Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

Фото с отправления на Валаам, в этом году там был почти три раза, крайний раз с Новой Ладоги с 18 на 19 июля. Вначале 3 потом 9 июля, 9-го сделал почти 200 км круг вокруг Валаама. Фильмы походов по совету Моделиста чуть позже.

171344_irqxub.jpg.cd5d8e50e85052496954a33844fb2c88.jpg

171345_t06q35.jpg.2ca1805b6f247ee8cab02f59b501ac96.jpg

171346_prnrlh.jpg.529dfc58d02f9b43ac9b6556f98d91a7.jpg

171347_pw6uh6.jpg.3bcd2a70861ee772882d6bc16eb53344.jpg

171344_q833ib.jpg.e263c39076f12d85475759de8a402bf2.jpg

171345_avh039.jpg.48a68b603d906858c30d6e4092faa0e7.jpg

171346_irkjyq.jpg.1819383d3bd51e592d7ffa65940d7912.jpg

171347_vxg3cp.jpg.1c5ae408c0d11f7f081ffcf92e99f9d9.jpg

171344_2tbt4z.jpg.05f06adda32ce06822e984733de859c2.jpg

171345_6sb8z7.jpg.31dfeb5be439d938b88165b382b27b29.jpg

171346_9ddyyr.jpg.5c354d080d72ad864a40ee081f0d4411.jpg

171347_j2sl9v.jpg.fd641c8970ab8e7294cc8eb8ca6575d4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного видео глис 5 часов подряд вначале пути по такой и больше волне на Антее 420.
https://yadi.sk/i/BvDy-3cm3LsZiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел я, потратил своё время и задумался, зачем выкладывать это 8-минутное видео? Что в нём такого интересного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел я, потратил своё время и задумался, зачем выкладывать это 8-минутное видео? Что в нём такого интересного?


Ничего кроме ответа что можно идти на глисе по такой волне гружёным и длительное время на пвх лодке, а не час-два уходя по волне от шторма(в лодке было 300кг).
Фарватер никто не заметил? Или все с телефонов смотрели, слева колонна судов на очередь в Свирь в начале видео.
И что такого интересного ожидалось увидеть? В названии всё было сказано-ход по волне на глисе.
Будет и под углом и против волны, но позже. И на ветер 10м/с никто внимание не обратил? Флаг опережает лодку идущую 30км/ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Посмотрел Ваше видео, ни чего нового не увидел в хождении пайольной лодки по волнам, как всегда имеются сильные удары об волны, будь там напарник на передней банке , он бы не дал Вам так долго путешествовать ,не выдержал бы тряски, моя всё-таки гораздо мягче проходит волну. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот за час с небольшим до этого.
https://yadi.sk/i/1o69Mk2I3LsZk3
Просьба на пение внимание не обращать, радуюсь исполнению мечты о одиночном походе вокуг Ладоги. Три года откладывался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

oleg-74 Переднея банка , пережиток прошлого , давно выкинута , пуфики , подушки разные , полно , на выбор , исидеть удобно ,.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

oleg-74 Переднея банка , пережиток прошлого , давно выкинута , пуфики , подушки разные , полно , на выбор , исидеть удобно ,.....


Возможно , но на моей хватает банки с мягкими накладками, правда прогибы фанеры тоже бывают критичны ,когда пассажир за 120 кг.смотрю и думаю только б не сломалась.. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

oleg-74 Переднея банка , пережиток прошлого , давно выкинута , пуфики , подушки разные , полно , на выбор , исидеть удобно ,.....


Пуфики, подушки разные - пережиток прошлого. Борта - на выбор левый и правый - и сидеть удобно и место экономится и не надо всяких ненужных штук покупать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сидишь ,как в кресле


Главное - сильно пуфик не надувать. А то это... того... за леера устанешь держаться, чтоб не выкинуло :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькое уточнение к предыдущим видео, в лодке 300 с лишним кг не считая лодки и мотора, всё для дальнего похода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег 74, а где в Питере их продают, посмотреть в живую ?


Олег 74, а где в Питере их продают, посмотреть в живую ?


В Питере их нет в живую только у пользователей, или на сайте руссфишинг, ближайший дилер в Вологде. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькое уточнение к предыдущим видео, в лодке 300 с лишним кг не считая лодки и мотора, всё для дальнего похода.


Это значит 450кг примерно ,нормально для двадцатки,на нем до 600кг можно грузить,у меня на пятнахе вес 450 общий уже критичный! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Питере их нет в живую только у пользователей, или на сайте руссфишинг, ближайший дилер в Вологде. ;)......... Олег почему тогда такой смелый выбор ?, если не сложно подробно ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ал67 , слушай, ну все уже подвиг оценили


Посмотрел всё видео целиком на большом экране(больше 1м), вроде ничего получилось и качество съёмки, кроме ночного входа в грозу хорошее. Так что скоро весь фильм одним куском с фото и титрами. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexAuto написал:
Ал67 , слушай, ну все уже подвиг оценили

Посмотрел всё видео целиком на большом экране(больше 1м), вроде ничего получилось и качество съёмки, кроме ночного входа в грозу хорошее. Так что скоро весь фильм одним куском с фото и титрами.



Только не на всякие файлопомойки заливай, а на Youtube выложи. Очень неудобно большие файлы выкачивать, а потом отдельно смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что скоро весь фильм одним куском с фото и титрами.


А можно сюда - http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=175
или сюда - http://fisher.spb.ru/blogs/index.php ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Питере их нет в живую только у пользователей, или на сайте руссфишинг, ближайший дилер в Вологде. ......... Олег почему тогда такой смелый выбор ?, если не сложно подробно


Почему смелый выбор, долго выбирал из разных производителей нднд, отзывы читал, тест драйв тоже пробовал, но не много того же Групера, вообще искал альтернативу или подчти копию своей прежней лодки Антей 400, мобильность мне нужна в лодке ПВХ, прицепы не рассматриваю , :) вот и нашел самую килевую лодку из производителей лодок с нднд,что для большой воды хорошо, качество тоже отличное ,допы любые как и в Посейдона, только далековато немного,производство, по времени ждать,так и у нас на заказ столько же зимой мурыжат!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДВС!
Есть у кого мотор Yamaha F6CMHS с белым колпаком?Если есть, то с какой лодкой вы его используете и какая максимальная скорость развивается??? Купил мотор у соседа с рук...он на нем прокатался 3 рыбалки, не понравилось, что мотор не едет... продал мне.Он, в свою очередь покупал мотор в известном магазине.
Поставил мотор на Викинг 350 pro(жесткое дно) от посейдона...Мотор тянет ели-ели... по gps скорость 11 км в час при условии, что на борту я (120 кг)+ брат (80 кг) и пару спиннингов с коробками.
Был в сервисе у официалов ямаха... говорят при проверке в бочке, проблем не обнаружено!!!Полностью исправен!
Пробовал регулировать мотор по наклону...бесполезно...Только хуже идет.
Может у кого есть опыт с этим мотором или знает людей(сервис) к кому можно обратиться и починить новый мотор!!!
Ставил на свою лодку мотор 3,5 л.с. едем 21 км. А 6 л.с. 11 км...Явно что-то не то.
Спасибо!

171684_m5kzn4.jpg.e01d8d6abbdafed7d94a810c3d277acc.jpg

171684_sonhkk.jpg.c5c2068d303a7cad77203c22f8e76792.jpg

171684_2yy2ds.jpg.ddc999fd55d99d43e60ff20bdcabb80a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман Иванов мотор просто новый-вот и не едет-ограничителей на нем нет никаких-был такой продал.....кстати новая хонда и суза 6-тоже не едут.....вот старье то прет как жид со склада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил мотор на Викинг 350 pro(жесткое дно) от посейдона...Мотор тянет ели-ели... по gps скорость 11 км в час при условии, что на борту я (120 кг)+ брат (80 кг) и пару спиннингов с коробками.



А шестёрка такой вес на глисс и не должна вытягивать.

Про моторчик 3.5 и 21 км/ч - это близко к фантастике. Возможно только на сверхлёгкой лодочке со шкипером бараньего веса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДВС!
Есть у кого мотор Yamaha F6CMHS с белым колпаком?Если есть, то с какой лодкой вы его используете и какая максимальная скорость развивается??? Купил мотор у соседа с рук...он на нем прокатался 3 рыбалки, не понравилось, что мотор не едет... продал мне.Он, в свою очередь покупал мотор в известном...
.....


Что-то мне подсказывает, что он и не вывезет Вас 120 + друга 80+ себя 35 +лодку 30 на глис. Вот одного должен запросто! Вы пробовали?
Ну и обороты посмотреть стоит. Вдруг оно просто не отрегулировано.

"Про моторчик 3.5 и 21 км/ч - это близко к фантастике." - поддерживаю.

Для примера: я 65+жена 50 в штиль по течению волхова выходили на 21 км\ч на яме 4. Но это скорее разовый случай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про моторчик 3.5 и 21 км/ч - это близко к фантастике.


Насчет 3,5 спорить не буду, так как замерял скорость через телефон ... был один в лодке ...без брата...Перемерить возможности нет, мотор был продан.А вот 11 км в час замерял уже с брательником по навигатору etrex 20x.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет 3,5 спорить не буду, так как замерял скорость через телефон ... был один в лодке ...без брата...Перемерить возможности нет, мотор был продан.А вот 11 км в час замерял уже с брательником по навигатору etrex 20x.



Для шестёрки при такой загрузке 11 км/ч - нормальная скорость.
Вытащить такой вес на глисс может только восьмёрка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мне подсказывает, что он и не вывезет Вас 120 + друга 80+ себя 35 +лодку 30 на глис. Вот одного должен запросто! Вы пробовали?
Ну и обороты посмотреть стоит.



Брательник пробовал. Он был в лодке один.Не прет....чувствуется, что-то не то.
Лодка едет , что на средних оборотах, что на максималке-одна скорость. Такое ощущение, что ограничитель стоит, хотя вы говорите, что их не ставят.
Да и в сервисе , сказали, что все в норме.

А обороты как можно проверить?
Только при помощи тахометра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А обороты как можно проверить?
Только при помощи тахометра?



Опытные воены и на слух определяют, да и на своем моторе прекрасно слышишь сколько оно там примерно выдает. Ну а без знакомства с техникой, то да, тахометром. Тут на форуме их продавали даже (китайские с алиэкспресс).

Яб на вашем месте убедился, что это все же яма 6, а не 4 с другой крышкой )))
Все таки стоит ознакомится с этим http://mlodka.ru/instrukczii-k...amaha.html а то ехать можно и с вытянутой ручкой воздушной заслонки)))

Раз все в норме (говорят в сервисе) просто пройдите весь путь по мануалу. Мне помогало и Вам советую. Винт проверьте какой, а то вдруг не базовый.

"Такое ощущение, что ограничитель" - вот обороты это и покажут. Всеж просто, или гореть нечему или залило все. Но Вы, опять таки, в сервисе все проверили. А примерную "тяговую" силу в кг вам указали и вообще не раз на форуме упоминали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BuRiTTO
Андрей Sonar

Понял.Спасибо большое.
Будем проверять и смотреть...Ну или к следующему сезону копить на 9.9 =)))
Чтоб наверняка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BuRiTTO
Андрей Sonar

Понял.Спасибо большое.
Будем проверять и смотреть...Ну или к следующему сезону копить на 9.9 =)))
Чтоб наверняка!


Считай 30 +/- кг груза на лошадь, это восновном параметры для выхода на глисе,всем известные нормы! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДВС!
Есть у кого мотор Yamaha F6CMHS с белым колпаком?Если есть, то с какой лодкой вы его используете и какая максимальная скорость развивается??? Купил мотор у соседа с рук...он на нем прокатался 3 рыбалки, не понравилось, что мотор не едет... продал мне.Он, в свою очередь покупал мотор в известном...
.....


Ничего не поможет, такая же беда на 320 Викинге с этим мотором. Я 80 и напарник 100 скорость 10-11 км/ч, в одного только переходной, хотя должно быть уверенное глиссирование. Пробовали и поднимать и дырки менять, ничего не помогает.Даже винт на проворот проверяли. Обороты в норме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BuRiTTO


"Про моторчик 3.5 и 21 км/ч - это близко к фантастике." - поддерживаю.


Коллеги. Смарт 310 со мной спокойно 21-22 идёт на мерке 3,5 но четырёхтактном. Вдвоём 9,5-9,8 км. Так, что если у вас 6 ямаха то 11 км. для водоизмещения и будет нормально.
А ваще ямахи эти новые, одни из наиболее часто продаваемых моторов на вторичке, ибо наиболее тяжелы и не быстры. У меня у двух знакомых были, по этой причине и продали в первый же год...............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grek
Сильно похожую баньку видел в районе Высоцкого. Понтоны из труб ПНД, две Ямах 15 штурвал внутри домика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...