Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

1 час назад, mongol сказал:

а ты в какой отрасли народного хозяйства спец............а то напишу а ты не поймешь

Раньше мотористом был, сейчас диагност.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Galantniy сказал:

Раньше мотористом был, сейчас диагност.

и ты моторист-хоть и бывший-не знаешь как вода в масло попадает на 4х тактном моторе:biggrin::biggrin:.......так какие моторы ты делал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SST 

Это вода. 

Вот китаец 4Т с похожей проблемкой. Нижний сальник (после 4 мин).

https://youtu.be/yMw14lKsTcM

https://youtu.be/njMPJVdkZz0

Смотри нижний цилиндр

Изменено пользователем KuKoNi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвез сегодня в сервис.. кстати уровень масла повысился, так что это не только конденсат судя по всему..

Из мотора полилась вот такая шляпа

20200311_123522.jpg

20200311_123511.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего, прокладку ГБЦ пробило, и вода из охлаждающих каналов в цилиндры попала, хотя, там эффект был бы слегка другим - с белым дымом и нестабильной работой.  Или сальник вала, но что-то уж количество воды явно великовато для сальничка. 

Изменено пользователем Андрей Sonar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Андрей Sonar сказал:

Скорее всего, прокладку ГБЦ пробило, и вода из охлаждающих каналов в цилиндры попала, хотя, там эффект был бы слегка другим - с белым дымом и нестабильной работой.  Или сальник вала, но что-то уж количество воды явно великовато для сальничка. 

привет:biggrin: ринаткиной группе.........как ты думаешь где больше давление в цилиндре или в системе охлаждения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mongol сказал:

привет:biggrin: ринаткиной группе.........как ты думаешь где больше давление в цилиндре или в системе охлаждения

Угу, и в цилиндре всегда положительно повышенное давление, а разрежения никогда не бывает, да? :) Движок-то может вращаться вне рабочего цикла, во время холостых потяжек на пуске, например. Конечно, не ручаюсь за нижеуказанный движок - в последний раз в движках копался лет 20 назад, но ситуация, когда движок может насосать воды из системы охлаждения - теоретически возможна. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, SST сказал:

Отвез сегодня в сервис.. кстати уровень масла повысился, так что это не только конденсат судя по всему..

Из мотора полилась вот такая шляпа

 

Если уровень масла поднялся, то вода попала в систему смазки. Поскольку мотор свежий и не думаю, что пробег большой, то скорее всего был перегрев, хотя может у этих моторов может просто так пробить прокладку. В вытяжку болтов я не верю. Перед откручиванием, пусть проверят затянуты ли они или нет. После откручивания, проверить длину и сравнить с новыми. Там и давления то никакого нет в системе охлаждения, что бы вода попала в систему смазки, странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. 

Немного разбавлю ваш профессиональный спор))

Коллеги, что можете сказать по данному мотору? Предлагают MFS6BS 2009гв, ценник 50тр.

ПЛМ раньше ни когда не выбирал сам, опыта нет.. не хочется промахнуться с покупкой.

Может есть кто имел дело с таким? На что обратить внимание при осмотре?

Заранее благодарю. 

8258952624.jpg

8258952616 (1).jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по мне, 6 лошадей 4-тактник - ни то, ни сё.

Двоих на глисс - скорее, нет, чем да. Точнее, поднимет пару нетяжёлых, но на хорошей лодке без косяков и без груза. Весит как приличная 2-тактная десятка. Ну, если для троллинга в одно лицо - то куда ни шло. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Андрей Sonar сказал:

Как по мне, 6 лошадей 4-тактник - ни то, ни сё.

Двоих на глисс - скорее, нет, чем да. Точнее, поднимет пару нетяжёлых, но на хорошей лодке без косяков и без груза. Весит как приличная 2-тактная десятка. Ну, если для троллинга в одно лицо - то куда ни шло. 

понимаю все это - бюджет ограничен, нужно еще лодку обновить. На будущий год мотор постарше возьму, а пока 6ку. 

я про болячки его хочу узнать, как на 99% понять при осмотре, нормальный мотор или ушатанный?

и 50тр адекватная цена?

Изменено пользователем Zubinskii

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Galantniy сказал:

Если уровень масла поднялся, то вода попала в систему смазки. Поскольку мотор свежий и не думаю, что пробег большой, то скорее всего был перегрев, хотя может у этих моторов может просто так пробить прокладку. В вытяжку болтов я не верю. Перед откручиванием, пусть проверят затянуты ли они или нет. После откручивания, проверить длину и сравнить с новыми. Там и давления то никакого нет в системе охлаждения, что бы вода попала в систему смазки, странно.

ты в ринаткиной группе-какой ты  моторист а теперь диагност болтов тянутых ты не видел----------так для сведения чел пишет что пробег за 1000м\ч.........без обид не пиши того что не знаешь-это ринатизм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Андрей Sonar сказал:

Угу, и в цилиндре всегда положительно повышенное давление, а разрежения никогда не бывает, да? :) Движок-то может вращаться вне рабочего цикла, во время холостых потяжек на пуске, например. Конечно, не ручаюсь за нижеуказанный движок - в последний раз в движках копался лет 20 назад, но ситуация, когда движок может насосать воды из системы охлаждения - теоретически возможна. 

просто пример из жизни не буду в принципы вдаваться-----вот представь еду на камазе по гоби это монголия зима  минус сорок и накрывается компрессор-он качает воздух на тормоза.воздуха нет тормоза в аварии машина заторможена---выход выкрутить все энергоаккумуляторы и ехать без тормозов или что то придумывать.для справки гоби нихрена не ровный стол есть и перевалы а под батыром и горные массивы и асфальта нет это горная дорога--------тормоза нужны как воздух иначе амбец можно и замерзнуть-----что делаю-вытягиваю форсунку с цилиндра-вытряхиваю с нее плунжер-ставлю обратно и подключаю на нее воздух обрубая топливную трубку-----цилиндр качает воздух до отсечки легко-топливо из обрезанной трубки в бак шлангом подкачки-все еду дальше......в армии я думаю ты не служил...........и какое давление воздуха в камазе тоже наверное не знаешь-подскажу около 9 кг

Изменено пользователем mongol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Zubinskii сказал:

Добрый вечер. 

Немного разбавлю ваш профессиональный спор))

Коллеги, что можете сказать по данному мотору? Предлагают MFS6BS 2009гв, ценник 50тр.

ПЛМ раньше ни когда не выбирал сам, опыта нет.. не хочется промахнуться с покупкой.

Может есть кто имел дело с таким? На что обратить внимание при осмотре?

Заранее благодарю. 

8258952624.jpg

8258952616 (1).jpg

50 перебор за 09 год.болячка этих моторов -колено ломает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Zubinskii сказал:

Добрый вечер. 

Немного разбавлю ваш профессиональный спор))

Коллеги, что можете сказать по данному мотору? Предлагают MFS6BS 2009гв, ценник 50тр.

ПЛМ раньше ни когда не выбирал сам, опыта нет.. не хочется промахнуться с покупкой.

Может есть кто имел дело с таким? На что обратить внимание при осмотре?

Заранее благодарю. 

8258952624.jpg

8258952616 (1).jpg

50 тыр. за 09 г. - много. Нет встроенного бензобака. Для меня это минус. На "однодневных-быстрых-коротких" рыбалках, по мимо мотора 25 кг. таскать еще и бензобак 12 л. Это перебор. Лучше брать в запас канистру в 5 л. Или  пару "литрушек" с бензом. Да и место в кокпите  бензобак занимает. Для двоих 6 л/с мало (даже не обсуждается) для одного - норм. Но 4т. нужно, если только, "сильно" увлекаетесь "дорожкой/троллингом". Так что, мотор не однозначный. Я бы сильно подумал. Для чего он нужен и за сколько?

Изменено пользователем Евгений-М

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Евгений-М сказал:

Но 4т. нужно, если только, "сильно" увлекаетесь "дорожкой/троллингом"

А чем так плохо тролить на двухтактнике? (Ну кроме расхода и звука). Тролил несколько лет на ямахе-25, потом на мерке-15, в прошлом году еще и ямаха-3 появилась для небольших вылазок - вполне терпимо.

Изменено пользователем Dreamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Dreamer сказал:

А чем так плохо тролить на двухтактнике? (Ну кроме расхода и звука)

попробуйте на 4т может и понравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dreamer сказал:

А чем так плохо тролить на двухтактнике? 

Просто нужно попробовать и сравнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Евгений-М сказал:

Просто нужно попробовать и сравнить.

Ну один сезон катался на хонде 5 л.с., не могу сказать, что что-то особо сильно понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Dreamer сказал:

А чем так плохо тролить на двухтактнике? (Ну кроме расхода и звука). Тролил несколько лет на ямахе-25, потом на мерке-15, в прошлом году еще и ямаха-3 появилась для небольших вылазок - вполне терпимо.

Я 2-х тактник поменял на 4-х, надоело дым нюхать, когда сидишь на моторе и с подветренной стороны. Звук и расход как раз не беспокоили, на мерке 15 не особо он и бензин в тролинге потребляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Евгений-М сказал:

50 тыр. за 09 г. - много. Нет встроенного бензобака. Для меня это минус. На "однодневных-быстрых-коротких" рыбалках, по мимо мотора 25 кг. таскать еще и бензобак 12 л. Это перебор. Лучше брать в запас канистру в 5 л. Или  пару "литрушек" с бензом. Да и место в кокпите  бензобак занимает. Для двоих 6 л/с мало (даже не обсуждается) для одного - норм. Но 4т. нужно, если только, "сильно" увлекаетесь "дорожкой/троллингом". Так что, мотор не однозначный. Я бы сильно подумал. Для чего он нужен и за сколько?

Нужен для однодневных рыбалок, доехал до места, половил и обратно поехал + дорожить периодически.

Почитал ваши аргументы и, в принципе согласен, особенно про бак 12л таскать и место в кокпите (лодка небольшая, 350).

Ценник 45 стал.

Вот и думаю теперь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Zubinskii сказал:

Нужен для однодневных рыбалок, доехал до места, половил и обратно поехал + дорожить периодически.

Почитал ваши аргументы и, в принципе согласен, особенно про бак 12л таскать и место в кокпите (лодка небольшая, 350).

Ценник 45 стал.

Вот и думаю теперь...

да бак выносной это хорошо-во внутренний на волне замучаешся заливать.нормальный ценник за 09 год 40 и то при условии маленького пробега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, mongol сказал:

да бак выносной это хорошо-во внутренний на волне замучаешся заливать.нормальный ценник за 09 год 40 и то при условии маленького пробега.

Suzuki df5s 5лс (с баком) 2014г за 42тр, при условии хорошего состояния - вариант лучше чем tohatsu mfs6, как думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому бы тоху 9.8 отдать. Уж больно мерка 20 инжектор нужен. А то по ладоге на 10 скучно ходить. Два раза в штомик попадал. СЫКОТНО. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готов хабрать тоху 9,8 которая сильно занимает место...))))@Буба ))) Судя по всему вы просто так отдаете...)))) Тема то обо всем кроме купли-продажи....))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Zubinskii сказал:

Suzuki df5s 5лс (с баком) 2014г за 42тр, при условии хорошего состояния - вариант лучше чем tohatsu mfs6, как думаете?

однозначно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 12.03.2020 в 01:18, Евгений-М сказал:

50 тыр. за 09 г. - много. Нет встроенного бензобака. Для меня это минус. На "однодневных-быстрых-коротких" рыбалках, по мимо мотора 25 кг. таскать еще и бензобак 12 л. Это перебор. Лучше брать в запас канистру в 5 л. Или  пару "литрушек" с бензом. Да и место в кокпите  бензобак занимает. Для двоих 6 л/с мало (даже не обсуждается) для одного - норм. Но 4т. нужно, если только, "сильно" увлекаетесь "дорожкой/троллингом". Так что, мотор не однозначный. Я бы сильно подумал. Для чего он нужен и за сколько?

В 17г. продавал мерка F4M 4такта переделанного в 6л.с. 2014 года выпуска за 50р., но в комплекте было два винта, карб на 4л.с., бак, топливопровод на нормальных коннекторах + масла, продавался месяца два-три, звонков вообще не было, первый позвонивший и забрал мотор. В моём варианте мотор имел два бака, и внутренний и внешний. Винт стоял 8 шага, в тихую погоду)) двоих по 90+снасти на глис на Викинге 340 выводил, это где то ~24км/ч. За три года только ТО своими силами, проблем не доставлял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи ! Нужна помощь:biggrin:

Очень надо узнать точный вес мотора Tohatsu 2.5 и 3.5 четёрёхтактного. см фото.

Есть такой у кого ?

на пкр вопрос.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vlad bagrov сказал:

Очень надо узнать точный вес мотора Tohatsu 2.5 и 3.5 четёрёхтактного. см фото.

чуть меньше 20 кг с маслом и бензином

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Евгений-М сказал:

Однозначно!

Предлагают 2014г сузуки дф5 с наработкой 300м/ч, это не много ли для 5 летнего?

Ценник 42тр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

   Коллеги добрый вечер. Задался дилемой. Сузуки 115 наработка 450м\ч, это  критично или в пределах нормы.И на что обратить внимание при покупке.

    Буду очень благодарен за совет от опытных людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Chikago сказал:

   Коллеги добрый вечер. Задался дилемой. Сузуки 115 наработка 450м\ч, это  критично или в пределах нормы.И на что обратить внимание при покупке.

    Буду очень благодарен за совет от опытных людей.

Пользовал 115 с 2011 по 2014 год,продал вместе с катером,правда наработка была небольшая... проблем не было никаких,одни положительные эмоции. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...