Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения


Я лодку мою в гараже, так как в гаражах нет воды привожу воду из дома . литров восемьдесят хватает,
.....



Тащите 4 канистры по 20 литров, чтобы помыть лодку? :eek: Вот это подход! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Есть варианты за толику небольшую оставлять лодку на базе под охраной на весь сезон.


Иногда у некоторых баз есть такая привычка, самоликвидироваться в тихаря.... Вместе со всем "шмурдяком"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню, именно про Фэри был категорический запрет на использование. Ну у Мнёва, по крайней мере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос к знатокам. В автомагазинах продают резиновые полоски (забыл как называются) липкие, которые можно наклеить на двери и пороги авто, чтобы как то уберечь от царапин и т.д. Такие же полоски наклеены на дно пвх лодок. Вот я решил их купить в автомагазине и усилить дно. Теперь вопрос: нужно ли их дополнительно смазать каким то клеем, или же будет достаточно своей клейко-липкой части? В автомагазинах они от 130 до 350 рублей за метр. Продаются ли они еще где то, но уже по нормальной необдираловской цене? Интересуют полоски 5-10 см шириной.

122650_ixc2th.jpg.b930799df9902403d83c0af8f7177b86.jpg

122650_438gsn.jpg.32fadda9039a32fdf807854a2c32ba76.jpg

122650_vncrsr.jpg.44aef90d352b35403b351a2c66e6c80e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню, именно про Фэри был категорический запрет на использование. Ну у Мнёва, по крайней мере.


Фигня. Каймана несколько лет в конце Ноября мыл на автомойке этой самой мазутой. Только автомойки тёплые выбирал, ибо на холодной, его в это время не свернуть по человечески. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РинатПитер
Полоски из автомагазина называются молдинги. Они не такие же какие используются на лодках. Лодочный клей растворяет ПВХ. Клей на автомолдингах предназначен для приклеивания молдинга к ЛКП автомобиля.
Никто не может запретить вам наклеить автомолдинг на лодку ПВХ. Вы можете это сделать как с помощью липких полосок, так и с помощью различных клеев, но толку от этого скорее всего не будет.
В качестве информации к размышлению сообщаю вам что лодка ПВХ периодически складывается, а вот складывание автомобиля возможно только при аварийной ситуации. Как эти молдинги на излом?
Приобретите КИТ комплект а лодочном магазине, он имеет бОльшие шансы на успех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вперед на Васильевский в планету Лодок и будет вам счастье а нам покой!


Извините сударь. Больше-с вас не буду беспокоить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РинатПитер Что за промблема то , эти ленты продаются без проблем. можно конечно приклеить самому . http://altair-pro.ru/furnitura/pvh-lenta-dlya-usileniya.html . Но лучше отдать лодку в сервис на тюнинг. http://altair-pro.ru/remont-i-tuning-lodok.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mixail написал:

Есть варианты за толику небольшую оставлять лодку на базе под охраной на весь сезон.

Иногда у некоторых баз есть такая привычка, самоликвидироваться в тихаря.... Вместе со всем "шмурдяком"



Пример некоторой базы по такому сценарию можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пример некоторой базы по такому сценарию можно?


Здесь в некоторых темах уже проскальзовали сообщения форумчан о том, что такие то и такие то базы уже закрыты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


РинатПитер Что за промблема то , эти ленты продаются без проблем. можно конечно приклеить самому . http://altair-pro.ru/furnitura/pvh-lenta-dlya-usileniya.html . Но лучше отдать лодку в сервис на тюнинг. http://altair-pro.ru/remont-i-tuning-lodok.html


Спасибо. Воспользуюсь вашим здоровым советом. Я тоже об этом подумал, чтобы самому чего то не напортачить, лучше обратиться к специалистам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Здесь в некоторых темах уже проскальзовали сообщения форумчан о том, что такие то и такие то базы уже закрыты.


А то , что они закрыты с

Вместе со всем "шмурдяком"

-это уже естественно Вами самим додумано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джони написал:

Я лодку мою в гараже, так как в гаражах нет воды привожу воду из дома . литров восемьдесят хватает,
.....


Тащите 4 канистры по 20 литров, чтобы помыть лодку? Вот это подход!


Зачем тащить, привожу на автомобиле. Иногда еще воду беру на работе из шланга прямо в канистры , а канистры в багажник авто. Очень удобно с работы в гараж а потом домой все по пути, и за воду платить не надо. А то у меня дома счетчики на воду стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РинатПитер
Привет. У меня такая же лодка как у тебя, только 330 размере. Я думаю все можно сделать вот тут.
http://www.lodki-grouper.ru/lodka/gruper-320/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю что у томил, но тем не менее.
Альтаир про 360 или Касатка 365?
Обе лодки стоят похожие деньги.
Вес лодок близок.
Обе лодки пайольные.
У Альтаира 49 баллон.
У Касатки некая запатентованная килеватость, которая позволяет проходить волны.
Хотелось бы услышать мнение владельцев. Если у кого то есть опыт пользования обеих лодок, то сравнение было бы бесценно.
Вкратце напомню что лодка будет храниться собранная в гараже, ездить в легковом авто, собираться чаще одним человеком, изредка с помошником. Мотор Т9,8. Не экспедиционные рыбалки.
Сейчас денег нет, но когда они появятся, на какой остановиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вместе со всем "шмурдяком"-это уже естественно Вами самим додумано?


Это - предположение. Если закрывается какая ьабаза. то вряд ли кто будет искать тех, которые там чего либо оставили. Все таки живем в стране пирамид, где людей кидают на квартиры, деньги и т.д. А "вошкаться" с какой то лодкой, вряд ли кто будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


РинатПитер
Привет. У меня такая же лодка как у тебя, только 330 размере. Я думаю все можно сделать вот тут.
http://www.lodki-grouper.ru/lodka/gruper-320/


Добрый вечер. Производство Группера, недалеко от моего дома. Где то в 2-ух км...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Иногда у некоторых баз есть такая привычка, самоликвидироваться в тихаря.... Вместе со всем "шмурдяком"


Это - утверждение.

Петр написал:

Вместе со всем "шмурдяком"-это уже естественно Вами самим додумано?

Это - предположение. Если закрывается какая ьабаза. то вряд ли кто будет искать тех, которые там чего либо оставили. Все таки живем в стране пирамид, где людей кидают на квартиры, деньги и т.д. А "вошкаться" с какой...
.....


А тут - неподтвержденное ничем именно предположение. То есть фантазия.
Иными словами - болтовня.Хотите - таскайте лодку,я уже второй год нет и очень доволен сиим фактом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

78 rus внимательно прочитай характеристики и посмотри видео выложенное производителем к этим лодкам на оф сайтах----там все прекрасно видно....если со зрением плохо или ты не сможешь понять что лучше---задавай вопрос по новой---но по моему там и так все ясно....правда есть одно но-возможно лодка которую ты купишь будет не так хороша как в рекламном ролике :thumbup: внимательно прочитай характеристики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mixail я бы сказал так-при некоторых базах и стоянках где оставляешь судно-имеются лица которые сливают бензин ну и тырят все что на глаза попадается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mongol
Производитель никогда не скажет о недостатках. Он заинтересован в продажах. А вот пользователь, необременённый задачами продать, может расказать свои впечатления. Пусть и субъективные.
Видео от производителя как правило сладкое и причёсанное. Например на Ивановском карьере. На нёмлюбая лодка будет идеальна :biggrin: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

78 rus я тебе и не советую спрашивать производителя-ты с русским не в ладах-ты описание прочитай-на листочек выпиши в два столбика и сравни-там простая математика-сразу все станет ясно....и на приглаживание видео там не потрачено ни копейки....и вода одинаковая почти -что на карьере-что на ладоге-когда ветра нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например на Ивановском карьере. На нёмлюбая лодка будет идеальна .


Кстати очень благодарен Ивановскому карьеру. В свое время дозрел до покупки пвх с мотором, но понимал, что "ладожский комплект" мне не потянуть, а что конкретно надо, не понимал. И вот лоху, ни разу не управлявшему лодкой, дали порулить, после отправили в самостоятельное плавание. Попробовал разные лодки, понял, что они могут с пассажиром и что в одно лицо. Весеннюю плотву на Ладоге в следующем году ловил на своем комплекте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mongol
Почему я с русским не в ладах?
Про видео я не имел в виду что оно отредактировано. Просто только удачные ракурсы и эпизоды. Рулят довольные люди.
Про Ладогу, Ивановский карьер и ветер улыбнуло)).
Посейдон в анотации к Касатке, пишет что её особая запатентованная килеватость повышает мореходные качества по волне. Мне это надо. Но инфы мало. А от производителя инфы нет совсем. Только видео на карьере под бодрую музыку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eloff
Мой первый мотор был 2,3 от Хонды. Нет, ну а что? Всё же быстрее чем на вёслах. После поездки в Советский, где от причала до места лова надо было идти больше часа, я моторчик продал. Вот тогда тест на карьере помог бы мне избежать ошибки.
Апетит приходит во время еды. Сейчас карьер в вопросах моего выбора не поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посейдон в анотации к Касатке, пишет что её особая запатентованная килеватость повышает мореходные качества по волне.


В Альтаире все то же самое.
зы: если рядом живете, так сходите и попросите перевернуть обе лодки кверху дном - сами все увидите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grek
Безусловно что при покупке я посмотрю на лодку.
Но мнение владельца стоит больше. Dreamer тому пример. Как толково он расписал про Фрегат.
Тешу себя надеждой что найдутся владельцы вышеозначенных марок-моделей, которые посчитают возможным поделиться своим мнением.
Ещё маленький пример: два Сапсана 340 с моторами 15. Оба забрызгивают сзади на скорости выше 30 км/ч. Мелочь, но неприятная и нечитаемая при осмотре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая большая килеватость у " Баджера" , забыл как модель называется, там реально нос задран, не претендую на истину.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему я с русским не в ладах?



такое впечатление складывается :) т.к. ты приписываешь собеседникам то, что они не говорили или просто невпопад отвечаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю что у томил, но тем не менее.
Альтаир про 360 или Касатка 365?
Обе лодки стоят похожие деньги.
Вес лодок близок.
Обе лодки пайольные.
У Альтаира 49 баллон.
У Касатки некая запатентованная килеватость, которая позволяет проходить волны.
Хотелось бы услышать мнение владельцев. Если у кого то е...
.....



Видел я тут недавно. Как собирают, спускают на воду и в обратном порядке, поднимают на берег, разбирают и грузят в авто в одиночку, как раз Касатку-365.
Ну что сказать? Все выполнимо. Но для молодого, крепкого парня.
Параллельно, с напарником поднимали на берег, разбирали и грузили в авто Беркут-350. Вроде бы, не велика разница в размерах. Но выглядело все гораздо легче.

Я вот совсем, не понимаю, и понять не могу. Зачем, для одиночных однодневных рыбалок, нужна лодка 365-380. Тем более под мотором Тох-9.8-2т. Плюсы конечно, кое какие есть. Но эксплуатационных минусов больше. К тому же, потенциал лодки, в данном предназначении, будет реализован не полностью.

Вспоминаю, мнение одного человека. Который вот так же наслушавшись советов "правильных ладожских пасанов", что "большой лодки" на воде не бывает. Приобрел Стингрей-390. Первый раз, у него екнуло сердце, когда он после покупки в одиночку, грузил лодку из магазина в авто. Второй раз, года поднимал лодку из машины в квартиру. После первой рыбалки, со всеми сопутствующими операциями, по выносу-заносу, загрузке-разгрузке, сборке-разборке в одно лицо. Он понял. Что это первая и последняя рыбалка, на этой лодке.

Если бы я сейчас стоял перед выбором лодки. Под задачи и условия заявленные - 78 rus . Под мотор Т-9.8-2т. То выбрал бы лодку 340. не более. Из тюнинга, Только транцевые колеса и носовой тент (очень выручает на волне и в ветреную погоду). Доп усиления, которые так любят предлагать производители. Не к чему. Только увеличат вес лодки на 4-5 кг.
На данном комплекте, смело можно ходить в Ладогу с удалением от берега 10-15 км. В нормальную погоду конечно и с головой на плечах.
И еще. При сильном волнении, на любой лодке, что 340, что 380. В одиночку на глисе не пойдешь. Тем более под мотором 9.8. Только водоизмещающий режим. Так что, размер особого значения не имеет.

И помните. Реальный вес лодки в сборе. Всегда будет кг. на десять больше, чем заявляет производитель в своей рекламе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспоминаю, мнение одного человека. Который вот так же наслушавшись советов "правильных ладожских пасанов", что "большой лодки" на воде не бывает. Приобрел Стингрей-390.



А я вспоминаю мнения нескольких людей, которые ПОСЛУШАВШИСЬ советов "правильных ладожских пасанов" взяли себе сразу лодки 380, а то и 400 (серенькие такие) и даже сразу 430 и счастливы как слоны, что неразменивались на всякие недомерки.

Как говорится - каждый решает сам. Послушав мнения других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений-М написал:
Вспоминаю, мнение одного человека. Который вот так же наслушавшись советов "правильных ладожских пасанов", что "большой лодки" на воде не бывает. Приобрел Стингрей-390.


А я вспоминаю мнения нескольких людей, которые ПОСЛУШАВШИСЬ советов "правильных ладожских пасанов" взяли себе ...
.....



Все совершенно верно. Только ты забыл добавить. Что дополнительно к лодке, они были вынуждены, приобрести такие необходимые комплектующие как - Мотор от 20л/с и выше, прицеп для транспортировки лодки, полноприводный авто тягать прицеп (Крузак или Паджеро я думаю подойдет) Второй гараж для хранения лодки на прицепе или место на стоянки для хранения авто если второй гараж не потянуть. А так ты во всем и абсолютно прав.

А теперь вспомним, про возможности 78 rus. Наличие мотора Т-9.8-2т. Легковой авто. Один гараж и для лодки и для авто. Ну и наверняка бюджет. Если об этом не помнить. Тогда да. Чего мелочиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений-М
Вы всё правильно пишете. Я выбирал именно между 340 и 360. Разница в весе 10-13 кг. это ощутимо. Но всё равно смотрю в сторону 360. Это максимальный размер для моих возможностей. Не исключаю что придя в магазин и потрогав тюки, придётся брать 340.
Но тогда уйдут муки выбора. В этом размере среди пайолок у Альтаира 49 баллон. У остальных максимум 45.
Спасибо за мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...