Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

13 часов назад, Акс сказал:

Опять двадцать пять, мешаем все в одну кучу.Не бывает лодок  в размере 4.7  и с отличным ходом по волнам и остойчивыми   и всхожими,  и  легкими одновременно и просторными ....все в одном флаконе, физики еще не придумали.Поэтому каждый выстраивает свои приоритеты и от них пляшет,Рыбинка-Ладога, троллинг размер от 6.5 килеватость от 17 град..бюджет от 1.8 лямов...катер для береговой ловли  с гаражным хранением, осадкой  40см............финвал вполне себе подойдет ИМХО.Но это не крестлайнер конечно или лунд.На днях беркут в 4.3 размере успешно выбирался против волны по заливу, офигеть такой малыш, прет себе и прет....брызг много, обводы конечно еще те...:eek:хозяин зассал реально

так какого рожна ты человеку на залив лодку для речки и штиля предлагаешь-он выберется на ней к рондо и дунет чутка -хлебнет парень горя.ты видео выложи сюда 475 лодки и ответь на пару вопросов вот и посмотрим все ли так гладко.пока что от тебя что от байкера одни похвальбы хотя банально вы оба из разряда начинающих.тебя спрашивали как моторгид-да все путем полет нормальный а тут давеча пишешь и развалился он--правда где.ВИДЕО В СТУДИЮ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, baiker сказал:

  Значит на финвале ты не ходил, и на виндботе тоже, да и бустер похоже только на картинке видел, но все про них знаешь!:biggrin:

    Лучше ходить на чужом чем « фантазировать» насмотревшись видео :)

 Что бы « позвоночник не провалмлся в труселя» в волну хожу стоя а что бы « не блевать с выворотом потрохов»  принимаю  драмину

торгаш ты мой дорогой сильвера опустим давно это было.  бустер L  был продал- маленький- одно-консольный что не плохо с шестидесяткой ямой с продольной банкой по левому борту которую снял и убрал в гараж за ненадобностью.XL с я150 пользовал регулярно стоит в шальдихе.виндбот 46 эво с сузой 60 атл у соседа-пару раз на судака в июне с приморска к игривому-прогресс напоминает все убогое аля совок.дайте финвал и на нем схожу хоть на сескар только в штиль.видеть видел у питерцова в моем понимание лодка дрова полнейшие .ТЫ ПОПРОБУЙ ДОКАЖИ ЧТО ОНА  СУПЕР видео не выкладываешь на вопросы отвечать явно не хочешь да потому что не знаешь ни черта-барыга короче

Изменено пользователем tracker targa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tracker targa отчего такое возбуждение?Что свербит или что другое?Никому  и ничего не доказываю, мне фиолетово на какой лодке ходите вы и ходите ли.Троль с замыленным глазом.Ни фактов , ни событий, ни , главное  никаких понятий  о катерах и лодках.Болтун-находка для шпионов, что хочет сказать сам не знает, лишь бы пошуметь.Закину вас в игнор, там будет спокойнее.Сидите и не чирикайте....9_9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, tracker targa сказал:

торгаш ты мой дорогой сильвера опустим давно это было.  бустер L  был продал- маленький- одно-консольный что не плохо с шестидесяткой ямой с продольной банкой по левому борту которую снял и убрал в гараж за ненадобностью.XL с я150 пользовал регулярно стоит в шальдихе.виндбот 46 эво с сузой 60 атл у соседа-пару раз на судака в июне с приморска к игривому-прогресс напоминает все убогое аля совок.дайте финвал и на нем схожу хоть на сескар только в штиль.видеть видел у питерцова в моем понимание лодка дрова полнейшие .ТЫ ПОПРОБУЙ ДОКАЖИ ЧТО ОНА  СУПЕР видео не выкладываешь на вопросы отвечать явно не хочешь да потому что не знаешь ни черта-барыга короче

Мая плакать!!!!

хотя это нормально говорить про то чего  не знаешь!

Зачем мне тебе что то доказывать?

Зачем в волну и ветер куда то ходить? Если это не Норвегия конечно

 мне лодка нужна рыбу ловить и я ее ловлю и на бустерах и на виндботе и даже на пластиковой лодочке 

но как говорит один мой знакомый

» какой я крутой я и так знаю а жопе моей все равно на чем ездить!»:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тяжело тут торгашам бестолковым:Sда еще и безграмотным .видео так и не выкладывают стремаются

Изменено пользователем tracker targa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, tracker targa сказал:

тяжело тут торгашам бестолковым:Sда еще и безграмотным .видео так и не выкладывают стремаются

Ты не про нас , чо с нас возьмешь ты про себя расскажи, научи нас жизни а то только разговоры одни:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, tracker targa сказал:

тяжело тут торгашам бестолковым:Sда еще и безграмотным .видео так и не выкладывают стремаются

Им не тяжело, им здесь невыносимо. И как правило они тут долго не задерживаются.

Ну Сонар рекордсмен конечно)))) Он правда уже понял всё и ведет себя прилично ! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Samogonshik сказал:

Им не тяжело, им здесь невыносимо. И как правило они тут долго не задерживаются.

Ну Сонар рекордсмен конечно)))) Он правда уже понял всё и ведет себя прилично ! :biggrin:

:biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Samogonshik сказал:

Им не тяжело, им здесь невыносимо. И как правило они тут долго не задерживаются.

Ну Сонар рекордсмен конечно)))) Он правда уже понял всё и ведет себя прилично ! :biggrin:

О,  вспомнил :) 

Я не продаван, мне своими разработками хвастаться интересно :) Так что если я куда-то пропал, это, скорее, нет тем для разговора. Вон, в срач больших кастрюльщиков я и вмешиваться не хочу, т.к. в этом деле я ни хрена не разбираюсь, в отличие от надувного флота. Или же просто ничего интересного не придумал.

С ПКР меня сложно изгнать, тут с 2003 года :)

Ах, да. Вот свежий ролик. Никакой конкретики, просто обзор материала Airdeck. Я даже ни разу ТТ не упомянул. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Андрей Sonar А что , этого кто-то не знал ? В МНЁВЕ мне аэрдек  ремонтировали ещё 10-15лет назад  ))

Изменено пользователем Дэн1
Т9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Дэн1 сказал:

@Андрей Sonar А что , этого кто-то не знал ? В МНЁВЕ мне аэрдек  ремонтировали ещё 10-15лет назад  ))

Ну, что есть - то есть, многие по-прежнему считают, что аэрдек это на один раз: пропорол и в мусор. А то, что там и слой ПВХ толстенный, и плетение корда мощное, и подавно мало кто знает.  

Изменено пользователем Андрей Sonar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У знакомого аирдек от заплаток  выглядит как шкура леопарда. И все дырки от крупного судака. А какое нибудь гасило типа киянки, все никак не заведет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kaimans сказал:

У знакомого аирдек от заплаток  выглядит как шкура леопарда. И все дырки от крупного судака. А какое нибудь гасило типа киянки, все никак не заведет))

Лучше купить пластиковый ящик .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Дэн1 сказал:

Лучше купить пластиковый ящик .

Я сам бывает ловлю судака с такой маленькой лодки, что там нет места ящику))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, kaimans сказал:

Я сам бывает ловлю судака с такой маленькой лодки, что там нет места ящику))

Так там и судаку ,  место может не хватить ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, kaimans сказал:

Бывает и не хватает))

Вы это , того , прекращайте рыб лодками ловить  , вспомним о нормах ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Дэн1 сказал:

Вы это , того , прекращайте рыб лодками ловить  , вспомним о нормах ))

Вы это, тоже того, сами видели, я лишнего не беру))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!Хочу купить эхолот б/у, как проверить датчик, без воды. Если кто в курсе, подскажите пожалуйста. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Горын 1985 сказал:

Привет всем!Хочу купить эхолот б/у, как проверить датчик, без воды. Если кто в курсе, подскажите пожалуйста. 

Теоретически, на воздухе он должен щёлкать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Горын 1985 сказал:

@AlexAuto Спасибо! А если в ведро с водой опустить? То какой эффект будет. 

Должен на экране показать, я так думаю:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Горын 1985 вообще, производители настоятельно не рекомендуют, включать датчик вне воды. Не полезно это, говорят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то у меня с Ямахой((Заводится, холостые и до 1500 об/мин идеально. Дальше-затык, троит, не едет, 3500 максимум. Свечи поменял, фильтр в моторе поменял,с сепаратора слил всё. Не помогло. Грешу на залитое топливо. Ы? Помчал в Петрик за свежим и всякими удалителями воды. 

Заливался на Газпроме, если чё. И Финик, и РР с этой же колонки хавают в два горлА и не кашляют, кстати. :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, AlexAuto сказал:

Свечи поменял

какие при этом были свечи? сухие или залитые?

9 часов назад, AlexAuto сказал:

троит, не едет

троит или все-таки от недостатка топлива глохнет/затыкается? Насос нормально работает? Попробуй покачать вручную (грушей), когда начинает козлить. Так, хоть, по подаче топлива вопрос можно прояснить/закрыть.

Кмк, в первую очередь, надо по топливной системе закрыться: сначала подача (насос, топливопровод), потом почистить карб. После, если останется проблема - - в зажигание смотреть.

Изменено пользователем KowboyMAX
доп. сведения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, AlexAuto сказал:

Что-то у меня с Ямахой((Заводится, холостые и до 1500 об/мин идеально. Дальше-затык, троит, не едет, 3500 максимум. Свечи поменял, фильтр в моторе поменял,с сепаратора слил всё. Не помогло. Грешу на залитое топливо. Ы? Помчал в Петрик за свежим и всякими удалителями воды. 

Заливался на Газпроме, если чё. И Финик, и РР с этой же колонки хавают в два горлА и не кашляют, кстати. :eek:

А с машинкой газ-реверс все в порядке?:)

Цитата

 

 

Изменено пользователем baiker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, AlexAuto сказал:

Что-то у меня с Ямахой((Заводится, холостые и до 1500 об/мин идеально. Дальше-затык, троит, не едет, 3500 максимум. Свечи поменял, фильтр в моторе поменял,с сепаратора слил всё. Не помогло. Грешу на залитое топливо. Ы? Помчал в Петрик за свежим и всякими удалителями воды. 

Заливался на Газпроме, если чё. И Финик, и РР с этой же колонки хавают в два горлА и не кашляют, кстати. :eek:

У меня было несколько лет назад ,  Хонда глохла , в туарег слил едет . В хонду свежака залил полетела . Наше топливо , как наше всё )(

Но причины могут быть разные .

Изменено пользователем Дэн1
Т9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, бензин я поменял(тот ещё был аттракцион, т. к. заправка в 97 км от катера))Залил удалительводы. И он поехал. Но, падла, недолго, в аккурат до точки расклячивания планеров:biggrin:Потом мы за 3 часа наловили как минимум на несколько административок, и....Правильно, 20 км до пирса шли 2 часа:biggrin:Завтра будет сдан в Петрик в Ямахацентр))Механик как узнал, что мы 18 лет фильтр в насосе не меняли, так аж заикаться начал:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlexAuto  Да что бензин , вчера друга с рыбалки еле до дома довёз , с палёной водки полоскала всю ночь .( хотя он тоже давно фильтры не менял )) Хотели понедельник поджиговать , НО  , вообщем когда коскенкорва кончилась , взял в Свири что было , я благоразумно отказался ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день подскажите пожалуйста у меня Ямаха 6 четырехтактная с винтом 7 1/2 7ва развивает скорость менее 15км лодка 320норвик нднд,при полном газу поднимает нос но не едет пробовал настроить угол без изменений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, AlexAuto сказал:

@Дэн1 , я так Финляндией из дьютика травился. Про Белугу вообще молчу)))

С дютика , это вообще бесы (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Кирилл1978 сказал:

Добрый день подскажите пожалуйста у меня Ямаха 6 четырехтактная с винтом 7 1/2 7ва развивает скорость менее 15км лодка 320норвик нднд,при полном газу поднимает нос но не едет пробовал настроить угол без изменений.

Сделать или купить удлинняющую насадку на румпель, пересесть ближе к носу лодки.

Или загрузить чем-нибудь нос. Но это лишний вес, а мотору и без того сил не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, AlexAuto сказал:

@Дэн1 , я так Финляндией из дьютика травился. Про Белугу вообще молчу)))

А вы чо ни когда не покупали в 5литровыхканистрах «абсолют» из дьтика»:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, baiker сказал:

А вы чо ни когда не покупали в 5литровыхканистрах «абсолют» из дьтика»:biggrin:

в 5л канистрах может быть только коньячный спирт, который приносит какой то мутный знакомый знакомых, ну а затем ночью на берегу ФЗ начинаются последствия этого продукта в виде стрельбы из травматов, фехтования на топорах, вытаскивания из воды неудачно нырнувших головой в дно, дружное провожание скорой и продолжение распивания продукта под бинтование рубленых ран и массовое братание :)

Ах да, забыл, лодки и моторы для этого не нужны :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...