Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

5 минут назад, Андрей Sonar сказал:

Ну так моторные плавсредства - это ж фактически предметы роскоши :) 

Пересаживайтесь на байдарки :)

Это беспредел на гос.уровне..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 03.10.2019 в 15:17, Ivan944 сказал:

Добрый день, господа рыбаки.  Буду весьма благодарен за помощь. Подбирал себе лодку для рыбалки, наткнулся на рекламу полиэтиленовых каяков https://kayak-market.ru/kayak/hunting-fishing/, хотел спросить у участников форума, может кто их уже использовал и какое впечатление.

И есть второй вопрос, на тех озёрах где нельзя ходить на моторах, это распространяется на все моторы и электро? Или в законе нет деления моторов? Где об этом можно почитать?

За ранее благодарю за ответ.

Иван.

Слишком тяжелые+перевозить геморой.Если по чистой воде то пойдет.если по речушкам то через завалы перетаскивать тяжко,я себе взял триаловскую надувную байдарку из усиленной тряпки.Вес около 16 кг.,и то тяжеловата.Смотрю в сторону пакрафта.

Распродал все параходы ушел на ультралайт и доволен.И налоги не **))))))))))),хотя ценники на снасти-тролинг отдыхает,зато намного интересней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, лукич сказал:

Слишком тяжелые.Если по чистой воде то пойдет.если по речушкам то через завалы перетаскивать тяжко,я себе взял триаловскую надувную байдарку из усиленной тряпки.Вес около 16 кг.,и то тяжеловата.Смотрю в сторону пакрафта.

Я по пакрафтам как-нибудь в блоги напишу, много их пользовал.

Основной смысл в том, что из-за того, что они компактные, но, в то же время, "толстые", их можно эксплуатировать на пониженном давлении, т.е. 0.07-0.09 атм без потери формы. А это значит, что они при таком давлении не повредятся ни об ветки, ни даже о довольно острую техногенку. Так что 3-килограммовый ТПУшный пакрафт из тряпки всего 270 г/м2 я в такие буреломы и шкуродёрни таскаю, что фиг бы я в такое на моторной лодке или полноценной надувной байдарке сунулся. Он у меня сейчас основной посудиной служит. Вон, 5.5-метровую моторку даже на продажу выставил :)

Изменено пользователем Андрей Sonar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Андрей Sonar сказал:

етровую моторку даже на продажу выставил

Я в сентябре на палку тестом 2-7гр вытащил щукаря под десятку,вот это кайфф,а что тролинг-мясозаготовка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, лукич сказал:

Я в сентябре на палку тестом 2-7гр вытащил щукаря под десятку,вот это кайфф,а что тролинг-мясозаготовка.

Мясозаготовка - это не троллинг, а джиг с ямных свалов. За сотню судачих хвостов - легко, и полный контакт с рыбой. Зачем троллинг сейчас - мне непонятно. Ну, может быть, лососевых на Онего дорожить, разве что... 

Особенно забавляют троллингуи на дамбе. Джигит стоит и каждым забросом лифтует. Эти же на пятачке пытаются кататься, по шнурам ездят, единичное пикальё в ящик складывают. И какая радость от такой рыбалки? Единственное, когда троллинг приемлю - это поисковые задачи. Нашёл троллингом пятно активной рыбы, встал - и пори взаброс. 

Трофей на лайт/ультралайт - это всегда море впечатлений, и такая рыбалка стоит десяти "мясозаготовок". 

Изменено пользователем Андрей Sonar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Андрей Sonar сказал:

Я по пакрафтам как-нибудь в блоги напишу, много их пользовал.

Основной смысл в том, что из-за того, что они компактные, но, в то же время, "толстые", их можно эксплуатировать на пониженном давлении, т.е. 0.07-0.09 атм без потери формы. А это значит, что они при таком давлении не повредятся ни об ветки, ни даже о довольно острую техногенку. Так что 3-килограммовый ТПУшный пакрафт из тряпки всего 270 г/м2 я в такие буреломы и шкуродёрни таскаю, что фиг бы я в такое на моторной лодке или полноценной надувной байдарке сунулся. Он у меня сейчас основной посудиной служит. Вон, 5.5-метровую моторку даже на продажу выставил :)

О!!!! Очень будем ждать! Очень интересно! Ели можно с фотографиями и рекомендациями по моделям, что лучше брать и где.

Через неделю собрались с друзьями на рыбалку, а тащит с собой советский резиновый го..он не хочется.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Андрей Sonar сказал:

Я по пакрафтам как-нибудь в блоги напишу, много их пользовал.

 

Целый день читаю про пакрафты, а может кто знает, нет ли в Питере проката этого чуда?

Загорелся! Очень хочу попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Ivan944 сказал:

Целый день читаю про пакрафты, а может кто знает, нет ли в Питере проката этого чуда? Загорелся! Очень хочу попробовать.

Ну, неофициально, могу дать на своём покататься по какой-нибудь ближайшей луже. Официально -у Тайм Триала платный прокат есть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день коллеги!

Переезжаю на пмж в город на Неве поэтому приходиться начинать всё с нуля(

Подскажите пожалуйста есть ли в городе фирмы (или частники) которые возьмутся обкатать мотор, т.к. рядом с домом нет ни бочки пожарной ни причала , куда его можно было бы прикрутить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос, я остановился по привычке на "Ривьера 320 СК", и хочу под нее удушенную хидею 9.8, не маловата для Ладоги для двоих? Может присоветуете что то другое, или вообще пересмотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, 3Vokzala(Владимир) сказал:

Добрый день коллеги!

Переезжаю на пмж в город на Неве поэтому приходиться начинать всё с нуля(

Подскажите пожалуйста есть ли в городе фирмы (или частники) которые возьмутся обкатать мотор, т.к. рядом с домом нет ни бочки пожарной ни причала , куда его можно было бы прикрутить?

Вся эта обкатка в бочках - вред для мотора. Почему бы не обкатать самому в лодочке на воде, как это делает большинство владельцев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, 3Vokzala(Владимир) сказал:

И еще вопрос, я остановился по привычке на "Ривьера 320 СК", и хочу под нее удушенную хидею 9.8, не маловата для Ладоги для двоих? Может присоветуете что то другое, или вообще пересмотреть?

Для Ладоги лодочка маловата, тем более, для двоих.

А что такое "удушенная хидея 9.8"? Восьмёрка, что-ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, 3Vokzala(Владимир) сказал:

И еще вопрос, я остановился по привычке на "Ривьера 320 СК", и хочу под нее удушенную хидею 9.8, не маловата для Ладоги для двоих? Может присоветуете что то другое, или вообще пересмотреть?

Лучше смотрите от 380

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@3Vokzala(Владимир) 

В бочке мотор не обкатать. Только в реальной обстановке, под нагрузкой. В бочке, это как качать мышцы с гантелями по 200 грамм: движения есть, смысла нет.

Для Ладоги нужно брать от 360, независимо один вы или больше. Для примера, на Викинге 320 я садился на пол что бы не вылететь из лодки от тряски, на Касатке 385 я сижу на банке и не напрягаюсь.

Мотор 9.8 для двоих, это пограничный мотор. Если худые оба, то наверное его хватит, если толстые, то лучше брать больше. Тот же 9.9-15.

Специфика Ладоги такова, что бывает надо очень быстро сматывать удочки. Кто не успевает, тот в лучшем случае мокрый. Отсюда и повышенная энерговооружённость. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Ладога Ладоге рознь. В Кошкино до 67 бакена - это одна Ладога. А Варецкие банки или о. Сухо - это другая. Северные шхеры - это третья. Но если брать усредненно. То для двоих на Ладоге пайолка 360-380 (больше тяжело). НДНД 380-400. Мотор 9.8 - 15 л/с. Мотор только японец. Обкатывать самостоятельно на воде. В бочке - только порча мотора, а не обкатка. Особенно, если мотор 2т.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имел в виду, если без прицепа. И хранить лодку в квартире. А с прицепом и гаражем. Тогда уж, лучше "кастрюля". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для чего нужна консервация лодочного мотора ? Обязательно посмотри это видео и ты узнаешь как произвести консервацию своими руками 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вчера поехали новую лодочку испытывать. Маленькая, лёгкая, длина 350. Заодно и рыбу половили с удовольствием. Не раздача, но серии были. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 01.10.2019 в 11:31, DIG73 сказал:

Сам я делал. Что там делать-то?

Переключатель внутренний-выносной я не делал. Снял шланг между баком и кранчиком, вставил коннектор, к которому шланг от выносного бака подключается. Пришлось снизу в пластмасске сверлить отверстие, чтобы вывести шланг наружу. Коннектор на жестком шланге снаружи получился. Если не считать выносного бака и шланга (они у меня были) - затраты только на коннектор и кусок шланга. Рублей 200-300

Надо по месту смотреть. Если такой же мотор - могу подробнее. По другому - смысла , наверное нет. 

Нектороые заморачиваются с двойным краном внутр-внешний. Но это совсем другая история )

 

В 01.10.2019 в 11:31, DIG73 сказал:

Сам я делал. Что там делать-то?

Переключатель внутренний-выносной я не делал. Снял шланг между баком и кранчиком, вставил коннектор, к которому шланг от выносного бака подключается. Пришлось снизу в пластмасске сверлить отверстие, чтобы вывести шланг наружу. Коннектор на жестком шланге снаружи получился. Если не считать выносного бака и шланга (они у меня были) - затраты только на коннектор и кусок шланга. Рублей 200-300

Надо по месту смотреть. Если такой же мотор - могу подробнее. По другому - смысла , наверное нет. 

Нектороые заморачиваются с двойным краном внутр-внешний. Но это совсем другая история )

Речь о ямахе 3 (мальта)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Phagot сказал:

 

Речь о ямахе 3 (мальта)

Я на нем же. Что ещё объяснить? На русфишинге фото должно быть. А здесь  поиск не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если тут беседа обо всем на свете закончилась, то спрошу по теме.

Тохатсу 9.8 и мерк 9.9mh,  в чем разница и есть ли она? Общался тут с одним продавцом, уверял что это одно и то же, типа один завод и разница лишь внешне. Смотрю на ттх, и склонен ему поверить , габариты, вес , цилиндры и т.д. все одинаковое. И что один форсированная восьмерка, что второй. Тохас аппарат известный, а вот мерк? Есть кто пользовался?

И что по итогу брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разницы нет. Одинаковые моторы. Кроме надписи на колпаке. Брать Тоху. За счёт раскручености "бренда". Продать если что. Будет, чуть быстрее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, kaimans сказал:

Тохатсу 9.8 и мерк 9.9mh,

Разница только в наклейках. Это абсолютно одинаковые моторы, собранные на одном заводе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, kaimans сказал:

Если тут беседа обо всем на свете закончилась, то спрошу по теме.

Тохатсу 9.8 и мерк 9.9mh,  в чем разница и есть ли она? Общался тут с одним продавцом, уверял что это одно и то же, типа один завод и разница лишь внешне. Смотрю на ттх, и склонен ему поверить , габариты, вес , цилиндры и т.д. все одинаковое. И что один форсированная восьмерка, что второй. Тохас аппарат известный, а вот мерк? Есть кто пользовался?

И что по итогу брать?

Моторы одинаковые, к ним ещё в коллекцию и Nissan Marine 9.8.  Брать какой дешевле. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Valtri сказал:

У мерка топливный шланг плохой и от бака не отсоединить.

А баки делают в Канаде. Вполне возможно что Мерк решил скроить на качестве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 07.10.2019 в 08:42, DIG73 сказал:

Я на нем же. Что ещё объяснить? На русфишинге фото должно быть. А здесь  поиск не работает.

Давай спишемся в воцапе 89117393882

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 07.10.2019 в 18:37, Евгений-М сказал:

Разницы нет. Одинаковые моторы. Кроме надписи на колпаке. Брать Тоху. За счёт раскручености "бренда". Продать если что. Будет, чуть быстрее. 

Я может отстал от жизни, но с каких пор мерк стал не раскрученным брендом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, шилыч сказал:

Я может отстал от жизни, но с каких пор мерк стал не раскрученным брендом?

Бренд-то раскрученный, но вот моделька сама по себе новая. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 07.10.2019 в 19:09, Valtri сказал:

У мерка топливный шланг плохой и от бака не отсоединить.

Настолько всё плохо стало? У меня 13 лет - полёт нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Андрей Sonar сказал:

но вот моделька сама по себе новая. 

Ну если в этом смысле, тогда допускаю. А так я мерком доволен как слон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, шилыч сказал:

А так я мерком доволен как слон.

Фирма выпускающая кегельбаны не может делать плохие моторы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, modelist сказал:

Фирма выпускающая кегельбаны не может делать плохие моторы!

То же самое можно сказать о фирме, выпускающей отличные рояли и гитары. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Андрей Sonar сказал:

То же самое можно сказать о фирме, выпускающей отличные рояли и гитары. 

Да-да! Музыканты они тоже того... знают толк! ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане!!!

Так как сезон открытой воды подходит к концу.Задался вопросом можно ли мыть лодку ПВХ, на мойке самообслуживания? с пеной? Подскажите кто имел такой опыт? 

Заранее благодарю за советы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, modelist сказал:

Да-да! Музыканты они тоже того... знают толк! ))))

А какая у них вольвА была с V8, которая ХС90! Мням!:thumbup1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, malek47 сказал:

Уважаемые форумчане!!!

Так как сезон открытой воды подходит к концу.Задался вопросом можно ли мыть лодку ПВХ, на мойке самообслуживания? с пеной? Подскажите кто имел такой опыт? 

Заранее благодарю за советы

Мыл ничего не случилось , но на мойках разную химию используют , главное хорошо смыть .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Дэн1 сказал:

Мыл ничего не случилось , но на мойках разную химию используют , главное хорошо смыть .

Кстати, если кто помнит-раньше прямо в инструкциях писали о запрете мытья с Фэри. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...