Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

10 часов назад, Zubinskii сказал:

В основном Ладога - пока мелкомотор, то небольшие переходы, до 10км в одну сторону. 

Нагрузка - один взрослый (85кг) + ребенок 12 лет. + вещи. 

 

Я понимаю, что и 3,5 и 5 мало будет (потом куплю посильнее), тут выбор скорее между японец или китай..

Несколько человек уже высказались и все едины во мнении. Если не жалко себя, так пожалей ребенка.

Такой комплект для Карельского перешейка, а не для Ладоги. Там далеко заплывать и не надо, ветер повернется, дунет с берега и будет этот мелкомотор пузыри пускать...., пока бензин не кончится....в общем "русская рулетка"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Tolmach сказал:

Несколько человек уже высказались и все едины во мнении. Если не жалко себя, так пожалей ребенка.

Такой комплект для Карельского перешейка, а не для Ладоги. Там далеко заплывать и не надо, ветер повернется, дунет с берега и будет этот мелкомотор пузыри пускать...., пока бензин не кончится....в общем "русская рулетка"

Понял-понял. 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, modelist сказал:

Ну, вот и я с избитым вопросом.

Стал подтравливать баллон у ПВХ лодки. Куда обратиться с ремонтом?

Смотрю в сторону Альтаира на Фучика.

Делал там тюнинг на одну лодку, сделали хорошо.А где травит то? Не проще самому найти и пятак влепить что бы не возить? Там дел на полчаса если микропрокол.Просто там в этом случае сделают тоже самое, только за деньги и время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, zee сказал:

Делал там тюнинг на одну лодку, сделали хорошо.А где травит то? Не проще самому найти и пятак влепить что бы не возить? Там дел на полчаса если микропрокол.Просто там в этом случае сделают тоже самое, только за деньги и время.

Не всё там просто. Было бы просто сделал бы сам, конечно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Zubinskii сказал:

Да, про выход на глиссер и не вспоминаю даже)) 

Напрасно - с пятеркой в одного легко. А вот с три и пять - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Grek сказал:

Напрасно - с пятеркой в одного легко. А вот с три и пять - нет.

так что, пятерку (Китай) брать что ли, все-таки? ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Zubinskii сказал:

так что, пятерку (Китай) брать что ли, все-таки? ))))

я за вас решать не могу - взвесьте все вводные. Тоха - абсолютно ликвидный и неубиваемый мотор. Если вам ненадолго (типа копите на больший) и чаще вдвоем, то, ИМХО, тоху. Но выбор, естественно, за вами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Grek сказал:

я за вас решать не могу - взвесьте все вводные. Тоха - абсолютно ликвидный и неубиваемый мотор. Если вам ненадолго (типа копите на больший) и чаще вдвоем, то, ИМХО, тоху. Но выбор, естественно, за вами. 

значит тохатсу

спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Zubinskii сказал:

значит тохатсу

спасибо!

Когда будете продавать, то Тоху вы продадите быстро, а китайца почти за полубесплатно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запугали) В Ладогу без Ямахи 40 не ходи))

Летом пойду на Флинке 280 с мотором Сеа-Про 2,6 по маршруту Шлиссельбург--Валаам и обратно.

Компас,мешок сухарей, 40 литров горючки.  Что ещё взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Рыбулик сказал:

Запугали) В Ладогу без Ямахи 40 не ходи))

Летом пойду на Флинке 280 с мотором Сеа-Про 2,6 по маршруту Шлиссельбург--Валаам и обратно.

Компас,мешок сухарей, 40 литров горючки.  Что ещё взять?

Иконку какую-нить )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, РинатПитер сказал:

Когда будете продавать, то Тоху вы продадите быстро, а китайца почти за полубесплатно

тоже вот об этом думал))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Рыбулик сказал:

Что ещё взять?

Рацию, сигнальные ракеты. Задумка интересная, но с таким комплектом нужно подумать тысячу раз. Не лишним будет, если рядом будет сопровождение на комплекте побольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, igorek сказал:

Рацию, сигнальные ракеты. Задумка интересная, но с таким комплектом нужно подумать тысячу раз. Не лишним будет, если рядом будет сопровождение на комплекте побольше.

Ну так уже не интересно будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 07.11.2019 в 22:20, Zubinskii сказал:

Добрый вечер.

 

Планирую приобретение лодки размера около 340 с НДНД, например reef 335 или аква 3400. К ней ПЛМ.

Если с лодкой все в принципе ясно, то с мотором еще очень не определился.. Бюджета (кроме лодки) точно хватит на тохатсу 3,5 2т. Вот тут и загвоздка - может взять 5 сил, но китайца, HDX например или все-таки остановиться на японце 3,5.. походить сезон и на следующий год взять уже тохатсу 5 лс?

Как думаете, 3,5 японец или 5 но китай?

 

Да все не правильно. И по лодке и по мотору. Что Reef, что Аква. Не самые лучшие лодки по мнению пользователей. На вторичном рынке мало ликвидные. О китайце сразу забыть. Даже объяснять не буду почему. А  если брать, так тогда уж не Тоху-3,5-2т. А Мерк-3,3-2т. Мощность у них одинаковая. Но у Мерка, румпель покрепче. И колпак мотора, снимается проще. Если вдруг, нужно будет, что то подрегулировать в моторе.

 По лодкам, посоветовал бы Ракету-330. (а лучше сразу 350). Или Звезду-330. Вот это нормальные лодки. По мелко моторам. лучше конечно Яма-3-2т. Если подешевле то Мерк-3,3-2т. Если в одну цену с Мерком. Тогда уж, без сомнения Сузу-2,5-4т.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 07.11.2019 в 23:39, Zubinskii сказал:

На мелкомоторе облавливать вдоль форватера от бухты Петрокрепость до глубокой (там вроде около 9км расстояние), ну за Орешек, к крану и в тот район,  вобщем все недалеко от берега.

Ладога Ладоге рознь. А в этих местах множество раз ходил и ловил с лодок 280 - 300 и под моторами 2-2,5 л/с. Без всякого опасения и беспокойства. Место уникальное тем, Что даже если, что то там и "дунет" в районе 67-69 бакена. Или чуть дальше. Главное встать на фарватер или его край. Течение само, к почти берегу вынесет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Евгений-М сказал:

  если брать, так тогда уж не Тоху-3,5-2т. А Мерк-3,3-2т. 

 По мелко моторам. лучше конечно Яма-3-2т. Если подешевле то Мерк-3,3-2т. Если в одну цену с Мерком. Тогда уж, без сомнения Сузу-2,5-4т.

Во задали задачку... Теперь уже точно не выйдет в Ладогу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, РинатПитер сказал:

Во задали задачку... Теперь уже точно не выйдет в Ладогу

Да выйдет запросто. Чего не выйти то. Кошкино, Назия, устье Волхова. бухта Черное. Множество людей под этими моторами, ходят в тех местах. Да я и сам хожу и ходить буду.

А рассуждения про лодки 380-400 и моторы 15-30 л/с. Это для тех, кто собрался на Птинов, о.Сухо, север Ладоги. Или судака троллить.в сезон в 15-20 км. от берега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то на 380 Антее не смог выйти из Сяси в Ладогу. Такая была встречная волна.

А на 300 с 3,5  сутки на Зеленцах просидели, пока немного не стихло. Это ещё хорошо, что ветер попутный был.

Тема-то стара как мир. 

Я на 320 и 9.8 ловил и в Лигово и в Дубно и на Сумской. Тока ожидание на берегу у моря погоды занимало больше времени. Но тогда и для рыбалки было больше времени и возможностей.

Сейчас времени очень мало, зато есть РИБ и от погоды практически не зависишь.

Кто-то может ездить всякий раз когда прогноз благоприятный.

Кому-то приходится планировать поездки сильно заранее. И пофиг на погоду, раз уж смог все разгрести. И тут-то конечно 400 + 15 или больше.

Я лично предпочитаю ездить на рыбалку пусть и реже, но дня на 3-4. Отгулы на работе приходится согласовывать сильно заранее. Плюс семейные дела. И обломаться с рыбалкой потому что «дунуло» очень сильно не хочется.

Так что каждому решать, что ему ближе 300 и 5 или 450 и 25.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Grek сказал:

Иконку какую-нить )))

Не какую нить, а Николая Угодника! Без шуток. Хотя в этом случае и он может не помочь (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, DIG73 сказал:

Не какую нить, а Николая Угодника! Без шуток. Хотя в этом случае и он может не помочь (

А начиная со скольки сил мотора помогает Николай Угодник? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Большой Шурик сказал:

 

Кому-то приходится планировать поездки сильно заранее. И пофиг на погоду, раз уж смог все разгрести. И тут-то конечно 400 + 15 или больше.

Я лично предпочитаю ездить на рыбалку пусть и реже, но дня на 3-4. Отгулы на работе приходится согласовывать сильно заранее. Плюс семейные дела.

У каждого, конечно по своему. У меня например, решение поехать на рыбалку или нет. Частенько складывается, в течение часа-двух. Или с вечера. В 99 случаях, езжу один и на один день. И в последнее время, не далее чем за 100 км. Так что, ни о каких лодках - 400 и моторах - 15 л/с не может быть и речи . А для таких мест, как Кошкино, Назия, Черное, устье Волхова, Дамба и ЮБФЗ. Лодки 300-320 и мотора 2,5-5 л/с. для рыбалки вполне достаточно. Так что, не пугайте людей.

 

И да. Если по прогнозу, обещают ветер 7-8-10 м/с. Дожди и грозы. Не еду вообще. А зачем? Мне не экстрим нужен. А удовольствие от рыбалки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Евгений-М , в понятие «рыбалка» каждый свой смысл вкладывает. По мне, так лучше раз в год съездить, чем каждую неделю этим пенсодрочевом заниматься. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Евгений-М 

А я и не пугаю. 

5 часов назад, Большой Шурик сказал:

 

Я на 320 и 9.8 ловил и в Лигово и в Дубно и на Сумской. 

...

Кто-то может ездить всякий раз когда прогноз благоприятный.

...

Так что каждому решать, что ему ближе 300 и 5 или 450 и 25.

И с чем вы тут не согласны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Большой Шурик сказал:

@AlexAuto  +100500 

и желательно в Карелию:thumbup1:

Да я со всем согласен. Каждый выбирает под себя, как ему удобно. Просто опытные рыбаки. Исходя из своего опыта (ни чего личного) бывает, дизориентируют новичков. 

Карелия, это конечно хорошо! Очень хорошо! Но ехать за 1000 км. ....Чаще чем раз в год не съездишь. А то и в два. А на рыбалку, хочется чаще. И потом. А зачем, ехать за 1000 км.? Когда, тоже самое, есть гораздо ближе 200-300 км. И какую рыбу, можно поймать в Карелии...Которую нельзя поймать здесь. Форель, лосось,  кумжа, хариус. Ловятся в 30 км от города. Может быть, не в том количестве, но ловятся. 

 И еще. Пять "холостых" близлежащих рыбалок...Перенесутся в моральном плане легче, чем одна "холостая" рыбалка в Карелии.

Изменено пользователем Евгений-М

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Евгений-М сказал:

А зачем, ехать за 1000 км.? Когда, тоже самое, есть гораздо ближе 200-300 км. И какую рыбу, можно поймать в Карелии...Которую нельзя поймать здесь.

 

Не за рыбой туда ездим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Евгений-М сказал:

Карелия, это конечно хорошо! Очень хорошо! Но ехать за 1000 км. ....Чаще чем раз в год не съездишь. А то и в два. А на рыбалку, хочется чаще. И потом. А зачем, ехать за 1000 км.? Когда, тоже самое, есть гораздо ближе 200-300 км. И какую рыбу, можно поймать в Карелии...Которую нельзя поймать здесь. Форель, лосось,  кумжа, хариус. Ловятся в 30 км от города. Может быть, не в том количестве, но ловятся. 

судак вон с набережной ловится. но мне вот лично нахрен такая рыбалка не нужна - я лучше в холостую за тыщу на пя съезжу (две недели, кстати, как съездил уже :biggrin:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Grek сказал:

судак вон с набережной ловится. но мне вот лично нахрен такая рыбалка не нужна - я лучше в холостую за тыщу на пя съезжу (две недели, кстати, как съездил уже :biggrin:)

Так можно не на тыщу, а на сотню. Забуриться на островочек на озере Вуокса. И рыбы напороть можно, и никто не мешает. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Grek сказал:

 я лучше в холостую за тыщу на пя съезжу (две недели, кстати, как съездил уже :biggrin:)

Ну если интересно, на машине покататься -"туда-сюда".:eek:

Как то, был на Куйто. В погоду не попали. Из 6 полных дней, 4 дождь и ветер. По рыбе - неплохая щука и окунь, один лосик на 2 кг.  Тоже самое, мог наловить и рядом с городом. А природа на Карельскрм перешейке в радиусе 150-200 км  или север Ладоги, ни чем не хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Евгений-М сказал:

А природа на Карельскрм перешейке в радиусе 150-200 км  или север Ладоги, ни чем не хуже.

Была б эта природа без людей...

1 час назад, Андрей Sonar сказал:

Так можно не на тыщу, а на сотню. Забуриться на островочек на озере Вуокса. И рыбы напороть можно, и никто не мешает.

Люди мешают. Под каждым кустом люди. И следы их пребывания.

Впрочем за тыщу верст они тоже остаются тупиковой ветвью эволюции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Grek сказал:

Была б эта природа без людей...

Люди мешают. Под каждым кустом люди. И следы их пребывания.

 

Это точно. На природе в идеале, что бы вообще никого не видеть. И следов прибывания. Ну по крайней мере, не ближе пару километров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 11/8/2019 в 08:28, Zubinskii сказал:

Знакомый в "лодки питер" чинил свою пвх, остался доволен качеством. 

На Московском ш где-то, по-моему дом 7 (можно погуглить). 

У меня с "Лодки Питер" категорически негативный опыт. Был на баллоне порез около 10 см. В поездке заклеил сам на коленке, неделю отходил без проблем. Потом повез лодку как раз на Московское шоссе. К слову, там только принимаю лодки в ремонт, а делают где-то на другом конце города. 

Одну рыбалку заплата выдержала. Пронесло. Потом на даче лодка стояла на прицепе. На солнышке. Не перекачанная. Бахнула так, что образовалась метровая дыра. Вот так. В Посейдоне ее починили, теперь как новая. Было это в прошлом мае. Но я в ЛП больше ни ногой.

Изменено пользователем Jerr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 11/7/2019 в 23:58, modelist сказал:

Ну, вот и я с избитым вопросом.

Стал подтравливать баллон у ПВХ лодки. Куда обратиться с ремонтом?

Смотрю в сторону Альтаира на Фучика.

Михаила Пиннэ мне очень рекомендовали. Я, правда, так и не собрался к нему. Далековато до Всеволожска. В итоге сам научился нормально клеить. Даже понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Jerr сказал:

В итоге сам научился нормально клеить. Даже понравилось.

Ерунда это все:|... Оно, сезон постоит потом отклеиваться начнет.

 Нужен, энтот.. десмодур или дуримар

Короче, как говорил Андрей ...Сонар:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...