Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

@РинатПитер вот для гонок, да ракета подойдёт. Но есть и побыстрее air layer 370 например. Плоскодонка нднд не может быть мореходнее и удобнее для рыбалки стоя, чем пайол с килем. Ракета балон 42-49 переменный. Не катался, но видео исчерпывающие на сайте. Кстати от песка коврик тоже можно бросить на фанеру. А опарыши, лучше не рассыпать. В любом случае спасибо за совет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, РинатПитер сказал:

Так у меня тоже первая лодка была с фанерой.  И не спорю на эту тему, но на своей я стою нормально. 

Если только пописать,а спининг кидать целый день уж увольте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего народ так пугается сборки пайол? При нужном навыке это минутное дело. Вообще никаких проблем. Во всяком случае, это точно не причина ,чтобы только из-за этого менять тип лодки на полностью надувной.

Мне вот наоборот у надувной сборка не нравится, так как если отказал насос(как у нас было этим летом) - то лягушкой гораздо дольше качается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, пикап сказал:

спининг кидать целый день уж увольте

А почему стоя кидать надо, чем не нравится сидеть с удобством?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, gorlvol сказал:

чем не нравится сидеть с удобством?

И выкручивать спину и шею, если лодку чуть развернуло ветром? Кроме того, если есть легкая волна, то стоя джиг чувствуется гораздо лучше, чем сидя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, gorlvol сказал:

А почему стоя кидать надо, чем не нравится сидеть с удобством?

Целый день стоя, кидают только парализованные или же с проблемами на мягком месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не подскажет контакты сервиса лодочных моторов (Тохатсу) и магазина при нем который ранее находился на Софийской 14? Говорят, что они куда то переехали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, РинатПитер сказал:

Никто не подскажет контакты сервиса лодочных моторов (Тохатсу) и магазина при нем который ранее находился на Софийской 14? Говорят, что они куда то переехали.

См на схеме, по ссылке https://tohatsushop.ru/contact.php

Телефоны: (812)326-22-05, (812)665-85-80

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Dreamer сказал:

выкручивать спину и шею, если лодку чуть развернуло ветром

Ничего "выкручивать не надо - достаточно на те же самые "чуть" развернуть спин.

 

53 минуты назад, Dreamer сказал:

если есть легкая волна, то стоя джиг чувствуется гораздо лучше, чем сидя.

Это всего лишь от недостатка практики - пройдет :-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, gorlvol сказал:

Это всего лишь от недостатка практики - пройдет

Да-да, конечно же обилие практики поможет извернуться фиг знает как, когда заброс делается и так практически вбок, а тут еще и лодку довернуло так, что точка заброса почти за спиной оказалась. И при этом еще и чувствовать снасть.

49 минут назад, РинатПитер сказал:

Целый день стоя, кидают только парализованные или же с проблемами на мягком месте.

Я сажусь на лавку только тогда, когда действительно нужно дать отдохнуть спине, или когда попалась хорошая рыбина и нужно поработать подсаком,  или когда ну совсем уж волна под полметра раскачивается. Остальное время кидаю стоя - просто потому, что так удобнее, так лучше чувствуется дно, так лучше обзорность, так меньше нужно спину выкручивать, а достаточно просто переступить пару шагов по полу.

 

Изменено пользователем Dreamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Dreamer сказал:

 

Я сажусь на лавку только тогда,

 

Сергей. Но не целый день же стоя.  Я тоже кидаю и стоя и сидя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, РинатПитер сказал:

Целый день стоя, кидают только парализованные или же с проблемами на мягком месте.

Ну вообще то я сомневаюсь что ты понимаеш о чем пишешь.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот джиговать стоя тоже не люблю. Стоя ловлю только в твич или незацепляйками по траве. А таких рыбалок в прошлом сезоне было только 4 из 23-х выездов, остальное джиг и троллинг. Но пайолы собирал каждый раз. Честно говоря поднадоело, и тоже стал задумываться о нднд. Просто так пайолы на нд я может и не поменял бы, но кайманчик у меня уже старенький . Хоть и подклеил его основательно у Михаила во Всеволожске, но надо думать о новом корабле. Вот смотрю в сторону Ракеты 380. Думаю вот, не многовато ли для одного будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Длительная сидячка в лодке -это боли в суставах ,спине , коленях. Ничего хорошего... Иногда необходимо вставать на какое-то время ,дабы размять спину и ноги -тут нднд не лучший друг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@edson про сидячку согдасен. Но с тех пор как стал сидеть на кресле , а не на банке, эта проблема не стоит так остро. Во всяком случае теперь могу без проблем просидеть несколько часов не вставая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, kaimans сказал:

Я вот джиговать стоя тоже не люблю. Стоя ловлю только в твич или незацепляйками по траве. А таких рыбалок в прошлом сезоне было только 4 из 23-х выездов, остальное джиг и троллинг. Но пайолы собирал каждый раз. Честно говоря поднадоело, и тоже стал задумываться о нднд. Просто так пайолы на нд я может и не поменял бы, но кайманчик у меня уже старенький . Хоть и подклеил его основательно у Михаила во Всеволожске, но надо думать о новом корабле. Вот смотрю в сторону Ракеты 380. Думаю вот, не многовато ли для одного будет?

Я когда поменял 320 на 380 просто ошалел от свободного места.А сейчас нравится,все нормально.У меня Ракета и мне кажется что узковата малость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, edson сказал:

Длительная сидячка в лодке -это боли в суставах ,спине , коленях. Ничего хорошего... Иногда необходимо вставать на какое-то время ,дабы размять спину и ноги -тут нднд не лучший друг.

Я в таком случае лежать предпочитаю (если палубу не загадил в процессе рыбалки конечно). Вытянулся, ногами руками потряс и снова в бой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@пикап и как она? Как пугают, на волне вообще швах или ничего? Мне конечно дальше 69-го буя в Кошкино одному и не надо, но мало ли..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, kaimans сказал:

@пикап и как она? Как пугают, на волне вообще швах или ничего? Мне конечно дальше 69-го буя в Кошкино одному и не надо, но мало ли..

Сильный ветер сбивает с курса,если бы сейчас покупал то наверно с килем.А так лодка как лодка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что стоя ловить на плоскодонке гораздо удобней, даже с нднд. Если не летать на большие расстояния. И вес меньше и количество рыбалок увеличится. Я сам в такой ситуации, имею жесткий корпус- привязка к месту. НДНД были всякие- 420, 380,320- все килевые. Когда все с бациллами закончится- вторая лодка будет легкая, относительно не большая и плоскодонка, однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Караулю у ракетчиков ценники на серию РЛ, новый прайс на сайте обещали с 15.04. 

Или 350, или 380 возьму - время уже поджимает. Скоро наводу же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, кстати - сделали мы как-то штучную (на тот момент, сейчас - в серии) лодочку с аэрдеком (длина 350). Простая плоскодонка, ни капли не рекордная по ТТХ, но стоя ловить на ней весьма приятно. У неё там чисто символический киль есть, прямо в аэрдек вделанный, на остойчивость не влияет.  Шкурка лодки ~22 кг, донышко около ~6. кг, а с банками, упаковкой, вёслами -  ~35 кг, весьма лёгкая. А ткань - обычная, 850 баллоны и 950 - донышко. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Андрей Sonar Обычный клапан на транце- дорого или это не кашерно? Основной параметр- цена? Почему не озвучен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, VIKKTOR сказал:

@Андрей Sonar Обычный клапан на транце- дорого или это не кашерно? Основной параметр- цена? Почему не озвучен?

Так на транце самый обычный сливной клапан стоит. Только от малого количества воды в кокпите он не помогает, т.к. выше уровня донышка стоит. Вот если хорошо хватануть, то отработает.

Цена 39 вроде как. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Андрей Sonar мелкий Пузырь! За сорокет -сомнительная покупка^_^ Даже в штиль лодочку болтает на глиссе:(

Я другого в толк не возьму...: ну не нравятся доски, почему тогда не заказать айрдек в пайолку??...   Просто хочется денег потратить ... на тоже самое(а вероятнее всего даже и хуже)??:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, edson сказал:

@Андрей Sonar мелкий Пузырь! За сорокет -сомнительная покупка^_^ Даже в штиль лодочку болтает на глиссе:(

Я другого в толк не возьму...: ну не нравятся доски, почему тогда не заказать айрдек в пайолку??...   Просто хочется денег потратить ... на тоже самое(а вероятнее всего даже и хуже)??:)

Да, вроде, для 350-360 сорокет - средняя цена. Пайолка и НДНДшка, может, дешевле бы стоили, т.к. аэрдек дорогой.

Аэрдечных донышек в пайолки заказывают много, и это вариант неплохой.  Но есть и подводные камни - и недёшево (до половины лодки цена такого вкладыша бывает), и для лодок с широким кокпитом приходится ещё поперечное усиление делать, а то кильсон аэрдек прогибает, и гидродинамика портится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Андрей Sonar сказал:

Да, вроде, для 350-360 сорокет - средняя цена. Пайолка и НДНДшка, может, дешевле бы стоили, т.к. аэрдек дорогой.

Аэрдечных донышек в пайолки заказывают много, и это вариант неплохой.  Но есть и подводные камни - и недёшево (до половины лодки цена такого вкладыша бывает), и для лодок с широким кокпитом приходится ещё поперечное усиление делать, а то кильсон аэрдек прогибает, и гидродинамика портится. 

сорокет за такое убожище:biggrin::biggrin::biggrin:ты что воще слепой-на авито солара 380-го  за эти деньги можно взять бодрого и свежего..........потом аэрдек это гиря конкретная---песочек на сапогах да постоять на нем пяток рыбалок ----начнет травить.......ухода он требует.гидродинамика портится:) -----это когда сотку летишь и думаешь уже об аэродинамике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа знающие и опытные! Подскажите пожалуйста, какая лодка ПВХ удобнее и практичнее в отношении ее пола,

тоесть лодки с надувным, деревянным или с алюминиевым полом. Достоинства и недостатки тех или иных полов.

Олег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лесной сказал:

Господа знающие и опытные! Подскажите пожалуйста, какая лодка ПВХ удобнее и практичнее в отношении ее пола,

тоесть лодки с надувным, деревянным или с алюминиевым полом. Достоинства и недостатки тех или иных полов.

Олег

Пайольные лодки (дерево или алюминий - без разницы) дают наивысший комфорт для ловли стоя. На втором месте по комфорту - надувное дно высокого давления (аэрдек), на третьем - НДНД.  А вот в плане удобства подготовки лодки к выходу на воду всё наоборот - удобнее всего НДНД и аэрдек,  а вот сборка пайолов труднее всего. 

По практичности алюминия или фанеры. Алюминиевые, полагаю, просто существенно дороже, чем фанера, да и не все их делают, поэтому в общей массе больше лодок с фанерным полом.  Слышал, что алюминиевые при сильных ударах могут деформироваться, но сам не видел, хотя логика в этом есть -- фанерные жёстче и более упругие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ли владельцы баджеровской лодки fishing line 330 airdeck ? Сейчас пользую silverado 330 airdeck. Всем хороша , но становится тяжеловата (47 кг) . Баджеровская 37 кг весит. Хочется услышать еще о мореходных качествах, т.к. частенько в волну приходится выходить . Не рассматриваю нднд , люблю ловить стоя. Совсем легкие лодки тоже не гуд, в сильный ветер и волну страшно на них. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Сергей В. сказал:

Есть ли владельцы баджеровской лодки fishing line 330 airdeck ?

Сам этой лодкой не владел. Но многократно ходил на лодке товарища. Лодка прочная и надежная. На первых выпусках, были косячки по качеству. После смены завода изготовителя, все стало намного лучше. У меня была лодка Excel Line 280 PW Badger. Так по качеству изготовления, была, вообще лучшая из тех которые видел. Но тяжелая. И конструктивно не продумана. Что касается Fishing Line 330 AD Badger. Лодка всем хорошая. Но есть один минус. Более тяжелый выход на глис, по сравнению с пайолкой. И меньшая максимальная скорость с тем же мотором и загрузкой чем пайолка. Говоря проще. Лодка не скоростная и на глис выводит меньшую загрузку.

 И да. Вес 37 кг. Это без банок. Прибавите, еще 5 кг. Получится 42 кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 05.04.2020 в 13:12, mongol сказал:

-песочек на сапогах да постоять на нем пяток рыбалок ----начнет травить.......ухода он требует.

Да не ловят они на них несколько сезонов. Они их только испытывают:biggrin:. Мой НДВД поймал первые дырки на 2 сезон. На 4 сезон я эти проколы от крупного песка считать перестал и купил обычную пайолку

Изменено пользователем KuKoNi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, KuKoNi сказал:

Да не ловят они на них несколько сезонов. Они их только испытывают:biggrin:. Мой НДВД поймал первые дырки на 2 сезон. На 4 сезон я эти проколы от крупного песка считать перестал и купил обычную пайолку

Если бы современный аэрдек так травил от любого песочка, то мы бы в рекламациях погрязли. А бедные сап-серферы вообще на воду бы не выходили :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый очень нужна помощь в поиске блока управления для лодочного мотора маринер 30. Либо может быть кто то поможет на, что от чего и как её можно заменить.  Достался мотор, а этой штуковина нет.... Вообще нет вот ломаю голову) Заранее благодарю

Screenshot_20200407-123024.png

Изменено пользователем Антон Зайцев 79224

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...