Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

78 rus тебе же советовали что покупать-полно крепкой беушки с нормальным легким ал паелом....и совсем за не большие деньги ;) теперь то ты понял что совершил ошибку купив такую лодку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На последнем фото стрингер сполз до транца и ничто ему не помешало.


Эксплуатировал пару лет Каймана, там пайол вообще без прорезей был, стрингер ставился "на глазок". Ничего никуда не сползало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mongol
Не, пока не понял. Я привык после сборки дорабатывать напильником. :biggrin:
Тем более, что я мог купить такую же лодку б/у. :biggrin:
Я на Посейдон нацеливался, но там небожители в продаванах. Не понравилось обращение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василий82
Вот засада. А чем производитель объяснил такую форму пайола?


Да в принципе засады никакой нет. Если есть такой пайол, значит такой и должен быть. А про форму не спрашивал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

78 rus я вот тебя не пойму-денег ты писал -в обрез-на кой было покупать новую лодку если ты ее изначально расчитывал напильником дорабатывать-логика где :) -вроде нет логики-глупость одна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mongol
Есть много вещей, которые при некоторой доработке улучшают свои эксплуатационные качаства и приобретают индивидуальность. На мой взгляд лодка в их числе.
А деньги такая субстанция непонятная, сегодня их в обрез, а завтра есть чутка лишних :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санчес
Приверженность марке, дело хорошее. Но я не про это. Вам в подарок идут (на мой взгляд) самые убогие колёса эконом-класса. И маленький безоконный носовой тент. А сумка для тента есть?
Наш город как то внезапно превратился в столицу ПВХашных лодок. Очень много контор делает и лодки и аксесуар...
.....


78 rus
Вполне возможно, когда изготовят соберу, посмотрю, оценю и отпишусь о впечатлениях.


Забрал свой пароход (Викинг 350LS) в начале января...
Впечатления:
+:-визуально качество сборки не ухудшилось со времен моего прошлого Викинга
-подарки получил
На этом, к сожалению, положительное закончилось...
-: -отношение к покупателям не понравилось, такое впечатление, что продавцы засиделись на своих местах;
- вместо якорного рыма, обещанного в подарок, на нос "по ошибке" прилепили обычную ручку. Мне данный момент был не принципиален, потому не шумел;
- носовой тент просто МАЛЮСЕНЬКИЙ!!!! Я думал без окна, но в том же размере что с окном - а хренушки... Сумки, кстати, под него тоже нетути... :(
- транцевые колеса я так понимаю с самым лоховским креплением, одеваешь на болты и вставляешь "чеку". Никогда ими не пользовался, объясните, что с ними делать после спуска на воду? Выдергивать чеку и снимать?
- качество сумки, в которую упакована лодка, вызывает большие сомнения, хлипкая молния это вообще копец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санчес
На счёт продавцов я писал. Ну не образцовые там продавцы.
На счёт тента сильно не переживайте. Его основной функционал - защищать поклажу от брызг. С этим он справится.
Колеса убогие. Это факт. На воду спустили, сняли и убрали. Лучше было бы договориться о небольшой доплате и установке нормальных колёс. Но теперь поздняк метаться.
Сумки для тента и колёс можно сшить самостоятельно. Ну или купить. В Питере это просто.
Поздравляю с обновкой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моторе уставлено крыло, очень полезная вещь, катер выходит на глиссер моментально.


Есть ли какая польза от этого крыла?

128609_dbyj6g.jpg.734621b13f38dd801c37beb36b28bfb2.jpg

128609_knomke.jpg.3aa704d86dfb45db37c13b013f5f34dd.jpg

128609_xejoio.jpg.6184980bb918eddc764ef288d13185a9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи!скажите,плиз,какой моторесурс на тохатсу 9.8 4-такта?



Бытует мнение, что ресурс моторов 4т. - 5000 мото/час. Но все зависит, на сколько "бережно" к нему относиться. Убить мотор, можно и за один выезд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

koreec74
ресурс китайца на бензогенераторе, 2.000 часов. Там воздушное охлаждение и нет маслонасоса.
Если на ПЛМ есть маслонасос, то я бы сказал что ресурс за 4.000 часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

78 rus
Интересует тохатсу японской сборки.а что бывает и китаец?(тохатсу)вы наверно имеете в виду двухтактники?я спросил про Четырехтактник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

koreec74
Я писал про китайские моторы с бензогенераторов. Исходя из того, что Тохатсу всё таки японцы, то при наличии принудительной системы смазки, я бы предпрлодил что не меньше 4.000 часов. Если там обычное разбрызгивание масла с подшипниками качения, то до 4.000 часов.
Это 160 суток. Это много. Скорее сломается, нежели износится.
Естественно 4 такта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

koreec74 при нормальном бензине и масле и голове конечно такой мотор практически безостановочно промолотил три сезона крайне плотной эксплуатации-тысячи полторы как минимум а то и две----- и умер-кончилась поршневая.мотор ремонтировали по гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrey63
В желании скроить нет ничего зазорного. Но голову терять не надо. Китайцы бывают разные. Фубаг китаец, так же как и Лифан. Но у них есть собственное имя и хоть и убогая, но история. А вот Хундай, это голимый китаец, сделанный непонятно кем непонятно для кого и при этом в наглую слямзивший корейский бренд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто что порекомендует из сервисов на предмет решения проблемы постоянной эмульсии в редукторе Mercury M15 ?
Ну где хотя бы опрессовку редуктора могут сделать...
Кроме дилеров на Непокоренных...
Или они теперь на хорошем счету ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто что порекомендует из сервисов на предмет решения проблемы постоянной эмульсии в редукторе Mercury M15 ?


Там три места,где водичка просачивается.
1. Сальник гребного вала.
2. Сальник штока переключения - это чаще.
3. Два встречных сальника вертикального вала.

129167_j65gox.jpg.e2b6264332f47a3bf77df13204d50c72.jpg

129167_r0zdug.jpg.b8f0b544ed4e927e3b65d2cf6bd54186.jpg

129167_i0lixd.jpg.91334f35b6e7da8afc2609c197e622f3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята. От меня очередной глупый вопрос. Если сделать ТО на купленный мотор по истечении какого то времени, оно платное или бесплатное? Сколько стоит. Мотор Тохатсу 9.8.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Платное. Делать надо по моточасам ну или уметь убеждать, что вот именно вчера и произошло знаменательное событие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Vstur написал:Кто что порекомендует из сервисов на предмет решения проблемы постоянной эмульсии в редукторе Mercury M15 ?Там три места,где водичка просачивается.1. Сальник гребного вала. 2. Сальник штока переключения - это чаще. 3. Два встречных сальника вертикального вала.


Спасибо.
Но до сальников гребного вала, как я понимаю, без спец.съемника не добраться. Поэтому про сервис и спрашиваю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сьемник делается за полчаса из обрезка трубы 40 мм с помощью болгарки и напильника..
Резьба левая,если что ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делать надо по моточасам ну или уметь


А если нет у меня таксометра и откуда узнают, сколько я накатал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РинатПитер

Вам шашечки или ехать?
Вот ей=бог,наивность воспросов наводит жуть...

Чего там ...? ТО? Это что?
Самостоятельно не открутить пробку ноги? нЕ отличить эмульсию от чистого масла?
Не посмотреть цвет свечек и сделать выводы? Яндекс за деньги? Гугль по заказу?
Причем тут часы наработки, я вообще не понимаю. Прямой связи никакой вообще. Ибо нет идеального варианта. Любой мотор можно убить в течение гарантийного срока, и любой мотор можно дотянуть до состояния раритета.
Тем более.что АБСОЛЮТНОМУ большинству так называемых сервисов даже в голову не приходит посмотреть на состояние поверхности поршней и остатков хона цилиндров. А ведь можно и карбюратор снять,вместе с клапаннным механизмом...так называемым.
Кстати,состояние поверхностей поршней обо многом говорит. Если вспомнить мой трах с Эвинрудом.
Привозите мотор на ТО - попросите показать эндоскоп.Совет,так....чтобы денег не платить за неизвестно что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отсутствие штампов о прохождении ТО не является основанием для отказа в гарантийном ремонте.
Основанием для такого отказа может быть то, что поломка произошла вследствии непрохождения ТО, не правильного прохождения ТО, не правильной эксплуатации и т.д. но для определения причин поломки нужна экспертиза.
Так что диллеры идут лесом в плане ТО. Ну или пусть доказывают что поломка произошла по причине непрохождения ТО именно у них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexAuto
Что нюню?
В любом случае диллер будет пытаться съехать. Делал ты ТО или нет. Душить придётся по любому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть опыт моего приятеля на гарантийном Тигуане . ТО проходил.Заломало два клапана - оторвало тарелки,ремень остался цел. Дилера пришлось удушить , заменили мотор,хотя кочевряжились безумно,сьезжая ежесекундно.Заводской брак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexAuto
Договор составляется с учётом действующего законодательства. Если хитрожопый диллер составляет договор на выгодных ему условиях, но с нарушением законов, то это его трудности. Даже при подписях сторон. Закон выше хотелок диллера. А по закону диллер не может отказать в гарантийном ремонте на основании непрохождения ТО именно у него. Нужны более веские основания. Например что поломка произошла вследствии прохождения ТО на стороне. А это может установить только экспертиза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полная каша в голове, ты уж прости)))) У меня на Ягуаре дилер был в Англии, но здесь его совершенно спокойно чинили))) Те же дилеры. Но прохождение планового ТО при этом является обязательным. И завязывай ты спорить, я тебе по-дружески советую)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер!Сегодня забирал в магазине Посейдон лодку Касатка 385 марин с новогодними подарками,заказанную 05.12. 15.По поводу подарков сказали извините сейчас нет будут примерно в феврале или марте.Лодку в магазине надули,всё как положено,был один косяк ,последний пайол немного выпирал снизу,это недоразумение устранили прямо при мне.Виной всему были ниже прикрученные планки на транце.Приехав домой решил ещё раз все досконально осмотреть ,и вот блин на последнем пайоле обнаруживаю такую хрень.Завтра поеду буду добиваться замены.

129702_a3r8gf.jpg.bb0620825b2ba92db28a95959e0a04ba.jpg

129702_lj0gp4.jpg.d621ac43391ff28313b4883a279e9a6b.jpg

129702_nxi7w5.jpg.272ba83898038dc0510ae0883cccf19f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...