..откололась где-то треть.89315851197 Алексей

 

В 16.02.2021 в 11:46, ALNIK19 сказал:

Кто занимается ремонтом лодочных моторов? Надо наварить перо руля у Меркури 15 2 т..откололась где-то треть.89315851197 Алексей

Как понимаю, силумин. Не получится аргоном наварить бульбу, а потом обточить ?

Я таким образом отремонтировал резьбу  струбцины. Все заварил, придал необходимую форму, а затем нарезал новую и вернул на место болт..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 16.02.2021 в 11:46, ALNIK19 сказал:

Кто занимается ремонтом лодочных моторов? Надо наварить перо руля у Меркури 15 2 т..откололась где-то треть.89315851197 Алексей

Мотосервис на Кондратьевском 32. Пару лет назад там сделали, не отличить от родного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 22.02.2021 в 17:19, screw17 сказал:

Как правильно развести бензин с маслом для лодочного мотора ? Какие пропорции и как высчитать необходимое количество бензина с маслом, по какой формуле высчитывать ? в этом фильме мы покажем и расскажем, как правильно приготовить смесь. Ну и в конце видео лайхфак 

 

 

 

Если человек настолько туп, что не в состоянии сделать такой расчёт (арифметика  5 класса), рано или поздно он убьёт мотор по причине той самой тупости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже показывали как провести регулировку угла опережения зажигания с помощью стробоскопа, но по вашим просьбам в этом фильме мы расскажем и наглядно покажем как сделать регулировку УОЗ на лодочном моторе Yamaha 9.9 и китайских аналогах без стробоскопа. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@screw17 

3 часа назад, screw17 сказал:

но по вашим просьбам

Что-то не видел я в этой теме таких просьб...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Большой Шурик сказал:

@screw17 

Что-то не видел я в этой теме таких просьб...

:thumbup1::laduh:Рекламе просьбы не нужны!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LEHR 9,9 л. с. - пропановый подвесной мотор

Рабочий обьем: 212 куб. см.

Максимальная скорость: 13,5 узла (25 км/ч)

0-максимальная скорость: 17 секунд

Шум (холостой ход/круиз/верх): 66/80/92 дБ(а)

Вес: 39,8 кг

Мотор рабочим объемом 212 куб. см. с максимальной мощностью 7,2 кВт (9,9 л. с.) при 5500 оборотах в минуту. Топливо подается под давлением из внешнего бака с пропаном. Данный двигатель может быть в исполнении с короткой ногой S и морским вариантом ноги L. В виде опции доступен электростартер.

У мотора нет привычного подсоса, который облегчает запуск на холодном двигателе. Рычаг управления трансмиссией расположен на корпусе.

 

пропановый подвесной мотор.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, РинатПитер сказал:

LEHR 9,9 л. с. - пропановый подвесной мотор

@РинатПитер , чтобы реклама была полноценной, надо добавить: мы Вам доставим, установим, дадим подарки и пожизненную гарантию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, РинатПитер сказал:

LEHR 9,9 л. с. - пропановый подвесной мотор

Тема интересная, цена километра пути должна стать ниже, да и выбросы в воду (для поклонников Гретты) будут меньше.

Имею опыт  перевода бензогенераторов на газ, в принципе ничего особенного в запуске 4Т мотора на природном газу нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Большой Шурик сказал:

@РинатПитер 

Любопытный моторчЕГ! 

Да, я впервые слышу о таких моторах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из интернета :

LEHR LP9.9

MODEL SPECIFICATIONS:
- Engine Type: Propane-Powered 4 Stroke SOHV
- Horsepower Rating: 9.9 hp (7.2 kW)
- Displacement: 12.94 cu in / 212 cc
- Bore X Stroke: 2.32″ x 1.61″ / 59mm x 41mm
- Cylinders: 2

 In Stock

LEHR

NowFrom£1,800.00

Даже если не смотреть на цену ,  заправка  бытовых балонов газом дело заморочное (для меня) . Это скорее для очень заботящихся об экологии богатых яхтсменов как докатка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Tolmach сказал:

@РинатПитер , чтобы реклама была полноценной, надо добавить: мы Вам доставим, установим, дадим подарки и пожизненную гарантию...

Вот сильно я сомневаюсь, что @РинатПитер открыл контору по торговле этими моторами. Или имеет с них гешефт.

Увидел интересный мотор в сети, удивился, и решил поделиться.

Я вот тоже про газовые ПЛМ не слышал раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел живьём несколько лет назад в какой-то конторе по продаже всякого водномоторного на Парнасе. Не совсем поея ЗАЧЕМ (о.м.) он надо?

Комментарий модератора: давайте без нехороших словечек, ок? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сергей В. 

Да заправка сейчас не самое сложно дело. Газовых заправок с пропаном для Авто расплодилось не мерено, там же и баллон заправят.

И, да поправят меня более образованные товарищи, в результате сгорания пропана образуется только Н2О и СО2. Мотор абсолютно экологичный. 

И цена, с развитием технологии, упадёт. 

И газ дешевле бензина.

НО! Теперь у кореша бензинчику отлить в бак не попросишь.

НО! Газом будет вонять всегда. Как ни крути. По мне так запах Бенза в лодке более приятен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я их на парнасе у Ямаховского дилера видел.

Что понравилось - мелкие моторчики позволяют стандартные туристические баллоны подключать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Андрей Sonar сказал:

Я их на парнасе у Ямаховского дилера видел.

Что понравилось - мелкие моторчики позволяют стандартные туристические баллоны подключать. 

Смысл в газе,с моей точки взгляда, только для прожорливых моторов от 100 сил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С газом для меня выгода может быть только в цене топлива. Энегроемкость сниженного газа примерно такая-же как у бензина, выигрыша в весе не получится.  Рас пошла такая пьянка, можно попробовать на обычный 4Т мотор приколхозить газовый карб от генератора, подвинуть УОЗ и посмотреть что получиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет !

Выкладываю ролик для тех кто не интересуется блогами.

Видос на 20 минут про выбор мелкомотора до 3.5 лс.

Если появятся вопросы, то лучше задавайте в каментах к блогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Большой Шурик сказал:

Газом будет вонять всегда. Как ни крути. По мне так запах Бенза в лодке более приятен.

Да и рядом с таким мотором,  уже не закуришь... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Андрей Sonar сказал:

Я их на парнасе у Ямаховского дилера видел.. 

Дороже чем бензомоторы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, РинатПитер сказал:

Да и рядом с таким мотором,  уже не закуришь... 

Да я как-то уже несколько лет как бросил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Большой Шурик , я тоже далек от мысли, что РинатПитер занялся "продвижением" газовых моторов. Но вот так просто скачать сюда что-то из интернета без единого слова комментария на мой взгляд - не правильно. За отказ от курения голосую двумя руками (сам бросил 23.02.1984).

Относительно подобного мотора,  думается, что если он и будет востребован, то очень ограниченно, еще меньше, чем электромотор. А тем, кто считает каждый килограмм в лодке - это вообще не годится. Сколько весит пустой газовый баллон и пустая пластиковая канистра?

Но есть и несомненный плюс: все имеющиеся в акватории поджопники разбегутся от такой вони...:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ли у кого-нибуть возможность сфотографировать в нормальном качестве оригинальный винт Yamaha 25-30 и его маркировку?  Необходимо идентифицировать возможную подделку выдаваемую за оригинал.

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Mihey726 сказал:

Есть ли у кого-нибуть возможность сфотографировать в нормальном качестве оригинальный винт Yamaha 25-30 и его маркировку?  Необходимо идентифицировать возможную подделку выдаваемую за оригинал.

@Mihey726  а что такое "оригинальный винт Yamaha 25-30" ?   Имеется ввиду мощность мотора 25-30 ?

Так с одним и тем же мотором могут использоваться оригинальные винты с разным шагом и маркировка у них будет соответственно разная. Проще зайти на сайт официального диллера ямахи, найти там винт нужного размера и посмотреть маркировку. А фотография самого винта ничего не даст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tolmach 

Возможно, не совсем понятно задал вопрос, оригинальный в смысле тот, который поставляется с мотором 25\30 сил   2Т, из коробки а не аналоги других производителей.  Шаг не интересует, интересен метод и место нанесения маркировки. 

Изменено пользователем Mihey726

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mihey726 

Фотка увеличивается и видно тиснение шрифта

https://yamahatula.ru/upload/iblock/e34/e34da2d0238dea35158c014bad3e386e.jpg

Изменено пользователем KuKoNi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@KuKoNi Спасибо за участие, но это винт на 15-ку, а я от 30-ки фотку  ищу. По интернету я уже облазил, того что надо нет, поэтому и обратился к живым людям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати лод мот на газу пытался сделать еще ленинградский  северный завод в 70-х годах....там кб было они всю проектную сделали и несколько рабочих образцов но не пошло----поршневая горела быстро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Mihey726 сказал:

оригинальный в смысле тот, который поставляется с мотором 25\30 сил   2Т, из коробки а не аналоги других производителей.  Шаг не интересует, интересен метод и место нанесения маркировки.

@Mihey726   я не говорил об аналогах других производителей.  Под словом оригинальный всегда понимается комплектующая деталь, поставляемая самим производителем. Мотор в коробке (разные партии, в разные годы) может быть укомплектован разными винтами с разной маркировкой (тем, что в данный момент есть на складе), но все они будут оригинальными и в пределах параметров, установленных самим производителем. 

А почему шаг не интересует? Шаг - составная часть маркировки.

Ямаха наносит маркировку в двух местах: либо на корпусе винта, либо на лопасти. В каких случаях - не знаю.

Ваш вопрос остается без ответа. И вообще, зачем покупать то, что вызывает такие сомнения ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tolmach 

Сомнения вызывает внешний вид  винта который заявляется как оригинальный, я всякие винты видел, и засомневался что у настоящей Ямахи (производителя для их конвейера) будут косяки обработки. А насчет того что ставят такой который есть на складе, да, но почему-то на 9.9-15  абсолютно разных годов выпуска винты один в один, не отличишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mihey726 

https://youtu.be/O23gkIu4pEo?t=913

Ребята спецы по моторам. Попробуй обратится к ним в Ватсапе. Учти время. Это Уссурийск.

Изменено пользователем KuKoNi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mihey726 на мотолодке вопрос задайте. Там это очень популярный мотор. Винт на yam 30 2 т стоит точно китайский. И шаг там хитрый . Это как бы универсальный винт. Он и не грузовой и не скоростной. Среднее что то. . Я в саое время покупал те , что для этого мотора наши продаваны советуют- все хуже оригинала. Отдавал в переделку известному в узких кругах мастеру. Остановился на скоростном , он дает выигрыш в скорости  ок 3-5 км/ч и обороты пониже . Поскольку хожу , в основном, один меня устраивает. Но при загрузке лодки лучше оригинал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Сергей В. сказал:

@Mihey726 на мотолодке вопрос задайте. Там это очень популярный мотор. Винт на yam 30 2 т стоит точно китайский. И шаг там хитрый . Это как бы универсальный винт. Он и не грузовой и не скоростной. Среднее что то. . 

 

Так не бывает. Мотор на сильно разных лодках может висеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Mihey726 сказал:

Сомнения вызывает внешний вид  винта который заявляется как оригинальный, я всякие винты видел, и засомневался что у настоящей Ямахи (производителя для их конвейера) будут косяки обработки.

Ну бывают исключения. Так BMW отзывал партию своих машин, чтобы бесплатно заменить косячную деталь. В моей практике  был случай, когда купил свой первый маленький моторчик Сузуки, я его и в воду еще не успел окунуть, как пришло письмо- привозите дилеру в сервис для замены водяного насоса.

Весь вопрос в том, а где покупали, у официалов или....подешевле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...