Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

В 27.03.2020 в 11:58, Андрей Sonar сказал:

@Сергей В. В принципе, я вижу, что человек просто похвастался богатым аутфитингом своей лодки, а не кричит "Купи лодку". 

@Boron999 Старайтесь соблюдать умеренность в количестве фотовидеоматериалов, чтобы не засорять страницы форума. Используйте функцию "Спойлер" (изображение глаза)  для оформления постов -- убирайте объёмные фотографии под спойлер. 

  Скрыть контент

spoiler1.thumb.png.837ef273d36a6b0291ca53ce367276a1.png

 

Ок! Учту!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 27.03.2020 в 20:45, Евгений-М сказал:

"К новому сезону готов -- с новой лодкой!"-(с).

 Красивый "конструктор". И руки у автора, растут из нужного места. :thumbup1: Но как подумаешь, что все это и как собирать перед рыбалкой.:eek: Когда скорее на воду хочется. А после рыбалки... Уставшему. Все это разбирать, мыть, паковать и укладывать в машину. Ну уж нет. Не надо такой "радости".:thumbdown:

 Но как выставочный образец или самовыражение автора. Очень и очень достойно!:thumbup1:

 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Всем привет! В теме не нашел, хочу на свою Хондочку 20 SHSU поставить электро или гидротрим, как у SRTU, и вывести кнопку трима на румпель, как у 30 сильной. Кто то что то делал такое?
нашел на Ali вот такую штуку - https://aliexpress.ru/item/4000204738088.html?spm=a2g0o.cart.0.0.73563c00xoJ2nE&mp=1

или вот такую
https://aliexpress.ru/item/32842131234.html?spm=a2g0o.cart.0.0.73563c00xoJ2nE&mp=1

можно попробовать сделать. тягать мотор все таки тяжеловато когда сидишь, а вставать, не удобно. Ну и комфортнее будет.

Люди делают
https://yandex.ru/video/preview?filmId=2260784105677287422&path=wizard&text=%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D0%B5%D0%BC%2B%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%B8%2B%D0%B3%D0%B8%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%8A%D0%B5%D0%BC%2B%D0%BD%D0%B0%2Bhonda%2B20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Sid сказал:

 

Всем привет! В теме не нашел, хочу на свою Хондочку 20 SHSU поставить электро или гидротрим, как у SRTU, 

на 20 с гидро-подъемом струбцина другая.там есть место куда это все ставится.на простой румпельной 20-ке места нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sid Я хотел себе на Судзу поставить.Но выяснил что поставить можно только через замену кронштейна. В городе есть ремонтники кто ставит, но ценник в районе 45тр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, AlexAuto сказал:

@Sid ,  не забивай себе голову. Начни с того, что нигде класс водозащиты не прописан. 

ну и что,только выносной транец Sea pro?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Sid сказал:

ну и что,только выносной транец Sea pro?

Если денег не жалко и лень победит-то наверное да))Я отказался в своё время, на маленьком РИБе. Посмотри у местных, они делают ручку-дугу, очень удобно, не надо тянуться вниз рукой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказывается на сайте появился раздел Библиотека и там есть раздел Инструкции к лодочным моторам.

Неплохо бы сюда, в шапку, ссылку на эти инструкции прикрутить. Я бы в жизни не догадался эту информацию не  в "лодках моторах" искать.

Может кому-то пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, modelist сказал:

Оказывается на сайте появился раздел Библиотека и там есть раздел Инструкции к лодочным моторам.

Неплохо бы сюда, в шапку, ссылку на эти инструкции прикрутить. Я бы в жизни не догадался эту информацию не  в "лодках моторах" искать.

Может кому-то пригодится.

не могу найти

где именно, подскажите, пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Просветите пожалуйста на тему лодок от посейдон, викинга 340 н или 360 про.   

Вроде в инете они есть новые, с ценниками, но в лодках - Питер например сообщили, что посейдон "умер", образно говоря и лодок нет. В мск просят аванс, ну с ними понятно, а у мнева на запросы не отвечают, не по тел.удаленно,не онлайн. Кто что про эти лодки знает? 

Зрение уже садиться, пока найду, скорей всего попаду к офтальмологу, выручайте.

Или подскажите хороший аналог от других фирм, по ттх, который точно есть в продаже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, рыбалов-любитель сказал:

Или подскажите хороший аналог от других фирм, по ттх, который точно есть в продаже. 

Если нужна хорошая пайолка, то почему в сторону Флинка не посмотреть? Серия Boatsman SK у них очень убедительная. Современный взгляд на пайолку, так сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Андрей Sonar  спасибо, посмотрю. Я в этом деле не особо разбираюсь, потому и спросил, куда смотреть и из чего выбирать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вторая лодка Флинк с аэрдеком. Неплохая лодка. Брал с досками: полная фигня с выниманием и вымыванием.  Купил пол-аэрдек и понравилось. Не нужно заморачиваться фанерой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, РинатПитер сказал:

У меня вторая лодка Флинк с аэрдеком. Неплохая лодка. Брал с досками: полная фигня с выниманием и вымыванием.  Купил пол-аэрдек и понравилось. Не нужно заморачиваться фанерой

Вон та серия SK - это, типа, самая передовая лодка с досками. Наверное, ты не такую же брал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, рыбалов-любитель сказал:

@Андрей Sonar  спасибо, посмотрю. Я в этом деле не особо разбираюсь, потому и спросил, куда смотреть и из чего выбирать. 

Я не специалист конечно,но только не Флинк.Если только небольшие озёра или вдоль береговой линии 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@пикап да я посмотрел эту серию. 365 ая. балон 47,широкая 180, мотор 20,но вес 64 при 9мм слани. Из толстой шкуры похоже, да ещё гидролыжа. Все хороша, но один я с такой не управлюсь надо около 50 кг что нить. А смотришь следующую меньше, 42 балон, слань 6 мм и узкая 15с чем то...вобщем чуть чуть не то) но 365 похоже вполне полуморская

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, рыбалов-любитель сказал:

@пикап да я посмотрел эту серию. 365 ая. балон 47,широкая 180, мотор 20,но вес 64 при 9мм слани. Из толстой шкуры похоже, да ещё гидролыжа. Все хороша, но один я с такой не управлюсь надо около 50 кг что нить. А смотришь следующую меньше, 42 балон, слань 6 мм и узкая 15с чем то...вобщем чуть чуть не то) но 365 похоже вполне полуморская

Вы писали что хотите Викинг.Если я не ошибаюсь то Посейдон перешёл к Корсару.можно посмотреть Баджер,Проф Марин.

Изменено пользователем пикап
Добавил текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@пикап профмарин 350cl или 370cl, смотрю, написал им, вроде подходящее пока, посиотрю что ответят. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@РинатПитер и что на эйрдеке стоять норм? Как изменился ход лолки по сравнению с фанерой, вы же вкладыш купили? Не резали-ремонтировали его или коврик решает вопрос ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, рыбалов-любитель сказал:

Здравствуйте. Просветите пожалуйста на тему лодок от посейдон, викинга 340 н или 360 про.   

Вроде в инете они есть новые, с ценниками, но в лодках - Питер например сообщили, что посейдон "умер", образно говоря и лодок нет. В мск просят аванс, ну с ними понятно, а у мнева на запросы не отвечают, не по тел.удаленно,не онлайн. Кто что про эти лодки знает? 

Или подскажите хороший аналог от других фирм, по ттх, который точно есть в продаже. 

Лодки Посейдон делает теперь компания "Мнев и Ко" - узнавайте у них, как купить.

У первого названного вами викинга аналогов полно, у второго - ни одного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@рыбалов-любитель , есть ещё питерские лодки Хантер. Друг взял 365 ЛКА. Ещё не ходили на ней,ничего сказать не могу.

Но с виду слеплена добротно. Не знаю,можно ли тут ссылки оставлять. НЕ РЕКЛАМА.

https://hunterboat.ru/catalog/naduvnye-lodki/s-naduvnym-dnom

вон тебе 49 кг)

https://hunterboat.ru/catalog/naduvnye-lodki/s-naduvnym-dnom/hunter_350_pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Рыбулик не я хочу фанеру олдовую, две сумки по25-27 и мотор 27. Это я оттащу. 49 в одной сумке, это для спортсменов.) но спасибо, особенно за хантер про, там вобще балон 50, лепота

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, рыбалов-любитель сказал:

@РинатПитер и что на эйрдеке стоять норм? Как изменился ход лолки по сравнению с фанерой, вы же вкладыш купили? Не резали-ремонтировали его или коврик решает вопрос ? 

Стою на аэрдеке нормально. Надувается до состояния "фанеры". Быстро собирается и не нужно возиться деревом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, рыбалов-любитель сказал:

50, лепота

Посмотрите на Ракету. Друг очень доволен. Легкая и на воде идет хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@РинатПитер да смотрел. Килевая неустойчевая, тунельная плоскодонка, по видео вроде более менее, стоя ловить. Но на ходу, как она? У друга рл или рс? В любом случае там даже не айрдек, там нднд. Мягче. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, рыбалов-любитель сказал:

 

Для ловли стоя лучше пайольная лодка.у самого нднд знаю о чем говорю .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, пикап сказал:

Для ловли стоя лучше пайольная лодка.у самого нднд знаю о чем говорю .

У меня Азимут Атлас 380 и стою нормально. На Групере 320 стоял, но приходилось коленом упираться в сиденья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, рыбалов-любитель сказал:

 Килевая неустойчевая,

Неустойчивая? А вы катались на ней? Я катался у друга и устраивали гонки. У меня Атлас под 70 кг и мотор Тоха 9.8, у него Ракета 360 и тоже Тоха 9.8. Его Ракета на 8-10 км летит быстрее, чем моя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Андрей Sonar сказал:

Вон та серия SK - это, типа, самая передовая лодка с досками. Наверное, ты не такую же брал?

ФЛИНК F280 TL, но пол - книжка. После рыбалки помыл, просушил. Потом снял пайолы и под ними обнаружил песок с опарышами. Пришлось опять надуть и сушить заново.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, РинатПитер сказал:

У меня Азимут Атлас 380 и стою нормально. На Групере 320 стоял, но приходилось коленом упираться в сиденья.

А у меня была лодка пайольная до нднд и знаю где удобней ловить стоя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, пикап сказал:

А у меня была лодка пайольная до нднд и знаю где удобней ловить стоя

Так у меня тоже первая лодка была с фанерой.  И не спорю на эту тему, но на своей я стою нормально. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...