Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

mongol
Экономия говоришь? Может и есть где-то полно прицепов без номеров и документов, только нормальный человек вряд ли будет с этой херней связываться. Да и купить левый прицеп в разы сложнее чем нормальный. Если только самоделку какую-то. Не так ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ал67
Проблема в том, что я на Ладоге 13 лет уже. И в погоду разную 4м волн я не видел и считаю их не можеть быть там, где ты обозначил. И быть не может потому, что:
В 20км от НЛ (16м изобата) это центр Волховской губы. Слева закрывает Птинов, с центра на о.Сухо отмель, там разбивается весь накат. С южного берега и подавно не раздует. Востока больше 8м не бывает почти никогда, да и там тоже берег близко.

Видео с Торпака до НЛ это тот же маршрут что и твой :cool: Ветер 8-10 с порывами до 15. :cool: И да, тут никаких 4м нет...
Так что я остаюсь при своем мнении. Без обид. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ал67
Проблема в том, что я на Ладоге 13 лет уже. И в погоду разную 4м волн я не видел и считаю их не можеть быть там, где ты обозначил. И быть не может потому, что:
В 20км от НЛ (16м изобата) это центр Волховской губы. Слева закрывает Птинов, с центра на о.Сухо отмель, там разбивается весь накат. С ...
.....


Да какие обиды, сам не ожидал такое увидеть. Пока кто не попадёт и не выйдет, не подтвердит. Пусть лучше не попадают, а считают что у меня с воображением перебор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ал67
Я писал не про воображение, а про систему отсчёта. Если считать по полуфазе, то 4 метра в Ладоге не реально получить.
Я то считаю между гребнем и впадиной, то есть полную амплитуду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДВС.
Вычитал в мануале к suzuki 9.9bs о необходимости крепления мотора к транцу болтами.
Вроде бы логично, но на ПВХшке неудобно. Кто-нибудь так крепит?

171197_nh2uuy.jpg.f6e99c5085ccdbef28110e9faa9b5d9c.jpg

171197_oa165c.jpg.b539b2101999cc0a7658aeba549f3197.jpg

171197_e5okdk.jpg.87298e1f9b9b7791c6d5c16880fc11dd.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 метра полуфазы


волна с метровым полупериодом


Если считать по полуфазе


Я то считаю между гребнем и впадиной, то есть полную амплитуду.




Жесть, вот как вас понимать...
Фаза меряется в чем угодно, но не в метрах :)
Период меряется в секундах. А у амплитуды есть вполне определенное понятие и измерение...

https://ru.wikipedia.org/wiki/...0%B4%D0%B0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДВС.
Вычитал в мануале к suzuki 9.9bs о необходимости крепления мотора к транцу болтами.
Вроде бы логично, но на ПВХшке неудобно. Кто-нибудь так крепит?



Это не необходимость, а, так скажем, доп.возможность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamer
Мы же не в Палате мер и весов. Поэтому включите воображение и попытайтесь понять о чем речь. На бытовом уровне написано вполне доступно.
Тем более если попытаться понять в абсолюте вашу фразу:"меряется в чем угодно, но не в метрах", то тоже можно поиметь конгитивный диссонанс. Но на бытовом уровне она вполне понятна :biggrin: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я то считаю между гребнем и впадиной, то есть полную амплитуду.



если пользоваться общепринятой терминологией, что на мой взгляд гораздо удобнее, чем изобретать свою и потом всем объяснять что к чему, то Ваша "полная амплитуда" - это двойная амплитуда волны, а амплитудой называется размах от нуля до максимума или минимума, они равны для синусоидальной волны. :)

В данном случае ноль - это уровень воды при штиле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И? Значит 4 метра у волны, это 8 метров между гребнем и впадиной. 8 МЕТРОВ!



угу :) Но только если волна синусоидальная. В реальности такие волны нам редко встречаются.

Поскольку волны не синусоидальны, то скорее всего метеорологи измеряют максимальный размах - от гребня до ямы, и называют этот размах высотой волны, а не амплитудой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

78 rus

Не поймите неправильно, ни коем образом к вам не придираюсь. Просто при прочтении местами реально в мозгу "срыв картинки" происходил при расшифроке :). Это как бы тонкое пожелание учитывать разницу в описанных понятиях.


Поскольку волны не синусоидальны, то скорее всего метеорологи измеряют максимальный размах - от гребня до ямы, и называют этот размах высотой волны, а не амплитудой.


Все равно это синусоиды, просто наложенные друг на друга с разной амплитудой, частотой и фазой:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamer Серёга, тебе бы в 90е коммерсов разводить-цены бы не было! :biggrin: Вот любишь ты языком зацепиться и мозгИ засрать :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Градане, вы со своими уточнениями только что понизили мореходность всех лодок в два раза :( . Была волна в метр, а стала в половину метра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

modelist
На картине высота h меряется от подошвы до вершины :biggrin: .
Да и как то странно считать иначе. Лодку то колбасит от подошвы до вершины, а не до какой-то "средней линии".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно всё понимаю, но почему они без спасжилетов?
http://www.youtube.com/watch?v=4j28CfCGbRE



Может еще и права ГИМС захотите увидеть?

задолбали этой рыбалкой - 3 дня по всем каналам крутят, как Путин поймал щуренка на пару кило и потом тащил его схватив за глаза. И ни одно прихлебательное рыло не намекнуло, что это не очень этично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно всё понимаю, но почему они без спасжилетов? :biggrin:


Надо написать запрос Генпрокурору от РОО ПКР чтоб оштрафовали. Плохой пример подает.

как Путин поймал щуренка на пару кило и потом тащил его схватив за глаза.


Ну путя не сидит на таком сайте как ПКР, не читает посты РинатаПитер, соответственно не знает что такое липгрип...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


задолбали этой рыбалкой - 3 дня по всем каналам крутят, как Путин поймал щуренка на пару кило и потом тащил его схватив за глаза. И ни одно ...
.....


А поймал ли? Может там ... под лодкой, сидел свой Миронов и цеплял ему шуренка....
Интересно, на какой лодке плавали? Неужто Самогоншик их вез...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужто Самогоншик их вез...


С этим (нецензурно выразился) в одной лодке ? Увольте меня от такой рыбалки товарищ Ринат :biggrin:
Миниханова кстати я бы ещё свозил ;)

На картине высота h меряется от подошвы до вершины :biggrin: .


Волна так и считается :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Может кто подскажет где в Питере отремонтировать перо. Налетел на камень оторвало пятку сантиметра 1.5. К Алмаю не доехать, а по почте долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу сказать что волна 4м была 29.07.2010 в ураган между бугровским и кареджем----дунуло мгновенно и очень сильно-думали валить к черному в бухту но пошли в кобону ---на гряде творилось что то жуткое-она между волн оголялась а обойти маяк слева и потом входить вдоль гряды в пене было полным безумием-были на чапарале 7.1м.два метра бывает даже между зеленцами и назией при сильном западе-северо-западе-это все естественно в большую воду на озере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу сказать что волна 4м была 29.07.2010 в ураган между бугровским и кареджем----дунуло мгновенно и очень сильно-думали валить к черному в бухту но пошли в кобону ---на гряде творилось что то жуткое-она между волн оголялась а обойти маяк слева и потом входить вдоль гряды в пене было полным безумием...
.....


Вот и у меня вначале ветер был до 10, а потом как вошёл в полосу, как дунуло что Антей на дыбы вставать начал, пришлось в нос докидывать. И пошла гребёнка из валов, еще не сформировавших из себя длинные валы с видео Самогонщика. Той высоты которой я описывал. Никто на грозовые фронты на видео внимания не обращал? Запад перед этим дул весь день.
Скоро сброшу видео глиса по метровой попутной волне и видео похода, файлы уже в телефоне, через два дня доберусь до безлимитного интернета и сброшу. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех!! Назрела необходимость в замене клапанов, отсюда вопрос какие брать и где менять? Буду рад мудрому совету!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mongol
Ты вроде не впечатлительный человек))) Какие 4 м на Зеленцах? Не смеши...



Я тоже удивился - там между зеленцами и полуостровом глубина едва метр, а то и меньше в последние годы. Так что северо запад там точно ничего не разгонит.

Чистый север еще может, наверно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже удивился - там между зеленцами и полуостровом глубина едва метр, а то и меньше в последние годы. Так что северо запад там точно ничего не разгонит.


Речь шла о месте между Бугровским и Кареджи, там далеко не метр, но не суть важно. Все равно 4 метра не будет.
Есть ещё такой момент. Человек в шторм на 300й пвхшке или на круизном лайнере двигаясь на Валаам, волны будут казаться совершенно разными...

Я вот помню как шел с Сухо на 330 скате, мне волны казались под 3м. В такую же погоду я был уже на Рибе своем, максимум 2м и то меньше наверное.
На кастрюле я бы в 5м оценил, предчувствую скорый прием ледяной ванны :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню как -то ходил с Крита на Сантарини на катамаране. Вот там были волны 4 метра (шкипер сказал). Так горизонта не было видно, шли 4 часа вместо двух и обблевались все, некоторые молились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню как -то ходил с Крита на Сантарини на катамаране. Вот там были волны 4 метра (шкипер сказал). Так горизонта не было видно, шли 4 часа вместо двух и обблевались все, некоторые молились.


А кто сказал, что я между валами видел что-то без подъёма на них, ориентировался по треку в картплотере.
Как ориентир у меня флаг на корме на уровне 2м.
Ждите скоро выложу ход по волне много часов подряд, не укачивает меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Скоро сброшу видео глиса по метровой попутной волне и видео похода, файлы уже в телефоне, через два дня доберусь до безлимитного интернета и сброшу.



Только ты не сюда сбрасывай, а оформи культурно, как рассказ с фотками и видео, и в "Рыболовных блогах" опубликуй.
Мне кажется, это правильнее будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ал67 написал:

Скоро сброшу видео глиса по метровой попутной волне и видео похода, файлы уже в телефоне, через два дня доберусь до безлимитного интернета и сброшу.


Только ты не сюда сбрасывай, а оформи культурно, как рассказ с фотками и видео, и в "Рыболовных блогах" опубликуй.
Мне кажется, это пр...
.....


Да я и хотел фильмом, там час видео юг-север-юг Ладоги, дата и время на кадрах.
У самого эта программа не стоит, а программист сможет только через неделю.
Там видно что 5 часов подряд я шёл по волне от метра до 1,5 в направлении Валаама.
Видео 2 метровых валов надвигающегося шторма перед Видлицами не снял(.
А сюда скину подтверждение хода по метровой волне Антея на глисе в 30 км/ч.
Камера в боксе для подводной съёмки,так что ветер так не свистит как у Самогонщика.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню как -то ходил с Крита на Сантарини на катамаране. Вот там были волны 4 метра (шкипер сказал). Так горизонта не было видно, шли 4 часа вместо двух и обблевались все, некоторые молились.


:) :) :) так когда это случилось нас было трое и один который блевал и роптал что нам амбец три дня как со средиземки вернулся-там тоже в такой шторм попали у аяччо и тоже все блевали :) -деревья летали у гавани\это северней морьи\-проедьте по полигонской бетонке и все станет понятно-там был ад-людей сколько погибло на воде и на земле.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Две недели мы тут пишем и читаем про эти проклятые 4 метра. По фазам их высоту мерить или от низа к верху... Хоть и не укачивает за компом, а блевать уже тянет. Может придумает кто тему поинтереснее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...