Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

https://youtu.be/5BHXYINs6fc

Вот видео 360 Викинга нднд под 15 силами на Ивановском карьере если кому интересно.

Удалось тогда посидеть за румпелем с Писаревым в носу, напросился к ним на тесты, а то летом когда они приглашали, очередь не дошла, пропороли лодку о арматуру.

Изменено пользователем Ал67

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Дмитрий Altair сказал:

Доброго дня! Скорее всего это будет Нева.

А как же запрет на навигацию?)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AlexAuto сказал:

А как же запрет на навигацию?)))))

Налоги за три года прощают, а уж тут дело святое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, AlexAuto сказал:

А как же запрет на навигацию?)))))

Это вынужденная мера! А Если Ивановский карьер отойдет ото льда, тогда на него пойдем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Korsa сказал:

@Дмитрий Altair 

Дмитрий, держите в курсе. С удовольствием присоединюсь.

Обязательно  буду держать!) Если хотите свои моторы привезти или лодки для сравнения, то будет еще лучше!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос живу  у авторынка энергетиков.напротив  окна стоит прицеп  с  надутой пвх 420,440.сейчас  под  снегом.вопрос  развалиться  к весне или  нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, clio69 сказал:

Вопрос живу  у авторынка энергетиков.напротив  окна стоит прицеп  с  надутой пвх 420,440.сейчас  под  снегом.вопрос  развалиться  к весне или  нет.

там нечему разваливаться.....корпус пробки сливной треснуть может и то под вопросом.по уму ее надо от снега очистить и перевернуть на две доски прямо на прицепе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, mongol сказал:

там нечему разваливаться.....корпус пробки сливной треснуть может и то под вопросом.по уму ее надо от снега очистить и перевернуть на две доски прямо на прицепе.

Если примёрзла к ложементам, лучше не шевелить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С наступающим Новым Годом!  Вопрос: есть желание приобрести РИБ с алюминиевый корпусом, размер 5.5 - 6.0 метров, т.к. планирую внутри разместить все по своему желанию, то необходимо производство лодок. У кого есть реальный опыт приобретения лодки с производства со своими доработками, большая просьба напишите контакты. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 20.12.2017 в 18:52, Дмитрий Altair сказал:

 Если кто желает поучаствовать буду только рад!!) Планируем моторы 9.8 и 15 л.с. будут винты вывереные Алмаем.

 

НДНД.jpg

на винте от Алмая - всё поедет.  проверять надо на стандартных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Plohish777 сказал:

С наступающим Новым Годом!  Вопрос: есть желание приобрести РИБ с алюминиевый корпусом, размер 5.5 - 6.0 метров, т.к. планирую внутри разместить все по своему желанию, то необходимо производство лодок. У кого есть реальный опыт приобретения лодки с производства со своими доработками, большая просьба напишите контакты. Спасибо.

это тебе в райдер марине -в федоровском они творят.сайт рибамгпром...... отпишись по результату-раньше они давали гарантию на корпус 10 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, mongol сказал:

это тебе в райдер марине -в федоровском они творят.сайт рибамгпром...... отпишись по результату-раньше они давали гарантию на корпус 10 лет.

Спасибо за совет! Но там уже был , хочу рассмотреть ещё варианты,если таковые есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Plohish777 сказал:

Спасибо за совет! Но там уже был , хочу рассмотреть ещё варианты,если таковые есть.

остальные крайне туго и дорого делать будут......мневские работники на стороне пытались что то лепить привлекая ценой-но дальше одного совершенно убогого риба дело не пошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне вот мнение таких профанов-вот побарабану-----нахрена эту ересь выкладывать----риб это супер мореходность и безопасность-все остальное  бред------надо при любых условиях вернуться домой живым и это главное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 24.12.2017 в 21:14, mongol сказал:

а мне вот мнение таких профанов-вот мля побарабану-----нахрена эту ересь выкладывать----риб это супер мореходность и безопасность-все остальное  бред------надо при любых условиях вернуться домой живым и это главное.

 

В 24.12.2017 в 19:06, AlexAuto сказал:

Дебил

Согласен полностью!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, AlexAuto сказал:

А почему именно люминь? Погремушка, обводы нормальные не вылепить...

Доброй ночи! На данный момент имеется риб пластиковый 5,5 м в этом году начали осваивать (точнее набивать шишки) на Карельских реках , приходит понимание о алюминии . Спасибо за общение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 24.12.2017 в 19:06, AlexAuto сказал:

Дебил

Во, наступили на горло песне. К его мнению некоторые прислушиваются. А вы сразу нервничаете. 

 

В 24.12.2017 в 21:14, mongol сказал:

надо при любых условиях вернуться домой живым и это главное.

это да!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Plohish777 сказал:

Доброй ночи! На данный момент имеется риб пластиковый 5,5 м в этом году начали осваивать (точнее набивать шишки) на Карельских реках , приходит понимание о алюминии . Спасибо за общение.

а на какой карельской реке нужен риб 5.5 и более......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, mongol сказал:

а на какой карельской реке нужен риб 5.5 и более......

Размер только для комфорта не более но и не менее)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Plohish777 сказал:

Размер только для комфорта не более но и не менее)))

дело хозяйское.....если пластик уделал то и люминь уделаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если действительно основной упор на речки, я бы заморочился жёстким плоскодонным корпусом и водомётом. 

Например, Крестлайнеры глянул бы. Отличная обитаемость и куча рыбацких прибамбасов, и сделаны не рукожопами. 

По поводу цен-сравнивал я хотелки семьи Ершовых, Мнёва и итальянцев. Если коротко-наши совсем ополоумели, им госзаказ напрочь мозгИ отшиб)))

Изменено пользователем AlexAuto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, mongol сказал:

дело хозяйское.....если пластик уделал то и люминь уделаешь.

Вот интересно почему у вас негатив преобладает . И  честно не разу не задел пришла мысль о 2 лодках на финском заливе и в Карелии.

 

13 часов назад, AlexAuto сказал:

Если действительно основной упор на речки, я бы заморочился жёстким плоскодонным корпусом и водомётом. 

Например, Крестлайнеры глянул бы. Отличная обитаемость и куча рыбацких прибамбасов, и сделаны не рукожопами. 

По поводу цен-сравнивал я хотелки семьи Ершовых, Мнёва и итальянцев. Если коротко-наши совсем ополоумели, им госзаказ напрочь мозгИ отшиб)))

Добрый вечер! Интереса только по речкам нет, хочется заходить более безбоязненно не более. По ценам дааа !!!Всех с наступающим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Plohish777 сказал:

Вот интересно почему у вас негатив преобладает . И  честно не разу не задел пришла мысль о 2 лодках на финском заливе и в Карелии.

 

Добрый вечер! Интереса только по речкам нет, хочется заходить более безбоязненно не более. По ценам дааа !!!Всех с наступающим!

так это не негатив - опыт.......люминь делать дороже в разы если вооще  травма лечится------пластик копейки и на коленке.....не зная водоема досконально -вода какая низкая -высокая----судно убиваешь за секунды......на поное умерла не одна лодка а десятки за пять лет......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мысль на каждый водоем по лодке- она правильная.......река в карелии или кольском это пвх-пусть большое но пвх -где дно и камень при встрече облизнутся и не пострадают-мотор отскочит ну и тд........риб это ладога -финский......простор есть где газануть....америкосы это не наш случай-ремонту не подвержены в наших условиях-пройдено на алюмакрафте трофи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 21.12.2017 в 21:03, Korsa сказал:

@Дмитрий Altair 

Дмитрий, держите в курсе. С удовольствием присоединюсь.

Обязательно  буду держать!) Если хотите свои моторы привезти или лодки для сравнения, то будет еще лучше!))) Так же приедут моторы 9.9 л.с. Toyama cо штатными винтами и моторчик в 6 л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Дмитрий Altair сказал:

Так же приедут моторы 9.9 л.с. Toyama

Интересно, какой идиЁт придумал это название... явно из молодых да борзых, не знающих старое советское: "То яма, то канава":biggrin: И не убеждайте меня, что под этим же брендом эти китайцы поставляются в другие страны, кроме СНГ. Всё равно не поверю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока испытания немного откладываются. Ищу место, поскольку запланированное увы, с большим припаем льда. Организаторы поехали выше по течению Невы.

20171227_101651.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за румпель не садился. Холодно и мокро! ))) 380-ю видел только на воде. 340-ю внимательно посмотрел. Перевернул, и ещё раз посмотрел. ))) Пока могу сказать, что идея интересная! Исполнение выше всяких похвал! Конструкторы заморочились с выкройкой и склейкой не по детски. Скорости не выдающиеся, на мой взгляд. Но и неплохие. (Сравниваю с Флагманом 350 и Компасом 360) Нужно сделать скидку на течение в Неве. И на то, что это пока концепт. Лодка будет доводиться.

Дно очень жёсткое. Стоять должно быть комфортно. То что поворачивает, как по рельсам - так с такой формой дна у меня и сомнений не было.
Нужно смотреть в волну. И с хорошей загрузкой. Ребята сказали , что 340 с 4- мя хомяками под 15-кой глиссировала. Это отличный показатель!

И ещё, кмк, лодка именно рыбацкая. За счёт скегов и киля, боковой снос будет минимальным. Остойчивость должна быть великолепная. Баллон 47 - отлично. Коврик кокпита с бортами в базовой комплектации - это хорошо. Вытащил коврик, сполоснул, дно чистое.

Минусы есть тоже, как без них?))) 

1. Брызги в носовой части лодки, видимо от киля. Встречным ветром будет задувать в кокпит. 

2. Мне показалось, что в одного присутствует дельфин. Но как-то странно, в какой-то короткий момент. После выхода на глиссер, но при выходе на крейсерскую скорость пропадает.

3. Высоковато установлен сливной клапан. Часть воды будет оставаться в кокпите. Мне кажется на Флагмане ниже.

Ещё раз повторюсь, это пока концепт, лодка будет доводиться. И очень хочется попробовать эту лодку на волне. Когда будет теплее! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Korsa  интересно мне стало. Почитал тут статью  правда от 13.12.17.  про новые лодки Альтаир.  http://fishingroup.ru/lodki-v-teorii-i-na-praktike/lodki-altair-s-novyim-dnishhem.html .   Удачи Альтаиру .

Изменено пользователем Джони

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...