Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

паша88 написал:
48 км\ч,

И при скорости 48км\ч с одним шкипером лодка не рыскает ? И сидите вы в корме и бак там же ?

паша88 написал:
я понял что значит резать волну, а не биться об нее

Ну если волна см 10 то может вы конечно и режете, а если 0.5 то думаю и на глисс не выйдете. Тут все относитель...
.....



Да нет, не рыскает, идет ровно, румпель можно отпустить.

Про волну не буду приукрашивать, но была где-то 0,3-0,4. Да выход на глисс был долгий, но вышла и пошла уверенно.

Я правда, ни кого не защищаю, не нахваливаю, говорю как есть.

Вот есть один не понятный феномен:
после выхода на глисс, идем, скорость набрали все хорошо, потом как будто пинок под правый баллон, и лодка меняет свое положение в горизонте и идет дальше, без изменения скорости. Первые разы я думал что налетели на что-то, но нет, происходит это на абсолютно чистой воде. Писал об этом производителю, говорят есть такое на моторах Сузуки, но объяснения нет......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, не рыскает, идет ровно, румпель можно отпустить.


Понятно, но я не верю.

Первые разы я думал что налетели на что-то, но нет, происходит это на абсолютно чистой воде.


Я до конца не понял объяснений, но если только после выхода на глисс, то больше похоже на преодоление "водяного горба". Второй вариант во избежании истерии я даже озвучивать не буду. Может mongol озвучит, он обычно краток и точен :biggrin:
Мотор там точно не причем, это лодка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

паша88 пинок снизу в дно нднд-это брак дна - разрыв перегородок из-за превышения давления или кривых рук производителя-пузырь воздуха улетел из под днища......то бишь нднд имеет разную жесткость на продавливание----со временем травма будет прогрессировать.возможно ты просто не докачал дно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

паша88
mongol абсолютно прав...
Кстати на РусФишинге во многих темах это поднималось.
Все гаражные варианты - исход один. Вы не хотите понять, так придется принять. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

modelist лодка азимут-стоит очень приличных денег-солар в эту цену-кстати на соларе если дно не докачать-будет тоже самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрел видео про викинг нднд-брызг очень много-ну очень-даже в одно лицо----законцовка баллона короткая и в воду ее ниже надо опускать.......само нднд подводная часть мелковата-низко лодка в воде сидит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрел видео про викинг нднд-брызг очень много-ну очень-даже в одно лицо----законцовка баллона короткая и в воду ее ниже надо опускать.......само нднд подводная часть мелковата-низко лодка в воде сидит.


Монгол, надо ,смотреть только когда Николаич один на ней ходил и без балласта в носу дали гонять только ему, на видео если скорость не под 50 то значит с балластом в носу. На вторых тестах не был, не видел. Кобры против ветра на видео нет, Николаич с ней справился. У меня есть своё видео с тех тестов ещё не смотрел, надо глянуть, потом выложу, может заснял этот момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

паша88 пинок снизу в дно нднд-это брак дна - разрыв перегородок из-за превышения давления или кривых рук производителя-пузырь воздуха улетел из под днища......то бишь нднд имеет разную жесткость на продавливание----со временем травма будет прогрессировать.возможно ты просто не докачал дно.



Ну если дно имеет брак и есть разрыв перегородки, это же должно быть видно в геометрии днища???
А вот с недокачкой соглашусь, не исключаю, так как манометр только на насосе браво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди на жигулях ездят не потому что не понимают, а потому что нет денег на мерседес.


Вообще то цены гаражников такие же как и у Поседона того же. И у Солара.
А то ещё и дороже есть :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще то цены гаражников такие же как и у Поседона того же. И у Солара.
А то ещё и дороже есть



Пардон, не разобрался, что мы между групперами и посейдонами разницу ищем. Думал они все недалеко друг от друга ушли )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лодка азимут-стоит очень приличных денег-солар в эту цену-кстати на соларе если дно не докачать-будет тоже самое.


Лодка Азимут 450 цена 78000, лодка Солар 450к 113000 рублей, чет не пойму где одинаковые цены? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, то опять какой то пустой треп, "они говно, а вот те прям идеал"....
Ни чего не понял, вроде у гаражников есть какой-то брак, но какой ни кто сказать не может. а чем отличается Посейдон или тот же Солар, от прочей шушары??? Брак тот же, если даже не больше, на русфишинге полно тем с травящими баллонами посейдона или тривым килем, или с грыжами на дне у Солара. У меня была лодка посейдона, которая травила и текла.
или может Посейдон отличается тем что у них опыт есть??? но так у Азимута, Компаса, Солара тоже опыт есть. Или может отличается что у них есть сайт? так он тоже есть у других производителей. Или может работа с клиентом?? Да, Посейдон на высоте, кроме хамоватых бездарных продавцов, лежащих на диване при входе, я ни кого там больше не увидел.
Да и цены в магазине на Софийской накручены изрядно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чем отличается Посейдон или тот же Солар, от прочей шушары?


Так здесь имеющие дружеские,деловые связи с Посейдоном хвалят Посейдон,с Групером-Групер .А не имеющие ни с кем ходят на Компасах и Азимутах :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они говно, а вот те прям идеал"


Я повторюсь что говно все. :biggrin:

А не имеющие ни с кем ходят на Компасах и Азимутах :)


И получают пинки в зад :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, то опять какой то пустой треп, "они говно, а вот те прям идеал"....

Браво! Хоть один человек написал по честному.
По этикету навязывание своего мнения, - основной признак дурного тона.
Лодки как и машины,- средства передвижения и все имеют определенные достоинства или недостатки. А разговор в чате почему то идет не о том, а что круче или толще. Приведу свой пример, у меня Ямаха 15 2Т, наверное Хонда 20 4Т круче, но лично для меня не лучше, по простой причине, что по весу Ямаха 38кг, и я спокойно могу ее таскать в гараж или на лодку и т.д. По этому я имею именно ее, а не Хонду весом 60кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

повторюсь что говно все.


Так пишешь,что будто годами ходил на Зодиаках .Или свой пароход собирал на стапелях в Париже? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

паша88 написал:
а чем отличается Посейдон или тот же Солар, от прочей шушары?

Так здесь имеющие дружеские,деловые связи с Посейдоном хвалят Посейдон,с Групером-Групер .А не имеющие ни с кем ходят на Компасах и Азимутах




Моя связи с производителем лодок, да и вообще со всеми остальными производствами, будь-то автомобили, бытовая техника или мебель, абсолютно одинаковы, с меня деньги, с них исполнение обязательств.

Хвалить свою лодку могу только по факту того что имею, у меня была лодка Компас 4 года в эксплуатации, так там ни один шов не разошелся,дно не лопнуло, меня ни разу не перевернуло, хотя и ловил я и на Онеге и на Ладоге, и продал я ее за 1,5 недели, по цене выше чем покупал до этого, хотя тот же Посейдон был продан по цене -30% от магазинной, после сезона эксплуатации.

Так в чем же отличие, тех самых "гаражников" от "гаражников- Посейдон"???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот риб тоже говно, я не купил ни когда бы , баллоны отклеиваются от корпуса,транцы ломаются,днище колется, вообще говно а не лодка. И что кто то в чем то удовлетворен нет! :) Давно пора как на руссфишинг сделать отдельные разделы по разным отличаям плавсредств, кастрюльщики пусть обсуждают свои кастрюли,рибовцы свои пвхашные корыта, матрасники своё, о и дрова с ПВХ тоже. В каждой ветке ,что обсуждение спининга, джига,родбилдинга и тд.,есть пара тройка возомнивших из себя гуру,которых больше ни кто, ни где и не услышит, во лбу звезда горит но дальше раздела ее не видно. :rotten:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в чем же отличие, тех самых "гаражников" от "гаражников- Посейдон"???


Отличие в том что пара неугомонных, ни когда и не угомонятся это болезнь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня лодка Азимут


Как лодка? Довольны? Думаю на будущее лето, из ПВХ взять Азимут, если не получится с катером (из-за отсутствия места парковки - дом, гараж, двор).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так пишешь,что будто годами ходил на Зодиаках


В том то и суть что ходил на Г :biggrin: Но бывал в разных странах, катался на бейлайнерах, на мореходных норд старе, на 29ом раби, на выставку в финку ездил, посмотрел качество пвх hiegfild и прочих.
Достойные вещи есть, но они делаются не у нас.
И видео даже выкладывал ндндшек их. Но тут сразу сказали что такие мореходные качества вообще не нужны, мы ловим у берега :biggrin:

Или свой пароход собирал на стапелях в Париже? :biggrin:


Конечно тут и то же получил почти говно! :biggrin:
Спасло только то, что это был индивидуальный заказ и поэтому были учтены все "хотелки". Они то и переваливают чашу весов в сторону удовлетворения. Так бы я уже судился с теми кто его варил...
В общем то из все равно ожидает суд если я не смогу его продать. :biggrin: Так как по паспорту килеватость 19, а на деле 16.5 сделали. Это основание для возврата товара.

"гаражников" от "гаражников- Посейдон"???


Гаражники отличаются тем, что не имеют сертификатов качества, крупного производства и зарекомендовавшей себя торговой марки. Их сотни.
Сейчас приходишь в магазин лодок и невозможно понять что откуда, тьма названий и всё с 1 бочки клея и с 1 рулона китайского пвх. Вопрос остается один, нафуа оно надо это покупать ?
Ты купишь нонейм автомобиль или все таки возьмешь Ладу ? Ладно уж про мерин не будем.
Так почему же вы берете нонейм, а потом получая пинок доказываете что лодка лучше всех ? Самобичевание ? :)

Хвалить свою лодку могу только по факту того что имею


Я бы не стал хвалится лодкой, получая пинок 4 года подряд :biggrin:

Вот риб тоже говно, я не купил ни когда бы , баллоны отклеиваются
от корпуса,транцы ломаются,днище колется, вообще говно а не лодка.


Конечно. Я вот скайботе 440 транец оторвал сразу нормально пройдя против волны. Думаю что и остальные производители ничем не отличаются.
Вклейка баллона в ложемент это отдельная технология. Не думаю что в Сосново приглашали мастеров этого дела для мастер класса :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

паша88 написал:
у меня лодка Азимут

Как лодка? Довольны? Думаю на будущее лето, из ПВХ взять Азимут, если не получится с катером (из-за отсутствия места парковки - дом, гараж, двор).


Нормальная Лодка, мои задачи выполняет, под заказ 450 размер, вес 61 общий, шкура 47, минусов пока не нашёл. Не лопается, не травит, волну, по которой я хожу преодолевает.

topo написал:
Так пишешь,что будто годами ходил на Зодиаках

В том то и суть что ходил на Г Но бывал в разных странах, катался на бейлайнерах, на мореходных норд старе, на 29ом раби, на выставку в финку ездил, посмотрел качество пвх hiegfild и прочих.
Достойные вещи есть, но они делаются не у нас....
.....



Ну во первых не 4 года, с компасом вообще проблем не было, а на этой лодке есть нюанс, если он исчезнет после правильной накачки дна, вопрос будет снят.

следую вашим рассуждениям,посейдон, солар и прочие это все одни и тоже гаражники))
Будучи обывателем в судостроении, мне не особо важно, откуда привезён ПВХ по бумажкам, важносоответсвие его требуемым характеристикам и надежности в эксплуатации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

oleg-74 450 не смотрел ;) -а вот 380 солар могу взять за 62-а азимут на 4тр дешевле и черт знает где плюс дорога-----вроде не критично.........450 пвх это перебор-риб надо брать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кокпит Азимутов, Компасов и Соларов в размере 380 соответствует пайольной 360.
Если нужен размер кокпита, то надо брать матрас на 400-420. А это совсем другие деньги :(.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

oleg-74 450 не смотрел -а вот 380 солар могу взять за 62-а азимут на 4тр дешевле и черт знает где плюс дорога-----вроде не критично.........450 пвх это перебор-риб надо брать


Да понятно что больше 420-450 ПВХ уже нефиг рассматривать, не потаскаешь, прицеп уже нужен ,а с ним и жесткий корпус. Но ценник у Солара слишком завышен как мне кажется, да и нет у нас столько речек чтоб по мелям да камням летать как в Сибири. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот это же не гаражное производство?
http://www.youtube.com/watch?v=fLntGsFLiNg
Значит надо покупать их лодки, да?


Да уж впечатляет, даже не одного гастробайтера не увидел! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Samogonshik
Уж тебе ли не знать одно из старейших правил - чем круче снасти, тем меньше рыбы.
На себе проверяю много лет, работает! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж тебе ли не знать одно из старейших правил - чем круче снасти, тем меньше рыбы.


А снасти у меня как раз всё те же что и 15 лет назад. 2 спиннинга.
За то у тех кто по 16 ставит, эти проблемы уже катастрофические :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кокпит Азимутов, Компасов и Соларов в размере 380 соответствует пайольной 360.
Если нужен размер кокпита, то надо брать матрас на 400-420. А это совсем другие деньги .



с чего бы это?
Касатка 385 размеры кокпита 2800*850
Азимут 380 2720*820

Антей 420 3050*900
Азимут 420 3120*820
Компас 430 3050*970

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот это же не гаражное производство?
http://www.youtube.com/watch?v=fLntGsFLiNg
Значит надо покупать их лодки, да?


Ух ты! Вот это красота! Я Такого производства лодок не видел ни разу! (Устриц ел, если что) А почему бы и нет? Что не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, кто действительно разбирается в данных моторах, на фото ниже мотор является предыдущей генерацией современных Mercury 5M и Tohatsu M5 или это американец, типа Mercury 15M, который с мультирумпелем???

172591_sfb797.jpg.7dd2443a170736fd3bc8b93d11b88ac1.jpg

172591_ae4gxo.jpg.38fc1123444facb5c48ede58a7f87652.jpg

172591_064zc2.jpg.e53ee1a5623d180850a5ac832d3181b4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, кто действительно разбирается в данных моторах, на фото ниже мотор является предыдущей генерацией современных Mercury 5M и Tohatsu M5 или это американец, типа Mercury 15M, который с мультирумпелем???


ФОТО ШИЛЬДЫ В СТУДИЮ!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФОТО ШИЛЬДЫ В СТУДИЮ!!!!!!!!!!!!



Нету фото шильды, не мой это мотор. Производство Бельгия, есть серийник - 09876906, исходя из которого он действительно произведен в Европе в 1996 году.

172604_y2eyrv_htm.017d73db6f633e78167d26bce8bf2cad

172604_szyf3p_htm.e9aea0d452fed9469a05f69edccff758

172604_asn2ix_htm.659aef5b09570d65670e2438beeb85c7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Производство Бельгия, есть серийник - 09876906, исходя из которого он действительно произведен в Европе в 1996 году


Нету фото шильды


забавно..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ado , а чё забавного? :biggrin: У меня была пара моторов без шильд :biggrin: Если есть возможность купить и оформить, то зачем платить больше? :biggrin: Главное, в Финку с ними не ездить :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...