Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Dreamer сказал:

Для более/менее дальних поездок есть в пользовании меркури-15. А этот взял чисто для небольших индивидуальных поездок - типа в Приозерске или в Кошкино одним днем поехать - на пеллу прокатную повесить и тихонечко попыхтеть до точек.

Этого сказать не могу - покупал через знакомых, тесно сотрудничающих с ямахой, сделали хорошую скидку.

 

Понятно. А почему Ямаху, а не всем известный и проверенный мотор  Сузуки дф 2.5? Какие преимущества? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, РинатПитер сказал:

Как то тут шли споры, какой пол лучше: фанера или же нднд. В одно время на Волхове, я ногой выбил клапан (не докрученный) и у меня в лодке, спустила часть одного из баллонов (борта). Дно - НДНД и благодаря этому, я спокойно

 

 

Хорошая лодка риб и не менее хорошая лодка солар

doc_111_06-05-01-717.jpg

doc_111_06-05-01-733.jpg

РиБ.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, РинатПитер сказал:

Понятно. А почему Ямаху, а не всем известный и проверенный мотор  Сузуки дф 2.5? Какие преимущества?

Во-первых, не хотелось четырехтактник.

Во-вторых, у меня ни у одного из знакомых нет ни одного мотора сузуки, а ямахи все-таки есть, и мнения в основном хорошие.

В-третьих, не знаю, как с этой моделью, но когда пользовался ямахой-25, впечатления от нее остались самые лучшие благодаря ее брутальности и неубиваемости :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, trifon сказал:

Хорошая лодка риб и не менее хорошая лодка солар

Солар там перевернулся, хотя и с проколотым баллоном. Тут в отличии от первого видео, совсем другой случай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Dreamer сказал:

Во-первых, не хотелось четырехтактник.

Во-вторых, у меня ни у одного из знакомых нет ни одного мотора сузуки, а ямахи все-таки есть, и мнения в основном хорошие.

 

Сузуки у меня был, у Андрея Сонар покупал. Мотор нравился. Подумаю: если у Ямы есть какие то преимущества, может и я возьму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, baiker сказал:

Пока только так, но поднимут палубу на этом будут еще

 

Ок. А то на этом фото ничего не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, РинатПитер сказал:

Сузуки у меня был, у Андрея Сонар покупал. Мотор нравился. Подумаю: если у Ямы есть какие то преимущества, может и я возьму

Ямашкой-3 можно колья в землю забивать без вреда для неё. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, trifon сказал:

 хорошая лодка солар

 

На Волхове часто встречаю парня, который приплывает к моему Стану и всегда там чистит рыбу. У него лодка Солар 320, а мотор по моему Ямаха 5. Ходит вглубь Ладоги на км 25-30, и всегда возвращается с хорошим уловом.  Вроде и "не Ладожский размер" совсем, но парень бесстрашен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Андрей Sonar сказал:

О! Если кому вдруг захочется кастрюльку в риб превратить  - это к нам :)

ballony_wellboat1.thumb.jpg.ce19a417b484e6be1a51b45f68a784b0.jpg

А зачем вы делаете этот шайтан-колхоз? Его кто-то покупает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, РинатПитер сказал:

Как то тут шли споры, какой пол лучше: фанера или же нднд. В одно время на Волхове, я ногой выбил клапан (не докрученный) и у меня в лодке, спустила часть одного из баллонов (борта). Дно - НДНД и благодаря этому, я спокойно доплыл до своего берега.  А плыть пришлось около 3 х км. А если бы у меня была фанера, то ... смотрите видео (одним словом, утопил бы мотор и шмурдяк.

 

 

Нифига  не показатель. Несколько лет назад на соревнованиях спускались по лосевской протоке  на каймане 400, напарник повесил якорь на леер. На волне он подпрыгнул и пробил носовой баллон. Заткнули дырку тряпкой, чтоб форму держала и просто продолжили ловить, соревнования же)) 

А в октябре ходили втроем к Толбухину на 385-ом  антее, в роли рукожопа уже выстул  я , пробив так же носовой баллон. Рыбалку конечно закончили, но спокойно дошли до Бронки, и не по гладкой воде. И в обоих случаях было несколько поболе трех километров. Конечно носовые баллоны не кормовые. Но думаю в 2-3 жопы, мы бы корму вывесить смогли бы. А если в лодке всего два баллона, а на транце при этом что то больше пятерки, то думается мне что тут и нднд не помогло бы.

Пы.сы. хотя герои ролика до берега втроем да еще на глиссе все же дошли..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, РинатПитер сказал:

Солар там перевернулся, хотя и с проколотым баллоном. Тут в отличии от первого видео, совсем другой случай

Я не понимаю ваших споров. И там и там армированный ПВХ. И там и там все надувается воздухом. В чем суть спора? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Андрей Sonar сказал:

Ямашкой-3 можно колья в землю забивать без вреда для неё. :)

Может ролик снимешь, как ты своим мотором забиваешь колья, без вреда для него? ! Можешь даже на фоне своей новой лодки. Просмотров будет....))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, РинатПитер сказал:

/// совсем, но парень бесстрашен.

Фонтанка писал, что финн пересек Балтику в чугунной ванне. 

IS.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НДНДшка, как бы её не ругал за безопасность Самогонщик, имеет свои достоинства.

Вот из недавнего. 

Если бы это была пайолка, то, скорее всего, рыбалка для него бы закончилась, не начавшись (бахнуло даже до прихода на точку). Но, поскольку было несущее надувное дно, товарищ ещё и плодотворно порыбачил, по точкам на глиссе ходил, и ушёл домой, когда наловился. В кокпите сухо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, kaimans сказал:

Может ролик снимешь, как ты своим мотором забиваешь колья, без вреда для него? ! Можешь даже на фоне своей новой лодки. Просмотров будет....))

У меня Ямашка-2. Третья прочнее, и, думаю, ничего ей не случится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, trifon сказал:

Фонтанка писал, что финн пересек Балтику в чугунной ванне. 

IS.jpg

Балонны к ванне наверняка от фишкаяка! ))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, modelist сказал:

Балонны к ванне наверняка от фишкаяка! ))))))))))

Что-то логотипов ТТ не вижу, не наше! :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Андрей Sonar что у вас с Ринатом какие то примеры не равноценные. Типа они втроем на пайолке чуть не утопли, а в одно лицо на нднд хоть бы хны. Вы покажите как три тела выплывают на нднд приполностью спущеном борте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kaimans сказал:

@Андрей Sonar что у вас с Ринатом какие то примеры не равноценные. Типа они втроем на пайолке чуть не утопли, а в одно лицо на нднд хоть бы хны. Вы покажите как три тела выплывают на нднд приполностью спущеном борте.

Ну если бы мы специально такую хрень устраивали, то непременно бы показали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, modelist сказал:

А зачем вы делаете этот шайтан-колхоз? Его кто-то покупает?

Это про вельбот? :) О да, когда на Ладоге на вельботе ходил, то страшновато было... :)

А про баллоны... Ну, есть спрос - есть и предложение. У ТТ с полтысячи видов продукции из ПВХ, и баллоны - только один из них. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Андрей Sonar сказал:

Ну если бы мы специально такую хрень устраивали, то непременно бы показали. 

А то что ты выложил, вы устроили специально??

И чего кстати лопнула  такая безопасная лодка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! У меня в хозяйстве Антей 420  и  320 днд , со сказать - лодки абсолютно для разных условий. Мелкая для рек, прудов, озёр, где скинуть тяжело и там где нет волны, большая для водоёмов с волнишкой. Для большой воды лодка должна иметь вес, тобишь то с чем многие ведут борьбу, Не будет лёгкая лодка безопасной на большой воде в сильный ветер, независимо от количества балонов!

Сонар, там где нужен вес вполне фишкаяк , там где может ветер волнишку может раздуть то сдует тебя на фишке в кусты, будешь по камышам брести грустно до машины жалеть о потраченной 30ке)

 

 вот лучше предложи лодку на катер, катер 7м, должна быть компакт, мало весить, удобно убираться,  иметь транец, перевозить 2х чел с небольшим грузом,  прикольного розового цвета))

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, муха сказал:

Вельбот в креницах это швах, я реально с жизнью прощался в сентябре, [О.М.]  не для Ладоги

Т. е. ты категорически не рекомендуешь эту лодку брать? Просто хотел с Моделистом вживую, так сказать, доказать ему всю ненужность именно этого размера. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Dreamer сказал:

Всем спасибо за мнения, купил ямаху :)

Поздравляю! Если будет потом интересно - расскажу как я выносной к нему сделал бак. На новом, конечно делать не будешь, но очень удобно. Бака встроенного минут на 40 хватает, в пол, если.

И еще: может потеряться штырь, который регулирует наклон. Фиксатор штатный пластиковый выпадает, поэтому какую-то страховку сделай. Я два потерял, потом делал из прутка. Цена его конская. Тыщи полторы, что ли? Тесть, на своем, умудрился еще пробку ББ потерять, ну, это, клиника. Также он и защелку капота одну пролюбил.

Ключиков из набора хватит на всё, т.е. мелкий ремонт, вплоть до снятия и разбора карба, головы, всей навески и т.д. Единственное - редуктор не разберешь )))

Изменено пользователем DIG73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, муха сказал:

Вельбот в креницах это швах, я реально с жизнью прощался в сентябре, [О.М.] не для Ладоги

Тут же была давно уже выложена история про вельбот из крениц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, DIG73 сказал:

И еще: может потеряться штырь, который регулирует наклон. Фиксатор штатный пластиковый выпадает, поэтому какую-то страховку сделай.

Спасибо. Будем колхозить :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, DIG73 сказал:

Тут же была давно уже выложена история про вельбот из крениц.

Эта?

http://fisher.spb.ru/shower.php?id=8&aid=94

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, AlexAuto сказал:

Т. е. ты категорически не рекомендуешь эту лодку брать? Просто хотел с Моделистом вживую, так сказать, доказать ему всю ненужность именно этого размера. 

Наше потопление было бы для меня реальным аргументом для пересмотра концепции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, kaimans сказал:

А то что ты выложил, вы устроили специально??

И чего кстати лопнула  такая безопасная лодка?

Её в прошлом году порвали по шву, потом лодка была отдана в сервис, где склеили соплями - пару недель назад бахнула по тому же месту ещё раз. После чего заклеили уже надёжно. Сервису тому, наверное, икалось весь день рыбалки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, AlexAuto сказал:

Как минимум наличие мозгОв))

про Вельбоат? А что раньше не комментировал? Уж лет как десять.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

modelist

Принял решение по поводу windboat и других русских производителей?

Все эти термины: килеватость, скула, набор и т.д. это отсюда.

Эти дибильные обводы, которые делают придурковатые инженеры и которые потом тут рекламируют некие личности, ты увидел на этом видео. Вместо всхожести на волну, эти ведра в нее втыкаются.

Изменено пользователем Samogonshik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...