Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

12 минут назад, topo сказал:

Так с  этого и надо было начинать!))))

Ну во первых я с этого и начал, когда написал что у меня было много кайманов, они мне нравятся, да и вообще..))  вот теперь хочу кайман с нднд попробовать.

А во вторых на дамбе я спускаюсь в двух местах, на первом северном и в бронке. Проблем там никаких. Товарищ спускается у моби дика, но я там не был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Евгений-М сказал:

Если точки ловли, отстоят от точки старта в пределах 5 км. То глис, собственно и не к чему. Ну если только, покататься с ветерком. 

Ну например в кошкино или на дамбе ближе , а на Вуоксе или Волхове дальше. Да и чего себя ограничивать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, kaimans сказал:

@Евгений-М , ну так я на 330 с пятеркой и ходил.  Вдвоем мало, по этому и хочу 9.8. Всего +5 кг, а мощность почти вдвое.

Ракета без привального бруса, и вес они указывают как сейчас модно, только шкуры. Если комплектом , то не намного она и легче.

Да и столь кардинально менять производителя я не хочу.

Привальный брус для лодки 340-350 весит 3 кг. Оно надо для лодки, которая позиционируется как лёгкая? Часто ли приходится в бетонные стенки чалиться? 

Я после сузучонка 2.5 потаскал комплекты и с пятёркой, и 9.8, и пятнашкой. И потом взял 2 лошадки опять. И опять открылись те рыбалки, на которые я забил именно по причине необходимости что-то таскать тяжёлое. Например, сбросить лодку с камней у Горбатого. Глисс там не нужен от слова совсем, а вот лёгкость комплекта очень важна, как и диаметр баллона, т.к. волна бывает нормальной такой, поэтому и Фишку 10-килограммовую для этого дела придумал. Но она тебе не пойдёт, это лодка суперэгоиста - для тех, кто хочет лодку прямо с мотором куда угодно протащить.

 

 

fishe4ku_nesem.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, kaimans сказал:

спускаюсь в двух местах, на первом северном и в бронке.

Нуу,это я знаю,думал может какой секрет знаешь,как у Горбатого спустить в одно лицо!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Андрей Sonar , ну одним горбатым  места то не ограничиваются. А на вуоксе что мне делать, если там до любимых мест 14 километров? Да и вообще много где приходится переходить больше 2-3 километров.

Удовольствие скидываться на дамбе прямо с камней ниже среднего даже вдвоем-троем, пробовали неоднократно. Проще с косы спокойно на колесиках скатить и долететь за 10 минут.

У друзей в деревне часто швартую бортом к причалу, гвоздей нет и доски струганые, но все же..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, topo сказал:

Нуу,это я знаю,думал может какой секрет знаешь,как у Горбатого спустить в одно лицо!))

Андрей Сонар вон знает, говорит уменьшение лодки до безобразия решает эту проблему))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, kaimans сказал:

Андрей Сонар вон знает, говорит уменьшение лодки до безобразия решает эту проблему))

Так это понятно.У меня тут появились транцевые колеса большого диаметра,на будущий год попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Вуоксе с глисом, нужно очень аккуратно. Легко, можно остаться, без винта, а то и ноги мотора. Впрочем, это касается и Ю. Б. Ф. З.

Удаление на 14км. На Вуоксе... Что бы рыбу половить? Что то и не препомню среди своих рыбалок. За 10 км. катался. Но именно катался совмещая с рыбалкой. Торопиться, было не куда. 

Изменено пользователем Евгений-М

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это где там место с 14 км хода без подъезда-то?  

Другое дело, может, привык человек к определённому подъезду и другие искать не хочет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, topo сказал:

Так это понятно.У меня тут появились транцевые колеса большого диаметра,на будущий год попробую.

Боюсь колеса там не помогут, даже  очень большие. 

Еще ладно как то спустить, но как потом поднять вообще не представляю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Андрей Sonar ну например от Приозерска до Холмистого 14 км. Можно конечно спустится и в Горах и в Кротово, но чтоб были рядом и стоянка, и магазины, и заправка.. 

Ну и конечно привычнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kaimans сказал:

Боюсь колеса там не помогут, даже  очень большие. 

Еще ладно как то спустить, но как потом поднять вообще не представляю))

Да есть там одно место,где вроде можно скатить.Само собой только одну лодку,мотор потом повешу.Но это если фидеристы не займут место раньше.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Евгений-М я там с 96-го рыбачу, так что водоем знакомый. На первый же камень средь бела дня да еще и трезвый , не налечу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, topo сказал:

Да есть там одно место,где вроде можно скатить.Само собой только одну лодку,мотор потом повешу.Но это если фидеристы не займут место раньше.

А, тот плоский камешек сразу от начала стоянки к северу, на котором 9 из 10 будет сидеть фидераст? :) 

Проходили уже :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, kaimans сказал:

@Андрей Sonar ну например от Приозерска до Холмистого 14 км. Можно конечно спустится и в Горах и в Кротово, но чтоб были рядом и стоянка, и магазины, и заправка.. 

Ну и конечно привычнее

С Беличьего или с Гор... а заправка-то и магазины зачем? Разве не разумнее любые закупки делать заранее?  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Андрей Sonar , когда едешь на несколько дней, всего в достатке не наберешь. Особенно вотки))

Шучу. Просто привычнее. В горах машину просто так не бросишь. В кротово только в этом году попробовали через " большие камни" спуститься. Так то ближе конечно получается. Но и это расстояние я не готов на двойке тошнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Васильево, много раз ходил по одному маршруту. А потом как то раз водичка слегка упала. Попал на ремонт редуктора. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, kaimans сказал:

@Андрей Sonar , когда едешь на несколько дней, всего в достатке не наберешь. Особенно вотки))

Шучу. Просто привычнее. В горах машину просто так не бросишь. В кротово только в этом году попробовали через " большие камни" спуститься. Так то ближе конечно получается. Но и это расстояние я не готов на двойке тошнить.

Ну, вопрос комфорта - это понятное дело. 

Вообще, надо несколько лодок иметь. Приличный глиссирующий надувной баркас для открытых просторов и мелкую портативную моторочку под двушку для дамбы, Кошкино и т.п. Я ещё и пакрафтом комплект дополнил, и спокойно хожу по всяким карьерчикам да ламбушкам, там, где с берега и подходов толком нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Андрей Sonar сказал:

Я ещё и пакрафтом комплект дополнил,

Кто где работает, тот то и ест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kaimans  Я свой викинг 340 лс(пайол) с мотором мерк5/4т(плюс шмурдячок, бак и т.п). Полностью загруженный вниз, на колесах, по пяску на юдфз. Также и у 1сев. -Без проблем.

Обратно (снизу вверх )по пяску-сначала мотор ,затем шмотье, затем лодку на колесах. Пока держусь.., нормально:biggrin:

В любом случае -у вас одной ходкой с воды не получиться. А вес разделенный на ходки-несущественнен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, topo сказал:

Получалось спустить?

Получалось и не раз.  С матами. На подъём уже не хватало,  возвращались уже с перегоном машины на 1ый северный. Один раз спустил Групера-400 в одно лицо. Больше не хочу.

Изменено пользователем Андрей Sonar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Андрей Sonar  Тренироваться надо. Форму поддерживать. А то жирком все подзаросли.. Видите ли 26кг. уже тяжело двумя руками. С ганфлотом  только так:)..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один раз видел. Как люди на Ю. дамбе. Качали ножным насосом Посейдон-420. И спускал и на воду под Я-30. Что бы половить судачка у первого створа. Жуть! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, topo сказал:

На колесах?

Да. Пустую лодку скатывал, потом ставил её мордой к воде на камень, вешал мотор,  закидывал шмурдяк, сталкивал лодку,  потом с затопленного камня в неё залезал, рискуя навернуться. Была бы волна - вообще фиг бы спустил. На один спуск полчаса ушло. Верёвка обязательно нужна, закреплённая у носа и кормы, чтобы лодку удерживать, когда она на воде. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Евгений-М сказал:

Один раз видел. Как люди на Ю. дамбе. Качали ножным насосом Посейдон-420. И спускал и на воду под Я-30. Что бы половить судачка у первого створа. Жуть! 

Герои, блин. 

Или когда в -5 на НЛК собирали какого-то пайольного монстра, забивая в задубевшую к хренам шкуру стрингеры ногами. Без боли я смотреть на это не мог. Было дело у Белых Озерков - меня напарник там с лодкой скинул, я быстренько надул лодку от машины, и напарник уехал машину отгонять в "постоялый двор" в Чёрном. Когда я начал лодку собирать, эти бедняги уже с пайолами мучались. Я лодку дособрал, сходил до Чёрного, забрал напарника, и когда проходил опять у места сборки, те ещё по пайолам ногами топтались. 

Изменено пользователем Андрей Sonar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Евгений-М сказал:

Один раз видел. Как люди на Ю. дамбе. Качали ножным насосом Посейдон-420. И спускал и на воду под Я-30. Что бы половить судачка у первого створа. Жуть! 

Там таких навалом.. А то еще ,на крышу ее  ,или на прицеп затем затаскивают:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, edson сказал:

Там таких навалом.. А то еще ,на крышу ее  ,или на прицеп затем затаскивают:biggrin:

Не оскудеет земля русская богатырями... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей Sonar

Понимаешь в чем проблема. Твоё "знание Пастернака" началось 2 года назад, когда ты тут бил в бубен про нано контору группер. Все это помнят. Потом люди, которые накупили этого шлака, на русфишинге бомбили их ветку "лестными" отзывами. Я же на первом мневе 330 скате плавал на Ладоге ещё в 2001 году и пока его не просрал где то не помню где, о другой лодке и не думал даже. Ещё была такая фирма Phoenix, но ты вряд ли даже слышал об этом. С ними тогда Сельва пошла только. Не вызывали вопросов никогда Корсар и Баджер. И ещё забыл как ее...с иностранным названием, пол ещё люминь у них сразу шёл.

А что касается казанской истории, так за такие бабосы есть фирмы проверенные временем. За каким тогда делать выбор в эту сторону то ? Эксперименты нужны ? Патриотизм в виде поддержки штанов этой конторе ? Ну ладно Ринат оттуда, по братски купил))) Но за каким мне например своему корешу советовать сиё добро ? Когда тут полно достойного продукта, мной выше перечисленного. Причем дешевле !

Просто скажи, зачем ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Samogonshik сказал:

А что касается казанской истории, так за такие бабосы есть фирмы проверенные временем

Относительно НДНД приведи пример.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Samogonshik сказал:

И ещё забыл как ее...с иностранным названием, пол ещё люминь у них сразу шёл.

Сузумар вроде. Их в корее делали там-же ,где и корсар.

..Тогда 3 отеч. производителя было- Мнев самый лучший , но и самый дорогой. Лидер-немного похуже ,но тоже ничего. Фрегат-самый...вобщем эконом класс:)

Из "полуимпорта", сразу за мневым шел корсар, затем баджер, сузумар ,квиксильвер.

"Гараж" попозже подтянулся ,когда тряпка и клей стала совсем всем доступна:biggrin:

Изменено пользователем edson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Евгений-М сказал:

Один раз видел. Как люди на Ю. дамбе. Качали ножным насосом Посейдон-420. И спускал и на воду под Я-30. Что бы половить судачка у первого створа. Жуть! 

В Зиминской бухте видел как два перца дули Нырок-2 в два рта!!И надули наполовину уже,но тут мы подъехали и дали насос..

Причем мужчины не такие уж и красные лицами были.)))

Изменено пользователем topo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, topo сказал:

Относительно НДНД приведи пример.

Все перечисленные мной фирмы имеют в модельном ряду НДНД. И мнев, и баджер.

22 часа назад, topo сказал:

"Казанского кота" можно легко потрогать и здесь!:P

Дайка мне адресок, поеду ка я потрогаю его, да выложу тут своё мнение. А то может действительно там нано продукт, а я дурак. Где надутое оное изделие есть ?

6 минут назад, edson сказал:

Сузумар вроде. Их в корее делали там-же ,где и корсар.

Оно и есть! До сих пор эти лодки у людей по 10-15 лет служат. Что меня от них отпугивало всегда, так то что сиденья у них не двигались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Samogonshik сказал:

Дайка мне адресок,

Мой?)))) А так-то а Лодки-Питер видел.Только смысла особо нет смотреть,на воде надо сравнивать.

Сузумар суперлодка,все в ней хорошо.У меня была под Мерком  15 летала.Но она тяжёлая,а я старый уже))),перешёл на комплект полегче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, topo сказал:

А так-то а Лодки-Питер видел.Только смысла особо нет смотреть,на воде надо сравнивать.

Поверь мне, есть ещё какой смысл сравнивать как все проклеено и сделано, ещё ДО воды. Ибо если это Г изначально, то и на воде на ней делать нечего.

Сравни X river и Баджер шкуру даже, транец и как проклеено. Уже не захочешь покупать первый.

И я казанское счастье ваше не обсераю, просто не считаю что оно должно стоить таких денег.

2 минуты назад, topo сказал:

Мой?))))

Как нибудь конечно на зимнюю позову! Надо все равно знакомиться !9_9:)

Изменено пользователем Samogonshik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Samogonshik сказал:

Все перечисленные мной фирмы имеют в модельном ряду НДНД. И мнев, и баджер.

Вот и посмотри,сколько лет делают НДНД эти фирмы и сколько Флагман и Илеткин..Мы же про НДНД трем,за пайолы к фирмам тобой перечисленным,вопросов нет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, topo сказал:

Вот и посмотри,сколько лет делают НДНД

У Мнева на тестах я был, НДНД в действии видел, вопросов не вызвало. Про долговечность не знаю, кто купил, тот пусть пишет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Samogonshik сказал:

 

Оно и есть! До сих пор эти лодки у людей по 10-15 лет служат. Что меня от них отпугивало всегда, так то что сиденья у них не двигались.

Ты не пугайся! Сиденья должны быть  надувные, двигай куда хочешь!:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...