Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

...и не мешало бы еще посмотреть картинки, как делают упоры под мотор, чтоб можно было их не снимать с транца, а прям с ними возить...
...это, типа тоже ссылки дайте, у кого они есть, сам ни как ни чего путного не найду...:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

107
Привет всем.
В поисковике ВЕКТОР или ЛАВ -81015, делают у нас в Питере, в прошлом годе около 650евро. Я уже про него писал где-то месяц назад. Не идеал конечна, но мне удобен.
Какой мотор?максим. скорость? по штилю.
А мотор я багажнике вожу. Хотя на прицепе внизу есть резиновый валик, ногу в него можно  упереть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

107, лови   http://www.cartrailer.spb.ru/81014.html  , правда, 900 евриков((((((Зато в случае смены парохода не будешь париться(до определённого размера)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

107
Я уже тут ссылу давал на свои фоты...У меня был квик-430...Если здесь не найдешь-иди на Макеевский сайт,в раздел фототам все видно.
Прицеп с полозьями-МЗСА,мотор тоже возил,не надо никаких подставок,главное накачать получше и спонсетой притянуть что бы не болтался....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S.
мотра 2:
- один Небздун-23, в одну репу, до ограничителя (пока еще на обкатке, но что бы не говорили мне мотор, еще пока, нравиЦЦа) 38 км/ч, втроем + барахла кг на 100 идет 32 км/ч на красном винте...
- второй мотор Хонда-2 - это рабочая лошадка для троллинга...
оба висят на транце и друг другу не мешают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МЗСА гуано. Торсионная подвеска. Под К5М4 за сезон просел, аж брызговики протёрлись. Если не принимать во внимание возможный апгрейд, то можно рассматривать как один из вариантов, да и от Ярославля ближе. Гранд возит 4,5 на 81014 второй год и не жужжит. Кстати, колёсья предпочтительнее полозьев, там в тряпке песок скапливается и трёт, трёт........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс
Ну вот не надо свистеть,а? Нихера там не трет....Бастер не легче казана и ничего не просело.За полтора сезона.
Что касается нежужжания Гранда,так у него лодка усилена,добавляй когда советуешь...
Помню года три назад Чехзовской за пару рыбалок зодиак протер об ролики.....

Я не хвалю МЗСА-прицепы и правда говно,по каеству исполнения,везде заусенцы,болты говно и т.д.Но говно за свою цену-дешевле него нет и уж для нудувнухи пожалуй оптимальный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S.
сташно в шторм на глиссе идти, чуть не поулетали с лодки, пришлось в водоизмещающем идти...
Да кстати попали как раз в это воскресение, на точку шли 30 минут, обратно больше часа, волна была как минимум от 2-х до 2,5 м, слава богу большими перекатами, сколько баллов не знаю, но все равно страшно...:)))
З.Ы. Удивило то, что непогода разигралась за 15 минут...:(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, не буду свистеть. Хотя прицеп могу показать. Стоит как памятник. Про Чеховского не надо. Я ЛИЧНО у него его Зодиак покупал, там только две дырки от сигарет было(из чего этот Зодиак лодки делает?). Но питерский прицеп всё равно лучше.
Кстати, 107, в планах нет покупки снежика? Тогда вообще лучше 81012 взять, чтобы на бабло лишний раз не попадать. И в хозяйчтве пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

107
Нет.
Я говорил о прицепе 530 см длиной.
Алекс
Ну и я могу прицеп показать-приезжай в НЛ.Прицепу четвертый год,катер с него только на выходные снимается.Думаю состояние сильно зависит от того где ездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего я там не видел, в НЛ? Стоящие годами прицепы? Так и 10 лет не срок при такой эксплуатации. Я почему-то думал, что с прицепом ездить надо, а не как дорогостоящие кильблоки использовать. Кстати, если внимательно присмотреться, то и у стоящих "на приколе" можно увидеть прогнувшиеся дышла, сгнившие за год фонари, облезшую краску и оцинковку. Я тут для снежика прицеп выбирал, так у МЗСА уже в салоне из-под цинка ржа прёт. О как!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варнак, сервисом Тох занимается Франкарди. Находится около Обводного в районе Лавры на ул. Мельничной http://www.frankardi.ru/Rus/imgIndex/service.htm.  Свой Тохатсу обслуживал там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс
Я имел в виду свой прицеп.Что непонятно? Зачем столько лирики?
А с прицепом я езжу,но как-то считаю что такие поездки необходимо сводить к минимуму.... Именно поэтому и держу его там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрс по Тохатсу. Купил почти новый Т 50. На первом выезде троил (точнее двоил). Заменил свечи- по дороге к Птиному работал как часы. На следующий день не много подорожил- дергался пока не поменял свечу. Это норма или требуется настройка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей Ф, вообще-то хорошо было дать мотор посмотреть специалисту. Так на первый взгляд, нужно убедиться , что нормально выставлены обороты ХХ.  Второе - уточнить , те ли свечи стоят в моторе. Третье - если мотор двухтактный, то какое масло в смеси и в какой пропорции с бензином/ каким?/. Не все ГСМ одинаково полезны иномаркам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей Ф
Двухтактные моторы не очень любят долго работать на малых оборотах. Если чувствуешь, что движок стал капризничать, попробуй  погонять на больших - свечи прочистятся. Ну и масло с бензином нужно мешать в рекомендуемой пропорции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей Ф, нужно по техописанию мотора поспотреть , какой НОМЕР свечи туда ставится. И ставить желательно в такой последовательности N 1 - NGK, далее БОШ и Чемпион.
Бензин 95 у разных трейдеров - тоже разный , это разве не известно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей Ф
Пару лет назад приятель купил новый Тоху 40. У меня тогда была, Я-ха 40. так вот, в канале от Черного до Дубно он мне привозил минут 5 как минимум, хотя катерочки были вообще одинаковые.....но если я дорожил на своём вообще не думая, то он достаточно быстро освоил скоростную замену свечей. Не знаю, может совпадение, но для меня так и осталось, - что Тоху делает "ходовые" движки. Легкие, надежные, но....не для дорожки. Я конечно не сравниваю с изделиями типа "Нептун" и т.п.,
Хотя, приятель до сих пор юзает тот же моторчик и не жужжит,...только вот для дорожки у него мааааленькая такая 5-ка Хондачка рядышком на транце...И нет проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Костя Малышь
Хрень какая-то.Либо загрузка разная,либо моторы по рабочему объему и кол-ву горшков.
Чудес не бывает.
Это я к тому что сравнивать нужно сравнимое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федор Л
Да согласен, согласен. Они по годикам ох как разные были... Но осадок остался. И "сплетни" про Тохацу слышал именно в том же духе. Хотя конечно, это всё равно что спорить какая импортная машина лучше.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенич, тут столько может быть различий, на которые внимание не обращено.
-Те же сороковки при постановке на стенд разброс по мощности имеют в проценты, а то и десяток.
-Какое передаточное? Какой винт - параметры , состояние.
-Какой угол и высота постановки на транце .
-Какое состояние корпуса,шершавая подошва или полированная
- Какая загрузка и ее распределение / те дифферент/ и еще по мелочам можно набрать. Так что ничего удивительного. Да еще про такты не озвучено...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyF
А не тяжеловато одному собирать-разбирать 360-ку? Я присмотрел себе Лидер-330. У кого-нибудь есть опыт эксплуатации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Boris Boroda
У меня Мнёв-330. Как вторая лодка. Для озёр, рек и пр. Хорошая лодка. В одиночку собрать-разобрать 30 мин не напрягаясь. Относительно комфортно ловить вдвоём. И без скарба (Палатки, Спальники и Большие рыболовные яшики.) На волне в Ладоге и на Заливе - уже того....и забрызгивает и заливает. Зато компактно. 5-ка выводит эту лодочку на глисс, но только одного и без груза. А так нужна 8-ка, 10-ка. Мы ставили на свой 15-ку, но это уже на грани, я бы даже сказал - перебор....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Boroda,
самое гиморное в сборке ПХВ в одиночку - это дно. Поэтому, если будешь ловить один, бери лучше  айрдек. И с Насосом Браво 12 ХПП вообще проблем не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Финском пробовал погонятся на Мневе 360 + М15 с Баджером 390 + Нептун 23, я был один (85 кг + барахло в лодке, еще 50), в Баджере 2 человека, интересно, что на полном ходу шли абсолютно одинаково, хотя Нептун на обкатке (2/3 мощности), так получается, что после обкатки меня сделают, кто-нибудь дайте комментарий по этому поводу, то ли я что-то не так делаю, или Баджер более скоростной, или Нептун такой зверь?
 Да и еще на обратном пути шли навстречу большой волне, меня не заливало, а ребят случалось, опять таки подскажите, это связано с лодкой или навыками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Костя,
дело даже не в легкости, а в удобстве сборки-разборки. А Федора не слушай, у него свысока другой взгляд на вещи. А корвик какой-нить на дно кидать придется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...