Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, Андрей Sonar сказал:

оно весит примерно как лодочный мотор 9.9.

Вот это я наверное и слышал , только слышно плохо было , всё кроме 9,9 :).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, mongol сказал:

выложи пару фоток мото части как это все скомпановано

6013205ea3b1b__1.thumb.jpg.36a815ff34c9c44c3ec4dc0a84403105.jpg

Всё просто: рама, моторчик, колесо, звёздочки, цепочка. Это мой прототип, поэтому слегка облезлый. Серийный образец от СТС-Питер уже весь красиво окрашенный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Андрей Sonar сказал:

СТС-Питер

Успехов ребятам, был первым, кто у них муравья прикупил лет 10 или 11 назад, еще пробный экземпляр, и до сих пор на нем катаюсь :thumbup1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Leader-spb сказал:

Успехов ребятам, был первым, кто у них муравья прикупил лет 10 или 11 назад, еще пробный экземпляр, и до сих пор на нем катаюсь :thumbup1:

Собственно, "Катана" и является совместным творчеством Тайм Триала (надувная часть) и авторов "Муравья", ставшего классикой среди мотофинок. И те и другие по своей части спецы с огромным стажем, поэтому и получилось с первого раза то, что и задумывалось :)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Андрей Sonar сказал:

6013205ea3b1b__1.thumb.jpg.36a815ff34c9c44c3ec4dc0a84403105.jpg

Всё просто: рама, моторчик, колесо, звёздочки, цепочка. Это мой прототип, поэтому слегка облезлый. Серийный образец от СТС-Питер уже весь красиво окрашенный.

спасибо понял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Андрей Sonar сказал:

Собственно, "Катана" и является совместным творчеством Тайм Триала (надувная часть) и авторов "Муравья", ставшего классикой среди мотофинок. И те и другие по своей части спецы с огромным стажем, поэтому и получилось с первого раза то, что и задумывалось :)  

неееееееееее у тебя привод от некста.муравей лепят конкуренты в соседнем здании

Изменено пользователем mongol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mongol сказал:

неееееееееее у тебя привод от некста.муравей лепят конкуренты в соседнем здании

Это сейчас так, а до 2017 года они вместе работали. А сейчас - как Ротан с Братаном :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Андрей Sonar сказал:

Это сейчас так, а до 2017 года они вместе работали. А сейчас - как Ротан с Братаном :)

да бог с ними...........колесо это от чего и как зашиповано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, mongol сказал:

да бог с ними...........колесо это от чего и как зашиповано

От чего колесо - не знаю. Наверное, от какой-то хоз.техники.  Диаметр 47 см, протектор злой, толстый.

60144d2c62506__.thumb.jpg.a05c131d2eb06d5f4f119520b1e3a115.jpg

Что-то ты как-то подозрительно заинтересовался. Неужели, такую штуку хочешь приобрести или сколхозить самостоятельно? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Андрей Sonar сказал:

От чего колесо - не знаю. Наверное, от какой-то хоз.техники.  Диаметр 47 см, протектор злой, толстый.

60144d2c62506__.thumb.jpg.a05c131d2eb06d5f4f119520b1e3a115.jpg

Что-то ты как-то подозрительно заинтересовался. Неужели, такую штуку хочешь приобрести или сколхозить самостоятельно? :)

естественно-мотор -редуктор -звезды  уже заказал..........это от мотоблока нева колесо-----вот что в качестве шипов не понятно толи это саморез толи болт на сквозняк---открутить не пробовал

Изменено пользователем mongol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, mongol сказал:

естественно-мотор -редуктор -звезды  уже заказал..........это от мотоблока нева колесо-----вот что в качестве шипов не понятно толи это саморез толи болт на сквозняк---открутить не пробовал

Ну, твори, твори :) Надувную часть тоже сам клеить будешь? Или просто финки соберёшь? А может к корыту своему прикрутишь? :)

Саморезы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Андрей Sonar сказал:

Ну, твори, твори :) Надувную часть тоже сам клеить будешь? Или просто финки соберёшь? А может к корыту своему прикрутишь? :)

Саморезы. 

не я финки не хочу-спереди сноуборд с кантом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mongol сказал:

не я финки не хочу-спереди сноуборд с кантом

Такое? Ну оно забавно, с одной стороны, но для рыбацких нужд, чтобы ещё со скарбом не слишком :) Парные лыжи практичнее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Андрей Sonar сказал:

 

 

Такое? Ну оно забавно, с одной стороны, но для рыбацких нужд, чтобы ещё со скарбом не слишком :) Парные лыжи практичнее. 

так это убогие умельцы из шуваловского парка делают все убого а денег просят как за шедевр:mad:----нажить  пытаются сто процентов .........а то и поболе.лепить такое рука не подымается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 28.01.2021 в 23:38, Андрей Sonar сказал:

6013205ea3b1b__1.thumb.jpg.36a815ff34c9c44c3ec4dc0a84403105.jpg

Всё просто: рама, моторчик, колесо, звёздочки, цепочка. Это мой прототип, поэтому слегка облезлый. Серийный образец от СТС-Питер уже весь красиво окрашенный.

У меня такой на Neht2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, РинатПитер сказал:

У меня такой на Neht2

Так это от него и есть. Только сделан поворотный узел и румпель, как у лодочного мотора. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом фильме мы покажем настройку карбюратора на малосильных лодочных моторах и на мелкомоторах настройка карбюратора отличается от более мощных моторов, да и сам карбюратор конструктивно отличается и есть нюансы и особенности. 


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, mongol сказал:

сонар после вчерашнего снега все самокаты на льду встали----катана твоя тоже думается не поедет

Поеду за корью - проверю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 29.01.2021 в 21:16, mongol сказал:

-вот что в качестве шипов не понятно толи это саморез толи болт на сквозняк

У меня товарищ шиповал кроссовый байк вот такими шипами, мне результат понравился. "Шип винтовой универсальный BestGrip 1350 " (4x4ru.ru) может кому пригодится.

Изменено пользователем Mihey726

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 02.02.2021 в 09:07, mongol сказал:

сонар после вчерашнего снега все самокаты на льду встали----катана твоя тоже думается не поедет

Сегодня ночью сыпало хорошо, думали, приедем, а там снег по колено. Но как-то подсыпало по-детски... Фоновый снежок сантимов 10-12, барханчики местами до 25-30, но это со свистом проезжается даже без снижения скорости. Ездили с бережочка к ряжам за 2-ым створом. 

601acb30c5c8e__2.thumb.jpg.b5afa28f0465e9f6c9603468e60221ef.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Mihey726 сказал:

У меня товарищ шиповал кроссовый байк вот такими шипами, мне результат понравился. "Шип винтовой универсальный BestGrip 1350 " (4x4ru.ru) может кому пригодится.

 у самого crf 450r чем зашипован пес его знает покрышки заказывал в англии------на этот дрическоп и саморезы проканают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Андрей Sonar сказал:

Сегодня ночью сыпало хорошо, думали, приедем, а там снег по колено. Но как-то подсыпало по-детски... Фоновый снежок сантимов 10-12, барханчики местами до 25-30, но это со свистом проезжается даже без снижения скорости. Ездили с бережочка к ряжам за 2-ым створом. 

601acb30c5c8e__2.thumb.jpg.b5afa28f0465e9f6c9603468e60221ef.jpg

 

 

видишь дамбу то вчера не накрыло основным снегом в зелике  поболе ............вопрос у меня что написано на колесе у тебя и фото бы самореза с длинной его-плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 03.02.2021 в 21:17, mongol сказал:

видишь дамбу то вчера не накрыло основным снегом в зелике  поболе ............вопрос у меня что написано на колесе у тебя и фото бы самореза с длинной его-плиз.

А нет там никаких надписей. Помню, что диаметр колеса "по паспорту" 47 см (а реально в надутом состоянии около 50 см).  Саморезы выкручивать тоже не хочу, потому как посадочное место ослабнет. Насколько я помню, обрезанный под оптимальную высоту протектора обычный саморез с цилиндрической головкой. 

Ну и минутка юмора:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 05.02.2021 в 15:46, Андрей Sonar сказал:

А нет там никаких надписей. Помню, что диаметр колеса "по паспорту" 47 см (а реально в надутом состоянии около 50 см).  Саморезы выкручивать тоже не хочу, потому как посадочное место ослабнет. Насколько я помню, обрезанный под оптимальную высоту протектора обычный саморез с цилиндрической головкой. 

Ну и минутка юмора:

сонар вози с собой цепь запасную а то у народа будет не минутка а часы юмора когда ты это чудо мимо волоком к берегу потянешь:biggrin:порвал цепь за пол часа катания по снегу.....эти умельцы ставят цепь как на велике а надо  как на риге или верховине 428 стандарт она вдвое крепче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mongol сказал:

сонар вози с собой цепь запасную а то у народа будет не минутка а часы юмора когда ты это чудо мимо волоком к берегу потянешь:biggrin:порвал цепь за пол часа катания по снегу.....эти умельцы ставят цепь как на велике а надо  как на риге или верховине 428 стандарт она вдвое крепче

Ты, случаем, не попутал с цепочкой на первых "Муравьях" ?  Там тонкая была.  На Некстах хорошая цепура.  

Кстати, если что, то волоком Катана тянется прекрасно. Тут недавно был шанс волоком тащить - забыл канистру с бензином, чудом хватило встроенного бачка :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Андрей Sonar сказал:

Ты, случаем, не попутал с цепочкой на первых "Муравьях" ?  Там тонкая была.  На Некстах хорошая цепура.  

Кстати, если что, то волоком Катана тянется прекрасно. Тут недавно был шанс волоком тащить - забыл канистру с бензином, чудом хватило встроенного бачка :)

 

именно такая т8ф и порвалась....причем с нормальным натяжителем.поставь 14 зубов звезду поедет повеселее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как раз от "скоростных" звёзд скорее порвёт. 

PS: учись при цитировании сообщений удалять лишнее, например, видеоролики. Почистил за тебя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Андрей Sonar сказал:

Вот как раз от "скоростных" звёзд скорее порвёт. 

PS: учись при цитировании сообщений удалять лишнее, например, видеоролики. Почистил за тебя. 

знал бы как удалить удалил бы-----там на твое лицо с тенями как глянешь как в урологии в 40больнице побывал ....надо зрителей беречь и красить глазенки:biggrin:.........чем больше диаметр звезды тем меньше нагрузка на звено-пробуй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mongol сказал:

знал бы как удалить удалил бы-----там на твое лицо с тенями как глянешь как в урологии в 40больнице побывал ....надо зрителей беречь и красить глазенки:biggrin:.........чем больше диаметр звезды тем меньше нагрузка на звено-пробуй

Да просто кнопкой Backspace, поставив курсор сразу за картинкой или видео.  У меня с детства так - при отсутствии какой-либо патологии. Наследственная особенность морды. Часто усугубляется 4-часовым сном. :)

Звёзды оптимально подобрали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открылась новая тема про снегоходы, мотобуксировщики, мотофинки и прочие самоходные аппараты для зимнего рыбака.

http://fisher.spb.ru/forums/index.php?app=forums&module=forums&controller=topic&id=1544

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Андрей Sonar 

А есть возможность снять процесс навешивания мотопривода на транец ? Интересны детали . Ну или хотя-бы фото . 

И второй вопрос (возможно,ответ был) - почему сзади-спереди по транцу? Вроде логично-бы,чтобы нос снизу был обтекаемым ? При залезании на пухляк и в горку,например?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mixail сказал:

@Андрей Sonar 

А есть возможность снять процесс навешивания мотопривода на транец ? Интересны детали . Ну или хотя-бы фото . 

И второй вопрос (возможно,ответ был) - почему сзади-спереди по транцу? Вроде логично-бы,чтобы нос снизу был обтекаемым ? При залезании на пухляк и в горку,например?

Ответил в "Снегоходах-Мотобуксировщиках".

http://fisher.spb.ru/forums/index.php?app=forums&module=forums&controller=topic&id=1544

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объявления о купле-продаже моторов следует размещать в соответствующей теме.

http://fisher.spb.ru/forums/index.php?app=forums&module=forums&controller=topic&id=73

В этой только обсуждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто занимается ремонтом лодочных моторов? Надо наварить перо руля у Меркури 15 2 т..откололась где-то треть.89315851197 Алексей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Кто подскажет -У меня Антей 400 к нему насос GP-80 качает но перестал добивать!Какие есть мнения -если новый купить то какой?Если ремонтировать то где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как правильно развести бензин с маслом для лодочного мотора ? Какие пропорции и как высчитать необходимое количество бензина с маслом, по какой формуле высчитывать ? в этом фильме мы покажем и расскажем, как правильно приготовить смесь. Ну и в конце видео лайхфак 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...