Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

10 минут назад, trifon сказал:

Да и потом, смысл подобного спора в чем? Не находишь, что он абсурден по сути.

Полностью согласен.

Спорить на форумах, дело бесперспективное. Никто, никому, ничего, никогда не докажет - только поругаются почем зря. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Zubinskii сказал:

Полностью согласен.

Спорить на форумах, дело бесперспективное. Никто, никому, ничего, никогда не докажет - только поругаются почем зря. 

И посему давайте с обсуждением Авроры закончим. Она-то, конечно, тоже "лодка с мотором" в какой-то мере, но дальнейшее развитие темы явно сворачивает в нехорошую с точки зрения адекватного форумного поведения сторону. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Андрей Sonar сказал:

И посему давайте с обсуждением Авроры закончим. Она-то, конечно, тоже "лодка с мотором" в какой-то мере, но дальнейшее развитие темы явно сворачивает в нехорошую с точки зрения адекватного форумного поведения сторону. 

а что тебя не устраивает-все тихо и мирно......или контрацептивы твои обсуждать-так тошнит от них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги! Помогите, пожалуйста, решить проблему!  Сломался элемент крепления колеса к транцу лодки. Конструкция наипростейшая, не откидная, на шпильках!  Сам по себе сломавшийся элемент не более чем болт определенного размера с отверстием под шпильку.   Дайте совет - где срочно купить в сегодняшних условиях?  Ниже фото "виновника" в работоспособном состоянии и после инцидента!    Заранее спасибо!

Палец_слом.jpg

Палец_норм.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Saphone сказал:

Коллеги! Помогите, пожалуйста, решить проблему!  Сломался элемент крепления колеса к транцу лодки. Конструкция наипростейшая, не откидная, на шпильках!  Сам по себе сломавшийся элемент не более чем болт определенного размера с отверстием под шпильку.   Дайте совет - где срочно купить в сегодняшних условиях

Ну... взять любой подходящий по диам. и длине болт и ..просверлить.:)

Из нержака болты в "метизах" продаются. Правда работают они сейчас, или нет-не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, edson сказал:

Ну... взять любой подходящий по диам. и длине болт и ..просверлить.:)

Из нержака болты в "метизах" продаются. Правда работают они сейчас, или нет-не знаю.

Проще болт такого же диаметра и барашек с шайбой.. Конструкция тоже будет быстросъемная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Saphone сказал:

ниже фото "виновника" в работоспособном состоянии

он у вас и сломался из-за повышенной нагрузки по причине неправильной установки колес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Grek  Вполне возможно!  Младший сын с дедом изолировались на даче вблизи водоема!  Но фото результат второго дня эксплуатации плавсредства. Не до-у-чил ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ХОБОТ  Спасибо! Видимо надо искать шпильку с радиальным отверстием и болт в пару.... Нашел фото искомого элемента "в сборе", до установки...

шпильки_пример.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в метизах нержавейки нет уже очень давно.просверлить еще та морока-надо сверло перетачивать на более тупой угол -обороты маленькие и смазка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, mongol сказал:

в метизах нержавейки нет уже очень давно.просверлить еще та морока-надо сверло перетачивать на более тупой угол -обороты маленькие и смазка.

Возможно. Но даже найти в других магах болты на 8,10,12 не видится проблем. Сверлится нерж.-нормально, если это не сверло по дереву:)

@Saphone 

Уважаемый, если вы задаете вопрос то давайте более полную информацию. Ибо то, что у вас пальцы, которые крепятся болтами видно только из последнего фото. Или, ищите иксклюзивные детали для авторских колес ,сами . Без обид:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, edson сказал:

... Сверлится нерж.-нормально, если это не сверло по дереву:)

 

Сортамент нержавеек весьма широк. И , тем более, если металл обрабатывался абразивом или варился, то он может оказаться и подкалённым. И для того, чтобы его "взять" может оказаться мало не просто сверла по дереву, но и быстрореза, типа Р18. А германского "кобальта" или нитрида титана может хватить лишь на несколько отверстий. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Сто лет тут не писал. Кто прочитает и вспомнит - тем здравия и дополнительной защиты от ковида. Кому не ведом - тем +100 лет к жизни.
Товарищи, кто в теме. Хочу купить японца-пятёрку 2-х тактную, дабы на судака двигать у дамбы и в морозовке чуку ловить на банках, куда на вёслах недомашлять даже спорцмену. Новый винт стоит за 70 тыщ. Для меня це дорого. Думаю купить в центре каком-нибудь, с гарантией, бушный винт. По прайсам все япы такие стоят тыщ 45-46. Как выбирать и как не оплашать? В группе ВК начитался телег, как народ на этой теме денег посливал, и в итоге консервную банку поимел в лучшем случае, а ещё чаще вообще развод. Нужна помощь специалиста. Тут вроде не про куплю-прожу, и если не в тему пишу - просьба перекинуть топик в соответствующий раздел.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, filts сказал:

Нужна помощь специалиста. Тут вроде не про куплю-прожу

в барахолке у форумчан с репутацией искать либо в магазинах где трейдин есть типа франкарди или промарин но лучше новый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, filts сказал:

Всем привет!
Сто лет тут не писал. Кто прочитает и вспомнит - тем здравия и дополнительной защиты от ковида. Кому не ведом - тем +100 лет к жизни.
Товарищи, кто в теме. Хочу купить японца-пятёрку 2-х тактную, дабы на судака двигать у дамбы и в морозовке чуку ловить на банках, куда на вёслах недомашлять даже спорцмену. Новый винт стоит за 70 тыщ. Для меня це дорого. Думаю купить в центре каком-нибудь, с гарантией, бушный винт. По прайсам все япы такие стоят тыщ 45-46. Как выбирать и как не оплашать? В группе ВК начитался телег, как народ на этой теме денег посливал, и в итоге консервную банку поимел в лучшем случае, а ещё чаще вообще развод. Нужна помощь специалиста. Тут вроде не про куплю-прожу, и если не в тему пишу - просьба перекинуть топик в соответствующий раздел.

Спасибо!

По идеи надо брать моторы, которые на докатках стояли! У меня сузуки ДФ 5 весит докаткой уже 3 года, если часа 3 отработал, то хорошо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 05.06.2020 в 22:23, filts сказал:

Товарищи, кто в теме. Хочу купить японца-пятёрку 2-х тактную, дабы на судака двигать у дамбы и в морозовке чуку ловить на банках, куда на вёслах недомашлять даже спорцмену.

Весной купил на авито Suzuki DF 5 4т, с рук. Мотор докаткой как раз стоял на катере. Состояние нового (тьфу три раза). Как на этого продавца попал, одному Богу известно.. повезло)) 

Очень много объявлений прошерстил... 

Ищите на форумах и на сайтах объявлений на том же авито/юле, ну и походить придется, посмотреть на моторы...  я когда выбирал, сам осматривал и компрессию замерили на месте, больше особо не лазил в моторе, потом переживал что мало ли не усмотрел что... оказалось переживал напрасно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый ,коллеги. Встал вопрос об приобретении аэролодки.Мысль была по поводу эксплуатации круглый год или большую часть сезона.Посоветуйте кто в теме ,на что обращать внимание,какую модель ,оптимальный размер,мотор,винт,управление.В общем поможите кто в чём может.Где  можно приобрести хороший комплект за разумные деньги,пообщаться в живую с владельцем или производителем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, BORESOK сказал:

 Встал вопрос об приобретении аэролодки.В общем поможите кто в чём может.

Вам нужно пообщаться с Самогонщиком. Это он профессионал, по ползучим и летающим аэролодкам. Жаль, он "пропал" с сайта и не пишет тут... хотя и читает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне было интересно производство NorthSilver посмотреть, не бывал на лодочном заводике. 

Но "человеческий фактор" кругом ))) Даже на видео нарушение техники безопасности попали.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@modelist 

Этот фильм о том, что имея такую хорошую производственную базу, выпускают примитивизм по технологии. Проверка бака в воде "на пузырики" - вообще бред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, РинатПитер сказал:

Вам нужно пообщаться с Самогонщиком. Это он профессионал, по ползучим и летающим аэролодкам. Жаль, он "пропал" с сайта и не пишет тут... хотя и читает

Самогонщик - красава, всегда было его интересно читать. Надеюсь, он в здравии. А так, многие тут ушли в оффлайн или группы -  из-за троллинга всякого, или по другим каким поводам, более грустным.

По винту посоветовали уже, что покупать БУ - деньги на ветер, особенно для неопытного пользователя. Неоправданный риск купить какаху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 08.06.2020 в 20:38, РинатПитер сказал:

Вам нужно пообщаться с Самогонщиком. Это он профессионал, по ползучим и летающим аэролодкам. Жаль, он "пропал" с сайта и не пишет тут... хотя и читает

Вот если бы он дал совет.
 Ну а кто ещё может конкретику высказать ?? Можно ли на 380 шкурку -броню-усиление и соответственно весь агрегат поставить или размер поболе нужен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 08.06.2020 в 20:00, BORESOK сказал:

День добрый ,коллеги. Встал вопрос об приобретении аэролодки.Мысль была по поводу эксплуатации круглый год или большую часть сезона.Посоветуйте кто в теме ,на что обращать внимание,какую модель ,оптимальный размер,мотор,винт,управление.В общем поможите кто в чём может.Где  можно приобрести хороший комплект за разумные деньги,пообщаться в живую с владельцем или производителем.

Вам сначала параметры нужно озвучить. А то похоже на вопрос : Хочу приобрести катер (лодку) посоветуйте какую ? Для одного- двоих ...троих. По моторам - ставят или наши аналоги ротакса 550 - делают в Иркутске по лицензии или б/у японские автомобильные моторы . Аналог ротакса в р-не 50 л.с. с трудом тянет 2 человек. Б/у автомобильные в р-не 100 сил , там уже интереснее .  Делают , вроде, нормально в Самаре и Иркутске - типа производство. Но ценники ... У нас в СПб и Лен. обл. только гаражная сборка. Так, что если с техникой дружите и готовы к ремонтам на льду (воде) то это не должно останавливать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Привет. Подскажите мастера(хорошего из личного опыта) или фирму, лодки заклеить? Лодки две, резинка и пвх. 2,6 и 3 м. Спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Сергей В. сказал:

Вам сначала параметры нужно озвучить. А то похоже на вопрос : Хочу приобрести катер (лодку) посоветуйте какую ? Для одного- двоих ...троих. По моторам - ставят или наши аналоги ротакса 550 - делают в Иркутске по лицензии или б/у японские автомобильные моторы . Аналог ротакса в р-не 50 л.с. с трудом тянет 2 человек. Б/у автомобильные в р-не 100 сил , там уже интереснее .  Делают , вроде, нормально в Самаре и Иркутске - типа производство. Но ценники ... У нас в СПб и Лен. обл. только гаражная сборка. Так, что если с техникой дружите и готовы к ремонтам на льду (воде) то это не должно останавливать. 

Так ведь я и спрашиваю обо всём этом. Единственное - расчёт на 2-4 человек наверно.Ну кто владеет такими,чем конкретно ,чтоб хотя бы знать с чего начинать в живую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, BORESOK сказал:

Так ведь я и спрашиваю обо всём этом. Единственное - расчёт на 2-4 человек наверно.Ну кто владеет такими,чем конкретно ,чтоб хотя бы знать с чего начинать в живую.

начинать надо с денег-если есть полляма то можно говорить..............на 2-4 чела делать надо от пяти метров и мотор хонда и то не факт что поедет больно разные условия движения могут быть................если есть 700 то надо готовую купить  и не заморачиваться с изготовлением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Сергей В. сказал:

Вам сначала параметры нужно озвучить. А то похоже на вопрос : Хочу приобрести катер (лодку) посоветуйте какую ? Для одного- двоих ...троих. По моторам - ставят или наши аналоги ротакса 550 - делают в Иркутске по лицензии или б/у японские автомобильные моторы . Аналог ротакса в р-не 50 л.с. с трудом тянет 2 человек. Б/у автомобильные в р-не 100 сил , там уже интереснее .  Делают , вроде, нормально в Самаре и Иркутске - типа производство. Но ценники ... У нас в СПб и Лен. обл. только гаражная сборка. Так, что если с техникой дружите и готовы к ремонтам на льду (воде) то это не должно останавливать. 

:biggrin::biggrin::biggrin:в иркутске никакие ротаксы не делают по лицензии--------рмз 500 ставят это рыбинск и кстати волочет он пятерых при идеальных условиях на 550 шкуре---------------правда идеальные условия ловить надо и возня с ним.https://www.youtube.com/watch?v=yZJiQKdjYYI&feature=emb_logo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Установил поворотное кресло в пвх лодку.Когда откидываешься на спинку кресла его выворачивает.Лодка накачана 0,25 как положено по паспорту .Это как то можно вылечить? Да ,кресло установлено на штатную банку.Или забить и просто привыкать?

Изменено пользователем пикап

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@пикап 
Не хватает ширины банки для упора. С креплением к банке, смысл сиденья со спинкой пропадает. Бюджетный вариант, есть банки буквой «г», с расширением под кресло. На заказ можно сделать. Ну или всевозможные подставки (фото), но уже подороже. Вешу 110, дорожу полулежа, держит нормально.

A05AF7CF-2E97-4638-A352-BBD16C8003ED.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@пикап 

У меня банка была на одном пластиковом крепеже к ликтросу с каждой стороны банки. Добавил еще по одному такому креплению на каждую сторону, проблемы с опрокидыванием нет. Правда банки у меня не штатные, а усиленные (более толстые).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 11.06.2020 в 12:05, BORESOK сказал:

Вот если бы он дал совет.
 Ну а кто ещё может конкретику высказать ?? Можно ли на 380 шкурку -броню-усиление и соответственно весь агрегат поставить или размер поболе нужен?

Вот нашел в паутине https://www.youtube.com/watch?v=2cxxZFLsV7U

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 09.06.2020 в 00:39, filts сказал:

Надеюсь, он в здравии. А так, многие тут ушли в оффлайн или группы -  из-за троллинга всякого, или по другим каким поводам, более грустным.

он в полнейшем здравии)) никто не уходит,выгоняют)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лодка пвх Альтаир 420 НДНД с дном Морской Дротик. Распаковываем, собираем и проведем тест на воде под двумя моторами. Замеры скорости в одного, когда на борту двое и четверо человек! Буду благодарен Вам за поддержку моего канала в виде подписки, лайка и комментария на ютубе

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и пришла пора заменить свое плавсредство на новое.Разошелся шов на баллоне.Лодка постояла на прицепе.Накачана примерно до 200.Температура днём + 18.Шов разошелся от старости и как я думаю от нарушения технологии на производстве.Попробовал руками отодрать другие швы ,при нагреве на солнце отходят .Надо переклеивать всю лодку.,что нерентабельно.Принято решёние покупать новую лодку.Теперь о самой лодке.пвх лодка 2010 года.Корсар Командор 350.Производства мнев.Ходил на ней под мотором 9.8 тохатсу и 15 Ямаха.Мотор 9.8 только в одного.Вдвоем тяжело.Может не выйти на глисс.С пятнахой без проблем.Мореходность на 4+.Одному в лодке комфортно.Двоим уже тесно.Лодка черная.Но проблем с этим никогда не было.Пвх толстое.Лодка тяжёлая.Фанера 12 мм.Собирать ,разбирать тяжело.Эксплуатировал лодку нещадно.В основном Ладога.Ловлю в районе Крениц.Птиный,Варенецкие,Дубно,сумское.Выезды в неделю по один ,два раза.За день ,в зависимости от рыбалки до 100 км.Попадал в шторма на ней.Волну держит хорошо.В первый год протерлось дно пайолами.Поставил усиления и проблема решена.Из косяков,встают домиком передние пайолы.Подкладывал между ними толстую резину ,что бы не протерся баллон.Из того что понравилось.Лодка с завода проклеена снизу броней.Да забыл .В первый же год,на рыбалке начал спускать шов из под привального бруса.Обратился по гарантии сделали.Поэтому и подозрение на нарушение технологии изготовления.Купил бы снова эту лодку.?Нет.Даже в одного размер нужен больше.Принято решение о приобретении лодки ПВХ Посейдон Антей 380.Производится на Мневе сейчас.По качеству отпишусь дополнительно.По шву разошедшему есть видео.

https://youtu.be/SnMXDWY7P78

вот кусочек видео с новой лодкой ПВХ Антей Посейдон 380

https://youtu.be/Ypj9VQJyP-0

 

 

Изменено пользователем uriy097112
загрузка дополнительного видео

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@uriy097112  Да..жаль.:( Легендарные, в свое время,  были лодки корсар!. Хотя у меня корсар-комбат 380 2005г.в. -до сих пор живой!. Бронебойные борта и днище. Ни одной заплатки ,не травит. Чувствуешь себя в нем, как в добротном и крепком корабле.Умели все-таки делать с современными- не сравнить! Но ,я верно в последнее время , редко его использую и  он зеленый. Сделан еще в корее. Также ,залив.. ладога, сотни км.намотано. У вас,  думаю, основную роль сыграл черный цвет. Я здорово не хотел , и отказался сразу ,по этой причине ,брать командор. Сильный нагрев на солнце, остывание..и так много раз, показались тогда мне существенным минусом.

Изменено пользователем edson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, uriy097112 сказал:

Разошелся шов на баллоне.

пвх лодка 2010 года.Корсар Командор 350.Производства мнев.

Принято решение о приобретении лодки ПВХ Производится на Мневе сейчас.

Опять в Мнев? Я бы лично не рискнул брать там, если уже проблема былас их кораблями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, РинатПитер сказал:

Опять в Мнев? Я бы лично не рискнул брать там, если уже проблема былас их кораблями

Ну, если новая лодка до расхождения шва пропашет 10 лет, то это вполне достойно. Хотя, я сварные швы больше люблю, они не деградируют в принципе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...