Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

Кстати, с удивлением узнал, что Посейдоновская лодка названа не в честь кита-убийцы, а в честь ласточки )))



Не правда Ваша :) Лично присутствовал при первом публичном показе и тестировании "Касатки". Тогда еще прототипа. (Правда прототип, сильно отличался от позднее пошедшей в серию лодки. И был скорее заточен под "спорт"). Тогда на тесте, название к лодке как то само и "приклеилось". Именно "Касатка" - за ее стремительность. Жаль что прототип не пошел в "серию". Очень интересная была лодочка. Даже получилось погонятся с ней на "скорость". Я был на Флагмане-380 под Мерк-15/2т. А VAL на Касатке(прототип) под 15 л/с Ямой. Шли ровно. Хотя на Финише, Касатка меня обошла. Скорость по навику, была 45 км/ч. (оба мотора, были "прокачены").

Вот нашел немного фоток.
















Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ал67 написал:
Прошёл на Антее 420 под Сузой 9,9(20)

Лёш, ты эта... береги себя... нафига такие экстримы... Адмирал еще понадобится


Я не специально, шторма не спрашивали, специально только вокруг Ладоги пошёл,но не хватило времени, ограничился Питкарантой и обратно.

Ал67
Смело. Сколоко керосина угорело?


47-50л. С собой брал 95. Винт стальной 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений-М
Сам-то я не филолог, но интернет пишет, что кОсатка - кит, а кАсатка - ласточка.



Сам то я не филолог так же. И работники Посейдона, по всей видимости тоже. Но помнится мне, что в том далёком 2008 году, в названии под Касаткой, подразумевался именно кит. Даже, в обсуждение цвета будущей лодки, предлагалось сделать её двухцветной под цвет Касатки (Косатки). Что в последствии и было воплощено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений-М
То есть, хотели, как лучше, а получилось, как всегда - вместо кита, птица! )))
Да и фиг с ним, лодка, вроде, неплохая получилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два года не был на рыбалке. Лодка 380 и мотор 9.9 лежат и ждут.
Подскажите пжста!
На таком комплекте можно ходить без номеров и прав или все стало жестко и регистрация и прочее добрались и до таких комплектов?
Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На таком комплекте можно ходить без номеров и прав или все стало жестко и регистрация и прочее добрались и до таких комплектов?


Никаких проблем. Ничего не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заехал тут к тестю на дачу - он мне рассказал про косячок своего Групера.
Вот видео - кто-нибудь с этим сталкивался?






И чё теперь собственно с этим делать?

И второй вопрос: глянул на его колесики (он их тоже на Групере покупал) - поразился, во-первых, на фига такая длина, а, во-вторых, насколько неправильно с точки зрения физики они стоят. Но самое прикольное, что по-другому их не поставить - не защелкнутся, потому как выступающее дно будет мешать.
Аналогичный вопрос - как так-то?

170494_vfb7t5.jpg.b33d1c95085703b651ce5b5712b7649b.jpg

170495_v80wi9.jpg.48b37f438be61f5164b22fc9964a7b50.jpg

170494_da1xjx.jpg.4a22038a19d7e7dce9ab8c203c51d5b4.jpg

170495_thlmex.jpg.33c56112545924b79463660c51c159e8.jpg

170494_y2vr5j.jpg.01938e0d0f04c8da069edc63f15fa749.jpg

170495_kddbyx.jpg.e3d22d38ed45deb0521fcb04d57aa810.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто-нибудь с этим сталкивался?

Александр, проблема давно известная с маломощными моторами. Максимум, что рекомендует производитель- это вырезать уголок под ногу и менять накладку на транце - либо потолще , либо угловую.
Ну, а с колесами тут конечно класс :thumbdown: , не задумываясь перевернули кронштейны :eek: ..., иначе пластину народ и в этих местах разбивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр, проблема давно известная с маломощными моторами. Максимум, что рекомендует производитель- это вырезать уголок под ногу и менять накладку на транце - либо потолще , либо угловую.


То есть производитель про эту проблему знает и ничего сам не устраняет? :eek: :eek: :eek:

Ну, а с колесами тут конечно класс , не задумываясь перевернули кронштейны ..., иначе пластину народ и в этих местах разбивает.


Игорь, поясни (или, может, ссылка на фото какое-нить есть?) - их по-другому не поставить!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде советовали чуду эту не покупать ;) -----несколько запоздалая реакция на явный брак производителя.....мотор касается корпуса лодки видно вроде сразу или в процессе все подвинуло.......тогда что будет дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Samogonshik
Завтра задам - сегодня вроде как выходной.

mongol
Тесть мой - не сильно опытный в этих делах спец - сразу не заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

их по-другому не поставить

Кронштейны похожи на те, что используют для лодок с верхними косынками, только перевернули, чтобы обойти НДНД. Это просто колеса от Колесец. По-другому явно ничего и не сделаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grek написал:
их по-другому не поставить
Кронштейны похожи на те, что используют для лодок с верхними косынками, только перевернули, чтобы обойти НДНД. Это просто колеса от Колесец. По-другому явно ничего и не сделаешь.


Ну то есть явно можно было что-то поприличнее купить, правильно я понимаю? А ему на Групере всучили это говно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grek
Колеса нормальные. Кронштейны надо открутить и перевернуть на 180 градусов. Длинна колес большая, под НДНД. А косая фиксация должна быть в верхнем положении, это сделано что бы колеса не упирались в противобрызговые косынки.
А вот что пластина так далеко за транец выступает, это жопа. Но она может оказаться фирменной фичей :biggrin: . Не багом.
Отсюда и перевернутые колеса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кронштейны надо открутить и перевернуть на 180 градусов


Как только он их перевернет, низ лодки вместе с пластиком будет потерт еще в двух местах стойками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колеса нормальные. Кронштейны надо открутить и перевернуть на 180 градусов. Длинна колес большая, под НДНД. А косая фиксация должна быть в верхнем положении, это сделано что бы колеса не упирались в противобрызговые косынки.
А вот что пластина так далеко за транец выступает, это жопа. Но она может оказаться фирменной фичей . Не багом.
Отсюда и перевернутые колеса.


Дмитрий, я вроде не идиот - про длинные колеса для НДНД в курсе. Но тут они мега длинные - (высказался нецензурно) такая длина не нужна. Это раз.
И пр перевернуть уже написал, что если перевернуть, они не защелкнутся - интерцептор будет мешать. То есть эти колеса явно для какой-то другой лодки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже что то с транцем.У меня тоже нднд но другой производитель.купил колеса в магзине,сам ставил,все встало хорошо как положено.И мотор ничего не цепляет.Это100% косяк изготовителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


И второй вопрос: глянул на его колесики (он их тоже на Групере покупал) - поразился, во-первых, на фига такая длина,
.....


Длина такая нужна для того, чтобы при передвижении дно (киль) лодки не касался земли.

170530_2wlf5l.jpg.24e9674ac43885358a84e536c7b2d470.jpg

170530_z6wbrt.jpg.a34ef218c5414e1adb5ac9316da2a9bb.jpg

170530_c7xrko.jpg.c1608e9df970f1dce21ad498ee85d38b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заехал тут к тестю на дачу - он мне рассказал про косячок .


.....


Противники лодок Группер с НДНД, всегда найдут какую то антирекламную "проблему". Не у кого держателей Группера нет никаких проблем. а вот у конкурирующей группы антигрупперовцев, всегда чего то найдется. Странный "изъян" какой то. Моя лодка куплена в 2015 году и нет никаких проблем и изъянов. Выглядит на отлично и без потертостей.
А тут и колеса не те и задница лодки чем то ободрана....
Советую измерить длину весел: вдруг одна короче, а другая наоборот длиннее... Не дай Бог еще и одна из круглой трубки, а другая квадратная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не у кого держателей Группера нет никаких проблем. а


Вы это Михаилу напишите. И таких пользователей и в самой теме навалом. Зачем уж отрицать очевидное? А противников и нет , есть факт недоработки.

http://www.rusfishing.ru/forum...ount=27614

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в общем, связался с Групером - те предложили срезать чутка пластину интерцептора в месте соприкосновения с ногой мотора. Сказали, что с пятерками так и происходит - я в ответ предложил сразу при покупке (или в инструкции к лодке) это озвучивать,что с мелкомоторами установка их на первые два отверстия чревата повреждением пластины интерцептора.
Договорились, что тесть им привезет пароход - они тут же вырежут.
А колеса эти, я так понял, к этой лодке не подходят. Но тут уж теперь ничего не изменишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


И таких пользователей и в самой теме навалом.


У неконкурентов "Группера" - пр-ва "Флагман", недовольных еще больше, а то может быть и тысячи.
Я лично со своей лодкой доволен на все 100%. Ну а если мотор не тот и не так использовали, то это проблема не производителя. С мотором "Тохатсу", на лодке у меня все о-кей.
На этом сайте, всего 3-ое недовольных "Группером". И все 3 не имеют и никогда не имели в пользовании лодок этой марки.


Вы это Михаилу напишите.


Прочитал:

Поздравления! Что сразу бросилось в глаза:
1. Штанги транцевых колес замяли интерцептор, надо былоугол установки поменять.
2. Колеса установлены неправильно и мешают повороту мотора на воде, надо колесами наружу.
3. Запуск мотора неправильный, надо выбрать свободный ход барабана и только потом начать запуск, вы дергаете сразу. Ну и по моему страховочная чека к вам не прикреплена во время движения.


Я выбрал правильные колеса и у меня нет никаких повреждений
А по ссылке на видео, там вообще то лодка Гладиатор 380, а не "Группер". И колеса автор видео неправильно установил: перепутал левое с правым




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне понравилось, про мотор Меркурий :biggrin:

. Ну а если мотор не тот и не так использовали, то это проблема не производителя.
.....


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Разве кто-то против? Речь была не о Вашей лодке.


Я вас понимаю, но тут трое усиленно и уже полгода апкакивают производителя именно этой лодки. Видимо отрабатывают дружбу с "Флагманом", за то что "Групер" создал им конкурентоспособное и недосягаемое (исходя из многочисленных отрицательных отзывов держателей лодки "Флагман") производство.
Только чур: я не имею скидок и процентов от пр-ва лодок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по ссылке на видео, там вообще то лодка Гладиатор 380, а не "Группер".


Ссылка была на владельца лодки "Групер", а не на видео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А колеса эти, я так понял, к этой лодке не подходят. Но тут уж теперь ничего не изменишь.


Можно повозиться, перевернуть кронштейны и сделать из фанеры проставки. Там наверняка не так много не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вас понимаю, но тут трое усиленно и уже полгода апкакивают производителя именно этой лодки.







Можно повозиться, перевернуть кронштейны и сделать из фанеры проставки. Там наверняка не так много не хватает.


Да его вроде и так устраивает. Это я эстет, панимаешь ли :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте пожалуйста-хочу поменять свой комплект Антей 380+яма 15 2х такт. на что-то побольше.Сначала хотел смотреть в сторону риба 400-450+30 лс 4х такт.,но что-то смущает что многие пишут про ремонт пластика,так как у меня основная эксплуатация Ладога+северные озера,вопрос встречи с камнями довольно актуален.Действительно ремонт раз в сезон это норма?И второй вариант рассматриваю тот же Антей,но в размере 400-420+30 лс. 4х такт.Вариант рассматриваю б/у и тут выбирать приходиться из того,что продается.Сейчас есть два Антея 400, один с ямой 20 4х такт. и и один с хондой 20 4х такт.,но меня смущает мощность в 20 лс,ведь ее будет недостаточно для лодки в размере 4 метра?Или не так?Комплект будет возиться на прицепе,и очень хочется сделать рулевое,опять же вопрос актуально ли в такой относительно небольшой лодке рулевое управление?Реально ли будет вытащить человека на лыжах/вейке/ватрушке на Антее 400+30 лс. 4х такт.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень хочется сделать рулевое,опять же вопрос актуально ли в такой относительно небольшой лодке рулевое управление?Реально ли будет вытащить человека на лыжах/вейке/ватрушке на Антее 400+30 лс. 4х такт.?



У меня было рулевое на 3,8 + Я30. Не понравилось. Место сжирает. Плюс ДУ - если долгие переходы км 20-30 и на большой скорости, или лыжника катать. Рука на румпеле устает и вибрация опять же.
30-ка вытащит кг до 80 точно, больше не скажу. Так как много факторов (винт, волна, ветер, ширина лыж, подготовка лыжника и т.д.)
:eek: только сейчас заметил, что ты про 4Т спрашиваешь. Я все вышеописанное про двухтактник писал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только сейчас заметил, что ты про 4Т спрашиваешь. Я все вышеописанное про двухтактник писал.


80% рыбалки-это троллинг,поэтому и хочется 4х такт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...