Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

42 минуты назад, belmor сказал:

В море никто не планирует выходить. Выбираю бате лёгкий мотор, т.к. здоровье уже не то. За последние два года изменился рельеф дна и береговой линии, и на вёсельной Кефали здоровья не хватает против течения грести, а смены направления течения ждать часов 6.(приливы/отливы):-? 

А ты думаешь 2.5 силы хватит против течки- главное китай не бери.две три силы это на пруд или штиль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи. Мотор у меня Тохатсу 9.8. Как то тут писали, что для разбавления бензина, годится и масло от Motul. Если да, то какое конкретно? А так, использую масла от Тохатсу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, mata mata сказал:

А ты думаешь 2.5 силы хватит против течки- главное китай не бери.две три силы это на пруд или штиль.

В Кошкино по форватеру против течения Суза 2,5 на Пелле вроде  справлялась.

П.С. Рыбаки в море не более 1км. выходят(многие на вёслах). Далее смысла нет, рыба на приливе у устья крутится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, belmor сказал:

В Кошкино по форватеру против течения Суза 2,5 на Пелле вроде  справлялась.

П.С. Рыбаки в море не более 1км. выходят(многие на вёслах). Далее смысла нет, рыба на приливе у устья крутится.

Маленький мотор долго не проработает на большей посудине+течка-редуктор слабоват и колено.Соленую воду переварит любая япония.В Кошкино с двумя тушками 2.5 на пелле против течки не едет а ползет .Течка там кстати разная бывает.

Изменено пользователем mata mata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, РинатПитер сказал:

Доброй ночи. Мотор у меня Тохатсу 9.8. Как то тут писали, что для разбавления бензина, годится и масло от Motul. Если да, то какое конкретно? А так, использую масла от Тохатсу.

  Я таким пользуюсь.  А что с Тохатсу  ? Пропало из города чтоли. 

2t-2-litra_1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, РинатПитер сказал:

Доброй ночи. Мотор у меня Тохатсу 9.8. Как то тут писали, что для разбавления бензина, годится и масло от Motul. Если да, то какое конкретно? А так, использую масла от Тохатсу.

MOTUL OUTBOARD TECH 2T бензин маслом не разбавляют а смешивают ВЫ видимо начинающий водно-моторник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, РинатПитер сказал:

Доброй ночи. Мотор у меня Тохатсу 9.8. Как то тут писали, что для разбавления бензина, годится и масло от Motul. Если да, то какое конкретно? А так, использую масла от Тохатсу.

Я открою вам правду жизни. Для разбавления бензина годится любое 2Т масло. И мотул  не самое лучшее,  так как очень популярное и как следствие очень подделываемое. Вы же хотите скроить? Значит будете искать где подешевле. Дальше будет высказывать я недоумение: за что все хвалят такое плохое масло? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Джони сказал:

  Я таким пользуюсь.  А что с Тохатсу  ? Пропало из города чтоли. 

2t-2-litra_1.jpg

Нет, не пропало. Просто говорят, что это масло дешевле и  ни чем не отличается от тохатсовского

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется получить совет по лодке с надувным дном длиной 4,5—5 метров под 15—20 сильный мотор для Баренцева моря . Мотор наверное 4 тактный ( понадёжнее ) и баллоны не менее 50 — 55 см. Главное надёжность совместить с бюджетностью . Загрузка 2—3 человека . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, mata mata сказал:

 ВЫ видимо начинающий водно-моторник.

Дело не в этом. Все дело в том, что я всегда использую родные масла. А каждый раз мотаться на Софийскую 14 за этом маслом да и в огромной пробке, как то времени не хватает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, РинатПитер сказал:

Дело не в этом. Все дело в том, что я всегда использую родные масла. А каждый раз мотаться на Софийскую 14 за этом маслом да и в огромной пробке, как то времени не хватает

Года 4 назад я на русфишинге в теме 2-тактных масел сказал, что попробовал масло Газпром Мото 2Т. На меня там сразу "Ты что, движок запорешь!, оно же не TC-W3!!!". А загляни в ту же тему сейчас. Половина водномоторников теперь ездит на этом самом Газпроме. Потому что качественное масло, есть везде, а шанс нарваться на подделку ноль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Mixail сказал:

Вообще-то, температура вспышки важна лишь в 4-тактных моторах. Актуально для масла, которое циркулирует в системе смазки, а не подаётся в камеру сгорания вместе с бензином. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, кит-61 сказал:

Хочется получить совет по лодке с надувным дном длиной 4,5—5 метров под 15—20 сильный мотор для Баренцева моря . Мотор наверное 4 тактный ( понадёжнее ) и баллоны не менее 50 — 55 см. Главное надёжность совместить с бюджетностью . Загрузка 2—3 человека . 

Был весной на Флагмане 420 и Тохатсу 18. Вполне нормально для троих мужчин 100 +.  Лодка была катамаран, поэтому в волну тыркалась носом. Приходилось огружать корму. Транец пилили на 3 см.  На сиденья примотали пенопостирол 50 мм. 

На фоне других лодок ПВХ на воде выглядел не хуже.  Места в кокпите много.  Но мотор лучше 4т и не 15, а 20 минимум. Для троих. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, РинатПитер сказал:

Дело не в этом. Все дело в том, что я всегда использую родные масла. А каждый раз мотаться на Софийскую 14 за этом маслом да и в огромной пробке, как то времени не хватает

Это отмазка. Возьмите 4х4 кварты и на сезон хватит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ринат Питер  тохатсу которое  покупаем это синтетика А Мотюль что ниже на картинке минералка хотя есть и полу и синтетика но дороже Лей тохатсу и будет тебе счастье

Изменено пользователем Izorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Андрей Sonar сказал:

Вообще-то, температура вспышки важна лишь в 4-тактных моторах. Актуально для масла, которое циркулирует в системе смазки, а не подаётся в камеру сгорания вместе с бензином. 

Вы бредите или на байдарке укатались до одурения-учите матчасть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, РинатПитер сказал:

Дело не в этом. Все дело в том, что я всегда использую родные масла. А каждый раз мотаться на Софийскую 14 за этом маслом да и в огромной пробке, как то времени не хватает

Если бы мотор был Ветерок, то искал бы ветерковское масло?9_9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Izorec сказал:

Ринат Питер  тохатсу которое  покупаем это синтетика А Мотюль что ниже на картинке минералка хотя есть и полу и синтетика но дороже Лей тохатсу и будет тебе счастье

Тохатсу хорошее масло,  но не синтетика. Полу. Русскоязычная этикетка вводит покупателей в заблуждение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, mata mata сказал:

Вы бредите или на байдарке укатались до одурения-учите матчасть

Ну а реально - чем будет отличаться температура вспышки, скажем, 150 градусов, как у многих минералок, или 250, как у синтетики в 2-тактнике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlexAuto сказал:
  Скрыть контент

 

Сдаётся мне, mongol обхитрил наших сисадминов и опять начинает «учить»  пользователей))

Не выдавайте шпиюна....  mata с ним

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Izorec сказал:

Ринат Питер  тохатсу которое  покупаем это синтетика А Мотюль что ниже на картинке минералка хотя есть и полу и синтетика но дороже Лей тохатсу и будет тебе счастье

Что то вы совсем запутали... Один говорит что и Мотюл хорошее масло, другой против...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Андрей Sonar сказал:

Ну а реально - чем будет отличаться температура вспышки, скажем, 150 градусов, как у многих минералок, или 250, как у синтетики в 2-тактнике?

amsoil hp или xd100 там тв ниже 90 цельсия и тоже 2т.Под систему смазки свое масло.Надо понять что температура вспышки это не само масло при нагреве вспыхнет а на испытаниях пары его поджигают.Если дорогущий amsoil залить в миксовую ямаху свечи умрут через 10 минут а может и сразу их закидает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, РинатПитер сказал:

Не выдавайте шпиюна....  mata с ним

А вы ничего не попутали юный водно-моторник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, РинатПитер сказал:

Что то вы совсем запутали... Один говорит что и Мотюл хорошее масло, другой против...

Обычное среднее масло. Уровня того же ГПН или Лукойла, только дороже.

 Только, учитывая популярность марки, его часто подделывают, и вот поддельное может быть уже серьёзно хуже среднего уровня. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, mata mata сказал:

amsoil hp или xd100 там тв ниже 90 цельсия и тоже 2т.Под систему смазки свое масло.Надо понять что температура вспышки это не само масло при нагреве вспыхнет а на испытаниях пары его поджигают.Если дорогущий amsoil залить в миксовую ямаху свечи умрут через 10 минут а может и сразу их закидает.

Не знаю, в чём особенности автомикса - дело с ним не имел, но в премиксе тв значения не имеет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Андрей Sonar сказал:

Обычное среднее масло. Уровня того же ГПН или Лукойла, только дороже.

 Только, учитывая популярность марки, его часто подделывают, и вот поддельное может быть уже серьёзно хуже среднего уровня. 

Спасибо. Пожалуй, буду брать только Тохатсу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, РинатПитер сказал:

Спасибо. Пожалуй, буду брать только Тохатсу

Масло Тохацу на самом деле делается не Тохацу, но это не столь важно.

А вот из-за раскрученности бренда могут быть и подделки. 

У тебя же Тохацу 9.8? У меня несколько знакомых с такими же моторчиками перешли на ГПН,  уже несколько лет эксплуатируют Газпромнефть Мото 2Т, хорошую минералку. Есть ещё и синь, но она не на каждой заправке имеется. 

 

Изменено пользователем Андрей Sonar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Андрей Sonar сказал:

Не знаю, в чём особенности автомикса - дело с ним не имел, но в премиксе тв значения не имеет. 

Пишите ерунду-мешаете вы гпн левый предположим с тв 65-70 и привет сальникам колена и поршневой-излишки паров в картере сделают свое дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, mata mata сказал:

Пишите ерунду-мешаете вы гпн левый предположим с тв 65-70 и привет сальникам колена и поршневой-излишки паров в картере сделают свое дело.

Как в картере двухтактного мотора могут возникнуть излишки паров? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Андрей Sonar сказал:

Не знаю, в чём особенности автомикса - дело с ним не имел, но в премиксе тв значения не имеет. 

Основное отличие в вязкости. Автомиксовое масло жиже. В него тупо добавляют растворитель. Он позволяет прокачивать масло при низких температурах. Но в лодках  это не столь важно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, 78 rus сказал:

Как в картере двухтактного мотора могут возникнуть излишки паров? 

А почему 2т не любит длительную работу на хх-затем перегазовка и дальше едем

 

1 час назад, 78 rus сказал:

Основное отличие в вязкости. Автомиксовое масло жиже. В него тупо добавляют растворитель. Он позволяет прокачивать масло при низких температурах. Но в лодках  это не столь важно. 

Разбавить масло растворителем!!!!Вершина мысли человеческой:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, mata mata сказал:

Пишите ерунду-мешаете вы гпн левый предположим с тв 65-70 и привет сальникам колена и поршневой-излишки паров в картере сделают свое дело.

А бывает ещё и левый ГПН? Не знал. У масла ГПН тв указана как 185.

Масло для 2Т с температурой вспышки в 65-70 - это что-то мной ни разу не встречаемое... больше на дизтопливо похоже.

Изменено пользователем Андрей Sonar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mata mata сказал:

Разбавить масло растворителем!!!!Вершина мысли человеческой:biggrin:

Я тоже был в шоке! Треть растворителя, две трети масла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mata mata сказал:

А почему 2т не любит длительную работу на хх-затем перегазовка и дальше 

В силу некоторой ущербности 2Т карбюраторов,  в картере могут скопиться излишки масла. Именно в виде  масла. Не паров. Когда газу даешь, то эти излишки выдувает через цилиндр в трубу. Пока не пойдет нормальная смесь,  мотор пердит и кашляет.

Это именно для премиксов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые водномоторники, подскажите новому участнику форума. Мотор Мерк 9.9, раздушенный, недавно приобретенный. До него были только 4-хтактные. При заглушении мотора, если не переведен в режим N, раздается стук, похож на цокот, на несколько секунд. А при заглушении мотора на N, никакого цокота нету. Что это может быть? надо везти в сервис?

Заранее благодарю за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...