Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

8 минут назад, modelist сказал:

Мне это кажется немного смешным

ну если настраивать под груз\скорость\экономия, то сотня-полторы об/мин  может решать. но для обкатки - согласен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, modelist сказал:

Мне это кажется немного смешным. Слов про приблизительное открытие заслонки вполне достаточно. Так все трясутся над этой обкаткой, прям беда. 

У меня пробеги небольшие, поэтому по звуку мотора обороты определять пока не научился. Рукой ловить нужное положение заслонки тоже с трудом, поэтому использую тахометр. При обкатке помогает,  с винтами поиграться, а потом да, вроде как и не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, modelist сказал:

А расскажите, зачем ставят тахометр на моторы? Какой в них смысл?

у меня Х-20 и 4 винта под все основные случае жизни, т.е. стандартный/штатный, грузовой, под траву или под легкого юнгу и стальной.

каждый сходит с ума по своему...

Изменено пользователем AAF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, modelist сказал:

@РинатПитер 

И что Вы делаете с этим знанием моточасов? Какой практический смысл?

у меня моточасы с тахометром стоят с первого запуска моторчика, полезно знать хотя бы примерно сколько уже побежал. Вот вы что делаете с показателем одометра на авто? То делаете, когда хотите или по тысячам километров?

брендов много разных...

вот у меня хонда, они все 4т, там есть ремень грм, на большенстве брендов будет написано в инструкции, что менять грм по факту износа или растяжения, а в какой-нибудь ямахе может быть написано, что менять через 500 моточасов или через 5 лет, например. У меня вот 328 моточасов практически без троллинга, натяг ремня я могу ничего не разбирая пальцем через щель проверить, он нормальный, а износ как проверить? Только разбирать? Мне вот лень на 330 моточасах снимать шмыргалку, чтобы убедится в том, что ремень ок, хотя ему как раз 5 сезонов будет. Может на 500 моточасах и сниму шмыргалку, посмотрю состояние ремня... Тоже самое со всякими сальниками, крыльчатками и т.п. Можно по факту, когда потечет или сломается или износится, а можно для себя определить через сколько стоит поменять или менять по инструкции... Это все разговоры об отношении. Кто-то меряет компрессию в цилиндрах после сезона, а кто-то просто ходит и не думает об этом, а кто-то вообще умудряется покупать моторы не померив компрессию.... Каждый делает, как хочет...

Изменено пользователем AAF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AAF 

Ну, да, наверно у всех разное отношение.

Я раз в год масла и свечки меняю. Винтами не играюсь. Кол-во моточасов мне мало интересно. Сам копаться-разбираться в моторе не буду, опыта нет. 

У меня тоже х-20. Ремень пылит немного. Говорят, что это у них у всех так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@шилыч когда всё знают - тут даже обсуждать нечего... порадоваться только можно.

Изменено пользователем AAF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, а кто нибудь слышал о проблемах с мотором когда его, допустим, не обкатывают, а просто используют в супер щадащем режиме первые 10 часов при стандартном соотношении т/м смеси? Вот новые тачки когда покупаем, что мы делаем? Первые 2т.км не крутим мотор более 3т.об, а остальную тыщу крутим на разгонах более трёх тысяч оборотов чтобы "набить" зеркало на цилиндре (по крайней мере я  на своей новой тачке так делал по совету моего дяди, моториста в 3-м поколении) Вы все скажете - не путай 4т и 2т, но свой первый Яма 3 я обкатывал на стандартном соотношении м/т смеси в щадящем режиме, просто не выходил на большие обороты в первую рыбалку и ни чего, в одного на глис выводит и не подвел ни разу. Просто я к тому что времена Восхода 3 и ИЖ Планета 5 закончились, там поршень в горшке как карандаш в п..де болтался, вот их НАДО БЫЛО ОБКАТЫВАТЬ. А японскую технику нафига... там совсем другие допуски при производстве.

Изменено пользователем shuranalovil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, shuranalovil сказал:

А японскую технику нафига... там совсем другие допуски при производстве.

Практически Вы правы. Все остальное "про кошку и микроволновку". Мы же не американцы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для того, чтобы просто разово измерить оборотики, прибор не особо-то нужен. Ставите в смартфон обычный акустический тахометр (который через микрофон обороты измеряет) и всё. Бесплатно и никаких приборов дополнительных таскать не нужно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, shuranalovil сказал:

росто используют в супер щадащем режиме первые 10 часов при стандартном соотношении т/м смеси?

Когда-то на 5-ом Мерке 2Т я тоже просто отправился на рыбалку... на стандартной смеси 1:50. И тоже всё нормально было.... десять лет мотор отработал без проблем. В сервисе был единожды, когда готовил его к продаже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ХОБОТ сказал:

А смартфон денехх не стоит?:biggrin:

А он уже, к сожалению, предмет первой необходимости :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Евгений-М сказал:

А в чем сложность обкатать по инструкции?

Да всё просто- столько не выпить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Андрей Sonar сказал:

предмет первой необходимости

Для меня - нет. Обхожусь прекрасно телефоном и компьютером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поломалась у меня кнопка трима на машинке. На самом моторе всё ОК, а с ручки поднимать не хочет. Никто не разбирал? Как там всё это устроено? Ямаха115, если это важно. 

Блин, на Львовской закрылось, теперь не знаю куда и сунуться(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, AlexAuto сказал:

Блин, на Львовской закрылось, теперь не знаю куда и сунуться(((

Да как так то? Львовская 10 закрылась? В общем Ново-Рыбинская 19, там тоже самое что и на Львовской, официалы. Звякни туда...

Изменено пользователем shuranalovil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья! 

Подскажите новичку. Нужно ли консервировать тоху 9,8 если хранить буду в теплом помещении, или только масло в редукторе поменять? Мотор купил весной, надо как то обслуживать. Первое ТО сделал после обкатки у дилера, и уж очень мне не удобно территориально в сервис ездить. Да и сам хочу научится, вдруг что на воде произойдет, а я и под колпак не разу не залезал... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, МАСКАРАД сказал:

Подскажите новичку. Нужно ли консервировать тоху 9,8 если хранить буду в теплом помещении, или только масло в редукторе поменять?

У меня мотор зимует дома в тепле на антресолях, при закрытии сезона просто вырабатываю топливо из карбюратора, как мотор заглох, завожу его еще раз на выдернутом подсосе, таким образом практически осушаешь карбюратор. Меняю масло в редукторе и всё. Мои родители вообще не парились и не вырабатывая топливо свою Яму3 три зимы хранили в сарае. Но так делать не надо! Теперь хранят дома.

Изменено пользователем shuranalovil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SkOl  Рекомендую сразу усиленную банку заказать вперед вместо штатной, хотя зависит, что за мотор будет... если мелкомотор, типа +/- 5л.с., то усиленная не пригодится...

Изменено пользователем AAF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@МАСКАРАД поменять хотя бы масло в редукторе (на предмет эмульсии и стружки) и прошприцевать через пресс-масленки, свечки осмотреть. Под все остальное может не найтись инструмента...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, МАСКАРАД сказал:

Друзья! 

Подскажите новичку. Нужно ли консервировать тоху 9,8 если хранить буду в теплом помещении, или только масло в редукторе поменять? Мотор купил весной, надо как то обслуживать. Первое ТО сделал после обкатки у дилера, и уж очень мне не удобно территориально в сервис ездить. Да и сам хочу научится, вдруг что на воде произойдет, а я и под колпак не разу не залезал... 

Если немного ходил, то и масло в редукторе необязательно менять - просто чутка открути винтик и глянь: если масло нормальное, то быстренько винтик обратно и спи спокойно. Если мотор давно обкатан и ТО сделано первое (масло меняли ж на нем?), то стружке там неоткуда взяться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Grek сказал:

Если немного ходил, то и масло в редукторе необязательно менять - просто чутка открути винтик и глянь: если масло нормальное, то быстренько винтик обратно и спи спокойно. Если мотор давно обкатан и ТО сделано первое (масло меняли ж на нем?), то стружке там неоткуда взяться.

Этим летом, я катался на старом масле. В прошлом году не поменял и ничего. Только на эту зиму буду менять. Некоторые (знаю таких) по 3 сезона не меняют. И мотор у них целый и не чихает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, РинатПитер сказал:

Некоторые (знаю таких) по 3 сезона не меняют. И мотор у них целый и не чихает.

Ха!!! А тут далеко и ходить не надо. Мои родители с 12 года масло в редукторе не меняли, только после моих уговоров поменяют перед сезоном...а так тоже ни каких проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SkOl я про банку написал к тому, что если предполагаются прыжки по волнам на глиссировании (т.е. мощности мотора будет хватать), то матрос на передней банке будет жопой прыгать по середине (кто бы что там по поводу края банки не говорил), держась обеими руками за леера по бортам и в этом случае есть большая вероятность поломки передней банки. Во избежании этого можно заказать усиленную банку.

p.s. усиленную у меня еще никто сломать не смог (тфу-тфу-тфу) за 4 сезона ее эксплуатации, а вот обычную ломали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@РинатПитер @shuranalovil 

как я уже говорил как-то ниже, это вопрос отношения

можно ничего не делать и все окей, а можно ничего не делать и удивиться потом....

щас ютуб популярен, там таких роликов с последствиями полным полно.... далеко ходить не надо. Я никого ни в чем убеждать не собираюсь, я уже писал ниже, что мне фиолетово, но я просто удивляюсь такому подходу, но каждый сам себе творец "счастья".

https://www.youtube.com/watch?v=JLkONTmpnB0

https://www.youtube.com/watch?v=_N5Mk6Gy3Ug&index=4&list=PLSqX2XGz2LPzdZfEO6idUOocO7nEjCdg9

а не далее, как на весеннем бот-параде этого года кто-то запускал моторчик на лодке перед тем, как ее слипануть, я еще удивился, но не стал ничего говорить, поэтому и сейчас ничего не буду говорить, только оставлю это здесь:

https://www.youtube.com/watch?v=rk8k3ig_qHc

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Grek сказал:

то стружке там неоткуда взяться.

про удары ничего не говорилось, но и не отрицалось, поэтому просто предположение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, AAF сказал:

@РинатПитер @shuranalovil 

как я уже говорил как-то ниже, это вопрос отношения

сейчас ничего не буду говорить, только оставлю это здесь:

youtube.

 

По видео, там  написано 

Цитата

Запуск лодочного мотора без воды

а мы писали о:

Цитата

масло в редукторе 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, РинатПитер сказал:

По видео, там  написано 

 

Скажите, что Вы пьете или курите? :biggrin:

Там вроде все подробно написано.... нет желания читать буквы? нет проблем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за советы.

Масло на ТО должны были поменять... Но я лучше сам все проверю, да и вероятно все же поменяю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

замена масла в ноге раз в год,а у меня вопрос-а зачем менять масло в ноге так часто? если эмульсии нет,то что там такого? какие-то нано- подшипники,обороты космические,нагрузки? в авто в мостах и коробках масло бегает ого-го сколько по сравнению с лодочными моторами)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, папа Джо сказал:

замена масла в ноге раз в год,а у меня вопрос-а зачем менять масло в ноге так часто? если эмульсии нет,то что там такого? какие-то нано- подшипники,обороты космические,нагрузки? в авто в мостах и коробках масло бегает ого-го сколько по сравнению с лодочными моторами)))

Так то оно так, но у масла есть свой срок по времени, не один год конечно, но как правило даже в авто - если ты за год не выкатал 10т.км., то рекомендуется менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, shuranalovil сказал:

если ты за год не выкатал 10т.км., то рекомендуется менять.

В коробке передач (раздатке, редукторах мостов) раз на 10 тыщ? Ну ты даёшь:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, ХОБОТ сказал:

коробке передач (раздатке, редукторах мостов) раз на 10 тыщ? Ну ты даёшь:biggrin:

Аааа, сори тупанул. Это я про мотор. А что касается редуктора ПЛМ, скорее всего, данная рекомендация несет в себе больше профилактический характер.

Изменено пользователем shuranalovil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ХОБОТ сказал:

В редукторах мостов

этот вопрос лучше задать на форуме по офф-роуду, но у кого сапун не выведен наверх, те меняют часто....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...