Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, mongol сказал:

стремянки подтянуть или новые поставить-часть треска уйдет........а так конечно лав говно-мзса получше

Да оба они гавно))Все метизы из говнилина))У меня хоть старый, а новые вааще (высказался нецензурно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, AlexAuto сказал:

Да оба они гавно))Все метизы из говнилина))У меня хоть старый, а новые вааще (высказался нецензурно)))

метизы да-позавчера снимал крепление запаски с 81012 снегоходный-все четыре болта в мусор полетели.стремяночки в том годе попробовал подтянуть вд попрыскал подождал-сорвал нахрен резьбу сразу  с дерма сделаны

Изменено пользователем mongol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mongol , я, вроде, и не катаю особо, реально дом-слип, и то постоянно что-то меняю, закручиваю, подвариваю. Колёса эти накатные задолбали, 2-3 штуки за сезон «разбортируются». Счас купил сразу 5 штук, в запаску сложил))Короче, скучать некогда))

Учитывая, что, бывает, за сезон и 10 раз до Онеги не добираемся, ситуация понятна. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, AlexAuto сказал:

Да оба они гавно))Все метизы из говнилина))

В целом согласен, у меня как раз оба. Кроме качества каждый имеет свои конструктивные плюсы-минусы. А вот никто Respo не упомянул ?  Но он и подороже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, еду завтра покупать сузуки  DT 9.9AS, стоит брать его на лодку 350 НДНД. Я езжу в основном один, Ладога: р.Бурная, р. Волхов, р.Назия, ФЗ у дамбы. Дорожу , ну и немного джигую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Prapor40 сказал:

Парни, еду завтра покупать сузуки  DT 9.9AS, стоит брать его на лодку 350 НДНД. Я езжу в основном один, Ладога: р.Бурная, р. Волхов, р.Назия, ФЗ у дамбы. Дорожу , ну и немного джигую.

А что смущает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друг решил пвх Альтаир 425 поставить на прицеп. Что порекомендуете из того, что есть взять? Сам катал Респо- только положительное впечатление. Но сейчас Респо ценник взвинтил. Нужна альтернатива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, МаксПитер сказал:

А что смущает?

Да не знаю даже, как то всё на ямахе катался 2,4,6 сузуки не известная модель

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Prapor40 сказал:

Да не знаю даже, как то всё на ямахе катался 2,4,6 сузуки не известная модель

 

Кроме Ямахи много других, не хуже, моторов.:)

Изменено пользователем МаксПитер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Алексей из Веселого сказал:

Друг решил пвх Альтаир 425 поставить на прицеп. Что порекомендуете из того, что есть взять? Сам катал Респо- только положительное впечатление. Но сейчас Респо ценник взвинтил. Нужна альтернатива.

Я возил и Антея 420-го  и Аполлона 460-го на МЗСА. Никаких проблем, совсем. И по плохому асфальту и по грунтам. Да и по бездору тягал . Всё отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Prapor40 сказал:

Парни, еду завтра покупать сузуки  DT 9.9AS, стоит брать его на лодку 350 НДНД. Я езжу в основном один, Ладога: р.Бурная, р. Волхов, р.Назия, ФЗ у дамбы. Дорожу , ну и немного джигую.

Нормальный мотор, но если дорожка - главный метод ловли, то будет не слишком комфортно.

Это максимально облегчённый мотор, имеющий при этом самую большую кубатуру из пятнашек. И два цилиндра, работающих в одной фазе. В полную тапку - зверь машина, а на оборотах, близких к холостым, его колбасит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Андрей Sonar сказал:

Нормальный мотор, но если дорожка - главный метод ловли, то будет не слишком комфортно.

Это максимально облегчённый мотор, имеющий при этом самую большую кубатуру из пятнашек. И два цилиндра, работающих в одной фазе. В полную тапку - зверь машина, а на оборотах, близких к холостым, его колбасит. 

Любой 2т колбасит при троллинге. Но, не критично. Я часами на Хангкае 9,8 тролю. Никаких проблем. Ну потряхвает, но работает тихо, практически не дымит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, МаксПитер сказал:

Любой 2т колбасит при троллинге. Но, не критично. Я часами на Хангкае 9,8 тролю. Никаких проблем. Ну потряхвает, но работает тихо, практически не дымит.

Всё познаётся в сравнении. Ямаху 9.9/15 не трясёт. Про Тоху 9.8 и его клоны, включая Ханкая, вообще молчу - они просто шепчут. Но не Суза 9.9/15. Её трясёт так, что затяжкой винта на ноге даже курс не удержать, надо румпель вязать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Андрей Sonar сказал:

Всё познаётся в сравнении. Ямаху 9.9/15 не трясёт. Про Тоху 9.8 и его клоны, включая Ханкая, вообще молчу - они просто шепчут. Но не Суза 9.9/15. Её трясёт так, что затяжкой винта на ноге даже курс не удержать, надо румпель вязать. 

Ну не уж то так всё плохо и не отрегулировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Prapor40 сказал:

Ну не уж то так всё плохо и не отрегулировать?

Нет. Но ничего смертельного, просто надо привыкнуть будет, что на холостых его потряхивает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Андрей Sonar сказал:

Всё познаётся в сравнении. Ямаху 9.9/15 не трясёт. Про Тоху 9.8 и его клоны, включая Ханкая, вообще молчу - они просто шепчут. Но не Суза 9.9/15. Её трясёт так, что затяжкой винта на ноге даже курс не удержать, надо румпель вязать. 

Удивлён, но верю, ибо сам не сталкивался с 2т Сузой.:) Вывод прост-брать Хангкай, а разницу на качественный обмыв!:biggrin: Если серьёзно, то лично я на Хангкай не могу пожаловаться. Уже третий на маленьком комплекте. Менял только по причине "хочется мощней". Были и 3,6 и 5-ка и 9,8 сейчас. Ни у одного не было проблем.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Алексей из Веселого сказал:

Друг решил пвх Альтаир 425 поставить на прицеп. Что порекомендуете из того, что есть взять?

 

12 часов назад, МаксПитер сказал:

Я возил и Антея 420-го  и Аполлона 460-го на МЗСА. Никаких проблем, совсем. И по плохому асфальту и по грунтам. Да и по бездору тягал . Всё отлично.

Аналогично. Для такого веса лодки поддерживаю МЗСА 81771С.101

Правда возможно придется опускать подкрылки, у меня уперлись в баллоны

Изменено пользователем Tolmach

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Алексей из Веселого сказал:

Друг решил пвх Альтаир 425 поставить на прицеп. Что порекомендуете из того, что есть взять? Сам катал Респо- только положительное впечатление. Но сейчас Респо ценник взвинтил. Нужна альтернатива.

Антей-400 с мотором катаю на ЛАВ-81015 уже 6 лет. Проблем нет никаких. Тьфу три раза! ))

А, есть проблема - лампочки окисляются от воды. Заменил на герметичные светодиодные, пока полёт нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для эксплуатации в 1/4 номинальной загрузки вообще пофиг какой прицеп катать. Там уже чисто вопросы удобства-как «гусь» стоит, какая лебёдка, какие колёса, ложементы(колёса). В ЛАВе меня выбешивали подшипники ступичные, но «голова» на 32 и запасная ступица проблему решили. 
Респо чисто внешне нравится, «дорого-богато», но не было ни одного перед глазами никогда, ничего не скажу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Андрей Sonar сказал:

Нет. Но ничего смертельного, просто надо привыкнуть будет, что на холостых его потряхивает. 

а кто то говорит, что не значительно потряхивает, да и вообще довольны этим сузуки DT 9.9AS, как на троллинге , так и при передвижении на высоких оборотах.  Да и гарантия  3 года и запчасти не дорогие. Уже куплено, так что буду наслаждаться, надеюсь. Сегодня в Питере из 3х моторов, которые были в наличии, 2 при мне забрали.

А совсем китайские моторы, не все ремонтопригодны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Prapor40 сказал:

а кто то говорит, что не значительно потряхивает, да и вообще довольны этим сузуки DT 9.9AS, как на троллинге , так и при передвижении на высоких оборотах.  Да и гарантия  3 года и запчасти не дорогие. Уже куплено, так что буду наслаждаться, надеюсь. Сегодня в Питере из 3х моторов, которые были в наличии, 2 при мне забрали.

А совсем китайские моторы, не все ремонтопригодны.

У меня этот самый 9.9AS 6 лет. Я им доволен, троллингом не ловлю, надёжность и тяговые характеристики радуют.  Иногда посещают мысли поменять его на тохарика 9.8, потому что 15 кобыл - это уже избыточно как по весу, так и по расходу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 23.10.2020 в 22:22, Алексей из Веселого сказал:

Друг решил пвх Альтаир 425 поставить на прицеп. Что порекомендуете из того, что есть взять? Сам катал Респо- только положительное впечатление. Но сейчас Респо ценник взвинтил. Нужна альтернатива

Приветствую. Как раз в начале года выбирал прицеп под Антей 420, выбирал между ЛАВ и МЗСА. В итоге взял МЗСА С-ку. У МЗСА ось регулируется для правильной развесовки. Я весь шмудряк в лодке вожу + мотор на транце, ось смещал в зад. Отдельно докупал удлиненные стойки под ложементы, т.к. лодка баллонами на крылья ложилась. Был выбор либо удлиненные стойки, либо крылья опускать. Решил вопрос стойками. По эксплуатации сделал следующие выводы: за этот сезон всего один раз пользовался нормальным слипом в ЯК Калипсо за деньги, в основном просто берег, так вот лодку надо опускать вниз на сколько это возможно. Предположу ещё что от машины многое зависит, слипую пузотёркой, испытываю сложности с заездом в воду. Далеко не заехать, если берег пологий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 24.10.2020 в 17:13, AlexAuto сказал:

В ЛАВе меня выбешивали подшипники ступичные, но «голова» на 32 и запасная ступица проблему решили

ставиться нормальный подшипник нск или нтн по размерам и все...ну по крайней мере я поставил на лав,два года откатал,потом продал на Кольский вместе с квадром,год там точно никто ступичный не менял,уж дальше не знаю

Изменено пользователем папа Джо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@папа Джо , когда я катал этот ЛАВ, ты ещё на «Нырке» просторы пожарных водоёмов бороздил))Тогда и обычный-то за счастье было купить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 29.10.2020 в 16:45, AlexAuto сказал:

@папа Джо , когда я катал этот ЛАВ, ты ещё на «Нырке» просторы пожарных водоёмов бороздил))Тогда и обычный-то за счастье было купить))

Сергей Василич! А ты на мамонтов не охотился?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Норильчанин сказал:

Сергей Василич! А ты на мамонтов не охотился?)))

Было дело))

В роли «мамонтов» в 3 часа ночи выступали главбарыга-запчастист и рыбинспекция Ивангородская))Первый искал подшипник, вторые будили инженера с рыбзавода, чтобы открыл мастерскую и перепрессовал ступицу))К утру всё «срослось», но все были уже «в сопли» и рыбалка не состоялась))

Изменено пользователем AlexAuto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 26.10.2020 в 13:06, shurikman сказал:

Отдельно докупал удлиненные стойки под ложементы, т.к. лодка баллонами на крылья ложилась. Был выбор либо удлиненные стойки, либо крылья опускать. Решил вопрос стойками.

катал антей 420 на мзса и опускал крылья. Все равно, если нет нормального слипа то спускать на воду тяжело: далеко не везде глубина быстро нарастает и позволяет "утопить" прицеп под лодкой. Решил вопрос заменой антея 420 на винбот 440 (РИБ) и установкой самодельных роликов на тот же мзса. Ложементы оставил. Теперь могу спустить лодку даже на лужайке у дома. А на озере при спуске лодки  даже не мочу подшипники прицепа - нет необходимости заезжать глубоко.

http://fisher.spb.ru/forums/index.php?app=forums&module=forums&controller=topic&id=459&do=findComment&comment=1760705

Изменено пользователем Gosha190

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Норильчанин , если бы Рогожкин для своих сценариев воспользовался моими воспоминаниями, то его фильмы получились бы намного интереснее:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, AlexAuto сказал:

@Норильчанин , если бы Рогожкин для своих сценариев воспользовался моими воспоминаниями, то его фильмы получились бы намного интереснее:biggrin:

Саши  Greku предложи, он лучше Рогожкина сценарий напишит.....)))):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AlexAuto сказал:

@Норильчанин , да Саня и сам-кладезь...мудрости и веселухи))

Это точно... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Gosha190 сказал:

катал антей 420 на мзса и опускал крылья. Все равно, если нет нормального слипа то спускать на воду тяжело: далеко не везде глубина быстро нарастает и позволяет "утопить" прицеп под лодкой. Решил вопрос заменой антея 420 на винбот 440 (РИБ) и установкой самодельных роликов на тот же мзса. Ложементы оставил. Теперь могу спустить лодку даже на лужайке у дома. А на озере при спуске лодки  даже не мочу подшипники прицепа - нет необходимости заезжать глубоко.

http://fisher.spb.ru/forums/index.php?app=forums&module=forums&controller=topic&id=459&do=findComment&comment=1760705

Есть очень большая разница между спуском жесткого корпуса и ПВХ лодки.. Спустить ты сможешь на лужайке- а поднять? И не повредив кильгард...

Изменено пользователем Норильчанин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 31.10.2020 в 12:59, Норильчанин сказал:

Есть очень большая разница между спуском жесткого корпуса и ПВХ лодки.. Спустить ты сможешь на лужайке- а поднять? И не повредив кильгард...

за 2 года эксплуатации повреждений не выявлено. Лодка спускается и поднимается всегда груженая: с моторами и всем шмурдяком для жизни в палатке и запасами еды и бензина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обновленный Reef 325 с увеличенным большим кокпитом. Все характеристики лодки остались прежними за исключением кокпита, а за счет чего увеличили кокпит вы увидите в нашем фильме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 02.11.2020 в 17:51, screw17 сказал:

Обновленный Reef 325 с увеличенным большим кокпитом. Все характеристики лодки остались прежними за исключением кокпита, а за счет чего увеличили кокпит вы увидите в нашем фильме.

Определённый вынос булей нужен, скорее, не для выхода на глисс, а как предохранитель от переворота при вмордувинде :)

"Перехватчик", например, вообще на глисс даже не касаясь воды баллонами выходит :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 02.11.2020 в 17:51, screw17 сказал:

Обновленный Reef

За только последние 2 недели, услышал о лодках Риф три негативных отзыва

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, РинатПитер сказал:

За только последние 2 недели, услышал о лодках Риф три негативных отзыва

Ринат, тут дело такое... Негативные отзывы всегда на слуху, а когда проблем нет, об этом мало кто говорит. 

Пример. Компания за какое-то время продала 300 лодок, 3 человека выразили бурную радость, ещё у троих вылез брак, и они об этом сообщили (ведь публичность в гарантийных делишках помогает), а остальные 294 человека довольны, но ничего не говорят, так как надувная лодка, всё же, не предмет для бурной радости, а лишь средство для перемещения по водоёму. И что видит обыватель? 3 положительных отзыва, 3 отрицательных, брак 50%, ужас-ужас. А на деле брак 1%, это норма "в среднем по больнице". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Андрей Sonar сказал:

 Негативные отзывы всегда на слуху,

2 отзыва от владельцев лодок, а один от своего товарища, у которого имеется такая же. Кстати, как на "Групере" дела? Знакомый хочет взять 320-ую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, РинатПитер сказал:

2 отзыва от владельцев лодок, а один от своего товарища, у которого имеется такая же. Кстати, как на "Групере" дела? Знакомый хочет взять 320-ую

Так это не противоречит тому, что ты знаешь только о троих, но не знаешь о сотнях других. Ну да ладно, я для пример говорил.

На Групере дела плохо :( Не надо было им Игоря Альпера увольнять. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Waldemar сказал:

Для тех кто ценит безопасность на зимней рыбалки 

 

А если заглохнет в 15 км?  Как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...