Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

Grek, Т-образная направляющая может прилегать верхней планкой / буквы Т / к транцу. Она будет ходить внутри рельсы и заправляться в нее с нижней части транца , те будет перемещаться строго вертикально. Снизу нужен лишь ограничитель. Толщина подобной направляющей рельсы может быть меньше 1 см

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

V.A.
Может, я чего не так понял, но если стойка заправляется снизу, как сие действо проделать на воде? Нырнуть что-ли? Вопрос как раз в том, как сделать, штоб сверху все это надевалось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grek, нет принципиальной разницы, откуда заправлять. Значит стопор - фиксатор будет сверху. Те снизу - ограничитель, чтоб не проваливалось, а сверху стопор, чтобы не выскакивало при опоре на грунт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grek
Не просто объяснить на словах, если ты не видел конструкцию у мнева, новую на шпильках. Цена 2200 или 2500 я не помню. Я купил пару весной. По их идее в транце
сверлят 4 отверстия, стационарно крепят по два пальца на каждое колесо, слева и справа. В этом и есть проблема - пальцы торчат на 50-60 мм наружу и мешают при сборке. Далее, в случае необходимой транспортировки, на каждую пару пальцев, легким движением руки, одевается стойка с колесом и фиксируется длинной шпилькой, проходящей одновременно через отверстия на концах двух пальцев. Скатив лодку в воду, вытаскиваете шпильку и переставляете стойку колесом вверх и снова фиксируете шпилькой. Если захотите, всетаки, вернуться на берег повторяете операцию в обратном порядке. При этом руки остаются сухими, а совесть чистой. Избавиться от торчящих пальцев можно закрепив их не на транце, а на стойке колеса. При этом шпильку нужно будет вставлят уже внутри лодки, с другой стороны транца. Тоесть, при транспортировке в транце будут только отверстия, которые можно усилить металической втулкой ( чтобы пальцы не разбивали транец при транспортировке ). При эксплуатации лодки без колес, отверстия закрыть пробками (можете проявить фантазию). Доступно для понимания ?
Скажу сразу, что к мневу я не имею никакого отношения - это не реклама, просто мне понравилось. По моим подсчетам, если делать самому, то экономия будет в пределах 500-800 рублей, все зависит от качества и цены работ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turist

Ты обрисовал конструкцию "by дядя Вася". Что, такие стал продавать Мнёв? Сильно сомневаюсь. У Мнёва своя система, поворотно-откидная - гораздо более удобная, но и более дорогая (150 EUR против 3000 рублей). Ни ту, ни другую ты в домашних условиях не повторишь, если только у тебя на кухне не стоит токарный станок и сварочный полуавтомат, способный варить нержавейку, и если тебе негде украсть нерж. трубу, пруток, крепеж.

Да, и позволь покритиковать предложенный тобой способ крепления с установкой "пальцев" не на транце, а на стойках колес. Транец таким способом ты угробишь очень быстро, так как в оригинале - пальцы крепятся к транцевой доске жестко, и все люфты - в системе палец-стойка (нерж.сталь), а у тебя получится люфт палец-транец. Улавливаешь разницу? Или на твоей лодке транец тоже из нержавейки? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Smi
Как ты себе это представляешь: я сел, придумал полную муйню, приплел до кучи мнев и твоего соседа дядю Васю ?! И про свою кухню я ничего не говорил.
Купил я эти колеса на ул.О.Бергольц, там магазин мнева на втором этаже в здании какого-то завода. Стоят они дешевле потому, что конструкция проще, да и какая разница - почему дешевле.
Заказать подобие таких колес можно в любом месте, где есть все то, что не стоит у меня на кухне... Работа - цена вопроса (или наоборот - вопрос цены).
На счет транца, ты прав, есть риск. Все зависит от условий использования. Я пользуюсь колесами, чтобы докатить (понимаешь!) лодку от машины до воды и при этом ничего не торчит при сборке (!!!) Я слышал, что некоторые возят лодку на таких колесах, цепляя ее к машине, в тех случаях, когда надо поменять место рыбалки на коротком расстоянии. В таком случае, как раз, можно вставить в транец латунные втулки - они будут мягче стальных пальцев и защитят их. Диаметр втулок подбирается с учетом диаметра пальца...
Поверь на слово - это не проблема. И потом делать стоики из нержавеики совсем не обязательно. Даже при минимальном внимании (антикорозийная покраска), стальные прослужат ну очень долго. Короче не бери дурного в голову, а тяжелого в руки - купи себе колеса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Турист
Прежде чем так реагировать,ты бы попытался понять кто такой Дядя Вася...Это не сосед Сми,потому как живет в Москве,а Василий Румянцев руководитель московской же конторы "мнев-сервис",дядька весьма рукастый и грамотный,хотя и заносчивый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, кто давно пользует моторы! Подскажите кто как борется с запахом бензина от перевозимого лодочного мотора в салоне машины (у меня к тому же кузов "хэтчбэк")? У моего моторчика встроенный бак. Обязательно ли по окончании рыбалки сливать все из бачка в канистру? Хорошо ли помогают политэтиленовые пакеты из-под мусора? Заранее благодарен всем за переданный опыт, советы и пожелания!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федор,
это, вполне может быть - труд самого "дяди Васи" - он же говорил, что у него карета раз в неделю сюда ездит - или Мнев у него лицензию на производство купил:)))) ... он же не патентовал свою конструкцию ...:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серый Мышь,
решение проблемы таково... закрываешь ВСЕ окна и включаешь вентилятор и кондей (если жарко). Открывать окна бессмысленно, так как тогда воздух циркулирует по салону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серый Мышь,
по окончании поездки на моторе вырабатываешь бензин из карбюратора, перекрываешь краник и вентиляционную пробку бака. Бак становится герметичен, карб пуст - пахнуть нечему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФедорЛ, VDA
Да, это действительно колеса от Василия, я спросил. Кстати, в этом магазине продаются и прочие предлагаемые им "шалабушки". Вышел дядя Вася на новый рынок :)

Турист
Извини если обидел, я не хотел! :) Ссылку на его сайт я давал в том постинге. А колеса у меня есть, и как раз именно такие :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис, Мегрэ! Спасибо.
Интересно, в добавок к вышесказанному, а полиэтиленовые мешки из-под мусора все же кто-нибудь использует? Ведь у мотора хоть все поперекрывай, он же по сути - техника и "попахивать" все равно могет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серый Мышь
Ну конечно в пакет,желательно в одноразовый,ну как презерватив,только большой.

Ну и шипром попрыскать)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серый Мышь
Ты попробуй не сливать остатки,а просто приобретя небольшой опыт по расчетам потребления бензика,вырабатывай все топливо прямо на воде.Я всегда вырабатываю весь бензик из карбюратора движка,прежде чем его положить в машину.И именно по той самой причине,которую ты описал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серый Мышь, есть два варианта решения проблемы
-в том магазине , где брал мотор, берешь чехольчик. В то место чехольчика, где помещается редуктор мотора / перо руля/, вкладываешь светлую тряпочку /как бы прокладочку/. Перед упаковкой мотора, ему насухо протираешь, ну понятно чеВо, и в чехольчик. А эта тряпочка тебе сослужит роль контрольки, если редуктор потек...
-второй варЬянт, все то же , только сняв предварительно мерки с мотора, поручаешь шитье чехла своей ненаглядной, дабы не скучала в твое отсутствие...
И в машине, чисто, и где хочешь возишь без запаха. Ну и плюс то, что говорили коллеги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

V.A.
Кстати, может подскажете, где можно подешевле пошить чехол для мотора? Не по той жлобской цене, которую выставляют всякие мнёвы и Франкарди...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики,
На днях на автобусе вынужден поехать на день в Лаппенранту. Может кто подскажет в том районе какой-нибудь адресок, где есть моторы, снасти и т.п. А то боюсь день будет потерян...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Smi
Извинения принимаются, на самом деле никаких обид не было, видимо так всухую звучит текст - диалог надо сопровождать во'дычкой. Про "дядю Васю" действительно ничего не слышал, пусть творит рукастый дядька на наше благо.
По чехлам и мягким сидушкам на лодку тел. 2654408 (но по моему это и есть Шторм)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу запаха бензина от мотора: пользую уже лет 7 маленькие моторчики со встроеными баками, сначало сузуки 4 , теперь мерк 5. Перед завершением рыбалки перекрываю кранчик с внутреннего питания на внешнее . Бензина в карбюраторе хватает на 100-150 м движения при полной ручке. После рыбалки упаковываю мотор в брезентовый мешок , завязываю сверху верёвочкой , а потом ещё и в п/э пакет . Пакет нужно не для мусора , т.к. очень тонкий и рвётся , а из п/э 100 -125 , такие мешки продают иногда те ,кто торгует плёнкой для парников. Канистры с бензином тоже укладываю в такой пакет или в два. Поскольку машина однообьёмная, всё это оч. актуально. Но, запах бензина всё равно остаётся ,хотя и очень слабый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федор Л
Печально. Я знаю разницу на мягкие сидения для надувных, приблизительно: 400 руб. у шторма - против 1100 у мнева. Причем себестоимость копеешная, ручной труд, производство и оборудование старое, аренда минимум, материалы доступные, транспортные расходы - 150 метров. Вообще я не борец за справидливость, это их бизнес. Но народ должен знать правду?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turist
Цитата (Turist @ 26 Май 2005,10:09)
Про "дядю Васю" действительно ничего не слышал

Ну, не надо замыкаться рамками только этого сайта. На фишинге в профильной конфе, да и на мотолодке тоже, он человек уважаемый. Гуру, типа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите кто в курсе.
В гипере O"КЕЙ видел гребную (без транца) надувную ПВХ лодку. Длиной порядка 3,15, производство: то-ли Китай, то-ли Корея, цена в пределах 5 т.руб.
Может кто пользовал или трогал-щупал оную?
Выскажите свое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bserg
Добрый день.
Про московский не знаю. У меня 81015 и Фаворит 420 - все устраивает. Минус 20см - стопы лучше будет видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПВХ бывает разный. Все зависит от структуры и толщины. Обычно производители указывают характеристики материла. Есть лодки из ПВХ и за 500 рублей. Только ПВХ там не армированный и тоненький. Лодки красивые - ярких расцветок. Раз на ФЗ мы спасали горе-рыбака на такой лодке. Рыбачили недалеко от города в районе Лахта-Ольгино км в 2-х от берега. Как-то незаметно подкралась тучка и налетел шквалистый ветер. Нас с якорей чуть не сорвало. Да еще ливень с грозой впридачу. Залезли в каюту и стали "рыбачить" за столом, ловя рыбу вилкой. Вдруг в окно увидели что-то ярко-желтое. Оказалось, на нас ветром гонит кого-то в подобной лодочке.  Ему очень сильно повезло, что ветер дул в нашу сторону. Выгрести на такой лодчонке с детскими веслами было не реально, к тому же сматывая снасти, он зацепил крючком лодку и проколол. Пришлось взять на борт коллегу, который от страха и ужаса не смог связать двух слов. Приняв стакан  "успокоительного", он понемногу пришел в себя. Ветер с дождем также неожиданно закончился, как и начался, и мы отвезли спасенного на берег. Конечно, в тихую погоду можно рыбачить и с такого плавсредства, соблюдая осторожность. Даже искорка от сиггареты способна проделать дыру в этом материале, не говоря уже об острых предметах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

spav
Видел подобные лодки. По-этому и заинтересовался этой - на вид и ощупь плотный материал, сделано добротно. Акцента на веселые пляжные цвета нет.
По тому как нет понимания о материале - и хочу услышать от тех кто щупал-трогал, т.к. в О*КЕЙ многие наведываются.
Продолжаю ждать хотзывы. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ArtAmon
Нет, в том то и дело, что "Фиш Хантер" по сравнению с этой кажется просто полиетиленом. тсюда и заинтересованность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как долговременный пользователь Фишхантера могу заметить, что у нее есть целый ряд своих плюсов, в т.ч. вес, грузоподъемность, мореходность (точнее - озероходность :))), да и узел "уключины/весла" там сделан по-взрослому. Но , как говорится, "есть отдельные недостатки", а именно легкая повреждаемость по вине пользователя (на камнях и корягах не было ни разу - тфу-тфу, а вот по своей глупости и прожигал искрами от костра, и ножом прокалывал, и крючком. Всяко было). При этим, сравнение с его аналогом "Си Хоук" явно в пользу фишхантера. Да и 5 баллонов это тоже плюс. Так что для внутренних водоемов и разумного обращения - очень даже неплохо, а особенно для пеших вылазок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...