Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

Только что, mongol сказал:

видел-спецом на блюхера 1 заезжал.

Значит хреново смотрел.

 

Только что, mongol сказал:

когда на снеж или квадр накопишь

А оно мне надо, особенно с такими зимами? Мне бы на ТЛК76 накопить хотя бы:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, ХОБОТ сказал:

Значит хреново смотрел.

 

А оно мне надо, особенно с такими зимами? Мне бы на ТЛК76 накопить хотя бы:(

если нет чего болтаешь-копи на тлк...........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, screw17 сказал:

Очень интересные новинки

Вы явно не в теме - этим "новинкам" (если говорить, к примеру, о такелажном пальце для установки транцевого колеса на кронштейне) уже лет 8 не меньше. Да и сам Колесец их года три как делает (хотя, может, и не делает, а как маверик - на али покупает и здесь продает).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ХОБОТ сказал:

@mongol Болтаешь здесь ты.... всё знающий, везде побывавший...:biggrin:

слушай хобот не надо этой пурги аля ринатка-------когда накопишь купишь квадр или снеж да погрузишь и проедешь хотя бы  сотку на воднике тогда и пиши и подкрепляй видео или фото-----а пока ты трепач дешевый....в отличии от тебя я только с воды приехал и знаю про водную  и снегоходную тему почти все..........еще раз говорю -хочешь  что то  доказать давай реальные факты----везешь шесть челов на барсике в 6 лс  с редуктором давай видео и я первый перед тобой извинюсь что не верил......взрослей тебе уже за полтос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, ХОБОТ сказал:

Просто, насколько я понимаю, если в сертификате нет соответствующей записи (перевозка техники, перевозка грузов), то и в регистрационные документы прицепа её гайцы внести не в праве.

@ХОБОТ   честно говоря, сертификатов на прицепы я не видел и не знаю,что там написано.

В прошлом месяце я ставил на учет новый прицеп ЛАВ. Для регистрации потребовалось: ПТС, договор, чек, паспорт гражданина и немного денег. Завод-производитель данного прицепа в ПТС написал - для перевозки лодок. И тут понятно - только лодки.

А до этого речь шла о МЗСА. И там видимо завод-производитель схитрил в рекламных целях и написал в ПТС - для перевозки водной техники и других грузов. На каком основании гайцы откажут в этом случае?    ПТС - это основной документ на транспортное средство.

Вот я тогда и добился, чтобы они вписали эту фразу в свидетельство на МЗСА. Пусть будет, вдруг придется перевезти какую-нибудь лабуду, типа доски-трубы :biggrin:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Tolmach сказал:

завод-производитель схитрил в рекламных целях и написал в ПТС - для перевозки водной техники и других грузов

Эту запись в ПТС завод-изготовитель может сделать только при условии, что в сертификате одобрения у него есть аналогичная запись. Сегодня мне Коля Мнёв обещал всё подробно разжевать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень узкоприменяемая поделка. На лёд из воды в одно лицо не вылезешь. Не утонешь, но так и будешь сидеть в майне посреди водоёма.

Или снега навалит, тоже, думаю, не поедет.

В журнале "Моделист-Конструктор" раньше много таких поделок было. ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Месяц назад тоже выбирал прицеп, смотрел ЛАВ 15й и МЗСА Цшку. На ЛАВ 15 ось не регулируется, рессора сверху на оси и он длиннее МЗСА, хотя дышло и там и там съемное. На МЗСА ось можно двигать и рессора под осью, т.е. это получилось на 5см ниже лодка будет чем на ЛАВ. Если брать ЛАВ без съемной балки с фонарями, то габариты и номер будут на крыле, на ПВХ лодке балоны выступают за транец, например, на Антее 420 аж на 82см, и если положить транец на край ложементов, то будет больше 1м(от номера), а это требует дополнительно вешать знак негабарита. На МЗСА номер и габариты в торце рамы.  В итоге взял МЗСА, в СТС написано для перевозки водной техники и ГРУЗОВ. В 6м гараж влез со свистом, с учетом что гараж не пустой. С ЛАВом бы пришлось разгребать полгаража. Для облегчения спуска/подъема в торцы ложементов поставил по ролику. Мотор ещё не вешал, немного оттает буду пробовать. Без мотора лодку закидывал на прицеп, предварительно сняв прицеп с фаркопа и подняв дышло)) без гемора в одно лицо(было до установки роликов). Так как Антей 420 широкий, то воспользоваться металлическими крыльями ЛАВ как ступеньками не получилось бы, даже на МЗСА балоны чутка выступают за крылья. На МЗСА кстати съемные фонари в базе ... но кто их снимает ... чтобы потом оставить на берегу, достаточно пару отверстий для слива сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@shurikman 

У меня Антей и ЛАВ. Пользуюсь крыльями, как ступенькой. Получается. 

Чем прицеп длиннее, тем тем меньше машине в воду заезжать нужно. (Но если на МЗСА лодка ниже, то это нивелирует выигрыш в длине).

Изменено пользователем modelist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, modelist сказал:

Очень узкоприменяемая поделка. На лёд из воды в одно лицо не вылезешь. Не утонешь, но так и будешь сидеть в майне посреди водоёма.  Или снега навалит, тоже, думаю, не поедет.

Мотособака тоже не поедет по плохому льду. Кашу - месить будет, а на тонком вообще с концами провалится. В одно лицо как раз гораздо проще вылезти - сел на нос, оттолкнулся и вылез. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ХОБОТ сказал:

@Андрей Sonar Ну а почему вырезано видео, как Катана выбиралась из майны?

Тут есть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Андрей Sonar сказал:

 

Тут есть. 

Но тут есть другая опасность. Использование мотора на водоемах, во время запрета на любые моторы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, РинатПитер сказал:

Но тут есть другая опасность. Использование мотора на водоемах, во время запрета на любые моторы. 

Ой, ну ё-моё... хоть когда-нибудь эти запреты кого-нибудь останавливали? :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, ХОБОТ сказал:

@РинатПитер Не городи хрень. На снегоходах и мотособаках можно... а на мотосанях нет? Ты чЁ?

Так и на мотособаках не везде можно, но всем по барабану. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, shurikman сказал:

Месяц назад тоже выбирал прицеп, смотрел ЛАВ 15й и МЗСА Цшку. На ЛАВ 15 ось не регулируется,

Поскольку на данный момент у меня и тот и другой - могу сравнить. Считаю, что оба хороши, но имеют свои особенности.

Может ось двигается не на всех моделях ЛАВ, у меня 81014В и оси (их две)  двигаются. И кстати сразу возникла необходимость подвигать.

-  Скажу сразу, что не нравится - это штатные фонари с лампочками на обоих прицепах. На МЗСА задолбался снимать плафоны и подгибать контакты, цоколь лампу не держит....Поэтому ЛАВ заказал сразу со светодиодами. Ну а если купать фонари - то тут однозначно надо ставить светодиодные.

-  Возможность снимать фонари по отдельности в МЗСА нравится больше (занимают меньше места), а в ЛАВ съемная балка с фонарями - 2 метра.

-  Встать на металлическое крыло ЛАВ - легко, сделано крепко, а в МЗСА не получится - пластик. На сколько это вообще возможно зависит от конкретной лодки, стоящей на прицепе.

-  Страховка от соскакивания в МЗСА - это две цепочки, что на мой взгляд лучше, а в ЛАВ - тросик в виде петли, меня сильно смущает. Пока не знаю, что с этим делать.

- Носовой упор  в МЗСА более функциональный - гораздо больше степеней настройки под разные лодки, чем в ЛАВ.

- ЛАВ штатно комплектуется кронштейном под запаску, в МЗСА его нет

- За 4 года в МЗСА поломок не было, ну а ЛАВ еще молодой - время покажет :)

Изменено пользователем Tolmach

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Андрей Sonar 

Ну, в следующем году еще протестируйте проходимость по снегу. Если бегать сносно будет, то, вероятно, будут и покупатели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ХОБОТ сказал:

@РинатПитер Не городи хрень. На снегоходах и мотособаках можно... а на мотосанях нет? Ты чЁ?

Какая хрень? Тут лодка, там мотособака

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, РинатПитер сказал:

Тут лодка, там мотособака

Это мотосани с дополнительными элементами плавучести:biggrin: А ещё есть аэролодки и СВП... с ними как быть?:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Андрей Sonar сказал:

ак и на мотособаках не везде можно

Покажи запрет на мотособаки... без привязки к общему запрету выхода на лёд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Андрей Sonar сказал:

 

 

Вот такая лодочка забавная получилась :)

С таким аппаратом одна мука будет на рыбалке...по снегу он не поедет, открытую воду он не пересечет,вылезание из майны в реальных условиях не дай бог...а заморачиваться с покупкой ради гладкого льда как на видео смысла нет.А надежность движка лотерея... если только как санки использовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Андрей Sonar сказал:

 

 

Тут есть. 

Я не понял, она баллонами по льду скользит или там днище пластиковое, типа корыта с баллонами?

(может в видео говорили, просто смотрел видео без звука, на рабочем компе звук выкл)

Изменено пользователем Zubinskii

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Охота и рыболовство на Руси 2020 Часть 3 – Старички на водномоторном рынке Мастер Лодок с новинкой серией лодок Таймень , Накладка риб на дно лодки от POLARD BIRD , Складной риб от WINboat, риб который можно носить на плече.Буду благодарен вам за поддержку моего канала в виде подписки,лайка и комментария под видео на ютубе 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AndreyCh1973 сказал:

С таким аппаратом одна мука будет на рыбалке...по снегу он не поедет, открытую воду он не пересечет,вылезание из майны в реальных условиях не дай бог...а заморачиваться с покупкой ради гладкого льда как на видео смысла нет.А надежность движка лотерея... если только как санки использовать

По снегу до 25 см пойдёт, данные приводы уже испытывались с другими системами, по такому и даже более глубокому снегу, а новый аппарат скользит даже лучше. Открытую воду пересечёт на ура, ну плюс немножко упражнений для того, чтобы забраться на кромку. На видео - чем не вылезание из майны в реальных условиях? Реальное озеро, реальный лёд. Мало того, лёд такой, что здравомыслящий рыбак даже с такой подстраховкой на него не пойдёт. Правильный багорчик - и вылезти на лёд с воды можно будет за полминуты. Движки эти используют многие, нареканий нет. 

Про популярных мотособак можно то же самое сказать: по каше еле тянет, на плохой лёд вообще нельзя соваться, открытую воду не пересечёт вообще никак, так что у большинства в этом году мотособачки так на лёд и не попали. 

Ещё не забываем, что летом эта штуковина превращается в обычную транцевую лодку-катамаранчик под мелкий мотор или вёсла. 

 

Изменено пользователем Андрей Sonar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Zubinskii сказал:

Я не понял, она баллонами по льду скользит или там днище пластиковое, типа корыта с баллонами? (может в видео говорили, просто смотрел видео без звука, на рабочем компе звук выкл)

На баллоны наклеена защита, пластиковый профиль. Его ещё в зимних буксируемых аттракционах используют, сурьёзная броня. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Андрей Sonar сказал:

На баллоны наклеена защита, пластиковый профиль. Его ещё в зимних буксируемых аттракционах используют, сурьёзная броня. 

Ясно. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, screw17 сказал:

 вам за поддержку моего канала в виде подписки,лайка 

Это уже и сюда дошло... Выперло с НСВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, РинатПитер сказал:

Это уже и сюда дошло... Выперло с НСВ

.....ну надо ж канал продвигать как-то))))))))

Изменено пользователем Zubinskii

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, добрый день.

Вчера ездил откры... продолжать сезон открытой воды 19-20, который у меня так и не прерывался.. 

Между делом прямо на рыбалке проверил уровень масла. Он оказался в норме, но вот цвет масла слегка насторожил: кофе с молоком.. Моторчик - суза 20 инжектор 12 года ..

С таким ещё не сталкивался... говорят у этих моторов встречается проблема воды в движке.. сие оно и есть?

 

20200307_171824.jpg

20200307_171814.jpg

20200307_171830.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, SST сказал:

Коллеги, добрый день.

 

Вода в мотор не может попасть, на сколько я помню про эти моторы, то вода может попасть в ногу, там эмульсия. В вашем случае это конденсат. У вас же уровень не поднялся?

Изменено пользователем Galantniy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Galantniy сказал:

Вода в мотор не может попасть, на сколько я помню про эти моторы, то вода может попасть в ногу, там эмульсия. В вашем случае это конденсат. У вас же уровень не поднялся?

Вот тут описывают подобный случай:

http://fisher.spb.ru/forums/index.php?app=forums&module=forums&controller=topic&id=296&do=findComment&comment=1786613

Уровень вроде не поднялся..

Не думал, что конденсат может так влиять.. хотя может от того, что рыбачил и в декабре и январе... может от перепадов температур?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Galantniy сказал:

Вода в мотор не может попасть, на сколько я помню про эти моторы, то вода может попасть в ногу, там эмульсия. В вашем случае это конденсат. У вас же уровень не поднялся?

это с какого перепугу не может------может

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SST сказал:

Вот тут описывают подобный случай:

http://fisher.spb.ru/forums/index.php?app=forums&module=forums&controller=topic&id=296&do=findComment&comment=1786613

Уровень вроде не поднялся..

Не думал, что конденсат может так влиять.. хотя может от того, что рыбачил и в декабре и январе... может от перепадов температур?!

тяни болты головки до 13.5 кг и масло поменяй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Galantniy сказал:

Через что она может попасть?

а ты в какой отрасли народного хозяйства спец............а то напишу а ты не поймешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Охота и рыболовство на Руси 2020 Часть 4 Заключительная – Новинка от X-River лодка с дном Airdeck , Hidea и новый мотор 9.9 PRO который можно раздушить в 20 л.с , Странная 18-ка от Parsun Китайцы пытаются нас нае... , 6 метровый катер от Realcraft , стенд RiverBoats с новыми лодками. Буду благодарен вам за поддержку моего канала в виде подписки,лайка и комментария под видео на ютубе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...