Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

Эмульсия в редукторе лодочного мотора ? и Вы не знаете что делать ? Покажем как сделать опрессовку редуктора и выявить проблемные места. И буду благодарен вам за поддержку моего канала в виде подписки, лайка и комментария под видео на ютубе 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 27.01.2020 в 15:31, Edward Teach сказал:

Уважаемые сообщники!

Подскажите,пожалуйста,куда сдать в ремонт сузуки 2,5 4-такта.

Эмульсия в масле двс.

Заранее благодарю!

 

UPD.

Спасибо ребята!

попробуй бошку обтянуть до 13.5кг-порой помогает....если нет то кондратьевский 32 от 4 тр работа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 27.01.2020 в 15:31, Edward Teach сказал:

Уважаемые сообщники!

Подскажите,пожалуйста,куда сдать в ремонт сузуки 2,5 4-такта.

Эмульсия в масле двс.

Заранее благодарю!

 

UPD.

Спасибо ребята!

Сузуки. Мото Сервис. Кондратьевский пр. 32.

https://suzuki-motory.moto-service.ru/lodochnie-motoryy-suzuki-zapchasti-katalog/motor-lodochniy-suzuki-df-2-5-s/

https://remont.moto-service.ru/moto-remont/remont-podvesnih-lodochnih-motorov/

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. В том сезоне немного погнул перо на моторе. Изгиб не большой, плавный. Возможно ли в дачных условиях его выпрямить или нет? Стукать по нему страшно, боюсь вообще сломать.

Изменено пользователем pat_ron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, pat_ron сказал:

Здравствуйте. В том сезоне немного погнул перо на моторе. Изгиб не большой, плавный. Возможно ли в дачных условиях его выпрямить или нет? Стукать по нему страшно, боюсь вообще сломать.

если японский погреть феньчиком и резиновым молоточком без фанатизма-все получится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, pat_ron сказал:

@mongol спасибо. весной попробую.

можно даже без нагрева попробовать-легко подогнутую лопасть винта можно рихтануть просто молоточком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mongol извините конечно, но я имел ввиду перо на редукторе движка. Про винт все понятно. 

Inked268_20131015_2098976864_LI.jpg

Изменено пользователем pat_ron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, pat_ron сказал:

@mongol извините конечно, но я имел ввиду перо на редукторе движка. Про винт все понятно. 

Inked268_20131015_2098976864_LI.jpg

я понял что перо-пробуй.мотор то какой

Изменено пользователем mongol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mongol Yamaha F40BETS, прикручен , можно снять редуктор , наверно так удобнее будет выпрямлять. Перо толстое. Его фен разогреет до нужной кондиции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, pat_ron сказал:

@mongol Yamaha F40BETS, прикручен , можно снять редуктор , наверно так удобнее будет выпрямлять. Перо толстое. Его фен разогреет до нужной кондиции?

я на сотке правил плавный изгиб струбциной под ключ через деревяшку.....если боязно вези на меншиковский д1 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pat_ron 

Если изгиб без винта (пропеллера) , а просто немного вбок, то забудь и не трогай. У меня на F40BETL  так же, на ходовые не влияет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Акс сказал:

Почему хрень?  Всё верно. Если лодка на учёте,то плати налог, или снимай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Рыбулик а как узнать на учете лодка или нет?У меня есть старый билет но лодку  не. перерегистрировал как ввели новый закон-лодка 3м мотор -2.5кобыл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Акс сказал:

@Рыбулик а как узнать на учете лодка или нет?У меня есть старый билет но лодку  не. перерегистрировал как ввели новый закон-лодка 3м мотор -2.5кобыл

Это я не знаю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Рыбулик сказал:

Почему хрень?  Всё верно. Если лодка на учёте,то плати налог, или снимай.

А снять с учета можно только для продажи принеся в гимс дкп с данными нового владельца.....))))) Идиотизм!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AndreyCh1973 сказал:

А снять с учета можно только для продажи принеся в гимс дкп с данными нового владельца.....))))) Идиотизм!

   А вот за это надо сказать спасибо нашим коллегам с Волги и с Камы. Там практиковалась такая схема,поставить на учет и через месяц снять.А потом спокойно ходить на рыбалку,не платя при этом налогов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Акс сказал:

а как узнать на учете лодка или нет?У меня есть старый билет но лодку  не. перерегистрировал как ввели новый закон-лодка 3м мотор -2.5кобыл

@Акс 

1. Стоит на учете или нет достоверно может сказать только ГИМС - они ведут реестр М/С

2. Если стоит на учете - оценить подлежит ли она регистрации в соответствии с новым законом. Судя по всему - нет

3. Если не подлежит регистрации - писать заявление о снятии с учета по причине:

"на основании ФЗ-36 от 23.04.2012 судно утратило качества м/с, подлежащего регистрации в ГИМС"

ВСЕ....а дальше разбираться с налогами за прошедший период

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@KuKoNi на маленьком ходу вообщем не влияет, а вот на полном штурвал приходится  как-бы в натяг придерживать, если отпустить, то лодка начинает сразу влево идти...постараюсь выпрямить и сравнить ходовые какчества...весной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tolmach Cпасибо как то про  это не задумывался лежит себе в гараже а регистрация на катер  есть и налоги  плачу и техосвидетельствование прохожу на малышку ничего не присылают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pat_ron @AlexAuto 

Дело про анод говорит :-)

Даже если до конца не исправит, то забей. Отломанное перо тебе радости не прибавит. А алюминий там почти не гнется и легко лопается.

Almai в личку постучись. Доверься профи. Он умеет все делать с винтами и перьями.

 

Изменено пользователем KuKoNi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

@Викинг 

Похоже шаг 9 и 3 лопасти из 4 присутствуют, а одной не хватает :biggrin:

в начале нет цифры  кол-ва лопастей

9 1/4 - диаметр

9 3/4 - шаг

а вообще их хрен поймешь, этих китайцев

Изменено пользователем KuKoNi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте !Вопрос самый простой,брать ли мотор  Hangkai M6.0HP, или взять за те же деньги но меньшей мощности и уже не китай ?

Лодка Ракета 350 РЛ.

Для меня это первый мотор вообще, с техникой Я на Вы. 

Изменено пользователем Vladimir Khvostenko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Vladimir Khvostenko сказал:

Здравствуйте !Вопрос самый простой,брать ли мотор  Hangkai M6.0HP, или взять за те же деньги но меньшей мощности и уже не китай ?

Лодка Ракета 350 РЛ.

Для меня это первый мотор вообще, с техникой Я на Вы. 

про китай даже не думай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китай - плохо. Да и 6 лошадок для 350 корпуса маловато. 9.8 - лучше. 

PS: посмотрел, что это за моторчик... откуда они там 6 л.с. взяли? 102 кубика - типичная кубатура 2-тактных пятёрок...

Изменено пользователем Андрей Sonar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи подскажите. Тоха 9,8 двухтактник. С осени лежал , никого не трогал. На днях  хотел завести- не крутится маховик. ручной стартер крутится. а маховик колом... Прежде  чем снести в сервис, хотелось  вооружится информацией...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, urosil сказал:

На днях  хотел завести- не крутится маховик. ручной стартер крутится. а маховик колом...

Случаем не на передаче мотор?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, urosil сказал:

Товарищи подскажите. Тоха 9,8 двухтактник. С осени лежал , никого не трогал. На днях  хотел завести- не крутится маховик. ручной стартер крутится. а маховик колом... Прежде  чем снести в сервис, хотелось  вооружится информацией...

Ну покрутите за маховик туда-сюда. Если крутится,значит стартер сломан,не цепляет маховик. Если за маховик не прокрутить вообще - значит по какой-то причине заклинен коленвал.  Выкрутите свечи ,чтоб легче было крутить. Если вообще не провернуть,хреново...Бывает от попадания воды в цилиндры или длительного хранения в сыром помещении без консервации цилиндры покрываются ржавчиной, и поршни в них клинит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Serega Ladoga сказал:

Ну покрутите за маховик туда-сюда. Если крутится,значит стартер сломан,не цепляет маховик. Если за маховик не прокрутить вообще - значит по какой-то причине заклинен коленвал.  Выкрутите свечи ,чтоб легче было крутить. Если вообще не провернуть,хреново...Бывает от попадания воды в цилиндры или длительного хранения в сыром помещении без консервации цилиндры покрываются ржавчиной, и поршни в них клинит. 

Ага, спасиб. Буду пробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 14.02.2020 в 00:49, Андрей Sonar сказал:

Китай - плохо. Да и 6 лошадок для 350 корпуса маловато. 9.8 - лучше. 

Так в комплекте лодка Ракета НДНД, она 25кг весит, +капитан +вещи +оборудование итого около 200 кг

Дно не килевое, надувное, плоское, 6ЛС уже не плохо будет. Конечно 9,9 самое то, но и 6 не критично на ракете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Zubinskii сказал:

Так в комплекте лодка Ракета НДНД, она 25кг весит, +капитан +вещи +оборудование итого около 200 кг

Дно не килевое, надувное, плоское, 6ЛС уже не плохо будет. Конечно 9,9 самое то, но и 6 не критично на ракете.

Подозреваю, там 5 л.с.

По описанию, объём цилиндра 102 кубика. Похоже, это копия 2-тактного Мерка-5.  Лишняя лошадь высосана из пальца, как это бывает у китайцев нередко. 

Да и 25 кг у "ракетчиков" - только вес шкуры. Реальный вес лодки, с банками, вёслами - от 36 кг.  200 с лишним кг для 5 лошадок, пусть даже на плоскодонке - перебор явный. 

 

Изменено пользователем Андрей Sonar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...