Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

15 часов назад, AlexAuto сказал:

Побаяню про номера? Какие счас по феншую-на верёвочках повесить или таки клеить? Ну и традиционное-кто бы сделал?:biggrin:А то у меня чёйта совсем выцвели за 20 лет

Вот есть контора на пр. Просвещения    https://fantazy.spb.ru/

Делают в двух вариантах - самоклеющиеся на липкой основе (просто, но сколько продержатся - вопрос) и на баннерном материале - приклеиваются.

Нарисуют любого цвета.  А на веревочках можно кого-нибудь повесить ... просушиться :biggrin:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, AlexAuto сказал:

Побаяню про номера? Какие счас по феншую-на верёвочках повесить или таки клеить? Ну и традиционное-кто бы сделал?:biggrin:А то у меня чёйта совсем выцвели за 20 лет:eek:

Костя KuKoNi делает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Grek сказал:

Костя KuKoNi делает

Плюсую! Делал трафареты на 2 лодки, ценник более чем вменяемый, отношение:thumbup1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую Господа.

Планирую ТО двигателя Evinrude 6hp, он же Tohatsu. Подскажите пожалуйста где на юго-западе можно обслужить качественно и за разумную цену?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 21.09.2019 в 00:02, AlexAuto сказал:

Упс:mad:Едрисня втихую подкинула +50% к налогу на катерок:mad:

не 100,а 200! 

и маленький мотор суммируют с большим,  и по высшей шкале берут налог (200р. с силы), и вообще , почему берут за 12 месяцев!!?

Изменено пользователем zuk
jgtxfnrf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Может кто подскажет, где на севере города сервис по ремонту лодок ПВХ. Если можно контакты. 

Изменено пользователем Горын 1985

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Горын 1985 сказал:

Всем привет! Может кто подскажет, где на севере города сервис по ремонту лодок ПВХ. Если можно контакты. 

А что требуется? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Андрей Sonar сказал:

Повреждение серьёзное?

Не очень, я сам заклеил на рыбалке но всё равно подтравливает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Горын 1985 сказал:

Не очень, я сам заклеил на рыбалке но всё равно подтравливает.

Если просто небольшая пробоина, то можно взять хороший клей, заплатку, и заклеить по правилам. Больше всего проблем при самостоятельной склейке тогда, когда нет понимания, как работает клей и как нужно клеить.

А в ремонтные мастерские надо обращаться вот в такой ситуации -- вот, например, лодочку привезли:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Андрей Sonar сказал:

Если просто небольшая пробоина, то можно взять хороший клей, заплатку, и заклеить по правилам. Больше всего проблем при самостоятельной склейке тогда, когда нет понимания, как работает клей и как нужно клеить.

А в ремонтные мастерские надо обращаться вот в такой ситуации -- вот, например, лодочку привезли:

 

 

Спасибо за ответ, клей который в рем наборе подойдёт? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Горын 1985 сказал:

Спасибо за ответ, клей который в рем наборе подойдёт? 

Обычно в ремкомплекты идёт тот клей, которым склеивают и на производстве, так что вариант неплохой. Другое дело, там точно не будет термостабилизирующего компонента (Desmodur RC, Desmodur RFE, Изур-21 и т.п.), который добавляется в количестве 5-7% в клей и обеспечивает в дальнейшем стойкость клея к нагреву, например, на солнце. Но для небольших повреждений можно обойтись и без него. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Андрей Sonar сказал:

Обычно в ремкомплекты идёт тот клей, которым склеивают и на производстве, так что вариант неплохой. Другое дело, там точно не будет термостабилизирующего компонента (Desmodur RC, Desmodur RFE, Изур-21 и т.п.), который добавляется в количестве 5-7% в клей и обеспечивает в дальнейшем стойкость клея к нагреву, например, на солнце. Но для небольших повреждений можно обойтись и без него. 

Благодарю за информацию, попробую сам заклеить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 24.09.2019 в 11:22, Phagot сказал:

Господа-коллеги, есть два вопроса:

1) в маленький двухтактник если поставить топливный фильтр - хорошо или плохо? Говорят и пишут разное. А вы что скажете?

2) а кто-нибудь ставил внешний бак на маленький мотор? каковы мнения об этой операции? а то ведь заливать по 1-1.5 литра - лениво.

2. Я ставил на Я3 2Т. Очень удобно. Встроенным больше не пользовался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, DIG73 сказал:

2. Я ставил на Я3 2Т. Очень удобно. Встроенным больше не пользовался.

делали сами или у кого-то? можете порекомендовать кого-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Phagot сказал:

делали сами или у кого-то? можете порекомендовать кого-то?

Сам я делал. Что там делать-то?

Переключатель внутренний-выносной я не делал. Снял шланг между баком и кранчиком, вставил коннектор, к которому шланг от выносного бака подключается. Пришлось снизу в пластмасске сверлить отверстие, чтобы вывести шланг наружу. Коннектор на жестком шланге снаружи получился. Если не считать выносного бака и шланга (они у меня были) - затраты только на коннектор и кусок шланга. Рублей 200-300

Надо по месту смотреть. Если такой же мотор - могу подробнее. По другому - смысла , наверное нет. 

Нектороые заморачиваются с двойным краном внутр-внешний. Но это совсем другая история )

Изменено пользователем DIG73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто что может сказать про лодку Фортис 460Z ? Интересует мнение пользователей по плюсам и минусам , как держит волну , как остойчивость и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@кит-61 

Самогонщик в конце своего блога, вроде, хорошо о Фортисе отзывался в плане мореходности.

http://fisher.spb.ru/forums/index.php?app=blog&module=blogs&controller=entry&id=1711&tab=comments&page=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Риб ВЕСПА  460.

 

Доброго времени. Так уж получилось, ч то в течении последних лет 10 я очень хотел РИБ из АМГ. По многим причинам. Не хотел бы тут разводить в 10000000 раз спорт на тему «Пластик vs АМГ», просто для себя выбор сделал давно и очевидно. Лодка нужна для дальних поездок (от 100 км до 2.500 км), так что и тип лодки РИБ, и длина до 460 для меня очевидна и оптимальна.

Последнее время для этих поездок использовал Посейдон 420. Чистая ПВХ-шка с усиленным дном и двойной палубой, которая вечно жила на прицепе, так что вполне себе имитировала РИБ. Кроме, конечно того, что РИБом она не была  :)))

Поиск производителя был долгим и занял 3 года… «Посейдон» не устроил огромным весом, да и полным отсутствием желания работать с частником (клепают на военку). У остальных такой размер если и заявлен, то по факту отсутствует. Так что – все как-то не складывалось…

И вот в июле месяце, в очередной раз просматривая Авито, нашел объявление о том, что некие умельцы предлагают примерно за 50 килорублей переделать любую ПВХшку в АМГ РИБ. Интересно! Решил уточнить…

Ребята работают на Мневе. Я так понял, вполне легально. Да, переделывают. Но при этом и делают совершенно новые РИБы в 420 и 460 размере. Не буду утомлять уважаемую публику муками выбора, но решил делать новый…

И вот после того, как прошел на нем уже почти 400 км (в Астрахань ездил на неделю), могу сделать определенные выводы.

Лодка нравится. Нет, не так. НРАВИТСЯ! При нагрузке 120+150 рыбачки + шмурдяк на 2-х тактном Мерке  30 л.с. идем уверенно 32-34 км/ч. При замене 150 кг на 70 – шмурдяк – 40 км/час. Думаю, если еще поиграть с винтом будет еще бодрее. В одного – страшно :) Боюсь взлететь.

Конечно, по сравнению с ПВХ устойчивость к волне гораздо выше. Отлично держит курс. Вроде бы увеличили всего на 40 см лодку, а места реально стало ГОРАЗДО больше. В носу два рундука под палубой очень полезны для рыбы и шмурдюка.

Из минусов стоит выделить один главный. По моей просьбе лодку делали с низким транцем, так как у меня мотор был с короткой ногой. И при движении с последующей остановкой нагонная волна ОЧЕНЬ сильно переливается через транец. А если на задней банке сидят оба (для увеличения скорости), то это РЕАЛЬНАЯ проблема!

Так что:

1.       Помпа ОБЯЗАТЕЛЬНА!!!

2.       Проблему низкого транца нужно обязательно решать. Пока вижу вариант изготовления рецесса. Производитель думает…

Сама лодка обошлась в 140 тыр. + всякие допики.

В ВК ищется страничка по «Лодки ПВХ Веспа». В ГИМСе встал на учет безо всяких проблем. Масса голой – примерно 100 кг.

Будут вопросы – задавайте.

Рекомендую.

IMG_20190904_160938.jpg

Изменено пользователем Гросс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, задумываюсь о переходе на катамаран, флагман 420, соответственно вопрос, у меня структурник с боковым обзором, не будут ли скеги на дне мешать боковому обзору,? Или придется каждый раз поднимать/опускать датчик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Дима СНАЙПЕР сказал:

Всем привет, задумываюсь о переходе на катамаран, флагман 420, соответственно вопрос, у меня структурник с боковым обзором, не будут ли скеги на дне мешать боковому обзору,? Или придется каждый раз поднимать/опускать датчик?

Если вплотную к скегу не ставить, то не должно мешать. Боковые лучи светят-то не вбок, а вниз-вбок. Да и датчик всё равно же опущен будет -- не в воздухе же ему болтаться.

Изменено пользователем Андрей Sonar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Дима СНАЙПЕР сказал:

Всем привет, задумываюсь о переходе на катамаран, флагман 420, соответственно вопрос, у меня структурник с боковым обзором, не будут ли скеги на дне мешать боковому обзору,? Или придется каждый раз поднимать/опускать датчик?

Это только опытным путём, прикладывая датчик к лодке можно понять.

Я недавно на Антее столкнулся с тем, что новый датчик у Лорика очень длинный и нога мотора мешает боковому сканированию. Пришлось датчик ставить задом наперед и заводить под днище лодке, предварительно приклеив удерживающий карман, чтобы потоком не сорвало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Андрей Sonar сказал:

не в воздухе же ему болтаться.

 

На переходах в воздухе будет

 

10 часов назад, modelist сказал:

нога мотора мешает боковому сканированию

Вот у меня тоже самое, поэтому я только вправо смотрю, чтобы карман не клеить пока что, на новую то сразу приклею, только вот эти скеги...здоровые блин

 

Ну уж очень мне ширина кокпита понравилась, прям уже придумал как лайвел поставлю, хоть на соревнования едь) и скорость под 18-шкой под 45 будет

Screenshot_2019-10-02-23-59-57-499_com.android.chrome.png

Изменено пользователем Дима СНАЙПЕР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Дима СНАЙПЕР сказал:

скорость под 18-шкой под 45 будет

Не взлети смотри. Очень они к перевороту при скорости против ветра склонны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой смысл брать кат? Если бы каты рулили, все бы на них ходили, а на деле ходят единицы. Куча минусов - лишний вес и объём свёртка, склонность к подбросу ветром, высоко расположенная палуба (стоять неудобно). Вон, на бот-параде ротановский кат под 30-кой даже на умеренной скорости бросало так, что я за экипаж боялся. Обычная классическая малокилеватая НДНДшка всесторонне лучше. На них и за 50 км/ч в одного ходят  под Ямой-15 с 12 винтом. 

 

rotankat1.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Дима СНАЙПЕР сказал:

Ну уж очень мне ширина кокпита понравилась,

Пожалуй это единственный плюс, а в остальном Андрей Sonar и modelist верно говорят. Не для ветреной погоды эта лодка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@кит-61 стукнитесь в личку к Leshii.

Кажется он ходил на таком. На Русфишинге он писАл об этом рибе. Я тоже присматривался к этой лодке.

@modelist  Самогонщик писал о другом рибе этого производителя. Наверное благодаря его посту я окончательно определился с выбором)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, господа рыбаки.  Буду весьма благодарен за помощь. Подбирал себе лодку для рыбалки, наткнулся на рекламу полиэтиленовых каяков https://kayak-market.ru/kayak/hunting-fishing/, хотел спросить у участников форума, может кто их уже использовал и какое впечатление.

И есть второй вопрос, на тех озёрах где нельзя ходить на моторах, это распространяется на все моторы и электро? Или в законе нет деления моторов? Где об этом можно почитать?

За ранее благодарю за ответ.

Иван.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ivan944 сказал:

Добрый день, господа рыбаки.  Буду весьма благодарен за помощь. Подбирал себе лодку для рыбалки, наткнулся на рекламу полиэтиленовых каяков https://kayak-market.ru/kayak/hunting-fishing/, хотел спросить у участников форума, может кто их уже использовал и какое впечатление.

И есть второй вопрос, на тех озёрах где нельзя ходить на моторах, это распространяется на все моторы и электро? Или в законе нет деления моторов? Где об этом можно почитать?

За ранее благодарю за ответ.

Иван.

Каяки - это вообще хорошо. Только не до всех ещё это дошло.

По закону, где есть запрет на моторы, электромоторы тоже запрещены, но накажут или нет - зависит от конкретного рыбинспектора. Те, которые рвачи - накажут. А толковые - закроют глаза. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Tolmach сказал:

Пожалуй это единственный плюс, а в остальном Андрей Sonar и modelist верно говорят. Не для ветреной погоды эта лодка

Некоторые лодки НДНД имеют схожую ширину, так что преимущество в ширине кокпита неявное. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Андрей Sonar сказал:

А какой смысл брать кат? Если бы каты рулили, все бы на них ходили, а на деле ходят единицы. Куча минусов - лишний вес и объём свёртка, склонность к подбросу ветром, высоко расположенная палуба (стоять неудобно). Вон, на бот-параде ротановский кат под 30-кой даже на умеренной скорости бросало так, что я за экипаж боялся. Обычная классическая малокилеватая НДНДшка всесторонне лучше. На них и за 50 км/ч в одного ходят  под Ямой-15 с 12 винтом. 

 

rotankat1.png

Вес и объем не проблема, у меня лодка весь сезон на воде стоит, плюс у меня на ней дистанция будет стоять, т.е сидеть буду посередине, носовой тент создаёт работает по принципу спойлера, прижимая нос!

У меня сейчас Солар 380 все хорошо но очень узкий кокпит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 28.09.2019 в 22:40, zuk сказал:

не 100,а 200! 

и маленький мотор суммируют с большим,  и по высшей шкале берут налог (200р. с силы), и вообще , почему берут за 12 месяцев!!?

В области 150. В городе 200. Причём в городе как-то неоднозначно классификация судов дана. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Дима СНАЙПЕР сказал:

Вес и объем не проблема, у меня лодка весь сезон на воде стоит, плюс у меня на ней дистанция будет стоять, т.е сидеть буду посередине, носовой тент создаёт работает по принципу спойлера, прижимая нос! У меня сейчас Солар 380 все хорошо но очень узкий кокпит

У меня Групер-400 с почти метровым кокпитом. В прошлом году пересел на Уран-550, у которого ширина кокпита всего 55 см, зато кокпит длиннющий. Так мне больше понравилось. Шмурдяк по длине раскидал - не мешается. И при ловле напарника в нос выселить хорошо. С 3-метровым спиннингом в 400-ой лодке он мешался, а в 550-ой - не мешается. 

Так что НДНДшка с кокпитом 95-105 (а таких немало) будет всесторонне лучше ката с кокпитом 110. 

Сейчас Урана, кстати, продаю, т.к. придумал ещё кое-что, более забавное :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlexAuto сказал:

В области 150. В городе 200. Причём в городе как-то неоднозначно классификация судов дана. 

В области тоже 200 с 1.01.2019

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 03.10.2019 в 22:02, AlexAuto сказал:

В области 150. В городе 200. Причём в городе как-то неоднозначно классификация судов дана. 

 

В 03.10.2019 в 23:26, AndreyCh1973 сказал:

В области тоже 200 с 1.01.2019

А продолжаю охреневать от наших законотворцев. В этом году пришло 150р на силу за 18 год- ну думаю,успокоятся, а нет на 2019 г. получите 200р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 04.10.2019 в 13:05, Норильчанин сказал:

 

А продолжаю охреневать от наших законотворцев. В этом году пришло 150р на силу за 18 год- ну думаю,успокоятся, а нет на 2019 г. получите 200р.

Ну так моторные плавсредства - это ж фактически предметы роскоши :) 

Пересаживайтесь на байдарки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...