Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

А по идее, почему бы и нет?


"Восьмера" клюнет и поехал серфить :biggrin:
З.Ы.
Ну и только трезвому и стройному рыбаку это подходит :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


"Восьмера" клюнет и поехал серфить З.Ы.
Ну и только трезвому и стройному рыбаку это подходит



Ну так острые ощущения вдвойне в радость.
Знающие люди говорят, что сверзиться с широкой и плоской доски посложнее чем сидя из байдарки кильнуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоха тащит лучше-объем побольше 526 против 490 у сузы


Спасибо! А как Тоха по надежности?

А почему бы и не Мерк? Объем тот же . Цена хорошая. У меня второй год без замечаний ходит ( 25-ка, правда)


Да вроде Мерк 25-30 с короткой ногой не делает с электроподъемом :( У них это только с длинной ногой :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а банки низкие еще и крепятся на шнурки, ноги затекали.


:)
Я уже ни раз писал здесь об этом жутком извращении, придуманном именно этим производителем . И в силу того, что там достаточно высоко вклеен пол - кресла с опорами "в распорку" не установить. А из-за выступающих за транец баллонов еще и колеса не повесить, датчик эхолота - тоже :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shuranalovil написал:
Я уже ни раз писал здесь об этом жутком извращении, придуманном именно этим производителем . И в силу того, что там достаточно высоко вклеен пол - кресла с опорами "в распорку" не установить. А из-за выступающих за тране...
.....



Значит, это извращённая и устаревшая конструкция, и равнять по ней все НДНД-лодки неправильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


втюхивают нераспроданные айрдеки? )



А, может, в лодках со дном из айрдека используются обрезки от этих досок? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в силу того, что там достаточно высоко вклеен пол - кресла с опорами "в распорку" не установить. А из-за выступающих за транец баллонов еще и колеса не повесить, датчик эхолота - тоже


Проектировщик данного плавающего гвна по ходу брат-близнец конструктора ВАЗ (владельцы ВАЗ - ни чего личного). Самое смешное, что это плавающее чудо стоит в надутом состоянии в коридоре на показ, у торгового отдела ЛП в Меркирии на Савушкина, тем самым говоря что: "Люди - Вы проходите мимо нашего отдела, смотрите какая у нас офигительная лодка!" :biggrin: Уж могли бы и другой экземпляр надуть для показа, а эту партию утилизировать к черту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полезные видеоинструкции по обслуживанию мотора ТУТ
Плохо заводится Тохатсу 9.8


У вас простая и банальная ошибка. Вы просто перелили мотор и залили свечи.
Очень часто не стоит вытаскивать подсос по конца. Его нужно вытащить наполовину.
Если вы уже перелили мотор (а именно это у вас и произошло), действия такие - отсоедините бензошланг, подсос полностью уберите, ручку газа выверните полностью на максимум и дергайте шнурок пока не заведется. Когда мотор заведется, уберите газ вполовину и дайте ему "просраться". Потом подсоедините шланг бензина и катайтесь. Эту ошибку я тоже проходил на "заре" лодочного катания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!
У меня такой вопрос:
Чем лодка пвх (пайло/нднд) лучше или хуже чем Риб? В размерах до 4,5м??

откуда возник такой вопрос, есть лодка пвх 450 (нднд, но давайте не будем устраивать традиционную полемику)),,,,), захотел я поставить в лодку таргу, сделать тент от солнца и дождя, пару кресел, свет/электричество и т.д. все в плане удобства, но понял что уже нужен прицеп....да и дистанцию уже можно поставить.
подумал, ладно, прицеп можно купить, но раз такая пьянка, то может тогда и лодку поменять? на Риб??? есть ли в этом смысл?

Да и вопрос к пользователям прицепов, на моноприводе, если есть бетонный слип или слип из твердого грунта, нормально справляется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!
У меня такой вопрос:
Чем лодка пвх (пайло/нднд) лучше или хуже чем Риб? В размерах до 4,5м??

откуда возник такой вопрос, есть лодка пвх 450 (нднд, но давайте не будем устраивать традиционную полемику)),,,,), захотел я поставить в лодку таргу, сделать тент от солнца и дождя, пару кресел...
.....


Паша мое мнение простое ,я выбирал лодку для мобильности и удобства транспортировки,прицеп не рассматривал ни когда,ну соответственно чтоб не уменьшились мореходные качества и безопасность после прежней лодки Антей 400,,плюс комфорт в лодке в двоем,вот и выбор пал на гидру 420, даже мотор менять не хочу яму15, потому что переношу легко один,хотя на мою лодку нужна 30ка, на лодке если и будет что-то для удобства только быстросьёмные и тд., если уже рассматривать прицеп который будет постоянно, то ни когда бы уже не брал ПВХ лодки хоть с пайолами хоть с нднд априори,только РИБ или катер.
Чисто мое личное мнение. :) А про торгу не знаю что все так по ней сохнут ,достаточно и боковых держателей на линктросе,батареи спинингом все равно ставить не охота да и не льзя по правилам.,!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только РИБ или катер.



Ключевое слово - монопривод. А это только РИБ.

нормально справляется?


Таскаю на пузотерке 500 РИБ . Смешно, конечно, но справляется. Даже без слипа спускаю. Иногда с бубнами и пляской :biggrin: Небольшой вес позволяет и вручную спускать, если совсем не подъехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

oleg-74 написал:
только РИБ или катер.


Ключевое слово - монопривод. А это только РИБ.
паша88 написал:
нормально справляется?

Таскаю на пузотерке 500 РИБ . Смешно, конечно, но справляется. Даже без слипа спускаю. Иногда с бубнами и пляской Небольшой вес позволяет и вручную спускать, если совсем...
.....


так это ;) как это :) :) :) -у меня на 490 стоит 90 сил и шиш ты его где попало спустишь даже полным приводом.....попробуй свой в бронке спусти и выволоки----бред это с моноприводом.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

паша88 а как ты шкуру от 450 таскаешь-----спинка страдает и разваливается......или с помошниками.прицеп-это очень хорошо-он жизнь облегчает.но недопривод естественно ограничивает твои возможности-----будешь ловить не там где надо а там где спустить сможешь.про риб и монопривод ниже написал......и риб это большая вода-перемещения дальние и тд------судака тролить и пвх 4м достаточно если в одно лицо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таскаю на пузотерке 500 РИБ . Смешно, конечно, но справляется. Даже без слипа спускаю. Иногда с бубнами и пляской


Смелые вы ребята! :cool:
В позапрошлом году, в Креницах, на их пологом слипе, Октавиа + Скайбот 440 + 40-ка. Человек минут 15 старательно полировал бетон и жег сцепление. Потом я его выдергивал вместе с машиной :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот вопрос по транспортировке РИБа 4,4-4,5. На прицепе лучше чтоб были ложементы или ролики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей из Веселого ложементы лучше-бережно ложемент к днищу относится-но крепить и перевозить лучше на роликовом....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуй свой в бронке спусти и выволоки----бред это с моноприводом.....


Это не бред, это бедность :biggrin:
А когда в Бронку надо - в Ломоносове слип есть . Знаешь? Могу подсказать. Нормальный слип и до 2-го створа 5км всего :)

Октавиа + Скайбот 440 + 40-ка. Человек минут 15 старательно полировал бетон


Прокладку менять! Или резину :biggrin:

На прицепе лучше чтоб были ложементы или ролики


Если РИБ пластиковый, то только "лыжи". Ролик постепенно продавит дно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда в Бронку надо - в Ломоносове слип есть . Знаешь? Могу подсказать. Нормальный слип и до 2-го створа 5км всего


подсказывай---только под створом я не пролезу-судовым пойду....но и про спуск в бронке в канаву забывать не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей из Веселого ложементы лучше-бережно ложемент к днищу относится-но крепить и перевозить лучше на роликовом....


Все пластиковые корпуса ролики продавливают...Не важно РИБ это или другой корпус.. С роликов на слипе проще спускаться, а перевозить лучше на ложементах ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Норильчанин ролики и ал корпус давят и еще как-----ты уж поверь......потом как ты будешь риб на ложементном прицепе крепить-через баллон за уши прицепа-так это ошибка-баллон гробишь и крепление сомнительное-баллон играет----у меня в том годе за тихвином риб съехал на один бок и крындец-ехал до стоянки дальнобоев и там в шесть душ его на место ставили-это на ложементном.....а на роликовом все проще-имеется центральный последний ролик-риб за него прогоняю и за балку-крюки от лямки в отверстия слива с рецесса.наезжена уже не одна тысяча-и все гут и баллон не страдает.имею три прицепа-опробовал все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще ремнями через баллоны не креплю. Спереди талреп от якорного рыма к раме, сзади ремень через станину мотора к раме. Лебёдкой страхую, чтобы не уехал, но это так, больше по привычке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Норильчанин ролики и ал корпус давят и еще как-----ты уж поверь......потом как ты будешь риб на ложементном прицепе крепить-через баллон за уши прицепа-так это ошибка-баллон гробишь и крепление сомнительное-баллон играет----у меня в том годе за тихвином риб съехал на один бок и крындец-ехал до стоян...
.....


Ну да! Только если на пластиковом хоть маленький осмос,то после роликов будет (высказался нецензурно).... Хотя и так....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Норильчанин занимался ремонтом пластика много лет-----если лодка сделана из дерьмовой смолы и геля поверь ложементы не спасут- она трещать будет от разницы температуры днем и ночью при перевозке естественно все усугубляется.....а качественная скандинавская вещь-это вещь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте! Подскадите, пожалуйста, по Suzuki 9.9bs.
Ударился редуктором о камень. Мотор откинуло. Заглушил чекой через пару секунд. Все вроде бы целое, видимых повреждений нет, за исключением коцки на редукторе. После этого мотор не завелся. Предположил, что после "прыжка" могло залить свечи, но свечи сухие, искра есть. Может это какой то блок зафиксировал удар и заблокировал запуск?
Есть какие-нибудь мысли на этот счет?

И куда лучше везти, сразу к официалам? Так, наверное, снимут с гарантии, да и насчитают там ремонту огого....Может посоветуете альтернативу? Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте! Подскадите, пожалуйста, по Suzuki 9.9bs.
Ударился редуктором о камень. Мотор откинуло. Заглушил чекой через пару секунд. Все вроде бы целое, видимых повреждений нет, за исключением коцки на редукторе. После этого мотор не завелся. Предположил, что после "прыжка" могло залить свечи...
.....



Если мотор 2014г выпуска, то там был заводской косяк - даже при не особо сильном ударе винтом проворачивался коленвал. Но для этого нужен удар не корпусом редуктора, а винтом, и при ударе мотор заглохнет и больше не запустится. В сервисе при появлении этой проблемы должны чинить бесплатно.

Но судя по описанию, у вас не тот случай.


Выше про ASку написал. Потом внимательно посмотрел - вопрос по BS. У ранних моторов тоже был косяк - провод датчика нейтрали рвался из-за того, что был изначально коротковат. Товарищ с такой бедой столкнулся. Симптомы следующие: если произошёл обрыв на работающем моторе, то мотор работает и будет работать, а после остановки больше не заведётся. Тоже 100% гарантийный случай даже после истечения срока гарантии, т.к. известный заводской косяк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Если мотор 2014г выпуска, то там был заводской косяк - даже при не особо сильном ударе винтом проворачивался коленвал. Но для этого нужен удар не корпусом редуктора, а винтом, и при ударе мотор заглохнет и больше не запустится. В сервисе при появлении этой проблемы должны чинить бесплатно.

.....





а я был один из тех первых счастливчиков, когда данный косяк не признали гарантийным, и я чинили даже не через официала, а напрямую с матером ОД. чинили правда кустарным способом без замены кв, но дешевле и за три дня, а не 3 месяца пока ждать запчасть. Через неделю нужно было ехать на Онегу....
да и мотор у меня тогда заводился. только работал на одном горшке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ложементы лучше-бережно ложемент к днищу относится-но крепить и перевозить лучше на роликовом....


Спасибо! Такой достоин жизни http://vector-trailer.ru/price.../lav81014/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто сталкивался. На посейдоновском викинге стоят клапана Голубева, так вот, при открытии клапана с обратной стороны отжимается "тарелка"(как правильно не знаю) и на ней есть тонкая резиновая прокладка, как я понимаю, при закрытии клапана не позволяет выходить воздуху. У меня после 3-4 сборок разборок лодки эти резинки стали травить, причем если снять наружную часть клапана, и попытаться натянуть её обратно, то надолго этого не хватает, если вообще поможет, она легко растягивается. Заехал в посейдон, пообщался с людьми из зала, сказали, что такого не припомнят, чтоб через эту резинку травило. Купил пару новых таких же клапанов, поставил, номинальное давление держали 2-3 сборки, сейчас опять началось. Сорвать эту резинку с посадочного места очень просто, достаточно не до конца выжать клапан и начать поворачивать. Тогда она задевает за корпус клапана и может соскочить. Но я эту тему просёк и, когда поменял клапана, выжимал до конца, чтоб такого не произошло, но всё равно травят. А на днях, при спуске киля, её вообще давлением вверх выжало. При сборке лодки клапана оставляю в открытом положении. На рис. показано 1 - пружинка, на которую нажимать, 2 - тарелка, которая открывает клапан. Может есть какая хитрость с ними. Впринципе под мотором звука спускающего балона не слышно :) и спускает потихоньку, на 1-2 часа активного движения хватает, потом балон проседает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


а я был один из тех первых счастливчиков, когда данный косяк не признали гарантийным, и я чинили даже не через официала, а напрямую с матером ОД. чинили правда кустарным способом без замены кв, но дешевле и за три дня, а не 3 месяца пока ждать запчасть. Через неделю нужно было ехать на Онегу....
да и мотор у меня тогда заводился. только работал на одном горшке



Это было, наверное, до того, как проблема была признана японцами. Потом они напрягли все официальные сервисы, чтобы чинили подобное бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей из Веселого прицеп красивый вот только я бы расспросил ;) производителя что за ось и ступицы-лебедка чья комплектующии рассмотри хорошенько--а то лепили они горб самостроевский----а так конечно красавец.а с другой стороны если глянуть не удобен он-бампер задний во всю ширину это минус при спуске -может сработать как отвал бульдозера однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mongol
Так задний бампер прицепа съемный. Производитель предполагает демонтаж заднего бампера с фонарями при спуске лодке. Иначе лифт не работает.
Хотя мне по нраву больше прицепы Респо...http://www.respo.ru/pricep/dlya-lodok-katerov-v48l

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...