Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

Мужики, не ссорьтесь! Есть у человека возможность и желание менять лодки - пуркуа бы и не па?
Как говорит Жванецкий:
У каждого свое! Кто-то любит марки собирать, монеты старинные... А я люблю современные - у меня свое! (С) :)

И его выводы совершенно не обязательно будут совпадать с выводами другого. :)

С Рождеством всех и НХНЧ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто то любит только свеженький хлебушек,а кому и вчерашний хорошо.



Так чем плох прошлогодний мотор, я не пойму?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так чем плох прошлогодний мотор, я не пойму?



Ну, может, он последовательно на грабли наступает...
Купил маленький моторчик, а он на глисс не тянет. Надо побольше.
Купил побольше. На глисс со свистом, но взял напарника, и на глисс не вышли. Надо ещё побольше. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы можем много чего от себя напридумывать. Хочется узнать истину от самого человека.



Я примерно свой путь описал.
Взял 2.5 сначала, думал - хватит. Но было печально не успевать за товарищами с мощными моторами. Потом взял во временное пользование 5-ку, стало лучше, но на грани: напарника не взять. Ну а потом взял 15-ку, и уже 2 сезона устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты с этим групером.....ринату втирай или на ...
.....


Групером я доволен, но 320 для меня маловат. Решил взять побольше ... 380. Изучаю CompAs 380.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Групером я доволен, но 320 для меня маловат. Решил взять побольше ... 380. Изучаю CompAs 380.



С Компасами поосторожнее, там та же история, что и с Флагманом-Групером. Главный изобретатель и технолог из КомпАса ушёл и образовал Азимут. Так что если хочешь Компас, то надо брать Азимут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Samogonshik Всех с рождеством! Уже терли перетерли минимум 360 -380 и 15=18=20! У всех пройденный этап !Чего им доказывать! Пусть идут тупым путем проб и ошибок! Друг взял братана 420 после ротана 380 плюется пвх дерьмо протирается!Машины делали до 2000 года а теперь и пвх как лайбы на 3 года и в утиль!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друг взял братана 420 после ротана 380 плюется пвх дерьмо протирается!



У Ротанов тоже были косяки. Давняя история, насколько я знаю, закончилась заменой лодки. Соплями склеена была целиком, включая баллоны. Но это больше похоже на разовый косяк сборщика.

https://www.youtube.com/watch?v=fFXsydDvERo

А сейчас все перешли на китайскую ткань. Выбор - десятки видов, но нормальной китайки всего 2 вида. Dejia и ещё какая-то, остальное же как ты сказал: рыхлая, протирается, расслаивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Являюсь обладателем ПВХ River Boat 330 lt. В своё сегменте считаю одна из самых лучших лодок по соотношению цена-качество, плотность материала 900, очень качественно проклееные швы и фурнитура. Очень быстро изготавливают. Эксплуатирую с мотором 5л.с., 9.9 л.с.

156689_zqr68i.jpg.5f174b8554a1be884ec989db9d3740cb.jpg

156689_wjp0vq.jpg.846378fcf6b75d26f05a5df7d7ae4805.jpg

156689_3ukslx.jpg.928f0ea98f9b90a8111438ddbb57879b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Групером я доволен, но 320 для меня маловат. Решил взять побольше ... 380. Изучаю CompAs 380.


ну а чой то ты так-взял бы групер да большой красивущий.......почему ты решил не слушать похвальбу знакомца твоего ;) объясни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ну а чой то ты так-взял бы групер да большой красивущий.......почему ты решил не слушать похвальбу знакомца твоего объясни.


У Солара и Компаса, очень много положительных отзывов. Хотел взять Солар, но он тяжелее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕ эти за и против надоели совсем, на до брать и быть перво проходимцем, к марту взял себе гидру -420 , В ОКУРАТ СВОЕМУ АНТЕЮ-400 по габаритам, НО 20 СМ ДЛИННЕЕ. Посмотрим что и как отпишусь ,для всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕ эти за и против надоели совсем, на до брать и быть перво проходимцем, к марту взял себе гидру -420 , В ОКУРАТ СВОЕМУ АНТЕЮ-400 по габаритам, НО 20 СМ ДЛИННЕЕ. Посмотрим что и как отпишусь ,для всех.



Маловато 420!



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РинатПитер так объясни почему не групер----простенько своими словами.....смелее что не так.


Не знаю монгол просто взял и выбрал,хотя на тестах групера присутствовал, ни че :biggrin: го не богу ответить толком!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а чой то ты так-взял бы групер да большой красивущий.......почему ты решил не слушать похвальбу знакомца твоего ;) объясни.


:) :thumbup:

к марту взял себе гидру -420


Гидра 420 это кто ? Группер ?

Андрей Sonar
Видео очень кстати. Сейчас посмотрим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно ничего не хочу сказать, но что это за тесты на закрытом водоеме и без волны ? :biggrin:

Вспоминая первые тесты Мнева(ныне Посейдон) от 2000+ годов. Там люди летали по Ладоге и Финскому по метровым волнам. А тут в Горелово(или где это?) прокатились 2 кружка в луже и чего ? Потоптался в лодке которая на берегу лежит. Он бы так походил по ней в волну см 40. Сверху положил лодку весом 100 кг и ? Она кстати ощутимо тяжелее пошла сразу.
Опять тесты без жилетов, что за производители которые не соблюдают правила на воде?

На волны ее см 30 хотя бы. Да посадить максимальное количество по паспорту, да выйдет ли на глиссер с полной загрузкой. Да какая скорость будет максимальная при этом, да сколько выход.
И максимальный мотор поставить, да заложить на повороте.

Я тут с ходу вижу что она "рыскает". При смешной волнишке от проезжающей поперек лодки его там аж тряхануло в кокпите.
До мотора далековато как то....
Банки явно высоко посажены, сядет туша в 130 кг и при такой ширине\толщине банку эту на волне сразу проломит.
Из за постоянного виляния не видно, но по моему присутствует небольшой "дельфинчик".

И на ютубе я не нашел ни 1 записи движения лодок Групер по волнам !

Андрей Sonar
Я начинаю подозревать тебя в рекламе ! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Samogonshik какой оператор-такие и съемки-по прудам и речкам :) ринат и тот видать просек что жизнь дороже-куплю что получше.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так чем плох прошлогодний мотор, я не пойму?



Там же масло в ноге надо менять по окончанию сезона. А если влом? В новом-то по-любому с завода свежее залито!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно ничего не хочу сказать, но что это за тесты на закрытом водоеме и без волны ?

Вспоминая первые тесты Мнева(ныне Посейдон) от 2000+ годов. Там люди летали по Ладоге и Финскому по метровым волнам. А тут в Горелово(или где это?) прокатились 2 кружка в луже и чего ? Потоптался в лодке котора...
.....



Начну с конца - рекламировать Групер буду, но бескорыстно и за дело! Ну и с Игорем Альпером (конструктором Груперов) дружу, как-никак.

Настоящие тесты Альпер раньше по заливу откатал. На 450-ом из 640 ткани, а на видео тест-драйв для народа был в местной лужице (Орловский карьер), в которой травы было столько, что каждые 10 метров наматывали на винт. Там его гоночный мотор (яма-15) с заказным 12-ым винтиком, который с места под полтос сразу рвёт. Кстати, когда сверху водрузили Групер-320, то там уже Тоха 9.8 стояла.

Когда я попадал в волну больше метра, то мне было не до съёмок - от грозового фронта с Киревяди в Чёрное убегал (ещё на Г360), а волна поменьше не особо эффектно смотрится. При прочих равных, я в полный газ шёл тогда, когда пайолки уже не могли из-за волны. Игорь - гонщик безбашенный, и в 1.5-метровую лез. Меня, как любителя киношек, звал, чтобы я заснял, я сказал "нафиг, я не настолько экстремал".

Банки в НДНДшках так и должны высоко стоять, так как надувное дно и в кокпит слегка выпирает. Иначе совсем низко сидеть бы было. Я 120 кг вешу, по волнам прыгаю - банки не ломаются (у меня лодка по ширине и баллонам такая же как 450, только короче). Банки из 24-ой фанеры, ширина 30 см. 2 банки одни только 10 кг весят :)








Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Солара и Компаса, очень много положительных отзывов. Хотел взять Солар, но он тяжелее.


Ринат, все уже давно поняли, что ты абсолютный спецчайник во всех рыболовных вопросах... Ну неужели ты сам ещё этого не понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Samogonshik какой оператор-такие и съемки-по прудам и речкам :) ринат и тот видать просек что жизнь дороже-куплю что получше.....



Ты, судя по всему, не то что в пруды, но и с форума-то на природу вылезти боишься. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гидра - это Гидра, а Групер - это бывший Флагман Групер.


Мля.... и чё сокамерники не могут найти общие вопросы.... ИМХО: смотрим за конструктором :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залез сейчас на канал Альпера поискать какое-нибудь видео на волнах. Не нашёл. Зато всякого забавного нашлось:




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РинатПитер так объясни почему не групер----простенько своими словами.....смелее что не так.


Первая моя лодка была "Шторм". Вторую купил (по совету Андрея) Групер 320. Лодка отличная. Минусов не вижу. Захотелось купить что то побольше: решил взять Компас (только положительные комментарии), хотя цена на них намного выше, чем на другие пвхашки.
В качествах/некачествах не разбираюсь, как и ВСЕ остальные форумчане. О качестве может писать только тот, который производит эти лодки и который рыбачить на них. А все реплики от людей никогда не имевших дело с груперами, это просто пустой пук против волны.
Кстати, первый свой мотор и первую моторную лодку, купил по рекомендации Андрея Сонар и благодарен этому замечательному человеку. Так же на зимнюю рыбалку, меня поставил он же. Плюс дал кучу нужных советов. До него, я ловил только на поплавок и донки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РинатПитер все понятно -простенько-коротенько-под диктовку.и себя со всеми ты зря сравнил-владельцев групера кроме вас двоих тут нет-вот ты отколешься останется этот сонар один -сиротка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РинатПитер
А почему Компас, а не Азимут? Илеткин же лепит Азимуты, по его словам, они не хуже Компаса.
Сам метался между фанерой и матрасами. Матрасы оказались меньше и дороже. Например кокпит Касатки 385 по размерам как у Компаса 400, а стоит Компас на 15 тысяч дороже. И допов ещё тысяч на 10 надо будет прикупить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РинатПитер все понятно -простенько-коротенько-под диктовку.



а как ВЫ определили, что под диктовку???
человек отписался по заданному ему вопросу, опять какие то камни выискиваете!!!??? :thumbdown:

нормальный путь, увлеченного рыбалкой человека, :thumbup: очень похож на мой......тоже, сначала ловил с берега, а потом лодку захотелось......и мотор (электро, а потом и двс,.....мощней)))........ , но лодки первые других фирм были , сейчас я на середине его метода освоения водных просторов))))(наверно, ;) смотрю на 330 размер)))),

РинатПитер - спасибо за ответ!!!!удачи!!!
А ЗА ЩЕНКА :( (ПРОЧИТАЛ СЕЙЧАС) - УВАЖУХА!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей Sonar
Все описанное тобой, совершенно не отвечает на мои вопросы.
Если лодка мореходная, должны быть видео доказательства. Выход на глисс с загрузкой, по волне, против волны. Здесь же сплошные тесты 1 человека на спокойной воде. Посмотрев это видео, я едва ли побежал бы покупать такую лодку. Имени доказанного временем нет, видео доказательств тоже. Остается один вывод, что покупка будет экспериментальной.
Народ у нас любит экспериментировать, поэтому они и плодятся все эти гаражные производства.
На мой взгляд подобным фирмам надо начинать с того, что отснять приличные испытания на Ладоге в метровую волну с 2-3 разными моторами и разной загрузкой. Потом показать сухие ли они после этого вышли на берег, да что с лодкой стало, да с транцем.
А наснимать покатушки без жилетов на лужах 300на300 это НИОЧЕМ. Разве так всегда на рыбалке происходит ?
Это не Групперу конкретно, а в принципе ко всем товарищам из этой области.
Что же до видео со спущенным носом, то заверю тебя что любая так поедет НДНД, да и пайольная то же. Сколько случае было что люди доезжали. При этом, я не вижу чем тут бахвалится. Если это призыв чтобы чел на случайно проколотой лодке летел на глиссе к берегу, то это опасные курсы. Загнет нос и лодка перевернется в мгновение(конечно на волне)
Ладога и Финский - штиль 1 раз в неделю. Зачем показывать этот 1 день ? Пусть покажут остальные 6 !

Ринат Питер
Не надо быть профессором, чтоб отличить на месте Г ткань от нормальной. Или как швы проклеены, ну или как она себя на воде ведет(рыскает\не рыскает\как выходит, как волну держит, дельфин и т.д.)
Какого качества поставлены допы (ручки, леера, уключины и прочее). Дешевой серии или приличной.
Если конечно есть опыт и есть с чем сравнивать...
Что же до того, что только производитель может про качество сказать, то это понятно. Назови мне хоть одного производителя который рекламирует что он производит Г !? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При всем уважении,отличить г ткань на первый взгляд вряд ли получится,как швы поведут себя при эксплуатации тоже,так обсуждать можно жесткие корпуса,а это просто надувные га-ны,делают их фактически на коленке,плюс минус локоть,поэтому аргументы ,на мой взгляд только качество фурнитуры и ткань,к сожалению никто не сказал по существу,что у компаса ткань такая то,а это в сто раз лучше .чем такая то на групере,и аргументы к сожалению типа-она плохая,потому что на ней ходит Петя Пупкин,а он дурак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с прошедшими Праздниками!!! Может кто подскажет дальнего ремонтника на севере города. Надо пвх Silverado 30s подлечить . Всем большое Спасибо .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РинатПитер
А почему Компас, а не Азимут?
.....


На этом форуме есть люди, у которых есть Компасы. И все они счастливы.
Почему не Азимут? Я об этом и не думал. Потом если даже ушел сам конструктор, то думаю что качество лодки не ухудшится. Все зависит от сборщиков.
Вон конструктор создал Форд. Собирали в Амере, собирают и в РФ. Но почему то почти все, жалуются на рф-сборки.

спасибо за ответ!!!!удачи!!!
А ЗА ЩЕНКА :( (ПРОЧИТАЛ СЕЙЧАС) - УВАЖУХА!!!


Спасибо. И Вам то же удачи и Вашим близким.
К сожалению, с щенком печальный исход. По теме все описал... как и что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...