Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, ArtemD сказал:

@AlexAuto, если надо могу изопропиловый отлить.

Спасибо. Я водилу уже послал на Возрождения, закупился « на три свадьбы»:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlexAuto сказал:

Спасибо. Я водилу уже послал на Возрождения, закупился « на три свадьбы»:biggrin:

этиловым, надеюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ARHO сказал:

А какая пропорция должна быть спирта к бензину?

на бак машины добавляют грамм 50. В инструкции к мотору про спирт пишется - можно почитать. Много не разрешают лить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Jerr сказал:

Подскажите, пожалуйста, сервис по ремонту ПВХ лодок на юго-западе (Ветеранов, Ленинский, Петергофское, Стрельна). Надо наклеить кое-какую фурнитуру. Сам пробовал не раз - убедился, что руки не из того места.

У товарища пару месяцев назад лодочка серьёзно попортилась, швы разошлись. Вместо того, чтобы сервис искать, он ко мне постучался, привёз лодку к нам на производство, где ему было вручено ведёрко с профессиональным клеем, кисточка, шпатель,  фен, выделено место и даны ценные советы. И за пару часов он заклеил свою лодку не хуже, чем если бы ему мастера сделали. Так что любой это дело может освоить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Андрей Sonar сказал:

У товарища пару месяцев назад лодочка серьёзно попортилась, швы разошлись. Вместо того, чтобы сервис искать, он ко мне постучался, привёз лодку к нам на производство, где ему было вручено ведёрко с профессиональным клеем, кисточка, шпатель,  фен, выделено место и даны ценные советы. И за пару часов он заклеил свою лодку не хуже, чем если бы ему мастера сделали. Так что любой это дело может освоить :)

мочь сделать и хотеть сделать - это две большие разницы. Если есть сервис, то зачем себе отказывать в удовольствии воспользоваться его услугами?

Изменено пользователем Gosha190

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Gosha190 сказал:

на бак машины добавляют грамм 50. В инструкции к мотору про спирт пишется - можно почитать. Много не разрешают лить.

 

В машинах баки тоже разные. Есть 40-50 литров, есть 80-100....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень давно залил спирта в старый Москвич. Проклял все. Он видимо связал всю ржавую воду в баке  и она поперла в карбюратор. Я за 40 км. три раза разбирал карб и вычищал тряпкой все те говны, которые там оказались.   Потом видимо грязь закончилась и машина перестала удивлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@78 rus Категорически приветствую всех "откинувшихся"!!!

Меня тоже интересует вопрос - сколько спиртУ влить в 12 литровый бак? Правда я предпочитаю тащить без из Питера, при чём с запасом. Но жЫсть то ффсяко могёт повернуться и вдруХХ придёцца в ипенях залиться говнотопливом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ХОБОТ сказал:

@78 rus Категорически приветствую всех "откинувшихся"!!!

Меня тоже интересует вопрос - сколько спиртУ влить в 12 литровый бак? Правда я предпочитаю тащить без из Питера, при чём с запасом. Но жЫсть то ффсяко могёт повернуться и вдруХХ придёцца в ипенях залиться говнотопливом

Если бак чистый, то спирт вреда не нанесет.  Особенно если не больше 100 грамм на бак. Это бензина касательно. Про керосин не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, 78 rus сказал:

Я очень давно залил спирта в старый Москвич. Проклял все. Он видимо связал всю ржавую воду в баке  и она поперла в карбюратор. Я за 40 км. три раза разбирал карб и вычищал тряпкой все те говны, которые там оказались.   Потом видимо грязь закончилась и машина перестала удивлять.

Тут кто то должен рассказать анекдот про охреневшего немца и русского срочника, заливающего ведром воду из канавы в бензобак военного грузовика, но он пока не пришел :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не ожидаемый некоторыми анекдот, если что..

https://zen.yandex.ru/media/autovybor/pechalnye-posledstviia-dobavleniia-spirta-v-benzobak-5bc498ffc947d000aa5289be

https://drivertip.ru/zhizn/mozhno-li-dobavlyat-spirt-v-benzin.html

https://www.drive2.ru/l/1770997/

 

Чтобы не морочиться со спритом ставят отстойники. Я  поставил такой: https://ru.aliexpress.com/item/32971593617.html?af=10546_19&cv=89827&cn=41pwy3h9opqtjyluml0fr7pmy7oo36as&dp=v5_41pwy3h9opqtjyluml0fr7pmy7oo36as&af=10546_19&cv=89827&cn=41pwy3h9opqtjyluml0fr7pmy7oo36as&dp=v5_41pwy3h9opqtjyluml0fr7pmy7oo36as&afref=http%3A%2F%2Faway.vk.com%2Faway.ph&aff_platform=default&cpt=1566992925637&sk=ccfBY4yg&aff_trace_key=538a44d74b8d43e495f3cd70e1bc5ac2-1566992925637-04167-ccfBY4yg&terminal_id=3405f261e4844bc785a093c46360ca99

На катерах с двумя моторами ставят фильтры с двумя выходами, чтобы развязать моторы. Я пока просто поставил 2 груши вместо обратных клапанов.

 

Изменено пользователем Gosha190

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встречайте! Пвх лодка Апачи 370 от Мастер лодок!!! 

Обзор,Тест-Драйв,Распаковка, Скоростные тесты и Улетные покатушки!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Планирую купить аккумулятор для электро мотора. Использовать буду на стоячей воде, мотор слабый, кВт не знаю, от 85_ ки работал 6 часов без проблем. Но это обычный кислотные аккумулятор. У кого есть опыт использования , поделитесь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 28.08.2019 в 07:49, Gosha190 сказал:

мочь сделать и хотеть сделать - это две большие разницы. Если есть сервис, то зачем себе отказывать в удовольствии воспользоваться его услугами?

А вот есть у нас идейка, кстати. Сделать что-то типа бесплатного сервиса самообслуживания. Помещение, куда любой владелец лодки может попасть по записи. Ему предоставляется удобный стол, набор всех необходимых для ремонта лодки инструментов, материалы на заплатки, клей (правильный, профессиональный), базовые инструкции по работе  Приезжай и чини, причём, бесплатно. А платно можно докупить всяких полезностей (наклеиваемых элементов, прежде всего) для лодки или воспользоваться услугами профессионала.

Что общественность думает по поводу этого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Андрей Sonar сказал:

бесплатного сервиса самообслуживания

 

9 часов назад, Андрей Sonar сказал:

Помещение, куда любой владелец лодки может попасть по записи

Сначала найди мецената, который будет оплачивать аренду или предоставит помещение на халяву:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ХОБОТ сказал:

 

Сначала найди мецената, который будет оплачивать аренду или предоставит помещение на халяву:biggrin:

Ну, у нас не самая бедная лодкостроительная компания, вообще-то :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Андрей Sonar сказал:

Ну, у нас не самая бедная лодкостроительная компания, вообще-то :)

Тогда так и пиши... что Компания Тайм-Триал ГОТОВА предоставить... и далее по тексту. А то складывается впечатление, что руководство тебя отшило с этой идеей и ты иШШэШШь спонсЁра:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ХОБОТ сказал:

Тогда так и пиши... что Компания Тайм-Триал ГОТОВА предоставить... и далее по тексту. А то складывается впечатление, что руководство тебя отшило с этой идеей и ты иШШэШШь спонсЁра:biggrin:

Когда я говорю "я" - это значит "я". А когда "мы/нас" - тогда ТаймТриал.

15 часов назад, Андрей Sonar сказал:

А вот есть у нас идейка, кстати. Сделать что-то типа бесплатного сервиса самообслуживания.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Андрей Sonar сказал:

Ну, у нас не самая бедная лодкостроительная компания, вообще-то :)

А какая самая бедная ? Так для общего )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Андрей Sonar @ХОБОТ 

А на входе табличка " со своими материалами и комплектующими вход запрещен":biggrin:.

Не надо нам вжик-вжик мозг делать.

Киль плавник 190мм за 580 руб. Показать место где они по 100 руб в розницу?

П.С. Производство рекламы ООО"ДЭКО" сделает такую табличку для "не самой бедной лодкостроительной компании". ДОРОГО.

Изменено пользователем KuKoNi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все цены - с установкой на изделия, проверкой и гарантией, что не отвалится. Ещё есть вопросы по поводу ценообразования? Просто так запчастями не торгуем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Подскажите, кто сталкивался с поблемой. Мотор сузуки df6, не выводит на глисс лодку 330. До этого на меркури 5 спокойно выходили. 

Может винт? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Druxa сказал:

Здравствуйте. Подскажите, кто сталкивался с поблемой. Мотор сузуки df6, не выводит на глисс лодку 330. До этого на меркури 5 спокойно выходили. 

Может винт? 

чудес не бывает.винт или есть или есть без лопастей:)мотор может не набирать оборотов-может умер он а может лодка не накачена.в сторону винта если он цел конечно смотри в последнюю очередь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Druxa сказал:

Здравствуйте. Подскажите, кто сталкивался с поблемой. Мотор сузуки df6, не выводит на глисс лодку 330. До этого на меркури 5 спокойно выходили. 

Может винт? 

Была такая же ерунда на сузуки дф6 и лодка флагман 320..шаг винта на этом моторе слабо влияет...попробуйте приподнять мотор на транце,поиграть наклоном,... мне не чего не помогло,решил проблему удленнителем румпеля и смещением себя на переднюю банку..естественно как написали выше если исправен мотор и нет проблем с лодкой

Изменено пользователем AndreyCh1973

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого есть пакрафт? Как он в эксплуатации? Может есть какие-нибудь неочевидные нюансы? Серьезные минусы? Какие приблуды к нему покупать? Спина устает если весь день плыть?
Хочу купить для мелких речек с буреломом, порогами и прочим.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Weasel , про это спроси у Андрея Сонара. Он их тут описывает, практикует, рекламирует. Сам пользуюсь пакрафтом "Крохаль" от "TIMETRIAL". На фото ниже как раз мой с моими идеями. По мелким речкам -доволен "как слон".

d11945a920f332696fda9e129b29ac40.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот как раз Крохаля не совсем люблю. Да, просто и дёшево, но для комфорта лучше уж что-то из линейки Спутников/Фишпакрафтов. Они горбиком своим спину держат, и не нужно сиденье со спинкой колхозить -- выигрыш по весу получается. Ну и ходовые качества лучше - если у Крохаля они примерно как у тузиков мелких, то Спутник уже может с некоторыми байдарками тягаться.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 31.08.2019 в 20:50, Druxa сказал:

 Мотор сузуки df6, не выводит на глисс лодку 330. 

Может винт? 

Когда у меня был Кайман-330. А до этого Фрегат-340 и Суз-6-4т. С легкостью выходил на глис в одного 90 кг.+ 10 кг. вещи. Скорость была 26/27 км/ч. стабильно. Фрегат-340  90+90+10 = 19км/ч. "Крылатая" Казанка 90+90+10 =  17км/ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Weasel сказал:

У кого есть пакрафт? Как он в эксплуатации? Может есть какие-нибудь неочевидные нюансы? Серьезные минусы? Какие приблуды к нему покупать? Спина устает если весь день плыть?
Хочу купить для мелких речек с буреломом, порогами и прочим.  

У меня есть. Под ваши задачи, очень даже - "вери гуд". В зависимости, от вашего веса и роста + плюс количества вещей, брать нужно в размере 280 (ФишПакрафт) либо 300 Спутник-1У. У меня Спутник-1У. Вес со всеми моими хотелками 5,5 кг.

 В целях безопасности, нужно заказывать, с двухсекционными балонами. Для удобства гребли и транспортировки, прикупить пятисекционное весло RST Эко 230 (именно 230). Меньше будет лица воды с весла в кокпит. Весло очень удобное. Разворот весла, луше устанавливать 60 гр. Если будете заказывать удилищедержатели. Заказывайте одинарные. Двойные, мне не очень нравятся. По эстетике и функционалу. Сидеть в пакрафте очень удобно. Как в надувном кресле. Спина не устает вообще-вообще. Если надумаете, заказать вкладное надувное дно. (Хотя оно, совсем не обязательно.) То ни в коем случае не НДНД только АэрДек. Долго объяснять почему так в случае с пакрафтом. Просто поверте.

 И да. Главный серьезный минус - это цена. Но это у каждого по возможности. Я доволен.

https://www.youtube.com/watch?v=VMyBs3Hzqrw

 

 

 

IMG_20180623_165759.jpg

IMG_20180717_181511.jpg

IMG_20180717_181536.jpg

IMG_20180717_181522.jpg

Изменено пользователем Евгений-М

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Druxa 

Возможные причины:

мотор по высоте

мотор по наклону

накачка киля

забыл поднять колеса (или эхолот)

П,С, У самого 3,2 + суза6(4т) все норм. Сижу в центре. Выход на полном газу и движение в пол газа

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Подскажите, можно ли из Меркури 5-ки (4 такта) сделать 6-ку? Самостоятельно? Или лучше к дилеру обращаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, кладовщик сказал:

Всем привет. Подскажите, можно ли из Меркури 5-ки (4 такта) сделать 6-ку? Самостоятельно? Или лучше к дилеру обращаться?

Мне делали простой заменой карбюратора на дилере (Сова Марин). То есть можно и самому было в принципе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как делать? Кто в теме только. К компрессору покупал кто нить заклепочник?? 

 

 

DF38A937-E435-4EBA-96A6-2B27852AF132.jpeg

571B30F4-340A-4308-9ABA-0E0DC2FC8242.jpeg

6E9D7E2D-5CED-45BB-8EA9-6DFC1F506936.jpeg

CC400BFD-8599-4A86-9784-033042222C6F.jpeg

Изменено пользователем DIG73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...