Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, у кого был(есть) мотор Мерк 5-4Т, колько и какая с ним лодка ходила(ходит)? Если смысл менять Мерк 2,5-2Т? С моим что Навигатор 290(плоскодонка), что Днепр идёт 9-11км/ч. 

И если брать, то Мерк 4-5-6? Хотя наверное, имхо, безразницы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, рыбалов-любитель сказал:

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, у кого был(есть) мотор Мерк 5-4Т, колько и какая с ним лодка ходила(ходит)? Если смысл менять Мерк 2,5-2Т? С моим что Навигатор 290(плоскодонка), что Днепр идёт 9-11км/ч. 

И если брать, то Мерк 4-5-6? Хотя наверное, имхо, безразницы. 

У меня мерк 5 4т. С 13-го года. Лодка викинг 340 (пайол). Со спущенным килем и я один, без вещей- 28 км/ч давит. Обычно идет 24-25 км/ч. Причем... Выходит на глисс даже на корсаре комбат 380! В полный газ с мин. вещей. "Гоночный" моторчик, вобщем:biggrin::thumbup1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@edson спасибо, значит и навигатор так, а может и днепр-пойдут, примерно. Это существенная прибавка в скорости. За это можно пожертвовать удобством переноса мотора, ведь 25кг не 12,5кг. Слышал 5 не много ест. В расходе топлива, я думаю разница невелика будет:)

П. С. А кстати почему киль не качаете, для скорости? 

Изменено пользователем рыбалов-любитель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, рыбалов-любитель сказал:

За это можно пожертвовать удобством переноса мотора, ведь 25кг не 12,5кг. Слышал 5 не много ест. В расходе топлива, я думаю разница невелика будет:)

П. С. А кстати почему киль не качаете, для скорости? 

Встроенного бачка на литр хватает где-то на 45-50 мин.полного хода на глиссе. Ну я, в первый же год обзавелся 10л.выносным. Заправляю редко (доливаю, литра по 3-4),и 92м.

Киль просто травил в свое время(перетерся)). И в то же время соотв. ,мною была замечена данная, существенная прибавка в скорости:)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, рыбалов-любитель сказал:

моим что Навигатор 290(плоскодонка)

Эта лодка ,буквально полетит под ним:biggrin:

Минус, я считаю , у него только один-это проблемы с запуском холодного подостывшего двигла. А остывает он ,ввиду малого обьема ,довольно быстро. Это врожденная их (мерка)тохатсовская проблема ,с которой все справляются по разному..:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, рыбалов-любитель сказал:

@edson эта скорость всё "в одного" естественно) понял спасибо за информацию

Да, конечно. Двоих , только нетяжелых, я думаю тоже потянет.:)

Практическая арифметика тут простая- я 100 + вещей 10кг.+ бак10л.+ лодка корсар комбат 380 77кг= 197кг. выводит в глисс в полный газ до упора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Dreamer сказал:

Как раз ввиду того, что тяжести таскать нельзя, пайолка будет лучше. Так как объем тюка - меньше, соответственно, нести его удобнее, вес тюка тоже чуть меньше (отдельно тюк с пайолами и тюк с лодкой перенести легче), пол в лодке - ниже, соответственно, посадка удобнее, вариантов с придумыванием крепления сиденья со спинкой - больше. 

 

11 часов назад, Андрей Sonar сказал:

Вот, кстати, да -- лёгкая пайолка - выход. Ну и транцевые колёса, конечно.

Можно ещё и аэрдек, его тоже вынуть можно, разбив общий вес. 

Зачем таскать (даже отдельно) 20 кг. пайол? :eek: Да еще их собирать-разбирать и мыть.:(. Когда можно, отдельно от "шкуры"...Таскать, вкладное дно АэрДек, или вкладное дно НДНД. И то и то, на лодку 320 будет весит, примерно 4 кг. А вся сборка - просто накачать.:thumbup1: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, рыбалов-любитель сказал:

П. С. А кстати почему киль не качаете, для скорости? 

Общая теория: чем меньше киль - тем лодка более плоскодонная. Для скорости лучше, управляемость - хуже.

Где-то теряешь, где-то находишь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сергей В. В принципе, я вижу, что человек просто похвастался богатым аутфитингом своей лодки, а не кричит "Купи лодку". 

@Boron999 Старайтесь соблюдать умеренность в количестве фотовидеоматериалов, чтобы не засорять страницы форума. Используйте функцию "Спойлер" (изображение глаза)  для оформления постов -- убирайте объёмные фотографии под спойлер. 

Спойлер

spoiler1.thumb.png.837ef273d36a6b0291ca53ce367276a1.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Boron999 сказал:

К новому сезону готов -- с новой лодкой!

Смотрел к сожалению без звука и не понял: огоньки на веслах - это светомузыка или навигация?

Если навигация, то борта попутаны правый с левым....:eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Евгений-М сказал:

Зачем таскать (даже отдельно) 20 кг. пайол?

20 кг + 30кг принести проще, чем один раз 40кг :)

12 часов назад, Евгений-М сказал:

Да еще их собирать-разбирать и мыть.

Делов-то на 5 минут...

12 часов назад, Евгений-М сказал:

А вся сборка - просто накачать.

Этим летом у нас сдох очередной насос "браво" после очередного ремонта.

И поимели незабываемое удовольствие полной накачки лягушкой лодки с надувным дном.

За это же время я в одиночку лягушкой надувал 400-го каймана. Полы вставить и стрингера накинуть, как уже говорил. дело 5 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друг делал вкладыш дно нднд, сказал не очень в сравнении с фанерой. Существенно? И чем airdeck вкладыш, от вкладыш дна нднд отличается? Вот думаю может сделать, попробовать облегчить конструкцию? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, рыбалов-любитель сказал:

Друг делал вкладыш дно нднд, сказал не очень в сравнении с фанерой. Существенно? 

Если ловить, всегда стоя. То фанера, однозначно лучше. Даже спорить об этом не нужно. Но я например, всегда ловлю сидя. По этому жесткость дна, что бы стоять на нем, для меня совершенно не принципиальна. А вот скорость и простота сборки. Особенно при наличие эл. насоса, имеет наиглавнейшее значение. Ну и вес конечно. Аэрдек, если накачивать его правильно, до давления 0,8-1,0. По жесткости приближается к фанере. Более менее, стоять уже можно. Правда, килевая лодка с дном Аэрдек, с одним и тем же мотором и загрузкой, идет на пару км. медленней чем та же лодка с пайолами. Не знаю почему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Dreamer сказал:

20 кг + 30кг принести проще, чем один раз 40кг :)

 

Если лодка хранится в квартире. Что бы загрузить ее в машину, нужно сделать две ходки. Сумка с лодкой и с сумкой с пайолами. Если НДНД то одну. Если вкладное дно НДНД  или Аэрдек. То небольшой сверток с дном, может весь сезон "жить" в багажнике авто. Много места не занимает. Лишнее таскание вещей (а еще мотор, банки, весла , бензобак, снасти, и прочее "барахлишко") имеет большое значение. А если без лифта?:eek: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"К новому сезону готов -- с новой лодкой!"-(с).

 Красивый "конструктор". И руки у автора, растут из нужного места. :thumbup1: Но как подумаешь, что все это и как собирать перед рыбалкой.:eek: Когда скорее на воду хочется. А после рыбалки... Уставшему. Все это разбирать, мыть, паковать и укладывать в машину. Ну уж нет. Не надо такой "радости".:thumbdown:

 Но как выставочный образец или самовыражение автора. Очень и очень достойно!:thumbup1:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Евгений-М сказал:

Если лодка хранится в квартире. Что бы загрузить ее в машину, нужно сделать две ходки.

Я обычно все к лифту выношу из квартиры, потом разом все перевожу, потом по одной шмотке к двери подъезда, оттуда - сразу в машину. И в таком режиме гораздо удобнее, когда шмотки менее объемные и более легкие.

1 час назад, Евгений-М сказал:

То небольшой сверток с дном, может весь сезон "жить" в багажнике авто. Много места не занимает.

Так сверток с пайолами тоже может в багажнике хоть все лето жить, тоже места не особо много занимает.

1 час назад, Евгений-М сказал:

А если без лифта?

Ну этот вариант даже не рассматриваю. В этом варианте лодка в квартире не хранилась бы вообще.

Изменено пользователем Dreamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Евгений-М сказал:

"К новому сезону готов -- с новой лодкой!"-(с).

 Красивый "конструктор". И руки у автора, растут из нужного места. :thumbup1: Но как подумаешь, что все это и как собирать перед рыбалкой.:eek: Когда скорее на воду хочется. А после рыбалки... Уставшему. Все это разбирать, мыть, паковать и укладывать в машину. Ну уж нет. Не надо такой "радости".:thumbdown:

 Но как выставочный образец или самовыражение автора. Очень и очень достойно!:thumbup1:

Так это до первых рыбалок, а потом половина аутфитинга использоваться не будет, да и лодка свой лоск потеряет. Но если изделие радует глаз своей гармонией - то это очень ценно.

Вон, сегодня подготовил "Лёгкий Танк".

tanklight02.jpg

Тоже всё гармонично получилось, хотя и без хитростей каких-то. 

Спойлер

tanklight01.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Dreamer сказал:

Я обычно все к лифту выношу из квартиры, потом разом все перевожу, потом по одной шмотки к двери подъезда, оттуда - сразу в машину. И в таком режиме гораздо удобнее, когда шмотки менее объемные и более легкие.

Так сверток с пайолами тоже может в багажнике хоть все лето жить, тоже места не особо много занимает.

Ну этот вариант даже не рассматриваю. В этом варианте лодка в квартире не хранилась бы вообще.

1) У меня нет грузового лифта.

2) Да может. И банки то же.

3) Если только, маленькая гребнушка. Но бывали, случае, когда приезжал с рыбалки а лифт не работал. А три года назад, производилась замена лифта. Ходил пешком на 6 этаж все лето. Рыбалка с лодки, вынуждено, была сведена до минимума.

Изменено пользователем Евгений-М

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Андрей Sonar сказал:

 

Вон, сегодня подготовил "Лёгкий Танк".

tanklight02.jpg

 

  Скрыть контент

tanklight01.jpg

 

Красава!:thumbup1: Нравится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Евгений-М сказал:

Красава!:thumbup1: Нравится!

Мне тоже понравилось, отжал себе поиграться :)

Вес: 3990 лодка, 200 г. сидушка, 150 г - на четыре вставки для спиннингодержателей и 1100 г. весло-трансформер. Ну и сумка - не помню сколько весит, но немного. В общем, на всё про всё примерно 5.5 кг. На плечо закинул и иди рыбачь :) 

А лодочка-то немаленькая, 285 см в длину. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, modelist сказал:

@Андрей Sonar 

Так ты теперь модератор форума "Лодки и моторы"? :)

Так получилось :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, modelist сказал:

@Андрей Sonar 

То есть теперь, благодаря самоцензуре, рекламы пакрафтов будет поменьше? :)

Хвастаться буду только в рамках правил форума :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, modelist сказал:

@Андрей Sonar 

То есть теперь, благодаря самоцензуре, рекламы пакрафтов будет поменьше? :)

Сильно сомневаюсь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Андрей Sonar , Андрей, а почему бы для пакрафтов, байдарок и им подобных судов не завести отдельный раздел? Тут все таки чаще обсуждаются именно моторные лодки, будь то пвх или жесткие корпуса. Даже про обычные гребнушки тут довольно редко слышно. Или может разделить - моторные лодки и гребные лодки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, kaimans сказал:

@Андрей Sonar , Андрей, а почему бы для пакрафтов, байдарок и им подобных судов не завести отдельный раздел? Тут все таки чаще обсуждаются именно моторные лодки, будь то пвх или жесткие корпуса. Даже про обычные гребнушки тут довольно редко слышно. Или может разделить - моторные лодки и гребные лодки?

В среднем, суточное количество сообщений в этом разделе не превышает десятка. Какой смысл разбивать столь "флегматичный" раздел на дополнительные подразделы? Неужели, тема гребнушек оскорбляет чувства суровых водномоторников? :)

Да, кстати, не думаю, что продолжать здесь обсуждать политику форума (в т.ч. его модерирование и структурирование) - хорошая идея. Давайте обсуждать лодки и моторы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже считаю, что разбивать смысла нет. Вся эта байда, так или иначе лодки с которых можно ловить рыбу ))

Эх, пропустил, что Строгий сказал. Уже удалили ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Андрей Sonar а каково суточное количество сообщений про гребнушки?  Или хотя бы месячное?)) Может быть некоторые люди чувствовали бы себя более свободно в соответствующем разделе?

Про всех суровых не скажу, но вот например лично мне бывает неудобно влезать со своими вопросами про пвх- шки, когда взрослые дяди обсуждают катера, длиной больше чем моя квартира))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kaimans , всё ведь просто))Если у меня нет опыта эксплуатации 2-4метровых пвх, то лично я и не умничаю. Могу только про лично пользованные плавсредства порассуждать. Другое дело-здесь полно исповедующих принцип «каждой бочке затычка»))Но это нормально для любого тематического форума, не только про лодки))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...