Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

46 минут назад, папа Джо сказал:

не поверишь,я не пью,и мне без разницы в какой бутылочке и где чего продается,и как оно потом с головой и прочими органами:biggrin: сплавлялись раз по Кольскому,на четверых было 2 бут водки,через неделю так их и привезли обратно:biggrin: а раз народ закупал с расчетом литр в день на брата,забавно было на них смотреть,когда перебили больше половины бутылок,пройдя небольшой водопад,хотели вертушку вызывать,потом правда успокоились:biggrin:

дайвера обычно конкретно квасят,видел что на Баренцухе,что на Филиппинах:biggrin:

Я чет не понял это ты сейчас хвастаешься или жалуешься на свою тяжелую жизнь?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Dreamer сказал:

 

 

Спасибо. Тогда покупаю еще одну канистру,  так как автомобильная 95м занята.

Делать тебе нечего! Лей какой есть , не заморачивайся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я почему-то в лодочные моторы четырехтактные лью 95. А во всё двухтактное пилы, газонокосилки, культиваторы и т.д. лью 92. Почему, сам не понимаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, DIG73 сказал:

да, где, он, нонче?

в Приозерске,  на Сургутневтегаз, которая в глубине за Лукойлом, в прошлом году еще 80-ый был... Сейчас не знаю. Самому нужен в Нептун лить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, KowboyMAX сказал:

в Приозерске,  на Сургутневтегаз, которая в глубине за Лукойлом, в прошлом году еще 80-ый был... Сейчас не знаю. Самому нужен в Нептун лить...

да, был там, он

я в этом году несколько раз был именно на этой заправке, но как-то не удосужился глянуть

можно туда звякнуть

та же заправка в Сосново, у перекрестка, им тоже  торговала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для получения 76 бензина из 92 необходимо 3.4 литров керосина(чистого, авиационного с октановым числом 45) смешать с 6.6 литров 92 бензина. Но разведение бензина для понижения октанового числа приведет к более грязному сгоранию, что в свою очередь неизбежно приведет к повышенному загрязнению свечи и поршневой системы (нагар).

По собственному опыту мопеда, пил и т.п. лучше с низким октановым. Мопед так вообще на 76 рассчитан, при 92 перегревается быстрее но тянет лучше. При этом появляется звон в работе движка.

@AlexAuto 

Шмель под 76 рассчитан. У него медленнее воспламенение и быстрее сгорание. 95 в нем начинает гореть еще под испарителем (чашечка сверху) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@KuKoNi , у меня он начал гореть прямо в ёмкости и в итоге ушёл на околоземную орбиту:biggrin:Я, как бы это подипломатичнее выразиться...ИСПУГАЛСЯ:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Кто какие грили пользует на катерах, что посоветуете, газ, уголёк?

катер 690 Сильвер, болтаться будет на реленге за бортом. Экипаж  2-4 пирата.

Бюджет не напрягает, кореш спонсор))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и про рыбалку, нужно тролинг обвес создать, два гуся, шесть стаканов(желательно с рег.высоты), две лебёдки , два блока, два планёра, шнур. Родной рединг на крыше 25млм, на мой лоховский взгляд хлипковатый , может надо таргу какую мутить. Где заказать, куда бежать, можно вличку, хочу быстро и качественно, купил поставил. Может есть у кого рукастый по нержавейке, хочу ещё багажник на крыше замутить, укрепить родные говно релинги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, при висячем двигле 250 Суза+ докатке 9,9 4т+ полный бак 380литров+ два порося по 120кг в кокпите+ холодильник забитый,ощутимого крена на корму не наблюдаю и тем более в кокпит вода не прёт, как меня тут mongol  пугал, знал бы - вешал 30ку на докат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, муха сказал:

Где заказать, куда бежать, можно вличку, хочу быстро и качественно, купил поставил. Может есть у кого рукастый по нержавейке, хочу ещё багажник на крыше замутить, укрепить родные говно релинги?

Я год назад заказывал таргу из нержавейки в Техномарине  https://www.technomarin.ru/

Сделали хорошо. Но мастер попросит какой-нибудь рукотворный чертеж с указанием размеров. По нему на компе сваяет свой чертеж и пришлет его на согласование. И потом уже сделают точно по чертежу. В общем, подход правильный.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, муха сказал:

Кстати, при висячем двигле 250 Суза+ докатке 9,9 4т+ полный бак 380литров+ два порося по 120кг в кокпите+ холодильник забитый,ощутимого крена на корму не наблюдаю и тем более в кокпит вода не прёт, как меня тут mongol  пугал, знал бы - вешал 30ку на докат

ты дренажи то открой и будет аквариум:)если лодка до 2017 года.более свежие не знаю .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 26.07.2019 в 08:25, AlexAuto сказал:

@муха , так а к Вите в «Сильвер», не?

Витю не знаю,  поделитесь контактом пожалуйста, общался только по телефону с кем-то, катер из Астрахани приволокли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tolmach @tracker targa Спасибо, буду звонить,  правда хочу  поделиться с хотелками у лодки, померить там что как лучше делать ну и т.д.

В 26.07.2019 в 10:47, tracker targa сказал:

ты дренажи то открой и будет аквариум:)если лодка до 2017 года.более свежие не знаю .

Лодка 14го года. Это некие сливные отверстия в кокпите с выходом за транец, так там резинки клапана на выходе стоят, туда вода тю-тю, а от туда её нет.  Зачем их открывать не очень понял?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@муха , Витя-владелец «Сильвера». Думаю, лично ОН эти вопросы не решает, наверняка в магазе манагер есть. Но, раз дали контакт их партнёров, проще к ним. Явно дешевле будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, AlexAuto сказал:

@муха , Сильвер стал ставить клапана?))Раньше водопроводные краны стояли:biggrin:

Ну хрен знает, клапана это или нет, выглядит как на пвхшках , резинка снаружи не пускающая воду внутрь, краны никакие не крутил, даже не смотрел где они. После мытья палубы шлангом  и дождевую воду шваброй сгонял,  уходит   надеюсь наружу:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Появился геморой на глиссере ,Резкая пробуксовка,и капец. на холостых едет но,как только газу польше опять буксует. Сразу скажу ,после этого винт просверлил на сквозь ,нарезал резьбу и загнал 3 винта 5мм иии..... один хрен буксует.Может кто дельное скажет в чем гемор.

20190729_105552.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, edson сказал:

@carmen1971  Редуктору вероятно хана или вертик. вал проворачивает. Разбирать надо..

Снимал сапог.вал целый там шлицы и в колене тоже. Да .причем задний ход не пробуксовывает. Редуктор разбирал не целиком.Крышку снял масло слил.масло чистое ниодной стружечки и намека на то .что что то там развалилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, edson сказал:

@carmen1971  Видимо придется ред. целиком разбирать...Там в принципе ничего сложного. Не сложней ,уж точно ,авто.:)

Не надо там ничего разбирать. Он или работает, или не работает. Тупо шестерня в шестерню. Спилило если-выбивало бы передачу. А тут явный прохват, воздух хапает винт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, AlexAuto сказал:

@carmen1971 , а лодка докачана до нормы? Особенно дно?

Блин, мне в голову не пришло проверить. Лодка не моя. Я дал мотор и вот такая хрень. Главное что я понять не мог,лодка привязана к пирсу и ни какой пробуксовки не было. Вот я лошара не проверил.Щас буду звонить что б проверили дно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, edson сказал:

@AlexAuto  Ну лодка то ,как я понял старая. В смысле на ней  "было все хорошо"..

Это произошло через 2 км после старта. Лодка шла на глиссе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, AlexAuto сказал:

@carmen1971 , а лодка докачана до нормы? Особенно дно?

Позвонил, сказали что качали норм и щас накачена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, carmen1971 сказал:

Блин, мне в голову не пришло проверить. Лодка не моя. Я дал мотор и вот такая хрень. Главное что я понять не мо

Ха.:) С этого и надо было начать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, carmen1971 сказал:

Позвонил, сказали что качали норм и щас накачена

Т. е. на твоей лодке всё ОК, а на этой прохват? Ну попробуйте мотор к транцу прижать, на последнюю дырку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AlexAuto сказал:

Т. е. на твоей лодке всё ОК, а на этой прохват? Ну попробуйте мотор к транцу прижать, на последнюю дырку. 

На этой лодке сам ходил на этом моторе пару недель назад все норм было. Стоит на последней дырке

Изменено пользователем carmen1971

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, carmen1971 сказал:

На этой лодке сам ходил на этом моторе пару недель назад все норм было.

Ну тогда я не знаю:eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, carmen1971 сказал:

этой лодке сам ходил на этом моторе пару недель назад все норм было.

Один может и нормально. А как двое сели?

Сергей Василичь правду говорит:). Прежде чем разбирать -надо на другой лодке попробывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, edson сказал:

Один может и нормально. А как двое сели?

Сергей Василичь правду говорит:). Прежде чем разбирать -надо на другой лодке попробывать.

Или одному. Или максимально вес назад.

Изменено пользователем vadikos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, edson сказал:

Один может и нормально. А как двое сели?

Сергей Василичь правду говорит:). Прежде чем разбирать -надо на другой лодке попробывать.

Да я же написал что ходил на ней. Вечером в четверг на нем и на ней ходили в открытую ладогу с Кильполы и обратно ,на следующий день опять поехали и отъехали 2 км и,началось. ходил я в двоем .Норм все было. Что то произошло а вот что, Хз. Потому и пишу. Вроде и голова с руками на месте а вот победить,пока ни как.хотел вечером разобрать редуктор чтоб убедиться но СЕРГЕЙ ВЕРНО СКАЗАЛ, Редуктор либо работае либо ,нет.Да и масло чистейшее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@carmen1971 , а нет схемы мотор-вал-редуктор? Хотя я сильно сомневаюсь, что там может быть НЕЧТО типа многодискового сцепления, но...В порядке бреда можно предположить..Иначе не понимаю. 

Хотя...Ты же саморезы в вал не засверлил? Если резинку провернуло по внутренней обойме, то эта операция не поможет. Пусть включат передачу и попробуют руками винт провернуть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...