Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

Какая странная тишина в конфе...
Всех на двое суток прибило четырёхметровыми волнами?


Да все просто прикидывают, как потролить на "Дмитрии Донском"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот одно из видео похода(выход из шторма 4м позже) скидываю с телефона мало трафика. Грозовой фронт за час с небольшим перед отдыхом в Видлице.
https://yadi.sk/i/lCQKQJX63Lc49A
В ночь с 18 на 19 июля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая странная тишина в конфе...
Всех на двое суток прибило четырёхметровыми волнами?


Рыбу ловят, вроде судак проснулся.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз тишина, так что подкину картинок новой хорошей лодки:


:) :) Теперь я ещё и Таймтриалу продался, а не только Груперу, ЭкспедБоту и КБ Сталкер :) :)

171000_elu6x0.jpg.20417a812df0921f766750749f094922.jpg

171001_6ff2lv.jpg.69dd7af59ae08e59a5ba8a8f3e2f5458.jpg

171002_6ux3zz.jpg.7d07249a692644d4f6e14445165c58e9.jpg

171000_o0iybv.jpg.66c51144a67b4ea9d6d0ded3278c29ee.jpg

171001_c3c987.jpg.da32dff50d4929eed6e1ec82e20b3e54.jpg

171002_c5p8sh.jpg.77f97d315185eeb82ba964ee9f1e45d6.jpg

171000_zipr9n.jpg.00e03374b5a4bc85141baf2b29031a14.jpg

171001_z2qbnd.jpg.28ec9c9e8cf9e3eaa2b215c7e2a25976.jpg

171002_nb17w0.jpg.5318ba1b63068255683c2cb913893d76.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь я ещё и Таймтриалу продался, а не только Груперу, ЭкспедБоту и КБ Сталкер


нехорошо это - продаваться. веры не будет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нехорошо это - продаваться. веры не будет. :)



Наверное, стоит разъяснить мою позицию :)

Пока что ни с одной конторы, которых "рекламирую", я ни копейки не получил. Максимум - хорошую скидку на продукцию.

В случае с лодками всё получается, скорее, наоборот: мне хочется какую-то лодку с теми или иными хотелками, я обращаюсь к разным производителям. Многие говорят "у нас серийное производство, и не до твоих хотелок". Но есть те, которые охотно идут на общение, результатом которого становится изделие по индивидуальному заказу. Собственно, вот из такого общения и получился "Фишкаяк", и я его пиарю не ради денег, а из-за того, что это идейно моё детище, вполне достойное для серийного производства. В процессе создания постарался учесть все аспекты, которые пригодятся рыболову, ну ещё и испытывал на неопытных "подопытных хомячках" :) Также как ранее с моторной байдаркой КН-3700. Я несколько лет назад захотел моторную байдарку. Обращался ко всем, включая Ротанов-Братанов, которые этим начинали косвенно заниматься, но диалога не вышло, а мастера, сделавшего мне мотобайдарку, нашёл в Челябинской области. В общем, я искренне радуюсь, что мотобайдарок, сделанных по образцу моей, уже немало, хотя профита мне с этого никакого.

От производителей поступают разные предложения о сотрудничестве. Если вдруг "соблазнят" (я буду сопротивляться :) ), то я сообщу, что стал представителем той или иной конторы. Ну а пока официально заявляю, что я на сегодняшний момент:

- НЕ являюсь представителем ни одной лодкостроительной конторы, не получаю от них денег. Получаю: скидки на приобретение продукции и тестовые образцы на время испытаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток, прошу совета. Давно мечтал о лодке с мотором, лодку приобрел (Хантер 320лк) теперь нужен мотор. Склоняюсь к покупке китайца. На рыбалку езжу не часто, максимум раз 10 за сезон. Место рыбалки в основном Вуокса и озера ЛО. Посоветуйте пожалуйста мотор исходя из личного опыта или опыта знакомых. Заранее спасибо.
P.S. мотор предполагаю 5-8 сил, не больше. А вот 2-ух или 4-тактный так и не определился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток, прошу совета. Давно мечтал о лодке с мотором, лодку приобрел (Хантер 320лк) теперь нужен мотор. Склоняюсь к покупке китайца. На рыбалку езжу не часто, максимум раз 10 за сезон. Место рыбалки в основном Вуокса и озера ЛО. Посоветуйте пожалуйста мотор исходя из личного опыта или опыта знакомых. Заранее спасибо.
P.S. мотор предполагаю 5-8 сил, не больше. А вот 2-ух или 4-тактный так и не определился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток, прошу совета. Давно мечтал о лодке с мотором, лодку приобрел (Хантер 320лк) теперь нужен мотор. Склоняюсь к покупке китайца. На рыбалку езжу не часто, максимум раз 10 за сезон. Место рыбалки в основном Вуокса и озера ЛО. Посоветуйте пожалуйста мотор исходя из личного опыт...
.....

Если Вы не Шварценеггер, и ходить не в дальнобой, то из слабеньких моторов- четырехтактный, а из помошьнее- двухтактный. Очень хорошо если будет наличие 2х цилиндров, ровнее работает, но тяжелее. Мое мнение- Вуокса и ЛО- требуют разного подхода в выборе моторов, на Вуоксе можно обойтись любым мотором от 2 сил, а Ладогу соваться надо на моторе посерьезней, С китайцами вопрос тоже двоякий, пол России на них ходит и вроде есть нормальные моторы, но я бы не советовал, лучше бу у своих купить, с проверкой. Вообще в эту лодку просится 9,8 л,с , но может вам хочется мотовесло, тогда 2л.c. А что 2лс, что 3лс- одно и тоже. Если 5- 6л.c, то они по весу почти как 9,8лс, а если посуетиться, то и цену можно найти примерно одинаковую. Проанализируйте, взвесьте все за и против и решение будет правильным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если 5- 6л.c, то они по весу почти как 9,8лс, а если посуетиться, то и цену можно найти примерно одинаковую. Проанализируйте, взвесьте все за и против и решение будет правильным.


Лукавите, на примере Меркурия:
4т-9,9л/с-38,4кг
4т-5л/с-26 кг

2т-9,9л/с-26кг
2т-5л/с-20кг
Да и насчет китайца я с mongolom согласен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FishhanterSPb
Китай - Г. Даже не думайте...
9.8 тох б/у возьмите с проверкой. Им сноса нет.
4такт приятней в 100 раз на троллинг. 4л.с. ямаха к примеру.
На Ладогу меньше 10л.с. - делать нечего.
С лодкой вы уже поспешили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так на Ладогу человек и не собирается. Читайте внимательно. "Озера Л. О." - подрумезумеваются озера Лен. области. А не Ладожское озеро.

Что касаемо мотора. На Хантер-320 для рыбалки в одно лицо. Суза-6/4т.(23кг.) в самый раз. И будет счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак. Комплект Кайман-360 плюс Сузука 9,9 BS. Для моей спины это просто нереально таскать. Поэтому задам вопросы и готов услышать советы.
1. Какой прицеп и на что при выборе его стоит серьёзно обращать внимание?
Пока гляжу на Скиф С.101.
2. Транцевые колёса какого производителя лучше выбрать? Смотрел давненько Колесец, но тут в форуме недавно прочитал про них... что типа не айс.
3. Что ещё есть из электронасосов кроме Браво, на которые масса нареканий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак. Комплект Кайман-360 плюс Сузука 9,9 BS. Для моей спины это просто нереально таскать. Поэтому задам вопросы и готов услышать советы.
1. Какой прицеп и на что при выборе его стоит серьёзно обращать внимание?
Пока гляжу на Скиф С.101.
2. Транцевые колёса какого производителя лучше выбрать? Смотре...
.....



1. Про прицеп не подскажу, в собранном виде не таскаю.
2. У меня колёса Колесец, претензий нет. Прочные и удобные.
3. По насосу. У 2-ступенчатого Браво есть достойный конкурент GP-80, выпускаемый под разными марками. Но я пошёл другим путём, и мне этот путь нравится: купил улитку Браво MB80 для заполнения отсеков воздухом и Браво BP-12 для добивки. Это получается на 3 т.р. дешевле, чем 2-ступенчатый Браво, и при этом по надёжности этот комплект выше. Если вдруг полетит улитка, то БП-12 может и один накачать лодку, просто это займёт чуть больше времени. Если добивочный полетит, то добить можно штатной лягушкой, которая всегда с собой валяется. А вот когда выходит из строя 2-ступенчатый, то там часто вообще ни одна ступень не работает. "Больное место" - как раз датчик переключения между ступенями.

Улитка отлично помещается в штатный чехол к BP12.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ещё есть из электронасосов кроме Браво, на которые масса нареканий?



Андрей! я качаю ветиляторным насосом из окея за 600р. Потом добиваю ногой до нормы. Совершенно не утомляет и быстро и дешево.

Один нюанс: этот насос легко поднимает шукуру, но не может продавить клапан. Поэтому открываю клапан и фиксирую в этом положении, набираю объем, быстро отключаю щланг и закрываю клапан. Подключаю ножную помпу и довожу до нормы.

Основной объем при накачивании - это именно набор формы лодкой, потом все быстро.

Прицеп у меня МЗСА. Пока ничего не могу сказать, кроме одного - лодка широкая и лежит на крыльях прицепа баллонами. Я даже подклеил в эти области защиту, чтобы случайный камушек на дороге, застрявший там не прожевал баллон.

Лодку собрал один раз весной. При транспортировке снижаю давление на всякий солучай. а при спуске на воду добиваю до нормы ногой. Очень быстро - 20-40 качков. Не вопрос. В прошлом году была Касатка и ее так накачивал с нуля на каждой рыбалке - тоже абсолютно не утомляло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У 2-ступенчатого Браво есть достойный конкурент GP-80


А что народ говорит о его надёжности? Ведь тоже голимая китайщина...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что народ говорит о его надёжности? Ведь тоже голимая китайщина...



Да такая же у него надёжность, чудес не бывает. И альтернатив Браво и этому ЖыПы нет.
Поэтому для увеличения надёжности я и разбил комплект на 2 насоса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Какой прицеп и на что при выборе его стоит серьёзно обращать внимание?


Обязательно на рессорах или как там это правильно.
Фонари Г на всех. Экономят. Лебедки вообще Г редкостное.
Прицепов как и лодок нормальных у нас нет.
Из более менее ЛАВ
У меня 81014 и 81018. Оба пока живые. Обслуживать конечно надо.
От МЗСА как от самого дешевого ждать надежности думаю нечего.


3. Что ещё есть из электронасосов кроме Браво, на которые масса нареканий?


Нареканий нет. Вся моя техника 100 раз перекачена этим насосом. Модель BST12HP.
Объем моих надувных изделий думаю понятен :biggrin:

Один нюанс: этот насос легко поднимает шукуру, но не может продавить клапан. Поэтому открываю клапан и фиксирую в этом положении, набираю объем, быстро отключаю щланг и закрываю клапан. Подключаю ножную помпу и довожу до нормы.


Способ называется - гемморой. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как дела с фонарями?



У меня тоже МЗСА - второй сезон. Пробег, навскидку тыщ 5 . Проблемы только с фонарями. Они живут своей неведомой нам жизнью. Говорят надо на светодиоды менять , но я пока не шмогла.
Не, наверно тыщ 10 пробега :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня прицеп Лав от Вектора. Нравятся металлические крылья над колесами - на них удобно вставать, как на ступеньку, если надо залезть в лодку.

Браво двухступенчатый 4 года, пока работает.

В прицепе, чем он длиннее, тем удобнее лодку в воду скидывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мзса и только мзса рессорный-он меняет геометрию всю----дожементы двигаются по ширине----ось вперед-назад.фонарями не заморачиваюсь ни чуть-не горят и пес с ними......и к чему насос браво если лодка накаченная на прицепе-ножным если что качнул и усе :) скиф хлипковат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он меняет геометрию всю----дожементы двигаются по ширине----ось вперед-назад



Это да. На своем МЗСА подогнал под свой вес, ширину лыж под скулы риба и развесовку по оси.

А чо не у всех прицепов так ? :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей Sonar написал:
У 2-ступенчатого Браво есть достойный конкурент GP-80

А что народ говорит о его надёжности? Ведь тоже голимая китайщина...


У меня пять лет. Пока живой (тьфу 3 раза!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как я понял, то Скиф и есть МЗСА... Какая модель у тебя? И как дела с фонарями?



у меня вот такой http://www.mzsa.ru/goods/water/water_90.html


и ощущение, что по длине влезет лодка длиннее еще на метр ( у меня антей420).

Да - двигается абсолютно все, даже стойка с лебедкой, что я не сразу заметил и наклон ее меняется.

Фонари? Это то что сзади? ХЗ - я вперед смотрю)) Перед заездом в воду снимаю, но что там будет - хз. Первый год. Народ потом светодиодные ставит.

ЗЫ Самогонщик! Ну да - кому геммор, кому фитнес на халяву :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Браво двухступенчатый 4 года, пока работает.


Нареканий нет. Вся моя техника 100 раз перекачена этим насосом.



Странно. Мы за шесть лет уже два насоса Браво убили совсем, а нынешний уже разок ремонтировали. Во всех случаях выходила из строя первая ступень, благодаря чему насос перестает накачивать "объем" и сразу начинает "тарахтеть".

Вариант Сонара рассматриваю как вполне серьезную альтернативу после того, как этот сдохнет (а в том, что сдохнет, даже сомнений нет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РинатПитер
Вот честно говоря, притомили твои ссылки по всему форуму с ютуба. Если тебе нравится его смотреть - смотри сам. Ты эти насосы сам сравнивал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скиф хлипковат.


На многих сайтах пишут модель Скифа, а потом дублируют артикулом МЗСА. Из чего я и сделал вывод, что это одно и то же :cool:
МЗСА 81771C.101
Скиф С.101
Называется "найди отличия" :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХОБОТ это мзса----скиф блефует и пи-т ....у них был другой прицеп-бери мзса-лучше все равно ничего нет поверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скиф блефует и пи-т


Может это просто бренд, придуманный кем-то в Питере? Ведь абсолютно все модели Скифа пересекаются с моделями МЗСА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё вопрос: выбирая прицеп, длину лодки считать как есть, или с мотором?
Ну и по упору для мотора кто-нить чЁ скажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставлю свои 5 копеек-эти МЗСА перед эксплуатацией надо ВСЕ протягивать, а ещё лучше хотя бы все значимые метизы менять на нормальные. Собраны они на говнилине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...