Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

5 минут назад, ХОБОТ сказал:

Я тоже так думал. Но спина сказала, что я абсолютно не прав.:mad:

Бывает. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 24.11.2020 в 12:13, Андрей Sonar сказал:

"Тысячи их". Можно брать лодки любых производителей, которые на слуху. Альтаир, Боцман, Флагман...

Принципиальной разницы, делающей лодку лучше или хуже конкурента, нет. 

Человек выбирает между "Групер" и "Фрегат".  А на Флагман,   слишком много негативных отзывов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, stepan73 сказал:

Я сомневаюсь что вам позволят накачать лодку   и сесть в неё,

Некоторые производители, часто устраивают "покатушки" (Сонар знает). Там можно привезти свой мотор и покататься на их лодке

Изменено пользователем РинатПитер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, РинатПитер сказал:

Некоторые производители, часто устраивают "покатушки" (Сонар знает). Там можно привезти свой мотор и покататься на их лодке

Групер устраивал, когда там Игорь Альпер работал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Андрей Sonar сказал:

Групер устраивал, когда там Игорь Альпер работал. 

Он вроде бы вначале работал во "Флагмане". Потом Групер. Не удивлюсь, если в Питере появится еще одна лодка - Barrakuda-Al'per. А куда он ушел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, РинатПитер сказал:

Он вроде бы вначале работал во "Флагмане". Потом Групер. Не удивлюсь, если в Питере появится еще одна лодка - Barrakuda-Al'per. А куда он ушел?

Сначала во Флагмане, потом в Групере, потом во Флинке, потом у нас (в Тайм Триале), а сейчас что-то интересное готовит сам по себе :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Андрей Sonar сказал:

сейчас что-то интересное готовит сам по себе :) 

...опять веревки, крыши?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Хочу сказать за химию против водорослей..

Пароход большую часть лета был на воде на финском заливе. Несколько выездов на Ильмень/Ловать. После этих выездов налёт чуть счищался, корпус был уже не белый (( Днище и болоны изрядно покрылись полусантиметровой нарослью. Но спецхимия (мойка силами бойцов яхт-клуба) плюс растворитель на баллоны - и как новая!! Хотя ценник конечно не автомобильный, но раз в сезон оно обязательно стоит. 

B78402DA-1B0B-434B-8C57-F26B54A51B46.jpeg

5D9B8313-4CEE-4D48-A082-60235B8281F0.jpeg

E92AD57D-544C-4176-865A-16E596457139.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Алексей1602 сказал:

Добрый вечер! Хочу сказать за химию против водорослей..

Пароход большую часть лета был на воде на финском заливе. Несколько выездов на Ильмень/Ловать. После этих выездов налёт чуть счищался, корпус был уже не белый (( Днище и болоны изрядно покрылись полусантиметровой нарослью. Но спецхимия (мойка силами бойцов яхт-клуба) плюс растворитель на баллоны - и как новая!! Хотя ценник конечно не автомобильный, но раз в сезон оно обязательно стоит. 

B78402DA-1B0B-434B-8C57-F26B54A51B46.jpeg

5D9B8313-4CEE-4D48-A082-60235B8281F0.jpeg

E92AD57D-544C-4176-865A-16E596457139.jpeg

Всё здОрово!:thumbup1: Но, можно подробней про спецхимию и растворитель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, popovich сказал:

Звонил, только с такими стандартными транцами продают. Доп проставка стоит 1500 рэ

Не понял? А что не так с транцем?

 И да! Мы так и не услышали...Какой мотор планируется на лодку? Какая загрузка (вес шкипера + вещи)? Под какие водоемы? Без ответа на эти вопросы...В обще нет смысла, что то советовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Евгений-М сказал:

Не понял? А что не так с транцем?

 И да! Мы так и не услышали...Какой мотор планируется на лодку? Какая загрузка (вес шкипера + вещи)? Под какие водоемы? Без ответа на эти вопросы...В обще нет смысла, что то советовать.

Ямаха 4 ЛС 4 тактный, в основном по вуоксе. Буду один или в 2.  Загрузка Макс 200-250 кг не более. Дело в том что моя нога размером 444 мм,а штатный транец на лодке 381мм. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, МаксПитер сказал:

Всё здОрово!:thumbup1: Но, можно подробней про спецхимию и растворитель?

Даже не спрашивал про саму химию. Посмотрел на уже отмытые суда, стоящие рядом, и сомнения ушли. 5400 за днище, 2500 - баллоны (с удалением облезших номеров-наклеек), 500- кокпит. Почти два дня работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, popovich сказал:

Ямаха 4 ЛС 4 тактный, в основном по вуоксе. Буду один или в 2.  Загрузка Макс 200-250 кг не более. Дело в том что моя нога размером 444 мм,а штатный транец на лодке 381мм. 

Загрузка 250 кг. Это два человека по 100 кг. + 50 кг. вещи.:eek: Либо три человека по 80 кг. + 10 кг. вещи.:eek::eek: Не многовато ли, для лодки 320?

Насчет высоты транца. На всех Ямахах с ногой-S. Длинна ноги больше чем 381мм. И ничего, люди ходят и без всяких проставок.  Во вторых на лодках НДНД. Не зависимо, от заявленной высоты транца 381. Эта высота, всегда почему то, получается больше. И в третьих. Под вашим мотором Яма-4-4т. При загрузке более или около 150 кг. Глисс вам, скорее всего не грозит. А в водоизмещенке, пару лишних сантиметров заглубленной ноги, роли не сыграют.

 А коли есть сомнение...Да купите просто насадку на транец. И спите спокойно.:) И да! Я бы не увлекался сильно глиссом на Вуоксе. Больно подводных камней много.

Изменено пользователем Евгений-М

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Евгений-М сказал:

Загрузка 250 кг. Это два человека по 100 кг. + 50 кг. вещи.:eek: Либо три человека по 80 кг. + 10 кг. вещи.:eek::eek: Не многовато ли, для лодки 320?

Насчет высоты транца. На всех Ямахах с ногой-S. Длинна ноги больше чем 381мм. И ничего, люди ходят и без всяких проставок.  Во вторых на лодках НДНД. Не зависимо, от заявленной высоты транца 381. Эта высота, всегда почему то, получается больше. И в третьих. Под вашим мотором Яма-4-4т. При загрузке более или около 150 кг. Глисс вам, скорее всего не грозит. А в водоизмещенке, пару лишних сантиметров заглубленной ноги, роли не сыграют.

 А коли есть сомнение...Да купите просто насадку на транец. И спите спокойно.:) И да! Я бы не увлекался сильно глиссом на Вуоксе. Больно подводных камней много.

Про подводные камни вы правы:) спасибо за разъяснения. Буду заказывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Евгений-М сказал:

Удачи вам! Так что выбрали по итогу?

Аир 310. Т.к один в частности буду плавать. Больше мне не надо да и тяжело не удобно. Вожу на пикапе до воды вот так)

IMG20201014100754.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз в жизни столкнулся с тем, что может замёрзнуть бензин))Хорошо, в 100 метрах от берега))

Ну, в смысле, то, что было продано плоскомордыми барыгами под брендом Несте))На оттаивание груши потратили 3 литра кипятка. Но потом выяснилось, что и сепаратором не всё хорошо. Плюнули, забили болт до весны, зачехлили катер и уехали))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, AlexAuto сказал:

барыгами под брендом Несте))

Со слов работников одной из заправок, Несте уже не первый год заправляет киришским бензином. Недавно сеть этих заправок и торгмарку, выкупил Татнефть.  Бензин у Татнефти тоже киришский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Евгений-М сказал:

Какая загрузка 

На той лодке что в кузове и с мотором Ямаха 4 ЛС 4 тактный, мы с Поповичем плавали вдвоем. Я кг под 120 и он тоже почти так же. Плюс "шмурдяк". И ничего, мотор тащит неплохо и идет хорошо. Только в такой лодке, звук слышен как от трактора К-700. Пустоты гремят. Поэтому он и решил перейти на ПВХ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@РинатПитер , спешл фо ю-не плоскомордые, а луноликие))Что не отменяет педерастии относительно качества топлива. Оно и раньше, у финской несте, говняное было, а сейчас вообще-ниже плинтуса((:thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AlexAuto сказал:

 вообще-ниже плинтуса((:thumbdown:

Я последние 10 лет, заправляюсь только лукойловским бензином и никогда не было проблем. Сегодня приехал с рыбалки. У Бурной в пластиковой канистре, бензин простоял (под машиной на земле) 2-ое суток и все ок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, РинатПитер сказал:

На той лодке что в кузове и с мотором Ямаха 4 ЛС 4 тактный, мы с Поповичем плавали вдвоем. Я кг под 120 и он тоже почти так же. Плюс "шмурдяк". И ничего, мотор тащит неплохо и идет хорошо. Только в такой лодке, звук слышен как от трактора К-700. Пустоты гремят. Поэтому он и решил перейти на ПВХ

По волнам ее плющит как х.з. что.))) нуевонафиг такое корыто))) как будто отвалом воду толкаю,а не плыву

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 25.11.2020 в 22:55, popovich сказал:

По волнам ее плющит как х.з. что.))) нуевонафиг такое корыто))) как будто отвалом воду толкаю,а не плыву

-

Изменено пользователем РинатПитер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, РинатПитер сказал:

Так это конструкция лодки виновата. Она как бульдозер. Не плавает, а толкает воду

За то сколько народу в ней перевернулись, она чисто весельная и очень опасная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, РинатПитер сказал:

Есть знакомые - обладатели лодок "Адмирал". Довольны свой лодкой. У них есть Адмирал 320C НДНД. Стоит 29

Разница то ... Между новой то что сейчас продают со скидкой. Пусть продают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, РинатПитер сказал:

 У них есть Адмирал 320C НДНД. Стоит 29

Это шутка такая? Гы Гы...:):eek: Она сейчас новая стоит 29500. А у "них" б/у за 29000. Почувствуйте разницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Евгений-М сказал:

Она сейчас новая стоит 29500. А у "них" б/у за 29000. Почувствуйте разницу.

Почувствовал. Разница в 500 рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, РинатПитер сказал:

popovich стесняется спросить. Есть у кого знакомые во Фрегате или Адмирале, чтобы ему получить какую то скидку?

Завтра и так у всех скидка.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 26.11.2020 в 16:15, Евгений-М сказал:

Завтра и так у всех скидка.:)

-

Изменено пользователем РинатПитер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрегат это полный анус!!! Вот не пойму, почему швы так криво проклеены, жадные, скидок хрен!!! Все 2 лодки раскрыли и на всех брак!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, РинатПитер сказал:

Остановились на Адмирале.

проверяйте герметичность между отсеками баллонов чтоб сюрприза не было ,худшее из того что у нас делают и пробовал и единственное чему требовался гарантийный ремонт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Алекс yjdkfl сказал:

проверяйте герметичность между отсеками баллонов чтоб сюрприза не было ,худшее из того что у нас делают и пробовал и единственное чему требовался гарантийный ремонт

Согласен. Но в адмирале сказали не сварные швы. Таки я не очень то и обрадовался. Но склеены все красиво и грамотно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, popovich сказал:

Но склеены все красиво и грамотно. 

грамотно склеенные лодки бегают быстро и поднимают много а в Адмирале ещё и позорными мекацами торгуют ,Вам Евгений М сразу совет дал на что смотреть надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Алекс yjdkfl сказал:

грамотно склеенные лодки бегают быстро и поднимают много а в Адмирале ещё и позорными мекацами торгуют ,Вам Евгений М сразу совет дал на что смотреть надо

Что значит мекацами? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, popovich сказал:

Что значит мекацами? 

Час тут начнут тебя отговаривать и советовать. При чем те, у которых никогда не было таких лодок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, РинатПитер сказал:

Час тут начнут тебя отговаривать и советовать. При чем те, у которых никогда не было таких лодок

Таки знаешь что?! Был часа 2 в фрегате готов был купить лодку и как только вытащили 2 лодки они с браком при том все с позорными не доклеями.кривыми швами на дне,просто позорище, людей за Баранов принимают. Приехал в адмирал, да я просто обалдел мне даже не к чему было придраться от слова совсем.  Все аккуратно без изъянов, и про себя думаю,а шо так можно было?!)))) [...] фрегат [...] , пропади пропадом с гаражной работой)))

Давайте без ругани, это по правилам форума даже в завуалированном виде не разрешается (примечание модератора)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...