Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, усатый сказал:

 

Не обижайтесь - но эти псевдо/недоприводы с вискомуфтой  и акпп  только для парков с подготовленными дорожками .

Вот правильное мнение -

Дизель , крутящий от 300 Нм ,  раздатка  , понижайка , желательно блокировка дифоф  . И медленно , плавненько :).

Наличие рамы спасает двигатель от загибания защиты в картер двигателя или коробки  , и вырывания фаркопом днища багажника . 

 

Тихо ржу)):biggrin:

Прям «Калевала»))Но та хоть твердолобыми карелами наваяна, а тут прям не знаю что и сказать:biggrin:

Я Кальмар Нивой таскал. И поднимал. И не складывало. ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, AlexAuto сказал:

Я Кальмар Нивой таскал

1 ) А кто против ?

2) Не путать Ниву с :)  , да и Нива наверное была допиленная . Нива это не современный кроссовер .

3 ) Про складывание я не знаю , а вот когда у буксируемого мной авто  загибало защиту и застрявшим прицепом фаркоп из днища начинало вырывать  я видел . 

4) Много зависит от головы , в своё время я и зяпой прицеп с романтикой таскал ;):).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я Ниву раз из говна выдергивал,троса рывкового не было,сидела крепко,дергал рывком обычным тросом-оторвал у Нивы задний бампер вместе с фаркопом:biggrin: а Кальмар ты бы фиг вытащил если под уклон и вязкий берег-там тупо сцепа гореть начинает))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@усатый так едешь потом,нароют,каких-то веточек в ямы накидают,локера с глушаками наотрывают,весь берег обосрут)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, папа Джо сказал:

зароетесь и ляжете)) еще совет хороший газовать и рулем крутить-шоб уж наверняка засесть:biggrin:

суждения твои улыбку вызывают-там где я спускаюсь на судака начиная с конца мая и до конца июля рядом с зеликом-----только погазам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, папа Джо сказал:

так едешь потом,нароют,каких-то веточек в ямы накидают,

Это  таки да :).

5 минут назад, папа Джо сказал:

глушаками наотрывают,

У нас металлолом  регулярно газель ездит собирает , железа нет .:)

6 минут назад, папа Джо сказал:

весь берег обосрут)))

Так они и оставив машины на верхней поляне , к воде срать ходят . Но справедливости ради , последние пару лет , значительно меньше , и костровища только на старых разводят . 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, mongol сказал:

рядом с зеликом-----только погазам

Это там где УАЗИК  , в своё время мои товарищи утопили ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, mongol сказал:

рядом с зеликом

а) там да) надо джиперам посоветовать туда кататься рубиться,а то они все Бесов нос да Ладога трофи:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, усатый сказал:

Это там где УАЗИК  , в своё время мои товарищи утопили ? :)

его у елки топили.сейчас выезд рядом с шатром

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, mongol сказал:

его у елки топили.сейчас выезд рядом с шатром

100 лет там не был .

 как мир тесен , а страна большая 

:)

Изменено пользователем усатый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, усатый сказал:

100 лет там не был .

 как мир тесен , а страна большая 

:)

там место уникальное.каждый год кого нибудь с этого пятачка 5х10м лебедками вытягивают.буквально в паре метров лом кувалдой не забить а там топь.не знающий заедет-лодочку с прицепа  скидывает не спеша а машинка тихо опускается-ему говоришь мужик ты вылетай отсюда скорей-до лампочки----через 10 минут уже по мосты и крындец.....ловим то рядом все видно ночь белая-- поначалу одной машинкой-потом двумя тянут -----рыбачат короче:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, boris max сказал:

Всем привет, коллеги!

Прошу совета.

Подскажите, какой прицеп для 385 ПВХ лучше купить , чтобы удобнее спускать и поднимать как на слипе, так и на суше? 
Чтобы купить и не доделывать-переделывать), может есть у кого такой опыт? Спасибо!

9219585794 Борис

 

мзса  или лав 015 с широким ложементом-----------ты найди где они оба есть и присмотрись.мзса поудобнее и комплектующие побогаче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@LexaНе. нужен именно болт. Размер и шаг резьбы. Двигатель и так прикручен к транцу, но я хочу еще и замутить "противоугонку". Лодка хранится на даче на прицепе. 

Изменено пользователем pat_ron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boris max Посмотри курганский самосвальный "Водник". Железо потолще, чем на ЛАВ и МЗСА. Всё, что вышеуказанные производители предлагают в виде опций, у курганцев в базе, только запаски нет. А главное он самосвальный, поэтому поднять и спустить с него лодку на суше или мелководье - ноль проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, ХОБОТ сказал:

@boris max Посмотри курганский самосвальный "Водник". Железо потолще, чем на ЛАВ и МЗСА. Всё, что вышеуказанные производители предлагают в виде опций, у курганцев в базе, только запаски нет. А главное он самосвальный, поэтому поднять и спустить с него лодку на суше или мелководье - ноль проблем.

Поддержу за водника. Только по допам докупил бы колесо сомоблокирующие, как у них на фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 29.02.2020 в 21:27, boris max сказал:

Подскажите, какой прицеп для 385 ПВХ лучше купить , чтобы удобнее спускать и поднимать как на слипе, так и на суше? 
Чтобы купить и не доделывать-переделывать), может есть у кого такой опыт? Спасибо!

@boris max  надо для себя расставить приоритеты, если главное спускать /поднимать на берегу - то курганский самосвал. Но универсальных вещей не бывает. Он гораздо выше МЗСА и ЛАВ за счет поворотной платформы. И лично мне не понравился. Не знаю как сейчас, а несколько лет назад его не цинковали, а просто красили и через год вся эта краска слезала. Проводка висит снаружи... Повторюсь мое мнение сформировалось 5 лет назад, может уже и доработали что-то

Я выбрал МЗСА, потому как он больше похож на заводское изделие. Для такого размера лодки подойдет  МЗСА 81771C.101-05

Надо ехать и самому смотреть вживую тот и этот, на Блюхера они должны быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AndreyP 

Мой опыт: Форд мондео, дизель, 90лс. Прог-2 + 100кг мотор+ прицеп. Веревка 12мм - 25м.п.

За 30 мин выдергивали не спускаясь к срезу воды, с дороги (там щебенка). 3 перевязывания веревки и все норм. И тянули не по прямой. Каблуки для прицепа обязательны.

П.С. Кто помнит старую приозерку, то перед Сосново в сторону города есть затяжной подъем. Этот форд затаскивал прицеп туда только на 2 передаче 40 км в час :).

Маломощный тягач - беда при обгоне. Мое ИМХО меньше 130л.с. тоскливо все очень. 

П.П.С. Прочитай паспорт к машине!!! У некоторых с автоматом там даже запрет на прицеп прописан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, KuKoNi сказал:

@AndreyP 

П.П.С. Прочитай паспорт к машине!!! У некоторых с автоматом там даже запрет на прицеп прописан.

@KuKoNi    

Паспорт читал и перечитывал, с дилером общался. Creta может тягать прицем, даже если коробка автомат автоматом -  можно. Иначе  даже и не затевал бы.  

Движок 2л по паспорту 149 корейских  кобыл и 192 Нм тяги. Не дизель конечно, но для  поездок и на дальняк и локально, для меня более чем достаточно. 

 

Прекрасно понимаю, что однозначного ответа  в интернете не найти,   нужно пробовать.

Общую идею я услышал. Всем спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Охота и рыболовство на Руси 2020 Часть 1 - Где производят моторы Tohatsu ? Что нового у Mercury , Yamaha из Тайланда , Что за Китаец Marlin ?, Лодки НДНД от Мнев и Ко и Новички на рынке лодок пвх компания Orca. Буду благодарен вам за поддержку моего канала в виде подписки,лайка и комментария под видео на ютубе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, KuKoNi сказал:

Всем для радости. С началом весны Вас!

 

 

хорошая антиреклама кентавра-вот что значит пластик тяжеленный-800кг-шпигат на транце а их два по 30мм явно недостаточно и мотор вешается от 140лс-топит кокпит даже на пустой лодке------не покупайте французский риб кентавр:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 02.03.2020 в 17:44, AndreyP сказал:

Движок 2л по паспорту 149 корейских  кобыл и 192 Нм тяги. Не дизель конечно, но для  поездок и на дальняк и локально, для меня более чем достаточно. 

только эти кобылы при оборотах больше 5 тыс))) сомневаюсь что вы будете вытаскивать прицеп с лодкой так газуя)) давайте разделять-для поездок по асфальту и для вытаскивания прицепа из воды...пример-нисан альмера не могла вытащить на прицепе риб 4м с 40-кой по плотному песку и уклону 25-30гр

Изменено пользователем папа Джо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем откликнувшимся по поводу прицепа!

Буду брать «Водника - А5», он уже оцинкованный и функциональнее чем остальные. Только вот наверное придётся немного крылья опустить, чтобы баллоны их не касались.., а может и не понадобится. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, boris max сказал:

Буду брать «Водника - А5», он уже оцинкованный и функциональнее чем остальные.

@boris max   я не отговариваю, решил так решил, но есть еще нюанс, о котором здесь не было сказано.

На таких прицепах важна развесовка, чтобы добиться оптимального давления на фаркоп. Это и безопасность движения и сохранность задней подвески авто. На МЗСА и ЛАВ для этого есть возможность двигать колесную ось, а на Воднике - нет.

Мне, например пришлось это делать, когда сменил лодку на более длинную и с более тяжелым мотором....а прицеп остался тот же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, папа Джо сказал:

только эти кобылы при оборотах больше 5 тыс))) сомневаюсь что вы будете вытаскивать прицеп с лодкой так газуя)) давайте разделять-для поездок по асфальту и для вытаскивания прицепа из воды...

Поддерживаю

Тут часто говорят о том, что должен быть сбалансирован комплект лодка+мотор, но забывают про тягач+прицеп.

А кстати, какой суммарный вес прицепа и судна? 

Прицеп-то наверно без тормозов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, ХОБОТ сказал:

Зато "Водники" идут по ментовской классификации как "прицепы для перевозки техники", т.е. если ты на нём повезёшь снежик или квадрик, а не лодку (гидроцикл), то у козлов не будет причин к тебе пристать с просьбой: "Дядя, ну дай денехх на сено, а то голодают мои коза и козлята..."

@ХОБОТ   согласен, это тоже нюанс.

Ну так, для справки: в паспорте ЛАВ написано - "для перевозки лодок", а в паспорте МЗСА - "для перевозки водной техники и других грузов"....и вот эту фразу я просто настоял, чтобы вписали при регистрации в свидетельство.  Упирались, но вписали.

Так что денехх на сено от меня они не получат :)

Изменено пользователем Tolmach

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ХОБОТ сказал:

@Tolmach  Зато "Водники" идут по ментовской классификации как "прицепы для перевозки техники", т.е. если ты на нём повезёшь снежик или квадрик, а не лодку (гидроцикл), то у козлов не будет причин к тебе пристать с просьбой: "Дядя, ну дай денехх на сено, а то голодают мои коза и козлята...":biggrin:

ты как ляпнешь ----------как на нем везти снежик или квадрик:/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Tolmach сказал:

вот эту фразу я просто настоял, чтобы вписали при регистрации в свидетельство.  Упирались, но вписали.

Не знаю, как это возможно... не помню как называется докУмент по сертификации Транспортных средств, но если в нём написано для лодок, значит... на сено кто-то всё равно получил.

А вспомнил вроде Сертификат одобрения ТС.... вроде так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, mongol сказал:

ты как ляпнешь ----------как на нем везти снежик или квадрик

Элементарно... но коль твоего ума не хватает, разжую подробно: снимаются ложементы вместе с поперечинами, укладывается лист  бакелита (я кладу 18 мм). Получается грузовая платформа. 540-овой ездит прекрасно.

Изменено пользователем ХОБОТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, ХОБОТ сказал:

Элементарно... но коль твоего ума не хватает, разжую подробно: снимаются ложементы вместе с поперечинами, укладывается лист  бакелита (я кладу 18 мм). Получается грузовая платформа.

..бросишь фанерину-как ее крепить -как снеж на ней крепить-а он весит триста-----снеж стоит  лям  с гаком нахрена эти эксперименты-------ты фото дай а то будет как с собачкой и шестью душами

Изменено пользователем mongol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ХОБОТ сказал:

Не знаю, как это возможно... не помню как называется докУмент по сертификации Транспортных средств, но если в нём написано для лодок, значит... на сено кто-то всё равно получил.

А вспомнил вроде Сертификат одобрения ТС.... вроде так

Ну на дороге сертификат не нужен, там только свидетельство о регистрации на авто и прицеп.

Поскольку в штатную графу это не помещалось, они развернули книжкой и написали на обороте. Так что возить грузы на лодочном прицепе я имею право (но пока им не воспользовался)

Вот скан моего свидетельства

И, парни, - не ругайтесь :)

изображение.png

Изменено пользователем Tolmach

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

    Я конечно понимаю, что приделать можно.Но вот вопрос ,зачем?  Если имеешь квадрик или снежик,неужели полста на прицеп не набрать. Если есть фотки, то посмотреть конечно интересно(на случай ядреной войны:)). В целях так сказать общего развития.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Chikago У меня снежика личного нет. Есть у приятеля, который живёт в Олонецкой губернии. Но у него нет прицепа, так как в общем то он ему и не  нужен: до Олонки 200 метров, по ней до Ладоги 4 км, если напрямки через лес, то 2 км. Викинг на прицепе не фотал... незачем было. Будет снег... будем ездить - сфотаю обязательно, но явно уже не этой зимой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Tolmach сказал:

Ну на дороге сертификат не нужен, там только свидетельство о регистрации на авто и прицеп.

Просто, насколько я понимаю, если в сертификате нет соответствующей записи (перевозка техники, перевозка грузов), то и в регистрационные документы прицепа её гайцы внести не в праве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ХОБОТ сказал:

@mongol Сдаётся мне, что это ты в глаза "Водника" не видел.... икшперт диванный:biggrin:.

видел-спецом на блюхера 1 заезжал.ты когда на снеж или квадр накопишь-вози его на воднике на фанерке или если уже накопил фото в студию и чтоб ты рядом стоял............советую посмотреть как устроен нормальный снегоходный прицеп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Охота и рыболовство на Руси 2020 Часть 2 - Держатель датчика эхолота от Колесец , Водометы Seanovo , Кто ты и откуда лодочный мотор Skipper ? Очень интересные новинки от Reef. Буду благодарен вам за поддержку моего канала в виде подписки,лайка и комментария под видео на ютубе 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...