Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

Подкину всем новую тему для обсуждения:
Не вдаваясь в точные ТТХ "Кальмара", объясните мне, почему ПРОТИВ волны он идёт 55 км/ч, а ПО волне 49 максимум? Обороты и трим одинаковые. Загрузка и развесовка тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гошарий
Ну был у меня квик-430 и че? Ходил под 20-й и под 30-й....
Полтинника там и рядом не было...Бастер под сороковкой дает полтинник,когда негруженый.
Имхо нихрена там от лодки не зависит,будь то лидер или квик...Ну может километра два-три,но никак не десять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Связался с человеком, но совместный выезд отложен до 30-31 июля, по сему после этих дат, если срастется выезд, и вывешу фотки...:)))

Хочу обратить ВАШЕ внимание, что Гошарий тоже пишет о НЕ ИДЕАЛЬНОМ ШТИЛЕ при котором он развил скорость в 50 км/ч на надувнухе...

С ув. к конфе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемое опчество!
Подскажите пожалуйста, кто знает. Мотор Ямаха десятка. При разгоне нормально работает, но в момент выхода на глисер, как срывается и теряет мощность. Короче не выходит. Раньше все было нормально. Съездил на профилактику, свечи сменил на новые, компрессия сказали в норме в обеих горшках, подрегулировали, опробовали в бочке, гудит нормально. Сказали, что все в порядке. Ан нет. Хоть снова к ним езжай, а толку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федор Л
как я понимаю, опять же как тут же было сказано, лодка меньше прилипает к воде, как следствие снижение сопротивления...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гошарий, добрый день и остальным.
Я тут как-то в Петрозаводск в командировку на легковой машине ездил. Пришлось поторапливаться , утром в 5-00 выехал , а в 23-00 уже вернулся . Так вот навигаторы / их было в машине 2 / показали разную максималку. На одном 280 км/ час, на другом  320 км/ час. Как ты думаешь, какой врет, если на спидометре больше 120 не было?
Если бы речь была о РИБах, то все верно. Если лодка обычная ПВХ с наклейками на баллонах, то поверить можно , но с трудом. Если без наклеек, то весь отдел гидродинамики ЦНИИ им ак . Крылова - будет дружно ржать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые господа.
Помогите пожалуйста решить вопрос, у моих друзей Баджер 390 и мотор Нептун 23, эту комплектацию они только пробуют, пока ничего не получается с дорожкой, они счатают, что скорость очень большая, что можно посоветовать в этой ситуации, может быть специальные воблеры, дополнительный мотор, или с этим можно что-то сделать, или это все предрассудки и можно дорожить на Нептуне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гаврюша
не слушай, ставь грузовой винт и вперед, не раз пробовал - все пучком, од НО!!!, за день слишком много бензина сожрет...;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амбарыч
Витеевато конечно...Я такое наблюдал на Джонсоне-3,5.При положении ручки газа на максимум-мотор тут же глох.При прикрытии до половины дросселя-работал без проблем.Выяснилось,что песочек и конденсат был ,в поплавковой камере.Обьясняется просто-пока в "полтапки" ехали,пропускной способности жиклера хватало для дозации бензина.Когда дроссель открывали полностью,пропускной способности уже не хватало,смесь резко обеднялась (хотя, должна была наоброт-обогащаться),мотор глох.Сняли карб.Продули.Завели с полтыка-Куранты позавидывали бы  тиканью реанимированного Джоника...Если предположить,что твои мастера-ремонтники в карб не лазали (чего им туда лезть,если такой задачи не ставили)-то,вполне можно провести аналогии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гошарий
Ты пойми,мне "за державу обидно" Как это я на 30-ке 42 ехал,а ты на 25-ке 52....
Не по понятиям однако))))

Не,ну правда,сбавь километров 10 хотя бы)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федор Л
напоминает анек про самый дешевый и эффективный тюнинг для ТАЗа - тюнинг спидометра =))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, отмазка про здоровье так себе, не особо катит))))) Скажи уж честно - страшно мне, парни, с такой скоросью ходить стало, и всё, все поймут)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex
гы,не особо катит. ню-ню... =)
прицепа-то у меня нет!
я не Арнольд Банифатьевич, к сожалению, 110кг лодка с полом (havy duty)+55кг мотор  - это для моей спины уже слишком.

ежли тебе эта отмазка не катит (завидую твоему здоровью =) ) - давай как-нибудь устроим замер, только всю матчасть тягаешь и возишь ты, ок?

PS кстати скорости я не испугался, чесслово,гадомбуду =) я ее лублу и даже очень =) На горных лыжах почти 12 лет отзажигал, пока спину ентими лыжами окончательно не утомил. а там скорости и поболе будут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фигушки)))) Моего энтузазизма хватило ровно на одну сборку 390+ повешенье на неё Х15. Радость от покупки как рукой сняло....Ленив я безмерно, толст и неповоротлив))))) Так что без меня тест-драйв проводите...Кстати, а чё тестить-то? Ты ж продал усё уже))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

04 Июль 2005,16:25 [::::цитата::]
Федор Л
я сейчас купил квик 340 и мерк 15 л.с.
такскать 4.30+мотор здоровья нет.
Или я чего не понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex
да, 340 купил. но ничего не продавал!
430+Мерк 25 лежит в гараже на седней полке. Папа мой с ним маньячится. Маниак! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амбарыч ,
когда мотор "срывается"(перед выходом на глиссер),обороты в этот момент  сильно увеличиваются или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сереге СПб и Гошарию

Спасибо, что откликнулись, да хлюпающий звук и резкое увеличение оборотов присутствует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федор Л, ты зря расстраиваешься. Я как-то раз, НЕ СОВСЕМ ПО ШТИЛЮ, Пелле тоже почти на глиссер по Меркури 5 вдвоем вышел. 21 КМ/ЧАС
Делается все просто, как в фильмах про виндсерферов. Скользишь под углом к волне
А потом и фото GPS-а показать можно. Ну и фиг с ним, что не корректные замеры, зато круто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (V.A. @ 05 Июль 2005,14:33)
Федор Л, ты зря расстраиваешься. Я как-то раз, НЕ СОВСЕМ ПО ШТИЛЮ, Пелле тоже почти на глиссер по Меркури 5 вдвоем вышел. 21 КМ/ЧАС

С горки и по ветру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S.
Привет.
Зря с наклоном ноги не экспериментировал и палочку под двигло не подкладывал...
Хе-хе: какая-то "кобелиная" тема получилась - см. строчку выше. )))))
Как планы по поводу поездки на Покатушки 05? Планы в силе?
Андрея удалось подтянуть?
Посеял таки твой телефон, а в контактах не нашёл (( Позвони или напиши

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, новый Мерк-15, холодный с первого рывка заводится и секунд через 20-30 глохнет, после этого очень неохотно только после 10-го 20го энергичного рывка. (Подсос и все остальное как положено - по инструкции)  Дальше в процессе рыбалки никаких проблем: запускается с пол-оборота. Кто нибудь сталкивался с подобными проблемами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сёма
У меня тоже Мерк 15 был прошлый сезон. Когда холодный , вятяни 5 раз ручку подсоса(Хол.Хода) резко на себя поверни подсос по час. стрелке до отказа, вытяни его на себя.до отказа. (Это всё есть в инструкции) Когда заведётся, секунд через 5-10 задвинь подсос обратно (при этом он находится в крайнем положении по часовой стрелке, что соответствует максимальному Х/Х) после чего двигатель прогревается до нужной температуры. После этого вращаеш ручку против часовой стрелки до мин Хол Обор. и в путь! Я тоже сначала мучился если вовремя не задвинуть подсос мотор глох переливало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

buba
Самый простой вариант - автосигнализация с датчиком объема. Только датчик отрегулируй грамотно, по минимуму, иначе всю ночь спать не будешь. Дверную кнопку придави лодкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сема
У меня была похожая беда. Отвез на сервис: оказалось забит песком топливный фильтр.
buba
Я этот вопрос решил установкой а/сигн. MS102 (кажется) и двухуровневого объемного датчика. Один уровень только на внутри лодки, что бы от волны не срабатывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики помогите выбрать мотор... Остановились на 15-и лошадочных, так как они идельны по весу/силе. Лодка Кайман 360. Выбираем из Honda 15, Yamaha 15, Mercuri 15. Больше всего склоняемся к Yamaha так как намного легче Хонды, но не намного дороже меркурия, но качественнее. И ешё у Yamaha в конце названия мотора есть буквы S и ешё какая-то что они означают? Какой мотор посоветуете? И сможет ли этот мотор выташить человека из воды на водных лыжах... Где посоветуете купить мотор? (питер)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про лыжи забудь однозначно. Если четырёхтактник, то пох какой. Приблизительно одинаковые все. S-короткая нога(под стандартный транец), то, что тебе и нужно. Если покупать "честно", то у дилера. В остальных случаях как получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про лыжи - мнения противоречивы - но, для себя сделал вывод - что 4 + 25 ка 70 -75 вытягивают; 4 + 30 - уже под 100 - с учетом понимания у лыжника, что нужно делать в момент старта и выхода.
А 3,6 + 15 - это ватрушка - даже очень не чего:)
.
Алекс,
пароход-то новый, бушь покупать - а?:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...