Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

Всем привет

Кто может подсказать !!!!

Как с лодочного мотора Я9.9 GMHS, снять постоянный ток? Какие провода и куда их нужно воткнуть? Как я слышал дополнительно колхозить нечего не надо. Розетку менять не хочу так как есть, оригинальный штекер с проводами

Спасибо!

Изменено пользователем malek47

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@malek47 

Там смотреть надо. Может стоять РР, может выпрямитель, а может и ничего кроме катушки не быть. Единого рецепта нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 07.05.2019 в 22:43, malek47 сказал:

Всем привет

Кто может подсказать !!!!

Как с лодочного мотора Я9.9 GMHS, снять постоянный ток? Какие провода и куда их нужно воткнуть? Как я слышал дополнительно колхозить нечего не надо. Розетку менять не хочу так как есть, оригинальный штекер с проводами

Спасибо!

Фото выкладывайте,только так,чтобы было понятно и видно. Что из-под маховика выходит,куда,что прилеплено на блок и тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, ААГ сказал:

Добрый день. Может кто подскажет минусы катера Сильвер Фокс 485 . До этого были только рибы . Заранее благодарен.

Маленький и это главное -520 надо смотреть.Если ставим большей мотор топит кокпит при двух пассажирах и днище гребенкой-трещит сварка на продольном наружном редане.Стекла трещали вокруг саморезов крепежа.Прибор топлива лажает причем на всех.Крайне плохо сливается  вода через дренаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, ААГ сказал:

Сильвер Фокс 485

Говно для рыбалки не предназначенное. Места мало. Попадешь в волну, сразу поймешь что такое большой открытый нос и опущенная мотором корма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 7 мая 2019 г. в 22:43, malek47 сказал:

Всем привет

Кто может подсказать !!!!

Как с лодочного мотора Я9.9 GMHS, снять постоянный ток? Какие провода и куда их нужно воткнуть? Как я слышал дополнительно колхозить нечего не надо. Розетку менять не хочу так как есть, оригинальный штекер с проводами

Спасибо!

Так и снимай с них. Тестером померь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 05.05.2019 в 20:08, пикап сказал:

Для чего?

 

В 05.05.2019 в 23:30, Андрей Sonar сказал:

Чтобы верёвка не перетиралась. Сколько якорей уже было утоплено на дамбе по той причине, что верёвка об острые камни за пару часов в лохмотья. 

Ну и якорь лучше ложится с цепурой. А вот проблем с мёртвым засаживанием в камни по причине наличия цепи не припомню. В крайнем случае всегда спасало двойное крепление через пластиковую стяжку. 

Пикап вот Андрей  правильно  написал, и  эти цепи даже продаються.   http://moreman.ru/eshop/tovar.php?tid=4842&cid=107

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

2 часа назад, Джони сказал:

 

Пикап вот Андрей  правильно  написал, и  эти цепи даже продаються.   http://moreman.ru/eshop/tovar.php?tid=4842&cid=107

У моего друга был случай Рыбачили на пелле у которой в носу болтом прикручена цепь большой длины.Они якорь привязали к цепи ,бросили якорь а он попал между камнями.Поднять не могут,болт руками не раскрутить.часа через два каким-то образом сумели выдернуть якорь.Тогда сотовых не было,и по заливу люди не носились как сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде в этой теме проскакивали контакты мастера по ремонту моторов в Петергофе, не напомните? Не нашел сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Jerr сказал:

Вроде в этой теме проскакивали контакты мастера по ремонту моторов в Петергофе, не напомните? Не нашел сообщение

Так вроде Mixail http://fisher.spb.ru/forums/index.php?app=forums&module=forums&controller=topic&id=1368 этим занимался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Помогите пожалуйста с выбором НДНД? Нужна лодка в размере 360, для покатушек по не большим озёрам и речкам. Иногда ФЗ. Под мотор suzuki 9.9 2т. Бюджет около 50-60 тысяч. Посоветуйте пожалуйста на какие лодки обратить внимание в данный бюджет? Срач о том что лучше пайолы давайте пропустим мимо. Для большой воды есть Антей. Лодка нужна для однодневных кратковременных выездов с семьёй. Заранее благодарен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Дэн1 сказал:

@igorek Посейдон Викинг 360 

Я это уже рассматривал, но как-то в свете последних событий заказывать у них пока нет желания. Мне нравятся лодки от этой компании, и более того, последние три лодки у меня были от них. И товарищу брал лодку их производства. Но вот что-то пока не очень у них получается с НДНД. Много косяков. Мне приглянулся Х-РИВЕР  Грейс- Винд. (Не реклама). Есть мысли об этой лодке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, igorek сказал:

Всем привет. Помогите пожалуйста с выбором НДНД? Нужна лодка в размере 360, для покатушек по не большим озёрам и речкам. 

Если нужна отличная лодка и очень качественной сборки, то - Азимут (Атлас и т.д.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@igorek об х-ривер , ничего не знаю , а Викингом нднд пользуюсь сам , доволен , до этого был Флагман 380 , вот там были проблемы .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Дэн1 сказал:

@igorek об х-ривер , ничего не знаю , а Викингом нднд пользуюсь сам , доволен , до этого был Флагман 380 , вот там были проблемы .

Спасибо большое за информацию. Завтра буду обзванивать магазины. Может где будет в наличии. Рассматривал Флагман и обратил внимание на негативные отзывы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

6 часов назад, modelist сказал:

А Посейдон по прежнему адресу щас работает или нет?

 

С Софийской они переехали на Белы Куна 24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, igorek сказал:

@РинатПитер  может Вы и правы, но цена......

Обратите  внимание на ракету. Очень легкая и удобная лодка. Друг купил и очень рад.  В отличии от флагманов, почти нет никаких нареканий. А викинги вроде бы закрылись

nvm1J7W4Iso.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, пикап сказал:

У моего друга был случай Рыбачили на пелле у которой в носу болтом прикручена цепь большой длины.Они якорь привязали к цепи ,бросили якорь а он попал между камнями.Поднять не могут,болт руками не раскрутить.часа через два каким-то образом сумели выдернуть якорь.Тогда сотовых не было,и по заливу люди не носились как сейчас.

Это уже из серии "с дуру можно и х... сломать". Если делать все правильно: веревка - кусок цепи - якорь (со страховкой от зацепа), то такого не произойдет. А еще в лодке должен быть минимум необходимого инструмента. Кто этим пренебрегает - попадает вот в такие ситуации...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, РинатПитер сказал:

Обратите  внимание на ракету. Очень легкая и удобная лодка. Друг купил и очень рад.  В отличии от флагманов, почти нет никаких нареканий. А викинги вроде бы закрылись

nvm1J7W4Iso.jpg

Как это нет нареканий-страшненькая-убогая по фурнитуре-кривая-под мотором ее швыряет и тд и конца и края этим недостаткам нет.Цена низкая вот народ и ведется а потом локти кусает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, igorek сказал:

Всем привет. Помогите пожалуйста с выбором НДНД? Нужна лодка в размере 360, для покатушек по не большим озёрам и речкам. Иногда ФЗ. Под мотор suzuki 9.9 2т. Бюджет около 50-60 тысяч. Посоветуйте пожалуйста на какие лодки обратить внимание в данный бюджет? Срач о том что лучше пайолы давайте пропустим мимо. Для большой воды есть Антей. Лодка нужна для однодневных кратковременных выездов с семьёй. Заранее благодарен. 

Сам недавно мучился выбором какую лодку взять НДНД, и пришел к выводу что на данный момент есть одна достойная лодка это AZimut, это сугубо мое личное мнение и это не реклама, взял Azimut Atlas 380Т, не о чем не жалею, минусов пока не обнаружил, да у нее цена высокая, но не на один же сезон берешь

На втором месте был ХRiver, сравнивал их в магазине в накаченном виде, но глаз пал на Azimut

  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, malek47 сказал:

На втором месте был ХRiver, сравнивал их в магазине в накаченном виде, но глаз пал на Azimut

  

А XRiver какую модель смотрели? Я вот смотрю между Грейс и Грейс-Винд. Но вот на какой остановиться пока не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Tolmach сказал:

Это уже из серии "с дуру можно и х... сломать". Если делать все правильно: веревка - кусок цепи - якорь (со страховкой от зацепа), то такого не произойдет. А еще в лодке должен быть минимум необходимого инструмента. Кто этим пренебрегает - попадает вот в такие ситуации...

Знал бы где упадешь соломы расстелил бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел на сайте Azimut taifun 365. Не намного она и дороже. Понравилась лодка. Буду искать в наличии, что бы посмотреть её. А сколько они по времени изготавливают? И ещё вопрос, чем отличается стандартная от облегчённой? Разница всего в 2 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужна сумка под банку для Антея, а на сайте Посейдона пишут "Заказы на допы и усиление лодок временно не принимаются."

И чо теперь делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@modelist искать у сторонних производителей. Я не думаю, что она у других производителей будет сильно отличаться. Может глянуть у производителей тентов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, modelist сказал:

Нужна сумка под банку для Антея, а на сайте Посейдона пишут "Заказы на допы и усиление лодок временно не принимаются."

И чо теперь делать?

"Временные трудности" у них уже несколько лет и чем дальше - все "труднее..."

Сумка пристегивается молнией к мягкой накладке, поэтому искать надо сумку вместе с накладкой под размер банки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tolmach 

Это понятно. Просто геморрой, подбирать размеры накладки, ширины и глубины сумки. Да еще и банки у меня усиленные, надо толщину учитывать... И естессно, что-то точно не подойдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, igorek сказал:

Посмотрел на сайте Azimut taifun 365. Не намного она и дороже. Понравилась лодка. Буду искать в наличии, что бы посмотреть её. А сколько они по времени изготавливают? И ещё вопрос, чем отличается стандартная от облегчённой? Разница всего в 2 тыс.

Облегчённая тоньше матерьял  ;  берите стандартную 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Алексей из Веселого сказал:

Так вроде Mixail http://fisher.spb.ru/forums/index.php?app=forums&module=forums&controller=topic&id=1368 этим занимался

Благодарю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, modelist сказал:

Нужна сумка под банку для Антея, а на сайте Посейдона пишут "Заказы на допы и усиление лодок временно не принимаются."

И чо теперь делать?

Отдам за спасибо. Новая. Получил в качестве подарка при покупке. У меня не прижилась.

Вот только накладка на банку нужна специальная, с молнией, на которую сумка пристегивается.

Изменено пользователем Jerr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IGOREK смотреть идите в Лодки Питер там есть и Азимут и Солар.Солар лидер в НДНД и он дешевле Азимута -смотрел Эверест 385 или Солар 380.Солар сделан лучше явно-бронирование и нескользяшка-переменный балон-фурнитура и тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги!
Озадачился вопросом, можно ли ускорить доставку собственной задницы от места спуска на воду до точки назначения при многодневных выездах.

Суммарная масса комплекта с мотором, двумя седоками, лагерным шмурдяком и прочим, порядка 350 кг. Лодка Компас-380 НДНД , мотор Тоха-9,8 л.с. со штатным винтом. То есть, имеем 35 кг массы на одну скотскую силу. Скорость при этом порядка 20 км/ч. 

Стоит ли играться с заменой винта на грузовой, или вытащить такой комплект с этой загрузкой на глиссер безнадёжно? А, если всё-таки, шанс есть, какой винт брать?

Вопрос замены мотора не рассматривается, во всех остальных вариантах загрузки он более, чем достаточен (когда я один, едва ли не избыточен), а ходок с полной загрузкой получается всего пара на сезон. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, igorek сказал:

Посмотрел на сайте Azimut taifun 365. Не намного она и дороже. Понравилась лодка. Буду искать в наличии, что бы посмотреть её. А сколько они по времени изготавливают? 

Азимуты можно брать и с закрытыми глазами. Изготавливают они в течении 1-2 месяцев, так как много заказчиков. Но, бывают и лодки ранее заказанные. То есть человек заказал 380 к примеру, но потом передумал и решил взять большего размера. Напишите им, вдруг есть свободная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...