Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

Сергей! Была операция (лопата) -) в маховик вставляли два удлинителя,винт бруском стопорили и вдвоем за лопату пытались прокрутить. НЕ ФИГА. С хема есть но, там ничего нет. Сапог скинул смотрел стружки нет,колено в поряде шлиц на месте. Масло чистое. Винт просверлил насквозь .вит выкручивался пря через шлиц.и им подтягивал что винт не снять.Винт исключается.Ноя как то даже сейчас не исключаю винт но  он,наглухо закреплен через сайлентблок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@carmen1971 , т. е. ты обе обоймы просверлил?Винт-обойма-резина-обойма и упёрся в шлицы вала? Тогда я пас, больше ничего не могу предположить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AlexAuto сказал:

@carmen1971 , т. е. ты обе обоймы просверлил?Винт-обойма-резина-обойма и упёрся в шлицы вала? Тогда я пас, больше ничего не могу предположить. 

 

2 минуты назад, AlexAuto сказал:

@carmen1971 , т. е. ты обе обоймы просверлил?Винт-обойма-резина-обойма и упёрся в шлицы вала? Тогда я пас, больше ничего не могу предположить. 

Да,именно так. Все!!!! УРА нашел гемор. Спасибо все за отклик .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, AlexAuto сказал:

@carmen1971 , т. е. ты обе обоймы просверлил?Винт-обойма-резина-обойма и упёрся в шлицы вала? Тогда я пас, больше ничего не могу предположить. 

 

20190729_214155.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, carmen1971 сказал:

Пластина ,видишь снизу куска нет. Так вот выхлоп хреначил на винт а не,через него

Ахренеть:eek:В жизни бы не подумал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, AlexAuto сказал:

Ахренеть:eek:В жизни бы не подумал...

Так и я тоже. Хотя смотрели на неё. -) Век живи а два учись -)  А я винт на аппарат Елизарова поставил -)

Изменено пользователем carmen1971

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день Всем!

Кто-нибудь может дать комментарии про производителя лодок Бриз 17 ,это г.Артем под Владивостоком и про лодку Бриз 17.аналог Yamaha sr 17 .Есть владельцы или в теме может кто? Буду благодарен за комменты!

48.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги,

не подскажет ли кто кто проверенный сервис, где могли бы сделать качественный ремонт и настройку карбюратора на Suzuki DT15.

Ситуация в следующем:

мой карб на другом моторе не работает, другой карб на моем моторе работает.

Все внутренности (иголки, жиклеры, винты и тд) с моего карба переставляли в другой корпус - работает. В мой голый корпус карба переставляли внутренности - не работает. Сервисники говорят - дело в корпусе карба. Промывали его на несколько раз.

Заказывать новый карбюратор - геморрой, есть только во Владике и не оригинал, а китайская копия, которая хз как будет работать.

Пока есть надежда, что со сменой сервисников проблема решится.

Если кто может посоветовать специалистов - прошу в ЛС.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Гололобов сказал:

@AlexAuto нет, а что где именно там?

Магазин и сервис Сузуки. Наверное, самый вменяемый. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AlexAuto сказал:

Магазин и сервис Сузуки. Наверное, самый вменяемый. 

Ага.Теперь они наверное уже в курсе что пружину ручного стартера нужно затягивать когда веревку наматываешь.После другого серьезного ремонта там ещё один движок вообще на следующий сезон пришлось заменить.Ну или мне так не повезло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 01.08.2019 в 18:01, Гололобов сказал:

Пока есть надежда, что со сменой сервисников проблема решится.

Чето нихрена не понятно. Причем тут сервисники? Налицо забитый канал чем то нерастворимым. Песок. Стружка. и тп. Продувка высоким давлением в правильном направлении может помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Злой Гарри сказал:

Причем тут сервисники? Налицо забитый канал

А сервисники до этого не могут додуматься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Злой Гарри  я не владею нюансами, но и просто мотористы и специально приглашенные карбюраторщики определив, что это не внутренности, я думаю, догадались бы продуть.. но надо будет узнать..

Потому что новые карбы стоят как полмотора

Изменено пользователем Гололобов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 01.08.2019 в 18:01, Гололобов сказал:

Коллеги,

Если кто может посоветовать специалистов - прошу в ЛС.

Спасибо!

Надо карб залить целиком ацетоном но,что бы в карбе не было никаких резиновых деталей. На пару суток или на трое.Потом воздухом продуть.И все заработает. Бенз говно отложения забили каналы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 03.08.2019 в 18:57, AlexAuto сказал:

Они все +- одинаковые:biggrin:

Так и про автодилеров.Скока переделок после них.А народ все ведется дилер дилер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, carmen1971 сказал:

Так и про автодилеров.Скока переделок после них.А народ все ведется дилер дилер.

Видимо я везучий. Много лет пользовал хондовского дилера в Кудрово. Очень доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, modelist сказал:

Видимо я везучий. Много лет пользовал хондовского дилера в Кудрово. Очень доволен.

Можно координаты. Заранее благодарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня, на след сезон планирую взять РИБ,  размере до 450. Как бывшему владельцу Касатки 385, меньше 390 не хочется. Какой из производителей делает наилучший мореходно-рыбацкий РИБ? Ну, типа лодочный ЛендКруизер? :)

Ф.З. и Ладога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Алексей1602 сказал:

Доброго дня, на след сезон планирую взять РИБ,  размере до 450. Как бывшему владельцу Касатки 385, меньше 390 не хочется. Какой из производителей делает наилучший мореходно-рыбацкий РИБ? Ну, типа лодочный ЛендКруизер? :)

Ф.З. и Ладога.

Не надо. Смысла нет. Заедь на Берггольц, там КорсарПро есть в 430м размере-это будет намного лучше. Весит, правда, 107 кг:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlexAuto сказал:

Не надо. Смысла нет. Заедь на Берггольц, там КорсарПро есть в 430м размере-это будет намного лучше. Весит, правда, 107 кг:biggrin:

Можно купить и УАЗ, а потом с завистью поглядывать вслед Крузаку. Я прошу прощения у владельцев нашего джипа. Я не приуменьшаю его достоинства. Но меня интересует - кого из РИБов можно считать Круизером?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Алексей1602 сказал:

Можно купить и УАЗ, а потом с завистью поглядывать вслед Крузаку. Я прошу прощения у владельцев нашего джипа. Я не приуменьшаю его достоинства. Но меня интересует - кого из РИБов можно считать Круизером?

В этом размере никого. 

Теоретически, если только мнёвский Буревестник, но и тот стоит смотреть минимум 530. 

Изменено пользователем AlexAuto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AlexAuto сказал:

Не надо. Смысла нет. Заедь на Берггольц, там КорсарПро есть в 430м размере-это будет намного лучше. Весит, правда, 107 кг:biggrin:

Спасибо, но ведь это же не РИб, а мне надо РИБу, чтоб ловить рыбу.. Есть гараж - будет там на телеге ночевать, или в эллинге, если срастется. Читаю на русфишинге по-немногу темы про РИБ - у всех есть и довольные и недовольные. 

А почему смысла нет РИБа в размере до 450 и "намного лучше" надувнушка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, AlexAuto сказал:

@Алексей1602 , очень тесно в 450. Да и мореходность в таком размере сильно преувеличена:biggrin:

Сергей, ну вы ж понимаете, наверно, про что я гутарю тут )) 

я пользовал KS385, а в РИБе 410-430 то будет не теснее же.

Или может мне по-другому спросить - какой из РИБов в размере 410-450 не стоит брать никак. (Ответы, что "РИБы в размере меньше 530 брать нельзя вообще" не принимаются :biggrin:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а где можно найти топливный кран на Yamaha 3A. У оф.дилера нет. Может, аналоги какие-то есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...