Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

@Андрей Sonar Да какие аргументы , то бронежилет пту - пупу и прочая клеёнка , а в итоге лайт версия пвх   , и буль - буль карасики , главное чтобы Андрюша заработал ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Дэн1 сказал:

@Андрей Sonar Да какие аргументы , то бронежилет пту - пупу и прочая клеёнка , а в итоге лайт версия пвх   , и буль - буль карасики , главное чтобы Андрюша заработал ((

А вы, случаем, не из конкурирующей конторы? А то уже не впервой такие глупости читать:  на одном водно-туристическом форуме два представителя конкурирующих фирм имеются. Любят тоже на ровном месте какашками покидаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дэн1 

Ну чисто по пацански... Не заморачивайся.

.@Андрей Sonar

Тоже... чисто по пацански...

Хочешь продвигать свой товар? Тогда тебе в коммерческую ветку.

P.S. не буду грохать всё ниже написанное, реально - просто лень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 29.03.2019 в 20:11, Huck Finn сказал:

Эхх. Низким себя не считаю, но и до 2х метров мне далековато :) Думал о 240 размере, возможно ли будет ее упаковать в 80л рюкзак?

У меня есть фрегат 280 ,помню я с сним ездил с рюкзаком и он и вещи и хавка на два три дня,  рюкзак правда не скажу какого размера был, но точно не больше 100 литров, у меня самый большой 120. Но с ним я точно уже не ездил. А так, у меня батя всю жизнь от ездил с рюкзаком и сумкой тележкой. Очень удобно, советую, если нет машины или желания на ней ездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Андрей Sonar сказал:

Будет, будет.

Лодки ваши не очень дешевые и мне кажется, что они  не для долгой рыбалки. Они хороши только для тех, у кого нет проблем с позвоночником (устанешь сидеть в одной позе).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Андрей Sonar Андрюша какая конкурирующая фирма , всё твои аргументы закончились :biggrin:  .   вы там аккуратнее , у вас на производстве вредные пары фенолов , а вам всё какашоиды мерещатся , волейболист блин ...

@шилыч самому надоело ,  постараюсь ! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Евгений-М сказал:

 Отвечу на своем примере.

 Фишпакрат -1У(300). Изготовлен, по индивидуальному заказу. По этому, вес не базовой комплектации. А в варианте изготовления.

 1) Фишпакрафт-1У(300). Длина 3м. Баллоны двухсекционные из ТПУ-400. Дно из ПВХ-650. Усиление дна в кормовой части. Клапана - "Голубева". Леерная обвязка, Держатель для весла. 4 доп петли. Багажная резинка. Плавник курсовой устойчивости. Два сдвоенных удилищедержателя. Вес = 5,500 кг.

2) Дно вкладное (используется по мере необходимости) НДНД = 2,700 кг. Заменил на Аэрдек = 2,800 кг.

3) Сидущка - "подкова" = 0,300 кг.

4) Сумка носовая (багажная) = 0,500 кг.

5) Сумка (упаковачная) = 0,300 кг.

6) Весло RST-230 (пятисоставное) = 1,100 кг.

7) Насос "лягушка" Bravo-5 = 0,700 кг.

       ИТОГО = 11,200 кг.  Уточняю. Что это вес полной комплектации. С заказанными допами. По желанию и необходимости. Варианты комплектации, можно комбинировать (устанавливать или нет). Изменяя -/+ вес в сборе.

 В кобинации "лайт" - Фишпакрафт(300), сидушка,весло = 6,900 кг.

 

 

 

DSC07353.JPG

DSC07356.JPG

DSC07354.JPG

IMG_20180610_141831_418.jpg

IMG_20180705_201107.jpg

IMG_20180717_181522.jpg

IMG_20180717_181536.jpg

 

DSC07330.JPG

А вес пвх-тузика в размере 240 13 кг. И это без допов, потому что у нормального производителя леера, ручки, банки, весла и прочее, не допы, а комплектация лодки.

Ну и где принципиальная разница в весе между тузиком и пакрафтом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Андрей Sonar сказал:

Будет, будет. Компании 19 лет, а рыболовному направлению только в мае год стукнет..

Уже почти год, а ты так и не понял , что рыбакам в лодке насос нужен))

Напомню с чего разговор начался,  рыбак! на рыболовном форуме! спросил , какую лодку купить для рыбалки! А ты предлагаешь туристическую лодку, и травишь занимательные байки про экстремальный туризм. К чему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kaimans сказал:

А вес пвх-тузика в размере 240 13 кг.

Ну и где принципиальная разница в весе между тузиком и пакрафтом?

 Ну для начала в размере. Тузик-240. Фишпакрафт-1У(300).

 Далее. 

 Фишпакрафт "Спутник"-1У(300) +сидушка +весло = 6,900 кг.

 

Гребные лодки для сравнения по весу. Список не полный. Можно продолжить

ТУЗИК-2 = 10,5 кг.

FLINC F280 = 17 кг.

 Хантер 280 = 22 кг.

Лодка «МУРЕНА 270» = 22,4 кг.

Адмирал 280 =17 кг.

Фрегат М-3(280) = 14 кг.

PM 280 = 16 кг.

ФЛАГМАН 280 HT = 16,7 кг. (в сборе 27,2 кг)

Зы.Зы. Специально, не брал для сравнения гребные лодки в размере 300. У них по сравнению с Фишпакрафтом, вес будет еще больше.

Изменено пользователем Евгений-М

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё стоит заметить, что для обеспечения уровня комфорта посадки как в пакрафте, на тузике нужно ещё колхозить сидушку со спинкой, которая будет ещё пару килограммов весить и пару-тройку тысяч рублей стоить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Евгений-М сказал:

Специально, не брал для сравнения гребные лодки в размере 300. У них по сравнению с Фишпакрафтом, вес будет еще больше.

Евгений, от Каймана, Флагмана к Фиш... Старееете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, горняк сказал:

Евгений, от Каймана, Флагмана к Фиш... Старееете?

К сожалению - Да.:( Здоровье, возраст и отсутствие личного авто, вынудили перейти (к огромному сожалению) из водомоторников в "гребули". И подбирать под себя, максимально облегченные варианты. Хотя "удовольствие" это совсем не из дешевых. Как может показаться со стороны.

Изменено пользователем Евгений-М

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kaimans сказал:

Уже почти год, а ты так и не понял , что рыбакам в лодке насос нужен))

 

Было время...Когда у меня одновременно находилось в пользовании - 3 лодки из ПВХ, три мотора, насосов разных 4-5 шт. К чему я это. Если лодка берется, как - вторая/третья. То такие "вещи" как насосы, рем-комплекты, весла, и что-то еще, уже есть в наличии. Так что, наверное, более рационально, заплатить за лодку на 3-5 тыр. меньше. Без уже имеющихся комплектующих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Евгений-М сказал:

К сожалению - Да.:( 

 Я Вас все эти ...цать лет и помню. Мы  почти ровесники и я хорошо понимаю. Пока еще держусь между 320-420 . Ну и машина есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Евгений-М пакрафт одноместная лодка, поэтому я и сравниваю его с одноместным пвх-тузиком. А это размер 220-240, и не надо говорить что пакрафт длиннее. Тузик даже в размере 220 гораздо шире. Так что  вес таких тузиков 12-13 килограмм комплектом! Так же как и вес вашего пакрафта 11 кг комплектом. Что ж вы все норовите взвесить пакрафты без ничего, а тузики со всем барахлом?!

А по поводу уже имеющихся комплектующих, да, форт у меня вторая лодка. И не взять ли мне для нее 7 -литровый насос и весла от каймана 360? Раз уж производитель счёл что они ни к чему.

Сэкономить 3- 5 т. говорите? То есть если лодка у человека первая, то к цене пакрафта надо ещё и это прибавить??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, kaimans сказал:

@Евгений-М . Что ж вы все норовите взвесить пакрафты без ничего, а тузики со всем барахлом?!

 

Фишпакрафт+сидушка+весло = 6,900 кг. Чего еще "без ничего"?:) Якорь, тележку и спасик, вместе с лодкой взвешивать не будем.:) 

 А вы "Тузика", с чем взвешиваете. Кроме сидушки и весел. Причем, очень сомневаюсь. Что указанный от производителя вес в 10,5 кг.  Это вес "в сборе" с сидушкой и веслами. А не только "шкуры".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Евгений-М ваши же слова -11,2 кг вес со всем комплектом.

Вес форт 260 комплектом 15 кг, вес самой лодки 7,8 кг. Так что-да, 10,5 кг у тузика, это с веслами, банками и прочим. А сама шкура думаю кил 6 весить будет. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kaimans сказал:

@Евгений-М ваши же слова -11,2 кг вес со всем комплектом.

 

 

 Уточняю вес 11,2 - это не вес лодки. А вес лодки + комплектующие допы. Не устанавливаемые на лодку стационарно. Их можно установить на лодку. А можно и нет. По желанию и настроению.

 Еще раз что бы все было понятно по весу.

 Фишпакрафт-1У(300) с установлеными стационарно не съемными допами - леерная обвязка + двухсекционные баллоны + клапана "Голубева" + усиление днища + плавник курсовой устойчивсти +держатель для весла +доп.петли и багажник, для крепежа сумок и груза +2 спаренных удилищедержателя.  ИТОГО. Вес моей лодки = 5,500 кг. Вес "базовой" лодки, такой же модели без допов = 4,500 кг.

 Необходимые съемные допы - сидение =0,300 кг. Весло = 1,100 кг. ИТОГО. Будем считать, что вес моей лодки в сборе = 6,900 кг.(не более).

 ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ. Не обязательные съемные допы. Которые можно устанавливать, можно нет. Можно брать с собой, можно нет. По желанию.

 Вкладное дно Аэрдек = 2,800, сумка носовая/багажная =0,500, сумка упаковычная = 0,300, насос Bravo-5 = 0,700, надувной спасик =0,800, насыпной якорь их ПВХ = 0,600, складная тележка (не взвешивал):).и прочая мелочь.

 Все эти допы, хоть и имеют отношение к лодке. Но в базовый вес лодки не входят. Надеюсь, объяснил, более чем понятно.

 Так что. Для статистики. Считайте вес моего Фишпакрафта. Либо 5,500 кг.(шкура). Либо 6,900 ( в сборе).

 

Изменено пользователем Евгений-М

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Евгений-М представляете, и в пвх лодке банки, слань, ,насос и чехол можно не брать. И считать что необходимый минимум это два весла и надувная подушка.

Короче надоело по десятому разу вам это объяснять. Нравится считать , что ваш пакрафт сильно легче простой одноместной лодки, ну так и считайте на здоровье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kaimans сказал:

@Евгений-М представляете, и в пвх лодке банки, слань, ,насос и чехол можно не брать. И считать что необходимый минимум это два весла и надувная подушка.

Короче надоело по десятому разу вам это объяснять. Нравится считать , что ваш пакрафт сильно легче простой одноместной лодки, ну так и считайте на здоровье.

Все зависит от конструкции лодки. Для моей. Ни банки, ни слани не предусмотрены конструктивно. Их, просто нет! А что есть, я уже дважды перечислил.( надувная сидушка и весло). На вашей лодке, возможно, банки и слани, обязательная конструктивная необходимость. По этому при учете общего веса лодки обязательны. Что тут непонятного?

 И Да! Считать, мне ничего не нужно. Взвешивание, показывает, реальные результаты.

 Например Баджер Excel Line – 280 (только шкура и сумка) = 21,600 кг

 Групер-300 НДНД (только лодка без банок и весел и сумка) = 25,140 кг.

 Фишпарафт-1У(300) (лодка, сидушка, весло, сумка) = 7,05 кг.

 

2014-12-17 09-14-18 (2).JPG

2016-04-11 13-06-46.JPG

IMG_20180705_201107.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kaimans сказал:

@Евгений-М Короче надоело по десятому разу вам это объяснять. Нравится считать , что ваш пакрафт сильно легче простой одноместной лодки, ну так и считайте на здоровье.

Если уж сравнивать с тузиком, то тоже давайте считать в равной по комфорту конфигурации. Сидушка со спинкой к тузику полагается? Нет. А пакрафт - сам по себе сидушка со спинкой, он так скроен изначально. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Андрей Sonar @kaimans 

Вы так и не поняли что Вам пытаются сказать. (и по весу и по оснащению и по цене этого)

Заканчивайте называть надувные баллоны с дном ЛОДКАМИ.

А тем более рыбацкими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Андрей Sonar 

Подумай, а не наносишь ли ты вред своему работодателю своими постами здесь, тем более прямо ссылаясь на свою причастность к производству. 

Думать надо головой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, KuKoNi сказал:

@Андрей Sonar 

Подумай, а не наносишь ли ты вред своему работодателю своими постами здесь, тем более прямо ссылаясь на свою причастность к производству. 

Думать надо головой...

:biggrin::thumbup1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Собираюсь купить надувную лодку 320-330 с килем.

Лодка в нагрузку к кастрюле, для выезда на необорудованные водоёмы. Ходить будем вдвоём с женой, общий вес 140, мотор 8лс. Рыбалка и просто отдых на воде. Таскать лодку одному. Ездить будет в багажнике. Бюджет 25+-немного.

Варианты.

Англер 320xl, Англер 330 (нравится ширина кокпита 78см)

Ривьера 3200 ск, Раш 3300ск

Риф 320 кс

Нептун 330км

Адмирал 320классик

Альтаир Сириус 335 Ультра (очень большая длина кокпита)

ПрофМарин 320 el

Joker 320 combo

Хантер 320 лк (защита стрингеров, брызгоотбойники)

Bering 340 k (хороша пвх 1100 и защитой баллонов, но вес 52кг)

Короче лодок много, понимания мало. На многие лодки отзывов нет, обзоров тоже. По магазинам походил, посмотреть все лодки не удаётся. Хантер 320лк понравился, защита сразу наклеена снизу, брызгоотбойники и лодка добротная. А у вас какое мнение?

Изменено пользователем sergsp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, KuKoNi сказал:

@Андрей Sonar @kaimans 

Вы так и не поняли что Вам пытаются сказать. (и по весу и по оснащению и по цене этого) Заканчивайте называть надувные баллоны с дном ЛОДКАМИ. А тем более рыбацкими.

Ну почему всё новое так любят встречать в штыки? 

Вот я сейчас вижу лишь необоснованный "наезд" - попытку оскорбить уже проверенные и успешные изделия - пакрафты (любых производителей). Они надёжные и удобные, зарекомендовали себя во всём мире. Вес? Что с весом не то? У Евгения далеко не самый лёгкий вариант пакрафта, а особенно набор всего сопутствующего. Пакрафты начинаются с веса в 1.5 кг. Насосы бывают весом в 1 кг и в 100г. Вёсла бывают и 600 г, и 1300 г.   Полностью готовый к выходу самодостаточный  рыболовный комплект может весить 4 кг.  Оснащение? Тут на вкус и цвет, но имеющийся обвес удобен для большинства рыболовов. Цена? Сделаем тузик из ТПУ и посмотрим, сколько он будет стоить, а я посмеюсь. 

А сайт американских законодателей пакрафтовой моды вам лучше не смотреть... Там пакрафтики стоят четырёхзначные суммы, и ничего, берут их. В том числе и в России эти Альпаки берут, а такой пакрафтик с доставкой тут стоит как хорошая моторка с пятнахой.  https://www.alpackaraft.com/rafting/alpacka-series/  

32 минуты назад, KuKoNi сказал:

@Андрей Sonar 

Подумай, а не наносишь ли ты вред своему работодателю своими постами здесь, тем более прямо ссылаясь на свою причастность к производству. 

И чем я могу навредить? Чего мне стыдиться? Мы делаем качественные и удобные вещи, и я рассказываю о них. Прислушиваемся к отзывам, делаем выводы из адекватной критики. 

А вот скептически-враждебное отношение тех, кто "Пастернака не читал, но осуждает" - оно бывает всегда и везде, это неизбежное зло, и оно, честно говоря, пустое.  Если посмотреть сообщения за пару дней, то все претензии можно свести к "дорого и насоса в комплекте нет!", причём, от тех, кто лодки этого класса видел лишь на картинке. 

Изменено пользователем Андрей Sonar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, KuKoNi сказал:

@Андрей Sonar @kaimans 

 

Заканчивайте называть надувные баллоны с дном ЛОДКАМИ.

А тем более рыбацкими.

Печально улыбнуло.:(:). На туристическом форуме. Фишпакрафты, отторгаются и не воспринимаются как "туристические" плавсредства.:( На рыболовном форуме. Отторгаются и не воспринимаются, как лодки рыбацкие.:(

 Что же это...?:eek: ИМХО. Более комфортная, удобная и легкая альтернатива "Тузику". С более широкими возможностями (сплав, пороги):thumbup1: Но по цене равной полноценной пайолке или НДНД в размере 320-340.:thumbdown: Так что пожалуй. На ближайшее время, это (фишпакрафты) останется -  "забавой". Либо "особо одаренных"9_9 Либо для тех, кто увидел в них что-то особенное и подходящее лично для себя.:eek: И может, себе это позволить.:)

Изменено пользователем Евгений-М

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Евгений-М сказал:

На туристическом форуме.

Ну, на том форуме "Сплавовцу" и "ВольноВетровцу" хочется повоевать с "ТаймТриаловцем", так что всё нормально :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Андрей Sonar сказал:

Они надёжные и удобные, зарекомендовали себя во всём мире.

Да ну нафиг! Абсолютно неудобны. Представить не могу, как в нём ловить спиннингом. Нет, ну может есть извращенцы, любящие преодолевать трудности. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, modelist сказал:

Да ну нафиг! Абсолютно неудобны. Представить не могу, как в нём ловить спиннингом. Нет, ну может есть извращенцы, любящие преодолевать трудности. )))

Надо не представлять, а пробовать. Как можно говорить, о (не)удобстве, не попробовав? Я ловлю спиннингом с пака, удобно, на тузики возвращаться не хочу.  А кто не верит - подождите немножко тёплых деньков, дам половить с пака желающим. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Евгений-М сказал:

Все зависит от конструкции лодки. Для моей. Ни банки, ни слани не предусмотрены конструктивно. Их, просто нет! А что есть, я уже дважды перечислил.( надувная сидушка и весло). На вашей лодке, возможно, банки и слани, обязательная конструктивная необходимость. По этому при учете общего веса лодки обязательны. Что тут непонятного?

 И Да! Считать, мне ничего не нужно. Взвешивание, показывает, реальные результаты.

 Например Баджер Excel Line – 280 (только шкура и сумка) = 21,600 кг

 Групер-300 НДНД (только лодка без банок и весел и сумка) = 25,140 кг.

 Фишпарафт-1У(300) (лодка, сидушка, весло, сумка) = 7,05 кг.

 

2014-12-17 09-14-18 (2).JPG

2016-04-11 13-06-46.JPG

IMG_20180705_201107.jpg

Ещё можете взвесить кайман 300s, увидите цифру 56 кг.

Или может до вас все таки дойдет , что с одноместным пакрафтом надо сравнивать именно одноместную пвх?

Или вы считаете , что если ваш пакрафт длиной 3 метра , то его можно сравнивать с ПВХ лодками той же длинны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Андрей Sonar сказал:

Надо не представлять, а пробовать. Как можно говорить, о (не)удобстве, не попробовав? Я ловлю спиннингом с пака, удобно, на тузики возвращаться не хочу.  А кто не верит - подождите немножко тёплых деньков, дам половить с пака желающим. 

Я ловил с байдарки и на спин, и на поплавок, и на донку. В любом тузике все это делать гораздо удобнее. И сидеть по байдарочному по несколько часов любителей мало. И не надо мне рассказывать, что в пакрафте не то чтобы также как в тузике, а ещё и УДОБНЕЕ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, kaimans сказал:

Я ловил с байдарки и на спин, и на поплавок, и на донку. В любом тузике все это делать гораздо удобнее. И сидеть по байдарочному по несколько часов любителей мало. И не надо мне рассказывать, что в пакрафте не то чтобы также как в тузике, а ещё и УДОБНЕЕ. 

С какой байдарки? С каким сиденьем? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Андрей Sonar сказал:

Если уж сравнивать с тузиком, то тоже давайте считать в равной по комфорту конфигурации. Сидушка со спинкой к тузику полагается? Нет. А пакрафт - сам по себе сидушка со спинкой, он так скроен изначально. 

Абсолютно к любой лодке полагается. Если сесть задницей на дно, как в пакрафте, ну или на надувную подушку, то получишь и спинку в виде баллона

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Андрей Sonar сказал:

С какой байдарки? С каким сиденьем? 

А что, в пакрафте сидят как то по особому? Не как в байдарке?

Изменено пользователем kaimans

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, kaimans сказал:

А что, в пакрафте сидят как то по особому? Не как в байдарке?

По особому. Не как в байдарке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, kaimans сказал:

Абсолютно к любой лодке полагается. Если сесть задницей на дно, как в пакрафте, ну или на надувную подушку, то получишь и спинку в виде баллона

Какой диаметр баллона у мелких тузиков? Там эта спинка до крестца-то едва достанет, если сесть на подушку, какое там удержание спины. А уж какой славный дифферент бывает на корму при отсутствии такого хвоста, как на паках. Пакрафты горбатые и с длинной кормой не просто так.

В общем, предлагаю этот спор отложить до распаления льда на ближайшем удобном мне водоёме - Муринском ручье. Или на Бассейке, она от производства недалеко. Принесу пару пакрафтов, покатаемся со скептиками. Тузика с фанерной банкой тоже могу притащить, чтобы в сравнении познать.

 

packraft_sboku.png

Изменено пользователем Андрей Sonar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Андрей Sonar сказал:

Надо не представлять, а пробовать. Как можно говорить, о (не)удобстве, не попробовав? Я ловлю спиннингом с пака, удобно, на тузики возвращаться не хочу.  А кто не верит - подождите немножко тёплых деньков, дам половить с пака желающим. 

Какие тузики? Какие паки? Я пока в своём уме ))) Как на них стоять и нормально джиговать?

Про джигующих сидя, я писал в предыдущем - мазохизм это не моё ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, modelist сказал:

Какие тузики? Какие паки? Я пока в своём уме ))) Как на них стоять и нормально джиговать? Про джигующих сидя, я писал в предыдущем - мазохизм это не моё ))))

Ну, не знаю, не знаю. Зачем стоять, если рыбалка - это отдых?  У меня большая лодка есть (Групер 400), почти 2 метра шириной, стой - не хочу. Так я задницу не отрываю от кресла. Стульчики там удобненькие!

g400sidushki.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...