Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

1 час назад, modelist сказал:

Давно что ли? Молодой какой-то Саня.

Очень давно. Кальмар тогда ещё в Приозерске стоял. 
И это не Сэм, это Арчи. Сэм с Котовым на втором катере был. Рыбалка тогда продолжалась 1 час))2 рыбины вытащили и пошли во Владимирскую «пополнить запасы воды и продовольствия». Потом на пляж, судак в кляре, икра-пятиминутка, лОсось слабой соли...Короче, день удался:biggrin::thumbup1:

Изменено пользователем AlexAuto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задумывались Вы как хранить лодку ПВХ в зимней период ? Как хранить лодку в квартире или же на открытом балконе ?Можно ли хранить лодку ПВХ в холодном гараже и как оградить от грызунов ? На все эти вопросы мы даём ответы в этом фильме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добра. Озадачился выбором прицепа для Антея 420, остановился пока на двух вариантах ЛАВ 81015 и МЗСА 81771C.101. У обоих в характеристиках длина лодки ограничена цифрой 390. Но у Антея 420 балоны от транца торчат на 80см, получается 340 можно на прицеп уложить, это если транец на краю ложементов будет. У ЛАВа в отличии от МЗСА ось с колесами не регулируется, как добиваться нужной развесовки при условии перевозки шмудряка в кокпите не понятно, видимо только перемещением лодки взад-вперед. При одинаковой стоимости прицепов у дилера, у МЗСА подкатное колесо и кронштейн запаски идут как доп, у ЛАВа в базе. Чисто по картинке ЛАВ больше нравится с его металическими крыльями. Прошу более опытных товарищей высказаться на эту тему, может чего ещё присоветовать к выбору)) хотя хотелось бы однозначности))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@shurikman за МЗСА не скажу, владею ЛАВ81014В, это укороченный на 600 мм примерно 015й.Ездит там касатка385, и есть у меня ещё запас мм в 300.Ездит это все и в Финку и в Карелию груженое под самый тент и никаких проблем, самое тяжелое на ось примерно и все, ну и закрепить что бы не болталось.Так что ваша лодка на 015й ляжет со свистом и без проблем, за развесовку вообще не стоит париться.И ещё.Не знаю как на мзса, на лав можно без проблем изменить длину дышла, купив и просверлив в нужных местах квадрат нужной длины,варить ничего не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, zee сказал:

@shurikman за МЗСА не скажу, владею ЛАВ81014В, это укороченный на 600 мм примерно 015й.Ездит там касатка385, и есть у меня ещё запас мм в 300.Ездит это все и в Финку и в Карелию груженое под самый тент и никаких проблем, самое тяжелое на ось примерно и все, ну и закрепить что бы не болталось.Так что ваша лодка на 015й ляжет со свистом и без проблем, за развесовку вообще не стоит париться.И ещё.Не знаю как на мзса, на лав можно без проблем изменить длину дышла, купив и просверлив в нужных местах квадрат нужной длины,варить ничего не нужно.

Про дышло на болтах у ЛАВ вкурсе, как я понял, если припрёт, можно удлиннить дышло и перевозить более длинный параход

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@shurikman 

У меня ЛАВ-81015, вожу Антей 400. Никаких проблем. Передний упор можно ещё вперед сдвигать. Думаю до 5 метров лодку можно спокойно возить. В далёкие поездки лодку загружаю шмурдяком по-полной, нагрузка на сцепное меньше 30 кг точно - легко руками поднимаю. Металлические крылья удобно - в стаёшь ногами, как на приступку. 

 

IMG_20190908_152622.thumb.jpg.0f7e297d12f7fc68df004bc7746cc045.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, modelist сказал:

@shurikman 

У меня ЛАВ-81015, вожу Антей 400. Никаких проблем. Передний упор можно ещё вперед сдвигать. Думаю до 5 метров лодку можно спокойно возить. В далёкие поездки лодку загружаю шмурдяком по-полной, нагрузка на сцепное меньше 30 кг точно - легко руками поднимаю. Металлические крылья удобно - в стаёшь ногами, как на приступку. 

 

IMG_20190908_152622.thumb.jpg.0f7e297d12f7fc68df004bc7746cc045.jpg

 

как то больно назад он у тебя сдвинут---явно больше метра от номера до заднего габарита-штрафик возможен.возил на 15 -ом гризли 470 с сузой 50-4т и как то не давал уверенности прицеп-хлипок больно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, mongol сказал:

на 015 ложемент уже чем у мзса в три раза---это не гут

Уточню этот момент. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, modelist сказал:

@shurikman 

У меня ЛАВ-81015, вожу Антей 400. Никаких проблем. Передний упор можно ещё вперед сдвигать. Думаю до 5 метров лодку можно спокойно возить. В далёкие поездки лодку загружаю шмурдяком по-полной, нагрузка на сцепное меньше 30 кг точно - легко руками поднимаю. Металлические крылья удобно - в стаёшь ногами, как на приступку. 

 

IMG_20190908_152622.thumb.jpg.0f7e297d12f7fc68df004bc7746cc045.jpg

 

Одной стяжки достаточно или сзади ещё что то стягивающее есть

Изменено пользователем shurikman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, shurikman сказал:

Про дышло на болтах у ЛАВ вкурсе, как я понял, если припрёт, можно удлиннить дышло и перевозить более длинный параход

На ЛАВ 15 возил катер 450, проблем никаких не было. На крылья можно вставать полным весом.

Tc_7mXxlkY4.jpg

Изменено пользователем Galantniy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Galantniy сказал:

На ЛАВ 15 возил катер 450, проблем никаких не было. На крылья можно вставать полным весом.

Tc_7mXxlkY4.jpg

это лав 81014 и к бабке не ходи

Изменено пользователем mongol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, shurikman сказал:

Одной стяжки достаточно или сзади ещё что то стягивающее есть

Нос лебедкой притянут, транец к прицепу притянут, нога мотора через пружинный упор, тоже к прицепу притянута. Ну и одна стяжка по центру. Проблем не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, mongol сказал:

как то больно назад он у тебя сдвинут---явно больше метра от номера до заднего габарита-штрафик возможен.возил на 15 -ом гризли 470 с сузой 50-4т и как то не давал уверенности прицеп-хлипок больно

Да, сдвинут. Транец лежит на ложементе в 10 см от края. Но пока ни разу не докопались до этого. Обычно когда на посту ДПС останавливают, бегут смотреть работают ли на прицепе поворотники и стопаки. Знают об этой проблеме у лодочных прицепов ))))

При таком положении меня развесовка устраивает.

Изменено пользователем modelist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, modelist сказал:

Да, сдвинут. Транец лежит на ложементе в 10 см от края. Но пока ни разу не докопались до этого. Обычно когда на посту ДПС останавливают, бегут смотреть работают ли на прицепе поворотники и стопаки. Знают об этой проблеме у лодочных прицепов ))))

При таком положении меня развесовка устраивает.

советую сдвинь вперед и машинка поедет поплотнее.габарит меряют от края баллона до номера-позавчера в ландышевке у переезда мерили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, shurikman сказал:

Всем добра. Озадачился выбором прицепа для Антея 420, остановился пока на двух вариантах ЛАВ 81015 и МЗСА 81771C.101. У обоих в характеристиках длина лодки ограничена цифрой 390. Но у Антея 420 балоны от транца торчат на 80см, получается 340 можно на прицеп уложить, это если транец на краю ложементов будет. У ЛАВа в отличии от МЗСА ось с колесами не регулируется, как добиваться нужной развесовки при условии перевозки шмудряка в кокпите не понятно, видимо только перемещением лодки взад-вперед. При одинаковой стоимости прицепов у дилера, у МЗСА подкатное колесо и кронштейн запаски идут как доп, у ЛАВа в базе. Чисто по картинке ЛАВ больше нравится с его металическими крыльями. Прошу более опытных товарищей высказаться на эту тему, может чего ещё присоветовать к выбору)) хотя хотелось бы однозначности))

Я возил Антея 420 на МЗСА (точных цифорок модели нет под рукой но вроде как такая же модель). 

Все встало и еще оставался запас (сейчас на этом прицепе стоит РИБ 460 (впритык).

Крепил двумя ремнями ближе к носу и к транцу. Очень удобный регулируемый носовой упор. Принципиальным считаю возможность перемещения оси с колесами. Можно добиться хорошей точной развесовки, особенно если использовать с разными лодками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, AlexAuto сказал:

Следуя твоей логике, 14й и больше 18го должен быть?:biggrin:

это не логика это опыт ....тем более под окном стоит.ты вот мне скажи какой это 600SEL ты приглядывал на лето........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видна разница в подвеске(с красным амортом это ЛАВ). Рессора на ЛАВ - один лист, на МЗСА - четыре, сама рессора на МЗСА под балкой, у ЛАВ сверху. И у ЛАВа колесо крепиться к балке через приваренный кронштейн(красной стрелкой показал), видимо это сделано для того, чтобы центр масс был ниже, разница по высоте от балки до земли между этими прицепами как раз 5см. Визуально ЛАВ в местах сварки уже ржавый, на МЗСА не наблюдается этого. Ну и на МЗСА ось с колесами регулируемая.

IMG_20200124_115400.jpg

IMG_20200124_115456.jpg

Изменено пользователем shurikman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видимо на лаве учли критику по ложементу -это гут....у меня на 015 2016гв еще узкий ложемент брусок 50х50 в ковролине.в любом варианте мзса лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mongol сказал:

да и 81018 это до 3 тонн и до 8 метров----две оси-тормоза

Ты меня прям озадачил? А 14й тогда до скольки тонн и метров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, Вектор изменил конструкцию ложементоа на ЛАВ?

У меня вот такие, регулируемые по ширине и наклону.

 

IMAG3044.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте Вектора ложементы, как у меня. Непонятно у какого прицепа измерялись ложементы, те, что на фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, modelist сказал:

Странно, Вектор изменил конструкцию ложементоа на ЛАВ?

Да они просто развернуты торцами вверх)) видимо для удобства транспортировки.

Изменено пользователем shurikman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, modelist сказал:

Странно, Вектор изменил конструкцию ложементоа на ЛАВ?

У меня вот такие, регулируемые по ширине и наклону.

 

IMAG3044.jpg

у меня на 2016 гв тоже такие узенькие.а годика с прошлого оказывается что делают с широким ложементом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@shurikman 

Всё, до меня дошло! Это я затупил. На фото, где красная стрелочка, мне показалось. что амортизатор прямо к ложементу прикрепляется! А на самом деле просто так на фото ложемент с рамой совпал. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, modelist сказал:

А на самом деле просто так на фото ложемент с рамой совпал

Так и есть)) Фото больше для понимания устройства подвески

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...