Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

Вот вам надувного хайтека :)

Я вот думаю -- а если сделать из аэрдека что-то подобное алюминиевой лодке? :)

Изменено пользователем Андрей Sonar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlexAuto сказал:

Не представляю, СКОЛЬКО должно остаться старого бензина, чтобы его жаба душила слить:eek:

Кому как. 1.5 литра "ниочем" для мотора от 10 лс и выше, а на моей Тохе 3.5 это целый день по озеру мотаться можно от точки к точке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, modelist сказал:

Жаба жабой, даже могу понять, но рисковать заглохнуть посреди водоёма, ну его нафиг.

 

А почему заглохнуть то?

не завестись я еще понимаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 12.07.2019 в 15:20, baiker сказал:

Покупаешь интрефейс кабель и NMEA2000 eсли нет и подключаешь

https://boatlab.pro/products/suzuki-engine-interface-cable

Спасибо! Буду изучать!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Алексей из Веселого сказал:

Спасибо! Буду изучать!)

На, изучай.

http://eholot-lowrance.ru/ru/content/19-suzuki-to-lowrance-nmea2000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, baiker сказал:

У меня Гармин...не принципиально, что в инструкции Лорик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Алексей из Веселого сказал:

У меня Гармин...не принципиально, что в инструкции Лорик?

Нет, просто интерфейс кабель должен быть для для твоего мотора а в картплоттер он через  Nmea 2000 заходит

 Если нужна будет помощь скажу куда обратиться - подключат!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, baiker сказал:

 Если нужна будет помощь скажу куда обратиться - подключат!

Так говори, чего в себе держать?))) случаем не к Олегу на Московское?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Алексей из Веселого сказал:

Так говори, чего в себе держать?))) случаем не к Олегу на Московское?))

Ну если ты все знаешь зачем вопросы задаешь?:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день коллеги.Подскажите ,что за мотор крайслер,5 л.с.двух тактный,два цилиндра.стоит брать?В чухе просят 150 оэро.

20190713_153155.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, DIG73 сказал:

@android73 да ему место в музее! 

оно тебе надо? Полвека ему поди? 

По состоянию - как новый ))) Раритет цены не малой)

Обратите внимание на ручку переключения: не "вперед-нейтраль-назад", а "медленно-старт(запуск)-быстро"..... :/

это как-куда?... Башка, по всей видимости, крутится на 360..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 цилиндра на 5 лошадок - это же здорово. Наверное, очень ровная и тихая работа.

Кстати, в Питере есть мастер - покупает древние моторы, восстанавливает их, улучшает (ставит современное электронное зажигание) и продаёт не очень дорого. Ему также можно на улучшение старый мотор отдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Андрей Sonar сказал:

2 цилиндра на 5 лошадок - это же здорово. Наверное, очень ровная и тихая работа.

 

Вес наверняка здоровый ) , выхлоп не через винт , о тихой работе можно забыть .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@android73 Ну-у разве только, что бы finnmoto его не перехватил и за 30 форумчанам не выставил. понятно, что ценник вменяемый, а дальше что. Либо полностью в порядок приводить, либо ехать и бояться, что не доедет. где зап.части брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, android73 сказал:

Добрый день коллеги.Подскажите ,что за мотор крайслер,5 л.с.двух тактный,два цилиндра.стоит брать?В чухе просят 150 оэро.

20190713_153155.jpg

Сколько весит мотор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Дэн1 сказал:

выхлоп не через винт

это да - важное замечание 

На заднем плане Эвинруд таких же волосатых годов стоит.

Я думаю мотор еще может долго прослужить этот, если неушатанный. Он же 2Т?

Наверняка подшаманить его надо еще.

А вот с запчастями - засада будет, если что.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой мотор обязывает владельца к водоёму подъезжать на шикарном старинном автомобиле, чтобы всё на стиле было. )

Красивая вещь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, DIG73 сказал:

6-ка крайслер весила 27,7 

этот, я думаю 22 кг где-то

Через границу можно только 25кг

И хорошо бы иметь чек от того где Вы его купили , что бы на финской если спросят был ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, baiker сказал:

Через границу можно только 25кг

И хорошо бы иметь чек от того где Вы его купили , что бы на финской если спросят был ответ

да нет - мне это не надо

покупатель потенциальный пусть спасибо говорит )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, DIG73 сказал:

да нет - мне это не надо

покупатель потенциальный пусть спасибо говорит )

Покупателю можно сказать о том что гарантийный срок хранения резинок 5 лет

поэтому если в этом моторе ничего не менялось это повод задуматься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, baiker сказал:

Покупателю можно сказать о том что гарантийный срок хранения резинок 5 лет

поэтому если в этом моторе ничего не менялось это повод задуматься

как он это проверит? Конечно высохнуть могло, еще и аналоги замучаешься искать.

Избавляются финны от хлама. Ему или в музее место или приплатить, чтобы утилизационный сбор не платить ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красиво, конечно. Но деревянный пол в багажнике... тупо греметь багаж на нём будет. 

Хотя.. твёрдое там возить не будут )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

modelist грешным делом был у ребят с неисправным моторгайдом. пока его разбирали -диагностировали, осмотрел внимательно  470 финвал, его производство налажено под Москвой киевлянами.Что сказать, одним словом понравился : широкий остойчивый с углом на транце в районе 10-12град  вообщем рыбацкий катер.Из тех лоханок что мы видим на рынке выделяется качествомизготовления компоновкой.Советую обратить внимание.Московское шоссе дом 162.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Акс сказал:

его производство налажено под Москвой киевлянами

:biggrin: А с каких пор ,это украинцы стали судостроителями?. Я чегота упустил...:eek:

...то что (исходя из ценника) ,украина уже давно в евросоюзе-я знаю:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@edson , лучше их Брига я РИБов не видел(не считая итальянских). Да и вообще, у них богатая история и судостроения, и образования. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, edson сказал:

:biggrin: А с каких пор ,это украинцы стали судостроителями?. Я чегота упустил...:eek:

...то что (исходя из ценника) ,украина уже давно в евросоюзе-я знаю:biggrin:

онидавно на рынке маломерных катеров.Сказали-сделали...http://www.finval-ms.ru/questions/index.php

На европейских выставках заняли достойную площадку, нам есть на кого равняться...с нуля в дамки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, AlexAuto сказал:

@edson , лучше их Брига я РИБов не видел(не считая итальянских). Да и вообще, у них богатая история и судостроения, и образования. 

Богатая при коммунистах была. Херсон, Николаев ...

первым делом они ее резать стали (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, AlexAuto сказал:

@edson , лучше их Брига я РИБов не видел

ты как ляпнешь так уж ляпнешь:)-бриг это замануха голимая.гарантия на него 2 года на все-это было раньше щас год и вот после двух лет баллон потравил весь-баллон кстати клееный это прошлый век.гель на транце потрещал еще раньше.продал и перекрестился.внешне новый конечно конфетка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Акс сказал:

modelist грешным делом был у ребят с неисправным моторгайдом. пока его разбирали -диагностировали, осмотрел внимательно  470 финвал, его производство налажено под Москвой киевлянами.Что сказать, одним словом понравился : широкий остойчивый с углом на транце в районе 10-12град  вообщем рыбацкий катер.Из тех лоханок что мы видим на рынке выделяется качествомизготовления компоновкой.Советую обратить внимание.Московское шоссе дом 162.

А виндбот то ты там не видел?

А он там есть синенький такой спецом покрашенный:cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Акс сказал:

 с углом на транце в районе 10-12град  вообщем рыбацкий катер.

на пруду карасей ловить в штиль с такими градусами.в волну 30-40см на нем газанеш и рыба из аэратора обратно в воду улетит за ней полетит сам аэратор-акб и все барахло.через месяц гонок по волнам днищевой листок доской стиральной пойдет ну он ведь 3мм ну и  тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, savagespb сказал:

@android73 Ну-у разве только, что бы finnmoto его не перехватил и за 30 форумчанам не выставил. понятно, что ценник вменяемый, а дальше что. Либо полностью в порядок приводить, либо ехать и бояться, что не доедет. где зап.части брать.

Смеетесь? это не вариант Финнмотора))) слишком дорого, раритетно - товар не ходовой. Барыги берут только до 15 сил японцев, и джонсонов с евинрудами, они всегда уходят.Да и он и ему подобные работают по другой схеме, они не покупают, а избавляют финнов от металлолома за мелкий прайс и собирают на свалках, потом привозят в рф , косметически подшаманивают, и впаривают лохам из отдаленых регионов на авито и русфишинге( так как местные уже давно наелись и в курсе что это за хлам).  В пример всегда приводят финские сайты с обьявами, где на б.у. хлам цены такие ,что в рф новое дешевле, которые там висят годами, и которые вероятно сами и вешают для поддержания легенды о  своей бескорыстности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, tracker targa сказал:

на пруду карасей ловить в штиль с такими градусами.в волну 30-40см на нем газанеш и рыба из аэратора обратно в воду улетит за ней полетит сам аэратор-акб и все барахло.через месяц гонок по волнам днищевой листок доской стиральной пойдет ну он ведь 3мм ну и  тд.

Ты ходил на финвале в волну?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, baiker сказал:

Ты ходил на финвале в волну?

видел питерцова на 685  на рыбинке в сентябре-октябре.видел как он по волне колбасится что ездока только кресла спасают иначе позвонки в труселях.ты еще скажи что лично сам в волну на нем летал и было в кайф:biggrin:блевать с выворотом потрохов.ты вот фото какие то выкладываешь рядом с бустером так он не твой похоже-зафантазировался 

 

3 часа назад, Акс сказал:

онидавно на рынке маломерных катеров.Сказали-сделали...http://www.finval-ms.ru/questions/index.php

На европейских выставках заняли достойную площадку, нам есть на кого равняться...с нуля в дамки...

видео не знаю как сюда со ссылки еще одного нахваливающего перетащить -конструктивные косяки  видны сразу.звук вырубить и смотреть как катит лодка .достойную площадку они заняли-смеху подобно.купи моделист правда в шторм легкий от вихревого до дома будешь два часа чапать ведром воду отчерпывая.видео выложите кто нибудь-разложу его под орех.видео 475 лодки

Изменено пользователем tracker targa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять двадцать пять, мешаем все в одну кучу.Не бывает лодок  в размере 4.7  и с отличным ходом по волнам и остойчивыми   и всхожими,  и  легкими одновременно и просторными ....все в одном флаконе, физики еще не придумали.Поэтому каждый выстраивает свои приоритеты и от них пляшет,Рыбинка-Ладога, троллинг размер от 6.5 килеватость от 17 град..бюджет от 1.8 лямов...катер для береговой ловли  с гаражным хранением, осадкой  40см............финвал вполне себе подойдет ИМХО.Но это не крестлайнер конечно или лунд.На днях беркут в 4.3 размере успешно выбирался против волны по заливу, офигеть такой малыш, прет себе и прет....брызг много, обводы конечно еще те...:eek:хозяин зассал реально

Изменено пользователем Акс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, tracker targa сказал:

видел питерцова на 685  на рыбинке в сентябре-октябре.видел как он по волне колбасится что ездока только кресла спасают иначе позвонки в труселях.ты еще скажи что лично сам в волну на нем летал и было в кайф:biggrin:блевать с выворотом потрохов.ты вот фото какие то выкладываешь рядом с бустером так он не твой похоже-зафантазировался 

 

 

  Значит на финвале ты не ходил, и на виндботе тоже, да и бустер похоже только на картинке видел, но все про них знаешь!:biggrin:

    Лучше ходить на чужом чем « фантазировать» насмотревшись видео :)

 Что бы « позвоночник не провалмлся в труселя» в волну хожу стоя а что бы « не блевать с выворотом потрохов»  принимаю  драмину

Изменено пользователем baiker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...