Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

В 15.04.2020 в 12:49, Евгений-М сказал:

Ну и где!? На оф. сайте, ни где не нашел!

На оф. сайте появился прайс на версию 360 НДНД. Причем первым 10 покупателям жесткое дно в подарок.

https://snegirfishing.ru/lodki-polarbird-merlin-krechet/lodka-polar-bird-360m-merlin-krechet-ndnd

Опубликовано новое видео по этой модели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@зодчий дело не в бюджете, можно и 50-60. Но я выбираю исходя из принципа, в одного, чем меньше и легче, тем лучше. Считаю, что это и так большие лодки,для одного. Но в этой нднд, меня привлекло тримаранное дно(устойчивое) и транец продвинутый, а в пайольной, многолетняя репутация и совет владельца с форума, мы даже созванивались. Но все таки тяжёл викинг. Была бы лодка с тримаранным дном размером 300,уже бы купил и за 60. Не делают почему то. А что касается бутылок и кирпичей, технологии шагают вперёд. Покрытия от порезов теперь есть разнообразные, плёнки, краски-лаки итд, в конце концом можно бронировать днище, а как я уже писал, ковёр в лодку. 

П. С. Полар берд правильная нднд, но опять, 360

Изменено пользователем рыбалов-любитель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Холодильщик сказал:

@modelist Может в том всё и дело , что неспешно...и пару раз в год ?

 

В чём в том? Какое дело? О чём Вы говорите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, рыбалов-любитель сказал:

 Но я выбираю исходя из принципа, в одного, чем меньше и легче, тем лучше. Считаю, что это и так большие лодки,для одного. Но в этой нднд, меня привлекло тримаранное дно(устойчивое) и транец продвинутый, а в пайольной, многолетняя репутация и совет владельца с форума, мы даже созванивались. Но все таки тяжёл викинг. Была бы лодка с тримаранным дном размером 300,уже бы купил и за 60. 

принцип у тебя какой то не правильный.......или ты рыбак удильщик........в дорожку на  трех метрах это не ловля это мудешь-подворачивает всю дорогу и тд и тп.три метра это маленький водоем.......на большой воде нужен вес-это залог устойчивости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mongol хотелось бы более менее универсальности, но похоже придётся со временем брать второй комплект тяжёлый и с 30-40. Дорожу конечно, но для этого мы катер жесткий арендуем. Эта лодка, именно для однодневный рыбалок, вокруг дамбы, на ладоге в залива, недалеко от берега. Вот например плотву на поплавок сейчас. Она должна быть лёгкой, на ней можно  дорожить, воблерами до 8 см и заглублением до 5м,такими как халко полтергейст или рапала шэд?! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, рыбалов-любитель сказал:

@mongol хотелось бы более менее универсальности, но похоже придётся со временем брать второй комплект тяжёлый и с 30-40. Дорожу конечно, но для этого мы катер жесткий арендуем. Эта лодка, именно для однодневный рыбалок, вокруг дамбы, на ладоге в залива, недалеко от берега. Вот например плотву на поплавок сейчас. Она должна быть лёгкой, на ней можно  дорожить, воблерами до 8 см и заглублением до 5м,такими как халко полтергейст или рапала шэд?! 

ты начинающий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возник вопрос-как поменять масло в гидравлике и прокачать потом? Я115, 2001 год, 4 такта. Решил озаботиться, таки 20 лет мотору))Стал звуки непотребные издавать при подъёме, как-будто воздух в системе. Раз уж стою на ремонте, буду по максимуму вылизывать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mongol  не спорю. А чем все закончится? Что брать сразу, навсегда и навсе случаи жизни? 

Бюджет 400, 

Можно с учётом прицепа, все есть для этого

Изменено пользователем рыбалов-любитель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, AlexAuto сказал:

Возник вопрос-как поменять масло в гидравлике и прокачать потом? Я115, 2001 год, 4 такта. Решил озаботиться, таки 20 лет мотору))Стал звуки непотребные издавать при подъёме, как-будто воздух в системе. Раз уж стою на ремонте, буду по максимуму вылизывать))

если скрипит то заменой масла вряд ли обойдешься-----хотя попробуй шток помазать маслицем и вверх вниз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, рыбалов-любитель сказал:

@mongol  не спорю. А чем все закончится? Что брать сразу, навсегда и навсе случаи жизни? 

Бюджет 400

С таким бюджетом жизнь будет скучная и однообразная)) Посмотрел тут новые РИБы у Ершова...Взгрустнулось(((Вспоминая «20 лет назад», Кальмар с Я115 обошёлся в 28 долларей в топовом по тем временам варианте. Сейчас-100 стартовая(((Но правда, уже не 6,3 по жёсткому корпусу, а почти 8. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, mongol сказал:

если скрипит то заменой масла вряд ли обойдешься-----хотя попробуй шток помазать маслицем и вверх вниз

Не скрипит. Именно как воздух в системе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, рыбалов-любитель сказал:

@mongol  не спорю. А чем все закончится? Что брать сразу, навсегда и навсе случаи жизни? 

Бюджет 400

ты возьми крепкое б\у импортное сузумара-квика-нордсильвера с алюмин паелом в размере 380-390-стоит такая лодка до 30тр и моторчик 5-6 сил 4т----еще полтос И БУДЕТ ТЕБЕ СЧАСТЬЕ........все эти наши новоделы трата денег лишняя да и бестолковая -полно нормального бюджетного б\у

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlexAuto не спорю, маловато. Но может скоро снова 90е... ? А сколько надо на дарим-комплект? )) чес слово, было бы больше, я бы не потратил на хобби...на плотву и окуня, судака и щуку за мульен? Непрактично мне кажется. И вдвойне расироит, если дед на резинке палкой обловит))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, AlexAuto сказал:

Не скрипит. Именно как воздух в системе. 

так воздух и дает такой звук----ты помажь шток -если звук уйдет то сальники штока задубели.........если не уйдет то сам цилиндр или петля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@рыбалов-любитель , да это я так, философствую)) По мне, 400-это и ни туда, и ни сюда))Монгол правильно говорит-смотреть б/у, нахрен эти понты из разряда «первым пёрнуть в сидушку»?)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, рыбалов-любитель сказал:

@зодчий дело не в бюджете, можно и 50-60. Но я выбираю исходя из принципа, в одного, чем меньше и легче, тем лучше. Считаю, что это и так большие лодки,для одного. Но в этой нднд, меня привлекло тримаранное дно(устойчивое) и транец продвинутый, а в пайольной, многолетняя репутация и совет владельца с форума, мы даже созванивались. Но все таки тяжёл викинг. Была бы лодка с тримаранным дном размером 300,уже бы купил и за 60. Не делают почему то. А что касается бутылок и кирпичей, технологии шагают вперёд. Покрытия от порезов теперь есть разнообразные, плёнки, краски-лаки итд, в конце концом можно бронировать днище, а как я уже писал, ковёр в лодку. 

П. С. Полар берд правильная нднд, но опять, 360

Тут советуют б/у, это опять-таки вечный спор. Как с машинами. Одни всю жизнь ездят на б/у, другие только на новых. Типа лучше жигули, но новые, чем старый мерседес. Я принадлежу к той категории, которая выберет новые жигули.

Последняя лодка, которую я купил, была как раз Полар берд, год назад. Выбрал так же под залив и Ладогу. И так же из расчета в одну харю, ибо есть друг у которого большая лодка - 470 и М-40. Вот от этой большой лодки я и устал. Как вспомню как её из гаража, в гараж, чтобы сохла в неё залезть, весь скарб вытащить,  этот вечный геморрой с прицепом, то лампочка не горит, то провод сгнил.. А как её спускать в воду и поднимать, вообще отдельная песня. Во-первых мест мало, даже просто машину с прицепом не везде оставишь, по сути привязан в определенным местам и за денюжку. В общем долго я готовился к покупке комплекта эгоиста, и в конце концов это сделал. И так оказалось, что друг с большой лодкой так же стал со мной на моей маленькой ходить. Действительно все очень мобильно и быстро, и ловить можно где угодно. Вся лодка с мотором и скарбом умещается в обычной машине. Загрузиться - 5-10 минут, покидал все из гаража, и поехали.

Я тоже долго колебался в размерах, однако имея опыт ловли на Ладоге понимал что лодка должна быть максимально большой под мои силы. Походив по магазинам и потягав разные лодки пришло понимание что лодку в 360 я смогу в одну харю собирать и таскать. И так оно и вышло, самая тяжелая часть это пайолы, сумка с пайолами, поэтому и обратил внимание на Полар Берд у которых полы стеклокомпозитные и полегче чем фанерные. Плюс в размере 360 Полар берд имеет самый большой кокпит за счет широкого носа. 

Единственное что я понимал сразу, это то, что мотор будет только 4-тактный и только меркури и только 9,9. Правда когда появились инжекторные версии специально походил посмотрел и пощупал, но тот же меркури 10 (15-20) оказался слишком тяжелым. На 10 кг тяжелее, и таскать его в одну харю уже очень проблематично даже мне с хорошим здоровьем.  Да и слишком мощный под лодку 360, он не нужен такой.

У меня были разные маленькие лодки, в том числе ползал на них и по заливу. Продал, сейчас оставил одну совсем маленькую для ловли в камышах и корягах на небольших озерах, под жерлицы и кружки. Лодка в размере 360 оказалась универсальной и максимально удобной для ловли в одну харю. Таскать её  не сложно, там три сумки. Мотор таскать куда тяжелее.

Изменено пользователем зодчий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот просветите меня, тарга на транец надувнушки для чего? Ведь неудобно же?

Вот сколько наблюдаю их, понять не могу.

На всякие скоростные твердые ставят дугу, но тоам, как я понимаю, защита от откридывания мотора. А нафига в надувнуху? Не ради фонариков же?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, рыбалов-любитель сказал:

@зодчий ясно, маленькая гребная?! 

да, Омега-2.

Эта у меня уже вторая. Первая отслужила более 10 лет, эта тоже уже к этому рубежу подходит. Считаю что в этом классе самая лучшая лодка. Очень легкая и невероятно надежная. А так же в виду узких баллонов имеет меньшую парусность, очень удобная ползать в траве и прочих кушерях. 

Изменено пользователем зодчий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, рыбалов-любитель сказал:

не спорю. А чем все закончится? Что брать сразу, навсегда и навсе случаи жизни? 

Бюджет 400, 

Можно с учётом прицепа, все есть для этого

Если есть желание ходить по любым водоемам - тогда надувастик с жестким дном. Оптимальный комплект Kasatka 385 - поскоростней ( Antey 400 - помореходнее). мотор - 20-25 сил. Прицеп - сам найдешь.  лучше - самосвальный смотреть.   Комплект- универсальный. где хочешь зайдешь, на любой водоем кроме переплюек.  В том числе и на большую воду.  По мне - отличный комплект.

Если только большие водоемы -  то бюджета в 400 уже не хватит,  если на всю жизнь,  я бы тогда брал -  https://www.youtube.com/watch?v=Vx7KZ1JS7c4&t=2215s

откатался в прошлом году по  Ахтубе  и у Васильсурска на ней - сказка.  НО,  полный комплект - лям. ( с эхолотом, тентами, правильным прицепом и т.д.

Изменено пользователем Sid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sid сказал:

:biggrin:  если на всю жизнь,  я бы тогда брал -  https://www.youtube.com/watch?v=Vx7KZ1JS7c4&t=2215s

откатался в прошлом году по  Ахтубе  и у Васильсурска на ней - сказка.  НО,  полный комплект - лям. ( с эхолотом, тентами, правильным прицепом и т.д.

:biggrin::biggrin::biggrin:жизнь какую то короткую ты себе отмерил.может на речке чудо это и поживет------у нас после первых покатушек в полуметровую волну  начинает греметь и звуки издавать----это под семидесяткой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монгол, вопрос к тебе имею. По ходу, сопливит ссальник одного из цилиндров мелководного привода. Но совсем еле заметно. Менять геморно? В системе явно воздух. Одна пена. Пролил литр ямаховской жижи-пофиг. Звук ушёл, но пробку откручиваешь-как пиво наливаешь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, modelist сказал:

А вот просветите меня, тарга на транец надувнушки для чего? Ведь неудобно же?

Вот сколько наблюдаю их, понять не могу.

На всякие скоростные твердые ставят дугу, но тоам, как я понимаю, защита от откридывания мотора. А нафига в надувнуху? Не ради фонариков же?

  Был у меня Антей-420, вот фото

image.png.99daa708519b75d31d8f18b5b66ed412.png

 

На этом фото нет еще двух стаканов (торчали в стороны).

А в чем неудобство ?      Возил все равно на прицепе. Сборка-разборка - раз в год.

Зато есть неоспоримый плюс: когда от долгого сидения задница становилась деревянной, можно было встать и держаться как за поручень, без риска свалиться за борт  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlexAuto сказал:

Монгол, вопрос к тебе имею. По ходу, сопливит ссальник одного из цилиндров мелководного привода. Но совсем еле заметно. Менять геморно? В системе явно воздух. Одна пена. Пролил литр ямаховской жижи-пофиг. Звук ушёл, но пробку откручиваешь-как пиво наливаешь))

так и не меняй-забей он еще 10 лет проживет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, mongol сказал:

так и не меняй-забей он еще 10 лет проживет

Думаешь? Он уже сколько-то лет так живёт))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, AlexAuto сказал:

Думаешь? Он уже сколько-то лет так живёт))

если откровенно не ссыт-забей и пес с ним...........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, AlexAuto сказал:

@Sid , жизнь будет скучна и однообразна))Ивановские карьеры и прочие подобные водоёмы))

Кстати, о прочих городских лужах... Вот, освоили водоёмчик :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, mongol сказал:

если откровенно не ссыт-забей и пес с ним...........

Так и сделаю пока))Но понимание цены вопроса появилось, вилка в стоимости 16-235)). В принципе, терпимо))Хотя можно и в 4 уложиться, если лайтово по диагнозу будет. Вроде в Петрике появился сервис Ямахи, а то в Питер опять тащить влом будет((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 30.04.2020 в 17:08, mongol сказал:

жизнь какую то короткую ты себе отмерил.может на речке чудо это и поживет------у нас после первых покатушек в полуметровую волну  начинает греметь и звуки издавать----это под семидесяткой

 

В 30.04.2020 в 19:44, AlexAuto сказал:

@Sid , жизнь будет скучна и однообразна))Ивановские карьеры и прочие подобные водоёмы))

Злые вы, уйду я от вас...)))  на самом деле, мы шли в полуметровую волну под ямахой 60 кой, 25 км, правда лодка была 2019 модельного года,  там реданы добавили, ничего не гремело, шла как влитая, 58-60 км в час.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sid , мало для безопасного хождения 4,7 у нас, мало. Ссылки на то, что «все ходят»-они синонимы лозунга «слабоумие и отвага)). Лично я про Ладогу и Онегу забыл бы сразу, есть опыт «кастрюль» такого размера))В миллион можно 540 Сильвер-хардтоп «утоптать» нынче, уж всяко пристойнее будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlexAuto сказал:

@Sid , мало для безопасного хождения 4,7 у нас, мало. Ссылки на то, что «все ходят»-они синонимы лозунга «слабоумие и отвага)). Лично я про Ладогу и Онегу забыл бы сразу, есть опыт «кастрюль» такого размера))В миллион можно 540 Сильвер-хардтоп «утоптать» нынче, уж всяко пристойнее будет. 

Не, нахрен Сильвер, валкие они, как раз на Онеге ходили на таком, г-но унылое. Валкое.

Тогда уж вот такое https://nordmarine.ru/sale/yacht-princess-40m/

Изменено пользователем Sid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Sid сказал:

Не, нахрен Сильвер, валкие они, как раз на Онеге ходили на таком, г-но унылое. Валкое.

Тогда уж вот такое https://nordmarine.ru/sale/yacht-princess-40m/

Ну, нам вполне хватает такого:

 

070C14B9-969B-489C-845B-02AF62EC87FD.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, AlexAuto сказал:

Ну, нам вполне хватает такого:

 

070C14B9-969B-489C-845B-02AF62EC87FD.jpeg

потянет))) но на мелкие озера типа Любимовского - перебор.

Изменено пользователем Sid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас известная парочка "мотористов" будет дико возмущаться, но ведь тут и каякеры-пакрафтеры есть. Мастер-класс от Сергея Петрова по гребле байдарочным веслом. Полезное очень видео. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...