Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

9 часов назад, Алексей1602 сказал:

Идеально в южной части города, но главное - чтоб качественный.

На севере. Но сервис хороший. Сам предпочитал им пользоваться.

https://vodo-motor.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Евгений-М сказал:

На севере. Но сервис хороший. Сам предпочитал им пользоваться.

https://vodo-motor.ru

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 21.11.2019 в 17:26, AlexAuto сказал:

@Алексей1602 , там не Витебский. Забыл, как улочка называется. Короче, если от Лиговки ехать в Купчино, то она в «яме», самая первая от Лиговки, буквально 300 метров. Т-образный перекрёсток, направо. 

 

В 21.11.2019 в 17:28, ТусклыЙ ВоблеР сказал:

@AlexAuto @Алексей1602 

Ефимовская 13а это.

Во франкарди этот адрес дали. Тоже там не был, но в ближайшее время повезу туда мотор на то

Позвонил, говорят, снимайте мотор и привозите (кстати, не Ефимовская, а Емельянова). Офигеть. Это же не 2.5л.с., а центнер веса почти. Обслужить на лодке не могут. Или мастера, говорят пришлем, он у вас на месте обслужит. А масло то как менять, спрашиваю, будет мастер - мотор же нужно прогреть сначала и после этого старое масло слить. Ну тогда, говорят, снимайте и привозите. Странный подход. Вы то какие моторы там обслуживали? А если бы у меня 150 или 250 сил мотор был - мне что кран заказывать? :biggrin: Мотор вешали на Буревестнике, не хотелось бы трогать - они ж  наверно настроили все. В общем как то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алексей1602 , странно. Я просто лодку привёз, они при мне всё и сделали. Риб 460 и 40ка. Вообще никаких проблем не было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AlexAuto сказал:

@Алексей1602 , странно. Я просто лодку привёз, они при мне всё и сделали. Риб 460 и 40ка. Вообще никаких проблем не было. 

Может не сезон? Хотя какая разница - бокс (ремзона) - он или есть или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, AlexAuto сказал:

@Алексей1602 , насчёт бокса, кстати, я не уверен. Мне делали на улице. Может им холодно просто сейчас?:biggrin:

других объяснений у меня нет )) наверно так и есть. Ладно, других поищу, буду на Кондратьевский звонить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Алексей1602 сказал:

 

Позвонил, говорят, снимайте мотор и привозите (кстати, не Ефимовская, а Емельянова). Офигеть. Это же не 2.5л.с., а центнер веса почти. Обслужить на лодке не могут. Или мастера, говорят пришлем, он у вас на месте обслужит. А масло то как менять, спрашиваю, будет мастер - мотор же нужно прогреть сначала и после этого старое масло слить. Ну тогда, говорят, снимайте и привозите. Странный подход. Вы то какие моторы там обслуживали? А если бы у меня 150 или 250 сил мотор был - мне что кран заказывать? :biggrin: Мотор вешали на Буревестнике, не хотелось бы трогать - они ж  наверно настроили все. В общем как то так

С улицей ошибся, пардон. Я еще никакой не обслуживал у них, только собирался. Но мне проще на чуть, у меня 9.9(20)/4т.

Вот тоже интересно, как его из машины транспортировать? 46 кг конечно не 100кг, но как-то по территории ненатаскаешься, особо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ТусклыЙ ВоблеР сказал:

Вот тоже интересно, как его из машины транспортировать? 46 кг конечно не 100кг, но как-то по территории ненатаскаешься, особо.

Ну, фиг знает, у меня 55 кг, с транца снимаю, в багажник гружу, таскаю в одно лицо. Непросто, но пару-тройку раз в сезон вполне нормально.

 

 

Изменено пользователем modelist
Глюки сайта удалил а картинка опять прилепилась непонятная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ТусклыЙ ВоблеР , ну, к дверям мастерской можно подъехать, практически вплотную. 200ки-то они как-то «заносят» туда:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 19.11.2019 в 16:57, Jerr сказал:

@screw17 посмотрел, но просят за него 175 тыс (!!!)

https://motor-lodki.ru/lodochnye-motory-hidea/4-taktnye-motory-hidea/lodochnyj-motor-hidea-efi-hdef20-detail.html

При том, что Suzuki DF9.9BS можно купить за 150 и сделать из него 20-ку

Я, наверное, чего-то не понимаю

Да я сам офигел от цены и вес напрягает , дура еще та 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы задавались вопросом дно нднд какое лучше Тримаран или Килевое ? Мы решили рассказать теорию и показать на практике в чем отличия

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ТусклыЙ ВоблеР сказал:

Вот тоже интересно, как его из машины транспортировать? 46 кг конечно не 100кг, но как-то по территории ненатаскаешься, особо.

Народ, я 40ку L-ку 100+ кг снимал с транца , клал в универсал и отвозил в сервис в одно лицо. Было бы желание и крюк на потолке гаража :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, modelist сказал:

Ну, фиг знает, у меня 55 кг, с транца снимаю, в багажник гружу, таскаю в одно лицо. Непросто, но пару-тройку раз в сезон вполне нормально.

 

 

  Ты забыл добавить ПОКА таскаешь и пока грузишь!

  Спина она такая  щаз могу , а щаз нет!

 Но спину беречь надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, KuKoNi сказал:

Было бы желание и крюк на потолке гаража :biggrin:

Ага, + электролебедка, таль и пара "узбеков")))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот интересно,что такого в сервисе делают с двиглом,чего нельзя сделать самому.Когда сломался,тогда да. А вот консервация, замена масла, в чем сложности:S. Я вовсе не Геракл:), и снимать лишний раз свои 100 кг с транца,чтобы кто то что то помазал я конечно не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlexAuto   Спасибо большое:).  Не так давно мне говорили,что печать в сервисную книжку стоит от 500 до 1500 рубликов, мотор при этом не нужен:/.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Chikago сказал:

А мне вот интересно,что такого в сервисе делают с двиглом,чего нельзя сделать самому.Когда сломался,тогда да. А вот консервация, замена масла, в чем сложности:S. Я вовсе не Геракл:), и снимать лишний раз свои 100 кг с транца,чтобы кто то что то помазал я конечно не буду.

Мне это нужно, потому как движок на гарантии ещё , только купил его, проверят от и до, заведут, понюхают, послушают)) я не успел на воду спустить...поставят штампик , и в их базе, как дилера, будет инф-ция (для будущих владельцев), что этот движок проходил плановое ТО. И я успокоюсь )))) 

я тоже не Геракакл, повезу с лодкой, снимать, наверно, не дам для планового ТО.

Изменено пользователем Алексей1602

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алексей1602  Я немного далек от этого:).Гарантия,это для тех людей,у кого много свободного времени и хорошие крепкие нервы:biggrin:. Самый главный геморой в сервисах(любых), это инженер по гарантии. Специально обученный человек,который объяснит почему поломка не гарантийная:biggrin:. Лодочный мотор это не машина,которую остановил на обочине и вызвал эвакуатор в случае чего.Поэтому я препотчитаю учить матчасть, и слушать и нюхать самостоятельно:).Очень помогает от мозолей (в результате гребли ):biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите ,пожалуйста,знающие люди, приличный сервис по моторам Хонда.Надо отдать на профилактику и ТО старенькую Хонду 2,3 которая ,помимо всего , еще и долгое время пролежала на "неправильном" боку.Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, modelist сказал:

Я немного отстал от жизни. Если не проходить ТО мотора у официалов, то с гарантии слетишь? 

В пятницу поеду к дилеру обслуживаться - поинтересуюсь этим вопросом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Chikago и в армии и в 6 таксопарке вдоволь наковырялся в технике :biggrin: теперь лучше в сервис отдам поломашку, где мне быстрее и грамотней починят. С инженерами по гарантии не сталкивался - не ломались машины/моторыгарантийные , Бог миловал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, modelist сказал:

Я немного отстал от жизни. Если не проходить ТО мотора у официалов, то с гарантии слетишь? 

Страшилки про "слет с гарантии" пишут в сервисной книжке, надо внимательно почитать, а не слушать, что скажет сервис-мэн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Хотел обратиться с вопросом к имеющим опыт пользования мотором Yamaha F100 FETL .

Вопрос по фильтрации топлива. Качество бензина у нас еще то... особенно, если вынужденная сомнительная заправка.

Так вот с этим мотором идет штатный топливный фильтр. На сколько он справляется со своей задачей ?

Нужно ли дополнительно ставить фильтр - сепаратор типа Solas 4-T   или какой-то другой ?               

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Tolmach сказал:

Страшилки про "слет с гарантии" пишут в сервисной книжке, надо внимательно почитать, а не слушать, что скажет сервис-мэн

Я не знаю где моя сервисная книжка. Сам обслуживаю.

Поэтому спросил не у сервисмэна, а здесь. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, modelist сказал:

Я не знаю где моя сервисная книжка. Сам обслуживаю.

Поэтому спросил не у сервисмэна, а здесь. ))

Ну если речь о Хонда 20, то там написано: ТО у официального дилера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Tolmach сказал:

Ну если речь о Хонда 20, то там написано: ТО у официального дилера

То есть, если подвесной лодочный мотор сломался, а масло менял сам, то любой официальный дилер автоматически, не разбираясь в деталях, откажет в гарантийном ремонте? Я правильно Вас понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tolmach , обязательно. Страшна не грязь. Страшна вода. Форсунки на них её ну очень не любят. 
Но у меня таки 18 лет продержались:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@modelist , не совсем так. Если сломается стартер, например,  то теоретически можно выжулить гарантию. Запаришься, правда, судиться, потому что изначально откажут в ремонте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Алексей1602 сказал:

Мне это нужно, потому как движок на гарантии ещё , только купил его, проверят от и до, заведут, понюхают, послушают)) я не успел на воду спустить...поставят штампик , и в их базе, как дилера, будет инф-ция (для будущих владельцев), что этот движок проходил плановое ТО. И я успокоюсь )))) 

я тоже не Геракакл, повезу с лодкой, снимать, наверно, не дам для планового ТО.

Хочу расстроить. ТО сведется к замене масла. В полном обьеме только деньги берут. Проверят абы как. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, AlexAuto сказал:

@modelist , не совсем так. Если сломается стартер, например,  то теоретически можно выжулить гарантию. Запаришься, правда, судиться, потому что изначально откажут в ремонте. 

Ну, я вот как-то так и предполагал, что по закону должны ремонтировать, если поломка не по вине пользователя, но будут искать любые способы соскочить. Потому и спросил, есть ли какие-то четкие правила про гарантию и ТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@stepan73 , да вот нифига. Мне протянули весь крепёж( причём там, где положено, головы, например, тянули динамометрическим ключом), смазали все точки смазки, отрегулировали карб, настроили холостые, нашли и поправили мой криворукий косяк в установке рулевого троса. В общем, несмотря на всю свою склочность и привередливость, я не нашёл причин для «побухтеть»:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlexAuto сказал:

обязательно. Страшна не грязь. Страшна вода. Форсунки на них её ну очень не любят. 
Но у меня таки 18 лет продержались

@AlexAuto  спасибо, а какие у нас фильтры-сепараторы получше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Tolmach сказал:

@AlexAuto  спасибо, а какие у нас фильтры-сепараторы получше?

Не готов ответить. Но не думаю, что их выбор сопоставим с ассортиментом табачной лавки))В БЧ5 зайди. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, modelist сказал:

Ну, я вот как-то так и предполагал, что по закону должны ремонтировать, если поломка не по вине пользователя, но будут искать любые способы соскочить. Потому и спросил, есть ли какие-то четкие правила про гарантию и ТО.

Первое что потребуют при гарантийном ремонте - покажи книжку с отметками о прохождении всех плановых ТО. Если книжка "потеряна", то у дилера есть база, где все обращения клиента фиксируются.

Если ни того ни другого нет, то в гарантийном ремонте откажут стопудово

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, modelist сказал:

То есть, если подвесной лодочный мотор сломался, а масло менял сам, то любой официальный дилер автоматически, не разбираясь в деталях, откажет в гарантийном ремонте? Я правильно Вас понял?

Найти повод отказа в гарантии - это их жизненное кредо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...