Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

Антоха , А что с ними не так? Если есть мягкие накладки на банки. И на Ротан наверное что-то кладут чтобы задняя точка не мерзла с утречка.


Да с ними все не так))))!
Начнем с того, что они вечно болтаются по салону авто, если не в сумке с полами, а они не в сумке с полами, потому что мягкая накладка и сумка под банкой делают их очень объемными)))
Втыкать их в ликпаз, бесит, на одной лодке надо сначала воткнуть потом надуть, на другой при надутой заходят но с пинка, на третьей как на моем старом корсаре ваще в петлю втыкать надо. А уж сколько их поломано и крепления и пополам)))
Да и не смотря на мягкую накладку у меня лично зад за выходные в лодке оквадрачивается и спина устает, на Ротане для меня меньше дискомфорта. На заднице всегда поджопник, больше ничего не кладу.
Но это все личные предпочтения, конкретно мои, я не навязываю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже Антей четыре. А плм 15ки. вполне хватает.


если не нужна достойная загрузка - то отличный мотор. если скарба уже много - то может не хватить мощи.

У меня у приятеля 4,8 под 15 нас троих тащит бодрее, чем до этого на 3,8))) Длина имеет значение)))


Согласен - длина помогает. но, без перебора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, не подскажите, хочу алюминиевую лодку покупать, стоит ли? Есть здесь те, кто прошли через этот этап и что выбрали? У меня есть пару вариантов, может вы оцените


Олег, были (и есть ) лодки флагман, 2 года назад купил NordSilverPro 520M есть фото с покатушек 19.04.15, слегка переделанную по моему желанию на заводе. Сейчас строится NordSilverPro Fish 570 новая модель, видимо на этом "гонка вооружений" закончится... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваня, а чёйта? Если мотор на пределе, то вполне себе. Я, когда ТВ возил на Ухе, так и делал. Ну не поехала Казанка под Я50 с пятью рылами, водкой и видеокамерами на 15м))) Поставил 13й-и всё получилось)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexAuto
Серёга, да я про то, что если ты перед своим сообщением не ставишь цитату предыдущего автора на чьё сообщение отвечаешь, то смысл твоего поста начинает двусмысленно звучать. :)
Тем более ты же сначала написал:

У меня у приятеля 4,8


потом:

Длина имеет значение


Ну и финалочка :biggrin: , тут меня и пробрало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шилыч
Тебе чисто поржать больше негде? Извини за грубость. От 4 м с 15-хой и грузовым винтом всё прекрасно всаёт... на глисс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexAuto
Так мы всегда на расширителе сознания - иначе жить страшно :biggrin:
Хотя если честно, на новогодних праздниках простудифилис подхватил, неделю в тряпках валялся и с тех пор ни капли в рот, пытался тут на днях, так не лезет чего-то.
Ты когда уже фотки нормально вставлять научишься, башка отвалится пока рассмотришь :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой Универсальный переходник на клапана очень хорошо подходит к клапанам на наш Антей


спасибо за совет!буду забирать лодку,приобрету непременно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джони написал:
У меня тоже Антей четыре. А плм 15ки. вполне хватает.
если не нужна достойная загрузка - то отличный мотор. если скарба уже много - то может не хватить мощи.
.....


В основном в лодке двое не считая сабаки и не много скарба, мощи хватает иногда в троем, тоже хватает в общем то. А так согласен если лодку загрузить больше то и на глиссер будет не выйти.

130678_a3veca.jpg.4738416e172db6da9dc617333b6a9185.jpg

130679_7hfa9x.jpg.633d4cbe78a42748bae79e2c98145c62.jpg

130680_o5op8w.jpg.699130b0fc7ef11c9a1562de2fdec75f.jpg

130678_u9t7nw.jpg.8f964c04a324959fc1e708cc4336705a.jpg

130679_ej023j.jpg.f6ca01b62c6024770907022493a55a47.jpg

130680_f8urg9.jpg.1400cf5ff1074751d6d73324b0535780.jpg

130678_0cx3bg.jpg.4dd19df652663d7a3c7f6a39e70b0baa.jpg

130679_3nfcu4.jpg.f34fea10f9d1db3dff8894b7cd7f4b44.jpg

130680_vbas3m.jpg.7a29612198b2c1a120d0a60d015e28e3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А уж сколько их поломано и крепления и пополам.....

Да было у нас сломалась передняя банка пополам, купили усиленную и теперь все ОК. А при перевозки в автомобиле банки нас особо не напрягают, Но тут дело привычки, дело личное. А так твоя Лодка Братан 420 (на фото) впечетляет размером, и палатка в него встала надо же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

chycha2005 а ты посмотри под колпаком -там есть колокольчики.может они разомкнуты.
Естественно все провода под колпаком подключены.


Если тестер не показывает когда даже к аккумулятору подключаешь,то либо тестер не рабочий либо аккумулятор разряжен.А просто на проводах ничего не покажет,только через аккумулятор.У Хонды обязательно нужна баластная емкость для возбуждения генерации тока.

Аккумулятор точно был заряжен т.к. потом аккумулятор питал эхолот.
Вот и не знаю что ещё может быть :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

chycha2005 а ты посмотри под колпаком -там есть колокольчики.может они разомкнуты.
Естественно все провода под колпаком подключены.


Если тестер не показывает когда даже к аккумулятору подключаешь,то либо тестер не рабочий либо аккумулятор разряжен.А просто на проводах ничего не покажет,только чере...
.....



Тестер? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решилась проблема переживаний за-то что лодку упрут в канале, т.к. теперь в неё встает палатка))) и я спокойно сплю.



Я вообще, когда увидел эту масипусенькую палаточку и рядом стоящего Антона, собирающегося в нее залезть, поразился несоразмерности этих двух объектов и выдал что-то сродни небезызвестному:






Но Антоха умудрился в нее залезть и даже уснуть. Но вы не верьте ему - это очень МАЛЕНЬКАЯ палатка!!! :biggrin: А посему делаем вывод, что и кокпит и у Ротана-420 маленький! :biggrin:

И в дополнение: Попробуйте сделать с какой-то другой лодкой тоже что на фото, без "танцев с бубнами"!


Антоха, справедливости ради на любой пароход с шириной кокпита от метра можно легко и непринуждженно вешать докатку. В частности у Мнева есть Фаворит-420.

зы: я ни в коем случае не критикую ваши Ротано-Братаны, просто пачиму б не побрюжжжжжжать чутка :)

130719_tof0u5.jpg.8b7f7abd5c6228ca4003c54101a10fb9.jpg

130719_f1annr.jpg.f89a042e3b31a848196023eb76d4b651.jpg

130719_jul83r.jpg.c19adc2a4add634bdb6b352166df5dc6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sid, ну можно и винтом поиграть. Его махнуть-3 минуты. Бывает-то редко.


Да похер чем играть,если мощи на загрузку не хватает.))) Бесполезняк.

Серёга, ржу не могу


Согласен)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще, когда увидел эту масипусенькую палаточку и рядом стоящего Антона,


Вот, не в тему, но абсолютно такие же мысли посетили меня, на острове Медвежий, где много лет назад, небезызвестный в узких кругах Сом, залезал в брезентовый "гробик" в обнимку с подвесной Honda. Чтоб не украли ночью. Без слез не возможно вспоминать ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grek
Саня, с твоей палаткой вообще не сравнится по объему :biggrin:
Сколько в неё тогда влезло? 5 или 6 тел?)))))))




Я же и не говорю что это кемпинговый дом)))), но мне в ней комфортно, и вместе со мной туда еще одножальный интексовский матрас влетает и пивка упаковочка на утро)))))
Зато она раскладывается за 3 секунды и складывается за минуту, а оставшееся время я с пивком смотрю как остальные дуги продевают :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grek
Саня, с твоей палаткой вообще не сравнится по объему
Сколько в неё тогда влезло? 5 или 6 тел?)))))))


Шесть пьяных тел (я вообще на месте производителей палатки помимо паспортной вместимости палатки указывал бы еще паспортую вместимость пьяных тел - это должно увелитчить продажи) :biggrin:

Зато она раскладывается за 3 секунды и складывается за минуту, а оставшееся время я с пивком смотрю как остальные дуги продевают


Я, кстати, тоже :)

Я правильно понимаю что на фото палатка-автомат из соседней ветки?


Нет. Там трешка - а эта двушка. Тут никаких вдевающихся дуг - полный автомат. Тамбура, правда, почти нет (разве что тапочки поставить) и второго входа (но, может быть, это даже хорошо, потому как в той ситуации, которая показана на фото, ко мне бы тогда пожаловало в два раза больше пьяных тел). :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexAuto
Василич, тебе про какую, про мою или про Сашкину?
Боюсь в моей тебе ниочинь комфортно будет, помятуя о твоей комплекции :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комфорт определяется уровнем расширения сознания)))) Правильный подход позволяет вообще абстрагироваться от этого мелкобуржуазного понятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

небезызвестный в узких кругах Сом, залезал в брезентовый "гробик" в обнимку с подвесной Honda. Чтоб не украли ночью. Без слез не возможно вспоминать ))))


:biggrin: :biggrin: :biggrin: :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На прошлой неделе, сделали мне эксклюзивный пайол. С крыльями. Сегодня дошли руки до него. Переставлял люминьку.

130913_ohk7ul.jpg.1b1bec55e3250dec0a8fbb05ecb59047.jpg

130913_kdksve.jpg.1e35308fb76f90bbfb0657b9468bd3f2.jpg

130913_si26h1.jpg.46444d8762e4a01ff8844e373e7305c1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый Всем вечер! Построили дачу на Ладоге и теперь думаю поменять комплект лодки. На данном этапе имеем Викинг 340. и тоху 9.8. до этого катались на Вуоксе. Лодка всем устраивала. Но по Ладоге что то очково. Один раз попали в шторм. Не шторм, а так покачало. Но о новой лодке задумался крепко. Смотрю на Антей 400 или 420. Или что то в этом роде. Для дальнейшего тюнинга лодки. В этом году лодку куплю (Если сил хватит) А там под лодку мотор выкружу. Нахожусь в Приозерске рядом с р Тихой. Что думаете? Или что то другое по лодке предложите? На рыбалку катаемся только с супругой. В основном ходим на острова для фидера. Но хотим попробовать свои силы на троллинг и джиг. Но это другая история. C ув. Буба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буба
Бери 420, раздуши тоху до 15 и будет тебе счастье!


Тоха 9,8 это раздушенная восьмерка и в пятнашку ее никак не превратить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санчес

Тоха 9,8 это раздушенная восьмерка


Спорить не буду, могу ошибаться. Думал,всё что около 10-ки можно раздушть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну про лодку боле мене определились с супругой. Пока поерзаем на тохе. Понимая что маловато лошадей. Да и скорость передвижения на Ладоге нужна приличная. Там расстояния огого. Но вопросы будем решать по мере их поступления. С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буба

Двоих со снастями на глиссер вывести должно. Если оба не тяжелые :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шилыч

Вань, 9,9 раздушиваются, да и то не все. Т.к это задушенные 15-шки (у 9,9 объем 15-шечный)

А тоха 9,8 - это форсированная 8-ка ( у тох 9,8 объем как у 8-ки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...