Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения


Как перевёрнутая лодка продолжит движение?



по воде

ЗЫ Вы не пробовали вылезти из лодки в тяжелой одежде в ветренную погоду и попытаться ее потом догнать? А если вода еще 5 градусов? Люди на пляже надувные матрасы не всегда догоняют, при этом они в самых комфортных условиях..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gosha190
Я верю что забираться в одежде из воды в лодку, то ещё удовольствие. Но перевёрну ая лодка будет плыть или по ветру или по течению, но никак не под мотором.
Тут только два варианта: не выпускать лодку из рук, привязать себя к лодке заранее. Так как судя по постам пользователей вырисовывается средняя картина рыбака: вес около 100, наличие живота, болная спина, слабые мышцы. При таких вводных догнать лодку под ветром будет непосильная задача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бывают разные случаи, я на Вуоксе летом цепанул- мотором натянутую веревку,сам вылетел за борт,а лодка осталась в нормальном положении и на ходу так как чека одетая удавкой соскользнула с мокрой руки. я в одежде и спасике бросился в догонку, не тут-то было, хотя мотор сбросил газ до минимума. хорошо ветер дунул встречный. через борт легко залезаю.
мне уже встречалась лодка не управляемая на скорости около 30 км со спиннингами в стойке и ящиком пива нетронутым. и гимс гоняющийся за ней. вода ошибок не прощает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бывают разные случаи, я на Вуоксе летом цепанул- мотором натянутую веревку,сам вылетел за борт,а лодка осталась в нормальном положении и на ходу так как чека одетая удавкой соскользнула с мокрой руки. я в одежде и спасике бросился в догонку, не тут-то было, хотя мотор сбросил газ до минимума. хорошо...
.....


Вот и я про то... Получается.., что только привязывание себя к лодке на веревку как-то минимизирует последствия. В тоже время веревка должна быть достаточной длины, дабы не оказаться под винтом.Это если мотор продолжает работать. Ну и чеку..получается, надо крепить к себе даже при передвижении на троллинге или на малом ходу , что не всегда удобно, но тем не менее..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то есть шедевральное видео наше. На Ухе местный чалдон по синьке недалеко от станции вылетел с Казанки, а она газ не сбросила, но не ушла, а в циркуляцию вокруг него встала, постепенно уменьшая круг :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то есть шедевральное видео


Серёга, если сможешь найди и скинь мне, планируем темку открыть про такие случаи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вань, точно помню, что тогда у меня Казанка была))) Значит, 2001-2003 год. Тебе проще архивы поднять, я в этих делах не силён :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dimok написал:
Хочу купить катер ура?л 520

На каком водоеме использовать ?

Но в любом случае это помойка.


dimok написал:
Хочу купить катер ура?л 520

На каком водоеме использовать ?

Но в любом случае это помойка.


На Ладоге использовать хотел.в креницах Понимаю что мне до тебя долеко, тогда посоветуй в пределах 5,2 - 5.4 какой катер брать. Только не риб. Ну не нравятся они мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Ладоге использовать хотел.в креницах Понимаю что мне до тебя долеко, тогда посоветуй в пределах 5,2 - 5.4 какой катер брать. Только не риб. Ну не нравятся они мне.


Я сейчас посоветую :cool: Бюджет какой ?

У меня товарищ купил Гризли 580, просидели пол лета на берегу и в итоге перегнали в Выборгский залив. Где ловят плотву между островами :biggrin:
Нынче года 4 уже запад дует непонятный и успокаиваться не хочет. Штиль 1 раз в 8 дней по статистике.

По поводу русских кастрюль в районе 5+ я ничего не скажу. По мне любой ниочем и более того ОПАСЕН. Нашего производства точно. Набор как правило Г, люминь тоже, килеватость никакая, транцы ниочем и т.д.
Везде где ремонтировал свой алюминиевый Риб, везде производители мне рассказывали друг про друга все больше и больше "интересного".

Вообще в целом мореходность начинается от 6.5м. Это для Ладоги. Лучше 7.5

Из достойного, что я слышал и видел это Buster. Хвалят все.
Сам смотрел вместо Риба Buster Magnum Pro, но прокатившись понял, что он остался позади Риба.
Там есть модели "xl". Одного в Петрокрепости знаю, хвалит очень...но и ценник.

В общем может кто другой тебе подскажет лучше. Я гандольер :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью поддержу :biggrin: Катали даже XXL Магнум, правда на Пя и недолго. Не впечатлил. Хотя сейчас мне возразят, что большинство вообще на Казанках ходят, и ничего, но я останусь при своём мнении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dimok написал:
На Ладоге использовать хотел.в креницах Понимаю что мне до тебя долеко, тогда посоветуй в пределах 5,2 - 5.4 какой катер брать. Только не риб. Ну не нравятся они мне.

Я сейчас посоветую Бюджет какой ?

У меня товарищ купил Гризли 580, просидели пол лета на берегу и в итоге перегнали...
.....


Благодарю за развернутый ответ! Короче надо как минимум брать8 метров. Тогда будет хорошо и голова не будет болеть. Все это понятно!!! Вопрос корректнее попробую задать что бы взял ты в случае если бв был выбоо между 1беркут 2 ураль 3 твой выбор!бюджет катера до 400 т.р мотор макс 90 л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До этого кстати был катер виндбот 47. В принципе кастрюлей был доволен. На сухо был не редким гостем. Теперь катер продал а мотор еще в прошлом году спи....ли .и хочу что то побольше. А побольше это размер 5.2 . до 6 метров бабосов не хватит. Вот и выбор стоит между беркутом и Урал. Урал 5.2 могу по холяве купить . поэтому склоняюсь больше к нему. Мотор суза 90л.с. хотя производитель говорит что будет и 60 достаточно,если лыжников не таскать.соответственно и спрашиваю у вас 1 почувствую ли разницу между виндбот 47 и мотором 40 л.с и Урал 5.2 . с мотором 60 или 90. Или че делать то купить тот же Винбот и не заворачиваться???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще вариант взять Сильвер хавк 5.2 но он б/ у 2002 года.


сколько он стоит и чьего производства-наш или финский........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[q=mongol]dimok написал:
Есть еще вариант взять Сильвер хавк 5.2 но он б/ у 2002 года.

сколько он стоит и чьего производства-наш или финский........[/ стоит 750 р не знаю какой это что принципиально важно??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

750 естественно с мотором Хонда 90 л.с. вот я и думаю взять его или взять Урал новый + купить мотор до 90 л.с. 450 р.получится те же 750000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dimok
Я кажется понял кто ты)
40ку Ямаху "мою" что ли украли ?

Сильвер если Финский, то я бы брал его. Лучше б\у заморское, чем новое наше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то есть шедевральное видео наше
На Ухе местный чалдон по синьке недалеко от станции вылетел с Казанки, а она газ не сбросила, но не ушла, а в циркуляцию вокруг него встала, постепенно уменьшая круг


Не это случайно?



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dimok
Я кажется понял кто ты)
40ку Ямаху "мою" что ли украли ?

Сильвер если Финский, то я бы брал его. Лучше б\у заморское, чем новое наше.


Да ты все правильно понял. В прошлом году 12 апреля срезали все, так концов и не найти . Понял тебя спс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ракурс непривычный, мы с лодочной станции смотрели.


Нарыл где то на просторах инета. На наши края вроде не очень похоже, хотя... Поучительное видео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем желаю доброго здравия.
Други нужен Ваш совет. Созрел я для покупки своей первой лодки с мотором. Выбор остановил на Юконе 360 с пайолами из алюминия и балонами в 47см. Мотор хочу тоху 9,8 дабы избежать получения прав и т.д. Есть сомнения в достаточной мощности мотора. Брать 9,9 для дальнейшей переделки в 15-ху не хочется из за веса(езжу часто один). Все же хочу знать вытянет ли 9,8 двоих с вещами, общим весом ~200кг.
Знаю что вопросы мои дилетантские, прошу не ругать, сделать скидку на полное отсутствие опыта.
Ко всем с уважением...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Ребята, знакомый хочет приобрести мотор 50-60 сил тут. Кто нибудь имел дело с этими ребятами? Что за компания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Ребята, знакомый хочет приобрести мотор 50-60 сил тут. Кто нибудь имел дело с этими ребятами? Что за компания?


Связывался с ними когда искал себе моторчик. Подозрительные ребята оказались. Вы им позвоните и сразу дату доставки и точную стоимость спросите, типа готов подъехать и забрать.
В результате я ничего у них не купил т.к. оказалось что нету у них нужной мне вещи, но выяснилось это когда "оператор" пообедал, сходил на выходные, отсутствует, скоро будет, ща проверю и пр.

и еще как посмотреть и проверить уточните т.к. это в моем случае не предполагалось. Но ценник рисуют демократичный конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все же хочу знать вытянет ли 9,8 двоих с вещами, общим весом ~200кг.


Вытянет однозначно, если часто в одного то это по весу единственный разумный вариант.
Для справки: формула для глисса 30 кг на 1 лс (плюс минус).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

формула для глисса 30 кг на 1 лс (плюс минус)



Тоже слышал подобное, правда 35 кг на 1 лс.
А так есть опыт выхода на глисс вдвоём (по 70 кг) на трёхметровой лодке (Амфибалт 3.05) на пятисильном мерке. Правда на глисс выходили минут 10 (!).
Так что 9.8 должен справиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запас мощности должен быть. А то получится что пописал, и есть выход на глисс, поймал рыбы и нет глисса.
Тохатсу 9,8 выводили на глисс 250 кг. в лодке 360. То есть суммарно было за 300. Но это по спокойной воде. Чуть ветер дунул и всё.
Для уверенного глисса на Т9,8 в лодке должно быть не более 180-200 кг. И то против волны будет водоизмещёнка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вытянет однозначно


Други нужен Ваш совет. Созрел я для покупки своей первой лодки с мотором. Выбор остановил на Юконе 360 с пайолами из алюминия и балонами в 47см. ............Все же хочу знать вытянет ли 9,8 двоих с вещами, общим весом ~200кг.


По видео могу сказать, что не вытянет 9.8 эту лодку с загрузкой. Неправильные лодки.

Ну а по весу:
80 лодка
20 бензин
26 мотор
200 вы
----------
не менее 326 кг. Для 9.8 это предел. Ветер более 5 м\с уже железно не выйдете. Течение пару км\ч так же не выйдете. Будете по 20 минут прыгать по кокпиту и кидать бензобак туда сюда. Всё это проходили и не раз.
Для 9.8 надо брать 3.30.

И вообще за ТАКИЕ деньги можно взять проверенного производителя, а не очередных...
На сайте висит просроченный сертификат, производитель Китай :biggrin:
Ещё вес у них самый "лёгкий" в классе. Кароче, в топку :biggrin:

Вытянет однозначно


Такие заявления вообще поражают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По видео могу сказать, что не вытянет 9.8 эту лодку с загрузкой. Неправильные лодки.

Ну а по весу:
80 лодка
20 бензин
26 мотор
200 вы


Я прям не знаю что и сказать. У меня Флагман 380 на этом моторе вытягивал на глисс троих (!) человек и немного скарба, что по моим скромным расчетам приближалось к 300 кг. Все понятно что НДНД в этом плане лучше, но я всегда думал что "неправильность" лодки может процентов на 20-25 влиять и не более того... Это должен быть, я не знаю, совсем Титаник вместо лодки, чтобы 200 кг Тоха не вытащила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специально меня путаете
Пока склонен к к прежнему комплекту.


По видео на сайте, кстати, лодка действительно идет не айс, и я бы задумался по поводу комплекта в части выбора лодки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте.
Для 360 у неё большие внутренние размеры, плотность 1100 и баллоны 47см.
Я сначала антея 380 хотел, но понял что мне с ней в одиночку не справится и мотор под неё мощней надо.
как на счет этой http://lodki-piter.ru/catalog/motor/boat_sun_marine_sdp_365/
баллон 45 и 47 на практике есть разница?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...