Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

17 минут назад, Андрей Sonar сказал:

Ну, если новая лодка до расхождения шва пропашет 10 лет, то это вполне достойно. 

А вдруг на Ладоге "допашет", во время рыбалки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, РинатПитер сказал:

А вдруг на Ладоге "допашет", во время рыбалки

Любая старая лодка так может.

Ну, собственно, для того их и делают многосекционными.

 

grouper_lopnul.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 17.06.2020 в 10:20, edson сказал:

@uriy097112  Да..жаль.:( Легендарные, в свое время,  были лодки корсар!. Хотя у меня корсар-комбат 380 2005г.в. -до сих пор живой!. Бронебойные борта и днище. Ни одной заплатки ,не травит. Чувствуешь себя в нем, как в добротном и крепком корабле.

Поддержу, у меня 2004 год, очень крепкая лодка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 22.03.2020 в 10:21, +7 952 364-95-62 сказал:

Всем доброго дня! Есть вопрос 10 марта испытал свою лодку ривер боатс 410 киль и мотор тохатсу 9.9 (15) на полном румпель начинает тянуть влево, соответственно лодку тянет в право, а на две трети газа такого нет. Если кто знает в чём причина или это нормально, подскажите пож. На старой лодке 320 такого не было

Попробуйте регулировку стабилизационного пера.

tn3_0_28469800_1525959318.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый  вечер. Подскажите  нет-ли  у  кого  мастера  по  вихрям. Пропала  искра ,  где искать  не  знаю. Выручайте  пожалуста. Тел 89119280112 Стас  или  здесь. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем! Запасы масла иссякли , пользовал Мотюль. Надо затариться маслом для 2такта на этой неделе. Может кто  шепнёт, где разжиться приличным не вонючим маслом, по адекватной цене?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настройка УОЗ на лодочном моторе 9,8 .Как быть когда на моторе нет меток? Нужен стробоскоп?. Буду благодарен Вам за поддержку моего канала в виде подписки, лайка и комментария на ютубе 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, муха сказал:

Может кто  шепнёт, где разжиться приличным не вонючим маслом, по адекватной цене?

на заправках Роснефть по 180р.гораздо лучше гадости которую использовали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Алекс yjdkfl сказал:

на заправках Роснефть

или Лукойл:biggrin: хотя до сих пор есть люди считающие,что финский Тэбойл например круче)) верят-если купить лукойловское масло в другой баночке и дороже это хорошо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, АБЮ сказал:

@муха Это не устраивает? 

А бог его знает ..устраивает, или нет. Потому и спросил, давно масло не покупал, утратил навыки))) Использовал  Мотюль,  просрочку три года,  привык к халяве, не вонючей холяве!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Алекс yjdkfl сказал:

на заправках Роснефть по 180р.гораздо лучше гадости которую использовали

А по сто80 рублей  это чо?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И чем Мотюль гадасть, особенно 7лет выдержки?))

В местных инет-лабазах по 670 за литр, дешевле, быстро не нашёл. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Алекс yjdkfl сказал:

на заправках Роснефть по 180р.гораздо лучше гадости которую использовали

Из принципа у Сечина ничего не покупаю:mad:И сасиськи у них говняные:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня. Ребята кто пользуется Флагмоном 420 катомаран, есть желание и возможность преобрести, дайте пожалуйста отзывы о лодочке. Буду очень благодарен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помнится мастерил человек себе лодку, мастерил...

А теперь продаёт. Не зашла, видать, конструкция...

https://www.avito.ru/leningradskaya_oblast_primorsk/vodnyy_transport/kazanka_m_s_pvh_bulyami_yamaha_2t_25l.s_pritsep_1936525068

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Осенью обсуждали здесь мою проблему--неравномерная работа мотора сеа-про 2,6  на высоких оборотах.

Стартовый пост 29.10.2019 11:18

http://fisher.spb.ru/forums/index.php?app=forums&module=forums&controller=topic&id=49&page=36#comment-1778336

Спасибо большое всем участвующим,особенно Андрей Sonar. Он верно определил причину--кавитация из-за большого киля лодки. )) Вчера поставили моторчик на Хантер 365 ЛКА--проблема исчезла. Мотор работает ровно ) Скорость втроём 8-9 км/час. Один 11-12 км/час.

 

mirage_15.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Прошу поделиться контактами проверенных специалистов, занимающихся ремонтом лодок ПВХ. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году, насос Браво бп12 стал барахлить. Не ронял, не мочил. Включаю, гудит но почти не качает. Начинает работать и качать воздух,  только через пару минут. В чем может быть проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@РинатПитер   Проблема во владельце насоса.  Любой эл.насос состоит из эл.части и механики, требующей ТО ( окисление и засоры конструкции). Да и срок службы ( без  ТО)  2 -3 года.  И хранение.   Вечных двигателей не ищите....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Холодильщик сказал:

Любой эл.насос состоит из эл.части и механики, требующей ТО ( окисление и засоры конструкции)

Странно, но обычная "улитка", купленная где-то по случаю за 500 рублей, уже лет 10 работает исправно без всякого ТО. А насосы Браво уж заколебались ремонтировать каждый сезон. То одна ступень сломается, то другая, то вообще сгорит нафиг. В этом сезоне не стали очередное "ТО" делать, выкинули нафиг. Объем качаем "улиткой", давление добиваем лягушкой. Проблема не во владельце, а все-таки в говеном насосе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dreamer   у меня всё аналогично ,было.  Улитка с 2009 года без сбоев + докачка ножная.  А у друзей Браво на 3 ом сезоне сбой выдавала ( не ухаживали, бросали как не поподя).  Я думаю,конструкция слабовата,герметичность.   Но в любом случае , надо убирать от дождя и просушивать.   И не перегревать при накачке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Третий сезон "желток" -все отлично:yes:. Таких навалом на али. Единственное что...: после первого сезона разобрал и все трущиеся части обильно промазал. Нутрянка- цилиндры,  поршня все пластиковое ,как впрочем и на браво...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, РинатПитер сказал:

В этом году, насос Браво бп12 стал барахлить. Не ронял, не мочил. Включаю, гудит но почти не качает. Начинает работать и качать воздух,  только через пару минут. В чем может быть проблема?

Надо тщательней ,еще тщательней, выбирать попутчиков...:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, РинатПитер сказал:

А какой насос (от прикуривателя) лучше,  для добивания?

@Андрей Sonar тут в прошлом году давал ссылки на недорогие "тарахтелки".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, скат сказал:

У меня насос Браво больше 15 лет,ничего с ним не делал.Работает.

20 лет качаю Кальмара Браво))А он явно побольше бздюкалок нерегистратных))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlexAuto сказал:

20 лет качаю Кальмара Браво))А он явно побольше бздюкалок нерегистратных))

А что за кальмар такой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, РинатПитер сказал:

А что за кальмар такой?

В очередной раз, руководителю «сообщества ринатов»:biggrin: Скоро через пост надо будет фотку выкладывать:biggrin:

82EA3421-D88D-42A5-B20D-8060473FF075.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, AlexAuto сказал:

В очередной раз, руководителю «сообщества ринатов»:biggrin: Скоро через пост надо будет фотку выкладывать:biggrin:

 

Этот крейсер я видел. Думал насос называется кальмаром. А крейсер хорош. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Браво - они как типичный Китай. Один экземпляр гоняется в хвост и гриву лет 7, накачивает по несколько лодок за утро, и будет ещё пахать и пахать, пока не потеряют или не утопят,  а другой после пятой накачки дохнет. 

Большинство неисправностей, правда, лечатся просто - вскрыл, пошевелил, поставил на место, что отвалилось или открутилось - и эксплуатируй дальше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После неоднократного ремонта насосов, своего и товарищей, я лично пришел к выводу, что первая причина их поломки , это то что качают по закрытому клапану, без переходника , который открывает клапан своими выступами ( на фотке черный) . Можно качать и с теми , что идут в комплекте ( белые) , но у них тоже должна быть перекладина, которая отжимает клапан. Если переходник без этих выступов и перекладины, то насосу приходится продавливать еще и клапан, вот мотор и горит.

Вторая причина, это часто летящее китайское реле, которое включает вторую ступень, после того как отработает первая.

Ну и третья причина, это заклинивание поршней, которые нужно хоть иногда смазывать.

image (7).jpg

сп_712.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, РинатПитер сказал:

А какой насос (от прикуривателя) лучше,  для добивания?

Автомобильный. Подключается через сосок от камеры (15 руб. на любой шиномонтажке), который достаточно вставить в переходник (ниже в сообщении есть фото) от ножного насоса и манометр сразу есть.

Изменено пользователем savagespb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kaimans 

И чем смазывать пластиковые детали? Понимаю что силиконом, но каким?

Густым не катит - ему тяжело.

Жидким не катит - клинит поршня при работе 5 мин. 

Марку в студию. Я так и не смог подобрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, KuKoNi сказал:

@kaimans 

И чем смазывать пластиковые детали? Понимаю что силиконом, но каким?

Густым не катит - ему тяжело.

Жидким не катит - клинит поршня при работе 5 мин. 

Марку в студию. Я так и не смог подобрать.

Графитовая смазка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@KuKoNi , если честно, не в курсе. Я же не сам в них ковырялся))

Попробую спросить у того, кто мне чинил и смазывал. Хотя возможно Пикап и прав, может и графитовая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...