Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

12 часов назад, tracker targa сказал:

АКС просто лодка у тебя маленькая вот и ставишь ты ее на ролики а попробывал бы мою 1850 поставить да в одно лицо да течка или ветерок в бочину и шиш-только ложементы.

Понимаю, есть такая проблема.Думаю что все таки в  формате роликов она тоже имеет решение:

1.направляющие сосиски

2.захватывающие ролики: одеваете болотники, заходите в воду, тыкаете внатяг нос катера между ними(так же как между ложементов), ролики сами уложат лодку килевой балкой на центральный  ролик.У меня так происходит с прицепом   Tiki , мне удобно.

А так конечно с ложементами на меляках трудности объективно, сам цеплял порогами воду раньше...

Изменено пользователем Акс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствуем всех не равнодушных к водномоторной технике.В этом выпуске вы увидите тест драйв лодки Reef Skat 400 Fi и HIDEA 30. Расскажем и покажем, габариты , скоростные показатели, красочные манёвры и покатушки!! Мы благодарны за ваше внимание, лайки и комментарии. ЗА подписку +100 к карме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Акс сказал:

Понимаю, есть такая проблема.Думаю что все таки в  формате роликов она тоже имеет решение:

1.направляющие сосиски

2.захватывающие ролики: одеваете болотники, заходите в воду, тыкаете внатяг нос катера между ними(так же как между ложементов), ролики сами уложат лодку килевой балкой на центральный  ролик.У меня так происходит с прицепом   Tiki , мне удобно.

А так конечно с ложементами на меляках трудности объективно, сам цеплял порогами воду раньше...

нее это нафиг не надо.спокойненько вплыл в прицеп-дотянул метр и гудбай водоем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Акс сказал:

Понимаю, есть такая проблема.Думаю что все таки в  формате роликов она тоже имеет решение:

1.направляющие сосиски

2.захватывающие ролики: одеваете болотники, заходите в воду, тыкаете внатяг нос катера между ними(так же как между ложементов), ролики сами уложат лодку килевой балкой на центральный  ролик.У меня так происходит с прицепом   Tiki , мне удобно.

А так конечно с ложементами на меляках трудности объективно, сам цеплял порогами воду раньше...

А болотники то зачем?

Приварил площадку на прицеп и ходи туда сюда в тапочках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, tracker targa сказал:

нее это нафиг не надо.спокойненько вплыл в прицеп-дотянул метр и гудбай водоем

Ну крутяки, в каждой песочнике по группе ..." вплыл"...ну вплывай .На меляке тебе катер не спустить никак и вплывать будет никак  , прицеп не загнать так далеко  как это требует обстановка....учиться и учиться..Ты с земли катер на прицеп загонишь?Нет?Тогда ты ничего не услышишь, у тебя уши закладывает, когда слушать надо...понты мешают...:biggrin::P:SТвоя ниша-крутые знакомые спуски...импотентность ( ограниченное употребление) однако...:cool:

Изменено пользователем Акс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Акс сказал:

Ну крутяки, в каждой песочнике по группе ..." вплыл"...ну вплывай .На меляке тебе катер не спустить никак и вплывать будет никак  , прицеп не загнать так далеко  как это требует обстановка....учиться и учиться..Ты с земли катер на прицеп загонишь?Нет?Тогда ты ничего не услышишь, у тебя уши закладывает, когда слушать надо...понты мешают...:biggrin::P:SТвоя ниша-крутые знакомые спуски...импотентность ( ограниченное употребление) однако...:cool:

учится чему как лодку с земли на прицеп затянуть.ты чего товарищ-а зачем....можно ведь с воды спокойненько.я спускаю там где могу спустить и вытянуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, tracker targa сказал:

учится чему как лодку с земли на прицеп затянуть.ты чего товарищ-а зачем....можно ведь с воды спокойненько.я спускаю там где могу спустить и вытянуть

Писал же об этом "Твоя ниша-крутые знакомые спуски".

В сухом остатке, что было в качестве совета начинающим "роликовые прицепы -правильные прицепы", ложементы имеют ограниченнную зону применения  спускаться только там где катер сможет всплыть сам.Закончим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Акс сказал:

ложементы имеют ограниченнную зону применения  спускаться только там где катер сможет всплыть сам.

Вы тут так яро спорили, что я думал помимо спуска есть ещё преимущества :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Акс сказал:

Писал же об этом "Твоя ниша-крутые знакомые спуски".

В сухом остатке, что было в качестве совета начинающим "роликовые прицепы -правильные прицепы", ложементы имеют ограниченнную зону применения  спускаться только там где катер сможет всплыть сам.Закончим.

ты совет этот себе оставь.НАДО ПИСАТЬ ПРОЩЕ-у меня нет денег на нормальный прицеп вот колхозю из того что есть я начинающий мест нормального спуска не знаю люди добрые поможите порой спускаю в болота приедте отмойте меня.

Изменено пользователем tracker targa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Samogonshik сказал:

Вы тут так яро спорили, что я думал помимо спуска есть ещё преимущества :)

Главный посыл( спуск это почти все в российских реалиях)-возможность спускать в любых условиях, без ограничений, на меляке в том числе.Пример когда только с ложементам были бы проблемы, машина набирает воды в салон, это простые вещи...( на Онеге таких мест полно!) только с ложементами кердык..

https://www.youtube.com/watch?v=Sg9HfXnrubc&feature=mfu_in_order&list=UL

Все проблемы решает универсальный прицеп: килевые ролики( спуск-подъем)+ ложементы для перевозок , есть другие варианты но смысл в этом..

https://www.youtube.com/watch?v=UVAJ6sGfHiY

:eek:

Изменено пользователем Акс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Акс сказал:

 На видео бустер LX  до 17 года 

если немного доделать будет отличная лодка для рыбалки!

и даже  на троих вполне комфортно можно ловить!

50CC3837-44B8-4D24-BF1E-658807F18E3D.jpeg

9E2258F3-A16F-4DE4-8D18-7CC295ECBB36.jpeg

Изменено пользователем baiker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, baiker сказал:

 На видео бустер LX  до 17 года 

если немного доделать будет отличная лодка для рыбалки!

50CC3837-44B8-4D24-BF1E-658807F18E3D.jpeg

Мне больше одноконсольные нравились,  пространства для рыбалки более, почти оплатил..., но в гараж консоль не вошла.По сумме моментов американцы вышли вперед, у бустера осадочка заметно больше....Финны начали делать квазибассовые лодки...прикольно

IMG_2107 (Medium).JPG

IMG_2036.JPG

IMG_2033.JPG

IMG_2088.JPG

Изменено пользователем Акс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Акс сказал:

Мне больше одноконсольные нравились,  пространства для рыбалки более, почти оплатил..., но в гараж консоль не вошла.По сумме моментов американцы вышли вперед, у бустера осадочка заметно больше....Финны начали делать квазибассовые лодки...прикольно

IMG_2107 (Medium).JPG

IMG_2036.JPG

IMG_2033.JPG

IMG_2088.JPG

У одноконсольных есть один существенный недостаток

дует на переходах, хотя если ловишь один то пох

а так в норвегии их алюминевые лодки в основном одноконсольные и ловить с них а особенно брать рыбу удобнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одноконсольные лодки у норгов-в пользу бедных. Для жадных хохлов и пшеков))). Нормальные лодки там от 7,5 метров, волкэраунд, с обогреваемой рубкой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Samogonshik сказал:

ложементы имеют ограниченнную зону применения  спускаться только там где катер сможет всплыть сам

А есть вот такие прицепы самосвалы - спускайся и грузись где угодно.

https://youtu.be/FIIBgHGiHNU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, AlexAuto сказал:

Одноконсольные лодки у норгов-в пользу бедных. Для жадных хохлов и пшеков))). Нормальные лодки там от 7,5 метров, волкэраунд, с обогреваемой рубкой. 

Вот только на размер пойманной рыбы это ни как не влияеет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, baiker сказал:

Вот только на размер пойманной рыбы это ни как не влияеет

За скреем на задрочке 5метровой на 50 км не особо метнёшься))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, AlexAuto сказал:

За скреем на задрочке 5метровой на 50 км не особо метнёшься))

Далековато ты куда то ходишь

    :)надо жить поближе к скрею!

 Там чаще вопрос стоит можно выйти или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха! Смотрю, тут любители "крупных калибров" раздел захватили? :) 

А я всё на уменьшение и облегчение. Катаюсь сейчас на прототипе микромоторки "Фишка", вес всего 9 кг, вес снаряженного комплекта с Ямашкой-2 и опциональным надувным дном  - 23 кг.  Такой кайф, и сидеть удобно (кресло - вещь!), и таскать ненапряжно. Никакого гемора при скидывании с дамбовских камней не будет, как с полновесными надувастиками. 

Да -- и рыбки-то нормальненько дёрнул. 

 

fishka_sudak.thumb.jpg.1ebe59628cc7ca7f0946c4df89d1b9a3.jpgfishka_new01.thumb.jpg.6a88cbf85146adbb06cb9fc119d8ed1a.jpgfishka_new04.thumb.jpg.4d06dc2124d6b75b79c44357dd6d6ab2.jpgfishka_new03.thumb.jpg.bd4c2f533bb201534775a5c3d2b6bd5f.jpgfishka_new00.thumb.jpg.6506d2a904970ae7a6f5d11a318be50d.jpg

Изменено пользователем Андрей Sonar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Андрей Sonar сказал:

Катаюсь сейчас на прототипе микромоторки "Фишка", вес всего 9 кг, вес снаряженного комплекта с Ямашкой-2 и опциональным надувным дном  - 23 кг.  Такой кайф, и сидеть удобно (кресло - вещь!), и таскать ненапряжно.

На фотках смутило, что для работы с румпелем мотора рука должна быть вывернута не только за спину, но и за спинку кресла. Это удобно или всё-таки напрягает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Северянин сказал:

На фотках смутило, что для работы с румпелем мотора рука должна быть вывернута не только за спину, но и за спинку кресла. Это удобно или всё-таки напрягает?

Не напрягает, особенно если чуть боком сесть.  С обычной банкой было бы немного удобнее рулить, но удобство сидеть, когда на точке рыбачишь, куда важнее. Так что без хорошей спинки на кресле - никуда.

На фото, кстати, самое "неудобное" положение румпеля - левый поворот, когда румпель надо за спину вправо выносить. В общем, даже не задумывался - просто рулил, и всё. 

И, скорее всего, вот такую сидушку поставлю, она легче на 300 граммов, и спинка более интересная. 

fishtron_u01.jpg

Изменено пользователем Андрей Sonar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Rikkertt сказал:

@Андрей Sonar и почем опиум для народа?) мотор 2-ка макс? или можно больше?

Около 20 тысяч без надувного донышка. Из них одно комплектное кресло стоит, блин, 4 --  аэрдек дорогой, зараза. В базе ещё и обвес продуманный (держатели разные) и рюкзак классный в комплекте.

Вкладное дно из аэрдека будет стоить ещё 7 где-то. Мотор пока (до испытаний с пятёркой) рекомендуем до 3.5 лошадок при этом транце (12 мм).

Обкатаю потом с пятёркой - посмотрим по результатам. Хотя, лодка не про это. Она как раз под мелкий моторчик, и основные фишки у Фишки - это малый вес, много надувных секций (3, не считая дна), большой диаметр баллона - 40 см, удобное кресло. Минус, пожалуй, один - кокпит не особо вместительный по площади, но высота борта даёт возможность тупо навалить много  шмурдяка сзади за сиденье. 

Ещё для пущей мореходности носик немножко закаячим. 

 

 

Изменено пользователем Андрей Sonar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, baiker сказал:

Через границу финляндии и норвегии

а она есть?)) два раза катался через Карасьок,мост через речку,перед мостом шлагбаумы открытые и никого нет)))) правда я не пью и не вез ничего,да катил на ржавом пикапе-может поэтому?:biggrin: только туда 200 л соляры лежало,а обратно 2 ящика ног краба))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕ РЕКЛАМА (а то щас тут начнётся... а, хотя, монгол в бане, вроде как) :)

Просто познавательное видео, за какое время и каким способом можно надуть пакрафт. Ну и свернуть его после рыбалки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Андрей Sonar сказал:

 

Просто познавательное

Андрей, привет. Придумали бы что нить под якорь, пока конкуренты не спохватились. Чтобы можно было вешать на ликтросс, с лямками и под разные кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Андрей Sonar сказал:

каким способом можно надуть пакрафт. Ну и свернуть его после рыбалки.

Про надувание через презерватив, ты тут уже писал и показывал на видео. Видимо забыл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 28.06.2019 в 12:59, Андрей Sonar сказал:

И, скорее всего, вот такую сидушку поставлю, она легче на 300 граммов, и спинка более интересная. 

А если наоборот. Сужением вверх? Рулить не удобней будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Евгений-М сказал:

А если наоборот. Сужением вверх? Рулить не удобней будет?

Оттяжки будут в спину врезаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Андрей Sonar сказал:

Оттяжки будут в спину врезаться.

А если типа - "ромбовидную" спинку? Сужение вверх от оттяжек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Евгений-М сказал:

А если типа - "ромбовидную" спинку? Сужение вверх от оттяжек?

Дороже в производстве будет. Аэрдек и так дорогой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Андрей Sonar сказал:

Просто познавательное видео

События на заднем плане ближе к концу ролика даже более чем познавательные. Все внимание от лодочки отвлекает.:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, горняк сказал:

События на заднем плане ближе к концу ролика даже более чем познавательные. Все внимание от лодочки отвлекает.:biggrin:

Да ну, там, по ходу, тинейджеры не знают, что друг с дружкой делать... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 28.06.2019 в 12:38, Андрей Sonar сказал:

Ха! Смотрю, тут любители "крупных калибров" раздел захватили? :) 

А я всё на уменьшение и облегчение. Катаюсь сейчас на прототипе микромоторки "Фишка", вес всего 9 кг, вес снаряженного комплекта с Ямашкой-2 и опциональным надувным дном  - 23 кг.  Такой кайф, и сидеть удобно (кресло - вещь!), и таскать ненапряжно. Никакого гемора при скидывании с дамбовских камней не будет, как с полновесными надувастиками. 

Да -- и рыбки-то нормальненько дёрнул. 

 

fishka_sudak.thumb.jpg.1ebe59628cc7ca7f0946c4df89d1b9a3.jpgfishka_new01.thumb.jpg.6a88cbf85146adbb06cb9fc119d8ed1a.jpgfishka_new04.thumb.jpg.4d06dc2124d6b75b79c44357dd6d6ab2.jpgfishka_new03.thumb.jpg.bd4c2f533bb201534775a5c3d2b6bd5f.jpgfishka_new00.thumb.jpg.6506d2a904970ae7a6f5d11a318be50d.jpg

9 кг. это как обычно, вес голой шкуры? Без весел, без сиденья, без пайол ( ну или аирдека) , без насоса и прочего?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, kaimans сказал:

9 кг. это как обычно, вес голой шкуры? Без весел, без сиденья, без пайол ( ну или аирдека) , без насоса и прочего?))

Конечно, шкура 9.2, сидушка со спинкой 1.2, надувное донышко 2.2, вёсла 0.9 = ~13.5. Ещё Ямашка-2 10 кг, т.е. всего 23.5 кг, как я и указал (ай, пардон, 23 написал) :)

Насосы каждый во что горазд берёт, поэтому не учитываю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Андрей Sonar что значит - насосы кто во что горазд берет? То есть лодка без насоса в комплекте?))

Хотя чего я спрашиваю, это уже обсуждалось, вы как голую шкуру взвешиваете, так ее и продаете.  

И нравиться вам людей в заблуждение вводить?!))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, kaimans сказал:

@Андрей Sonar что значит - насосы кто во что горазд берет? То есть лодка без насоса в комплекте?))

Хотя чего я спрашиваю, это уже обсуждалось, вы как голую шкуру взвешиваете, так ее и продаете.  

И нравиться вам людей в заблуждение вводить?!))

 

Насосы мы в комплекте не даём. У нас их хренова гора по типам, каждому не угодишь. Всё-таки, основной ассортимент у ТТ не рыболовный, а туристический, а там так положено. Кто мешком накачивает, кто ручным, кто лягухой, кто электрическим. 

Ну а с весом -- какие заблуждения-то? У нас вес лодки и вес комплекта в описании указываются.

 

fishka_opisanie.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...