Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

9 часов назад, Алексей1602 сказал:

Спасибо, но ведь это же не РИб, а мне надо РИБу, чтоб ловить рыбу.. Есть гараж - будет там на телеге ночевать, или в эллинге, если срастется. Читаю на русфишинге по-немногу темы про РИБ - у всех есть и довольные и недовольные. 

А почему смысла нет РИБа в размере до 450 и "намного лучше" надувнушка?

В Рибе 450 действительно потеснее будет чем в пвх схожего размера, но это с лихвой компенсируется за счёт мореходности...сравниваю трайдент питон 450 и  титан посейдоновский460. Скажу сразу что после первой рыбалки на титане начал думать о его продаже... при всех минусах 450 риба почему-то таких мыслей нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AndreyCh1973 , ещё много зависит от того, как мотор висит. Если просто транец-это одно, а если корма с рецессом, то это минус как минимум 50 см к размеру кокпита. А внешний размер будет одинаковый. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Алексей1602 сказал:

Сергей, ну вы ж понимаете, наверно, про что я гутарю тут )) 

я пользовал KS385, а в РИБе 410-430 то будет не теснее же.

Или может мне по-другому спросить - какой из РИБов в размере 410-450 не стоит брать никак. (Ответы, что "РИБы в размере меньше 530 брать нельзя вообще" не принимаются :biggrin:)

@Алексей1602   я так понимаю, Вы поставили цель добиться лучшей мореходности. Как бывший пользователь KS365 и Антей 420 скажу, что ни одна ПВХшка по мореходности рядом с РИБом не стоит.

НО, не понятно зачем себя ограничивать таким размером? Чем больше размер, тем лучше мореходность - это известный факт.

И еще, а как Вы видите управление своим РИБом?   В РИБе без ДУ вообще не вижу смысла. А это значит - ставить консоль. Многие, чтобы сэкономить место в кокпите ставят мини-консоли такой пришлепок на баллон. Место конечно сэкономили, но при этом потеряли возможность управлять РИБом стоя. А только стоя можно идти по волне на небольшом РИБе с большей скоростью и более комфортно для себя. Значит нужна консоль-тумба, а она конечно сожрет место в кокпите и добавит веса. А следом тянется вопрос о моторе...

Палка всегда о двух концах :biggrin:

И.... уж если обратились с вопросом, не стоит быть таким категоричным типа "ответы не принимаются...."

Изменено пользователем Tolmach

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, AndreyCh1973 сказал:

В Рибе 450 действительно потеснее будет чем в пвх схожего размера, но это с лихвой компенсируется за счёт мореходности...сравниваю трайдент питон 450 и  титан посейдоновский460. Скажу сразу что после первой рыбалки на титане начал думать о его продаже... при всех минусах 450 риба почему-то таких мыслей нет...

Андрей, а почему выбрали алюминевую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tolmach ну там же смайлик был) значит шутка 

Места много не бывает - известный факт. Спасибо за ваши пояснения, картинка и сложится понемногу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, вопрос по yamaha-3.

Это так должно быть, что очень туго работает механизм, позволяющий его опускать/поднимать? Пользовал другие моторы - так например на снятом моторе платформу, которой мотор к транцу привинчивается, можно было спокойно рукой в любое положение защелкнуть. На этом же это можно сделать, только навесив мотор на транец или прикрутив к какой-нибудь доске.

На воде, когда поднимаю/опускаю мотор, приходится на него как следует навалиться телом, словно это не 3 силы, а 30 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, CapitanUliss сказал:

но почему Вы не купили черные ботинки 4-х тактный моторчик

Во-первых, он тяжелее, во-вторых... ну нравится мне смешивать масло с бензином, и вообще все проще с двухтактным :)

И при чем тут чисто механические настройки удерживающего механизма - тактность на это как-то влияет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Dreamer сказал:

Во-первых, он тяжелее, во-вторых... ну нравится мне смешивать масло с бензином, и вообще все проще с двухтактным :)

И при чем тут чисто механические настройки удерживающего механизма - тактность на это как-то влияет?

Кто тяжелее? Суза 2.5 весит 13, против твоих 17. А  едут почти одинаково . Просто странный выбор имхо) Но все равно поздравляю еще раз.

Изменено пользователем CapitanUliss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Dreamer сказал:

Это так должно быть, что очень туго работает механизм, позволяющий его опускать/поднимать? П

ослабьте болт крепления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Алекс yjdkfl сказал:

ослабьте болт крепления

А он от вибрации не открутится после этого совсем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Dreamer сказал:

А он от вибрации не открутится после этого совсем?

нет ,там самоконтрящаяся гайка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Алексей1602 сказал:

Андрей, а почему выбрали алюминевую?

Прежде всего потому что таскаю ее в Карелию,а там как Вы знаете камни... просто практичней при швартовках... я думаю на ремонте пластика разорился бы давно)) хотя и этот теперь швартую по науке,на растяжки,хотя поначалу не парился...

Изменено пользователем AndreyCh1973

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 08.08.2019 в 22:56, AndreyCh1973 сказал:

...сравниваю трайдент питон 450 ... при всех минусах 450 риба ...

Можно немного подробнее о минусах (понятно, что ИМХО).  Тоже глаз лег на трайдент питон 450. И, как пользователь, какой мощности мотор на 450 лучше ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, maximal сказал:

Можно немного подробнее о минусах (понятно, что ИМХО).  Тоже глаз лег на трайдент питон 450. И, как пользователь, какой мощности мотор на 450 лучше ?

Имхо... мотор поставил максималку как по документам 50 сил суза,думаю это оптимально,хотя и 40 наверняка хватит.. ну а минусы которые для меня так это все то что у них в кормовом рундуке... я думаю если бы производитель разок поставил бы туда сам аккумулятор и запихал бы полный бак от мотора в штатное место... короче руки ему оторвать за такую «эргономику»,лучше бы вобще этого рундука небыло. И места было бы больше и доступ лучше...ну и есть некие проблемы с обзором(возможно они и на других рибах есть),ну и чтоб выйти на глис надо крутануть мотор до 3700-4000 оборотов,ниже водоизмещение,но это скорее не минус а особенности корпуса,просто на некоторых лодках с 50 силами на 3000 оборотах уже на глиссере.. а так лодка на твердую 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые гуру!

Пора пересаживаться с ПВХ на что-то алюминиевое. Сейчас Флинк-320 + 5 мерк.

Ловим в основном вдвоем в шхерах Ладоги. Троллинг, в заброс. Иногда, для души, в камышах плотву.

Выезды на рыбалку не частые - 4-6 раз в год ( по 3-7 дней). Прицеп -не проблема, лодку собираюсь хранить в гараже. Скорость перемещения не важна, мотор планирую 9,9 - 20 (мах). Просмотрел предложения б/у лодок в нашем (Питер и ЛО) районе - выбора особо нет (тяжеловаты и мотор надо помощней). Рассматриваю вариант Тактики-390. Может кто-то сталкивался или владеет этой лодкой- каковы впечатления? Интересует качество сборки (в инете куча противоречивой инфы), возможность справиться с ней в одиночку (увы не молоденький), рекомендации по мощности мотора (рекомендации для Ладоги). 

Спасибо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 11.08.2019 в 11:43, dyst сказал:

Здравствуйте уважаемые гуру!

Пора пересаживаться с ПВХ на что-то алюминиевое. Сейчас Флинк-320 + 5 мерк.

...Рассматриваю вариант Тактики-390. Может кто-то сталкивался или владеет этой лодкой- каковы впечатления? ...

 

Как мне это видится: при таких запросах ориентировался бы на что угодно, кроме аллюминия в размере 390. Жизнь дороже! 390 - это консервная банка, ни длины, ни остойчивости.

После флинка 320 такое море лодок лучше, что стоит еще пожить, чтобы их опробовать! Ориентировался бы на ПВХ или РИБ. Тем более Ладога, а не пруд!

По ПВХ не скажу, что щас стоит смотреть. Сам ловил на Касатке 365 и Антее 420. Прекрасные лодки. Антей420 - это вообще сказка по чувству уверенности на воде.  Отловил два года и только положительные эмоции и на больших озерах и на море. Поменял на РИБ за компанию с коллегами)) Все же  жесткое дно лучше бежит. Но на Антее было спокойнее - большие баллоны это было ему в плюс. Антей возил на прицепе.

Рибов щас в размере 420-460 хватает. Лучше длиннее,но у вас как и у меня есть заданное ограничение по мощности мотора. Для заданного мотора это предельные размеры. Я выбрал Винбот 440. Откатал на большом водоеме 2 недели под мотором 20лс. С винтом с шагом 10.5 разгоняется до 38-39кмч. Мне хватает - Я один и вешу 120кг. Еще вез с рыбалки 52кг рыбы - скорость не заметил, чтобы упала заметно.  На рибе после антея вначале напрягает близкая вода в районе транца - корма сидит довольно низко.  Но дело привычки. За две недели привык. Покатал и в штиль и в очень приличную волну - все было хорошо.

ЗЫ я не гуру, просто делюсь личным опытом. На мой взгляд - тактика - это лодка для прудов и маленьких речек только..

Изменено пользователем Gosha190

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GOSHA190, спасибо. Опыт вещь незаменимая, поэтому и вопросы здесь. В душе я с Вами согласен на 100%, но пока в начале большого поиска. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, коллеги 

кто поможет обслужить Хонду 20-ку. 

Карбюратор, масла.

Стал плохо заводиться. Бензин на зиму не сливал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос-а может в катушке не работать один выход из двух? Заливает 3й цилиндр. И странная система катушки 1-4 и 2-3. Обычно же вроде 1-3 и 2-4? Я115, 2001 год. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, AlexAuto сказал:

Вопрос-а может в катушке не работать один выход из двух? Заливает 3й цилиндр. И странная система катушки 1-4 и 2-3. Обычно же вроде 1-3 и 2-4? Я115, 2001 год. 

вон сверху ссылочка на мегазип найди свой мотор и посмотри колено-порядок 1-4 и 2-3 по другому и быть не может.катушка на два цилиндра одна если работает то работает.можно поменять местами  2 и 3.возможно провод или колпачек свечной.по темноте сними колпак с мотора и заведи-если провода пробивает увидишь.если пробивает обматываешь изолентой в два-три слоя и в бой.топливная не при делах сто пудов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ау владельцы ямы 9.9

Как то меня обошла Яма 9.9 стороной

А у нее 440 дейдвуд

Какие сложности с этим есть ? А то товарищ брать собрался, и думает яма или суза. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Samogonshik сказал:

Ау владельцы ямы 9.9

Как то меня обошла Яма 9.9 стороной

А у нее 440 дейдвуд

Какие сложности с этим есть ? А то товарищ брать собрался, и думает яма или суза. 

если речь о сузуке 9.9bs 4 такта, то у нее тоже не 381. Я свою поднял на 30мм и еще можно на 10-20 поднять точно. Вот и будут те же 440.

Или я не понял вопроса? Судя по постановке вопроса - ему не для гонок? Тогда вообще пофиг)) Хоть 510)) Потеряет на этом пару кмч или поднимет транец. Размер проблемы еще же от и лодки зависит - плоскоднока или килеватая. Юстировать установку все равно приходится, при наличии желания. А можно и забить...

Сузука легче и дешевле - это главное. Но инжектор боится воды - надо фильтр на воду ставить. Многие нарывались и я в том числе. Про яму не знаю.

Изменено пользователем Gosha190

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Gosha190 сказал:

Сузука легче и дешевле - это главное.

Это далеко не главное.

 

А речь про 2 такт яму 9.9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 18.08.2019 в 12:50, AlexAuto сказал:

Вопрос-а может в катушке не работать один выход из двух? Заливает 3й цилиндр. И странная система катушки 1-4 и 2-3. Обычно же вроде 1-3 и 2-4? Я115, 2001 год. 

Провод почистить и ДОКонца вставить, полностью , и гнездо катушки ,  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Сержss сказал:

Провод почистить и ДОКонца вставить, полностью , и гнездо катушки ,  

У меня сложилось впечатление, что провод и катушка-одно целое, он там намертво залит. У нас его вытащить не получилось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Сержss сказал:

Провод почистить и ДОКонца вставить, полностью , и гнездо катушки ,  

угу потом катушку за чирик меняли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Samogonshik сказал:

Ау владельцы ямы 9.9

Как то меня обошла Яма 9.9 стороной

А у нее 440 дейдвуд

Какие сложности с этим есть ? А то товарищ брать собрался, и думает яма или суза. 

брусочек 50мм поможет.суза убогая и крайне вибрирующая и шумная-это если 2т

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlexAuto сказал:

У меня сложилось впечатление, что провод и катушка-одно целое, он там намертво залит. У нас его вытащить не получилось. 

правильно он не съемный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, dji сказал:

убогая и крайне вибрирующая и шумная-это если 2т

Это и так понятно 

Вопрос что как то хз новая лодка мотор и брусок еще)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, dji сказал:

правильно он не съемный.

Все правильно, мои извинения,  просто перепутал, колпачок  свечной,   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Samogonshik сказал:

Это и так понятно 

Вопрос что как то хз новая лодка мотор и брусок еще)))

А что за лодка то? У меня Яма 9.9 2такта отличный мотор. Я так  к примеру  на лодку  ямаран  330 под мотор брусочек кладу  чтобы  на глиссер быстрее выходил и это понятно  ямаран  короткий. А  вот на Антей  400 без всяких прокладок и так все ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Samogonshik сказал:

Это и так понятно 

Вопрос что как то хз новая лодка мотор и брусок еще)))

так новые лодки и подгоняют к моторам - старые УЖЕ подогнаны! :biggrin:

Если мотор сидит чуток глубже - это ж не страшно. Просто небольшая потеря скорости и на мелководье пораньше цепанет дно. Но на мелководье все равно надо в мелководный режим переводить.

Если есть желание побороться за максимум скорости, то надо приподнимать. И ямаха тут не исключение, как я уже писал. Единственное, что без дополнительного геморра можно подложить брусок не выше 2-2.5см. Чтобы поднять выше - надо нарастить транец. Это и в плане догонной волны неплохо для рыбака - там каждый сантиметр - это плюс. Ну и ни слова не видел - какая лодка то? Если сильно килеватая, то поднимать надо выше 5 см, для плоскоднонки и 5 хватит.

На самом деле возни немного, если есть руки. Если нет - можно отдать в мастерскую.

 

Я сразу поднял на 3см транец - согнул нержу 2мм углом, подложил на транец алюминиевый профиль 2.5см + неплотности - вот и 3см. Вероятно есть возможность еще приподнять мотор, но пока не экспериментировал.
 

13lbQVYMae0.thumb.jpg.1b30e3434a1a6ec2f811078327c54785.jpg

MIF18NvWRxY.jpg

Изменено пользователем Gosha190

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Gosha190 сказал:

Если есть желание побороться за максимум скорости, 

Добавлю. Там ещё  ямаха 9.9 надо переделать  в 15 л/с   и возможно  винт поменять или перегнуть  на другой  шаг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Gosha190 сказал:

так новые лодки и подгоняют к моторам - старые УЖЕ подогнаны! :biggrin:

Думаю, что только дорогие кастрюли приобретаются уже нафаршированные...

40 минут назад, Gosha190 сказал:

Если есть желание побороться за максимум скорости, то надо приподнимать.

Я бы к этому добавил еще и брызг станет меньше. Но главное не перестараться с подъемом. Окончательно тут все определяется только опытным путем при реальной загрузке

Изменено пользователем Tolmach

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Tolmach сказал:

Думаю, что только дорогие кастрюли приобретаются уже нафаршированные...

Я бы к этому добавил еще и брызг станет меньше. Но главное не перестараться с подъемом. Окончательно тут все определяется только опытным путем при реальной загрузке

все так!  Как учат спецы, грузим стандартно лодку, выходим на глисс и круто закладываем румпель (вроде именно влево) - не должно быть "прохватов" на глиссере. У меня "прохватов" не было ни по штилю, ни по барашкам - значит еще есть запас по высоте.

Изменено пользователем Gosha190

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лодка Баджер пайольная твин киль

Учитывая что там нет выреза транца и такой киль, там по ходу и поднимать то не надо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 20.08.2019 в 21:02, Samogonshik сказал:

Ау владельцы ямы 9.9

Как то меня обошла Яма 9.9 стороной

А у нее 440 дейдвуд

Какие сложности с этим есть ? А то товарищ брать собрался, и думает яма или суза. 

Если речь о 4хтактной сузе, то точно не надо.Была у меня 20ка четыре сезона, та же 9,9.На пятый умер распредвал.Со слов сервисменов случай далеко не единичный, да и то что у поставщиков этот узел полностью в наличии, ничего заказывать не надо, о чем то да говорит.Плюс постоянная проблема с водой в системе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...