Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

алексей стр
Алексей!Мои поздравления и наилучшие пожелания.
Я ,хоть и припозднился,зато мои поздравления-самые ,,от души,,!! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупатель не обязан доказывать причину поломки, если это произошло в определённые сроки после покупки.


Ну да. Особенно, если на бланке отчетливо виден след протектора. Или сапога 48-го номера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да. Особенно, если на банке отчетливо виден след протектора. Или сапога 48-го номера.


Ну подумаешь, хлопцы погуляли ...
Да и в любом случае, черевички 48 размера потяжелей чем 14 гр. будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите не дорогой спиинг с тесто до 7 грамм.



Major Craft Solpara sps t702m 0-7 гр. тест. Поводковая, дроп-шот, мини-воблерки (твич). Брал для ловли в прудах и речках-переплюйках. Ловил и там и там. Даже на неве ловил. Кидает с бюджетной мясорубкой и шнуром 0,1 на 15-20 метров приманку 3-4 гр. без напряга.
Меня полностью устраивает - легкий изящный.

Цена в районе 3 т.р. Можно пощупать в магазах на Алтайской или в Лахте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

алексей стр
Как говорят стареющие женщины-Лучше поздно,чем никому.. :)
С Днем Рождения .!! :thumbup: ..И ловить хорошими спиннингами... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр е5/е6

Не имею желания и возможности подискутировать. Я человеку посоветовал: его дело прислушаться или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE до 3000р ловля на легенде воблеры! На речке шириной около 10метров силно зарощей! Желательно шимана или даива!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, не подскажете, чему отдать предпочтение, лодочный джиг, судак, коряжник, течение, вес джиг головок 12 - 20грамм + приманка: Blue Rapid 7'6" M, Talon 7'4"-MXF2, Terrier TRS 762 M , Certified Pro X70MXS ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сотоварищи по увлечению.

Озабочен выбором палочки для твичинга воблерков "щучьего калибра" (до Рудры включительно). Джиг на втором месте. Лодка.
Рассматривались:
- Lamiglas Certified PRO X70MXS;
- Detonada DTS702MHXF до 32 (Пантун на бланке Ламигласа).
Но. В наших "палестинах" ходят невнятные слухи (в т.ч. и среди продавцов), что Ламик уже не тот, стал часто ломаться. Где правда, где черный PR, разобраться сложно...
У кого есть опыт/информация, поделитесь, пожалуйста.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BYG Ну во-первых..вряд ли у продавцов есть инфа по лому Детонады и тп..
Во вторых-сборка в Пантууновском варианте где-то добавила преимуществ ,где-то наоборот-кольца К серии утяжелили..Но то .что все бланки с ламигласовского завода-сомнений нет..В "палестинах" чаще обитают те ,кто отстал от Моисея.. ;) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толстяк

:thumbup:

Без явной цыганщины


Меня цитируешь или сам? :biggrin:

алексей стр
Поздравляю - хоть и запоздало. Выпадал из сети в командировочку...

X10MHXS Certified PRO 305 fast 10,5-46
Подержал сегодня в руках, быстрая очень палочка. Посоветуйте что нибудь помедленнее.


Талон до 42 305 в 6+? Но ФМА будет против. :)
Да - имел, продал так как соскочил с хеви. Живучая удочка реально. В ИТМ будет чуть жестче и легче - может - счастье и в ней.

А по поводу поломок - безусловная гарантия - это услуга, за которую с тебя уже взяли денег, но которая запросто и не понадобится. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quark
Без ссылок на богатый опыт использования указанных моделей, скажу лишь о СД Родс - ловлю им довольно активно.
Блю Рапид не разочарует точно.

"Почти потолочная"/с/ чуйка в руку - раз.
Очень низы хороши.
Очень вываживание эмоционально - рыбка буквально "играет"в кость.
Отличная швырябельность - два.
Жесткий по всей длине - три
"Отрыжка" выше средней - четыре.
Изящество без излишеств.
Баланс лучше, чем у пиндосов - пять.
Безусловно, более длинные Блю Рапиды лучше раскрывают качества серии. Но мне был нужен именно такой: твич и топвотеры, думаю, тоже его стезя.
Такой момент: указанные америкосы, ИМХО, мощнее.
Блю Рапид. Эту удочку легко полюбить.

При покупке любого из списка разочарования, думаю, не будет точно.
По моему мнению, оценки нюансов некоторых хороших дорогих удочек - весьма субъективны. И значение их нередко преувеличено перфекционистами.

34835_f394tc.jpg.523ad7c2e035fad6cd766ff6738992b4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр/e5e6 Где-то я это удилище видел.. :) И у щуки морда ...знакомая.. :)
Quark
Насчет БР-действительно достойный вариант....Но (как подчеркнул) 76 в руках не держал- посему ничего сказать не могу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог окуня! Там его много а на попловком мелкий до 400грамм берет, но есть там и здоровый.. Не раз видел как он пескаря гоняет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kol9mba

VI Plus10'0"-MHXF 10'0" / 3.05 Спиннинг Medium-Heavy Extra-Fast 14-42 10-20 2 9 320,00р

У Миды на сайте. Щупать - либо в Лахте, либо в Рыбаклюе. Девятка, кстати, ИМХО похожа на десятку - можно и ее для осознания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kol9mba
не слушай зайчега- он болен. Лумис в ИМХ буит предпочтительнее Ви+, бушь у психолога посмотри в ИТМе 10ку до 35 и до 42 грамм и вдруг еси есть- Талон ТХ 9ку до 42(она тебе должна понравится)...

з.ы. совет от меня- Вискер и непарицо:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчег
В "Рыболов Эксперт" талонов Вы не найдете. Из американцев есть St. Croix , Lamiglass и Pontoon21 на американских бланках.
Талоны находятся на среднеохтинском в магазине "РыбаКлюй". ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друг письмо прислал.Ищет Fantom Twitching Special 7,6 2.29m 5-25 g,точнее отзывы о нем.Что это за зверь такой Fantom и где он(друг) его в своей глухомани нашел,понятия не имею! На картинке симпатичный. Но это ж не показатель!Как я понимаю,по цене,это верхняя планка его бюджета.Может этим выбор обусловлен?Кто что подскажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лумис в ИМХ буит предпочтительнее Ви+


Кто бы спорил, но Лумис будет дороже при прочих равных, а есть еще вопрос достаточности снасти, да и лежания ее в руке.

Да - когда ты успел половить длинным мощным Лумисом в ИМХ, да еще одновременно с Талоном, чтобы быть таким безаппеляционным??? :biggrin:

Ну хоть в совете насчет ИТМ 10 мы одинаково больны. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друг письмо прислал.Ищет Fantom Twitching Special 7,6 2.29m 5-25 g,точнее отзывы о нем.Что это за зверь такой Fantom и где он(друг) его в своей глухомани нашел,понятия не имею! На картинке симпатичный. Но это ж не показатель!Как я понимаю,по цене,это верхняя планка его бюджета.Может этим выбор обусловлен?Кто что подскажет?



Строй спиннинга не соответствует общим требованиям для проводке способом твичинг. При таком строе, спиннинг будет вязнуть при интенсивной рывковой проводке.110_й воблерок им не дёрниш(даже не особо упористый).Как универсальный-НОРМ.Большой запас прочности.
А так, приятный дизайн. Кольца, катушкодержатель Fuji.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

щет Fantom Twitching Special 7,6 2.29m 5-25 g,точнее отзывы о нем.Что это за зверь такой Fantom и где он(друг) его в своей глухомани нашел,понятия не имею


http://lovisnami.ru/spinningi-fantom-koreya.html?pn_pr=3

Баннер Рыбачка - справа на экране здесь.
Тестами и отзывами эта фирма не морочится.
По ощущениям в лавке - фантомный твич спешл - с довольно мягким концом относительно других фирм специализировнных твичевых удочек типа НС, Сент-кроя, МК.
А на воде - сами разбирайтесь.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ессно я почитал отчеты "на рыбачке"! http://lovisnami.ru/testirovan...ecial.html
Да кто ж свой товар то ругает?Завтра посмотрю в живую.Про мягкий конец,в твиче это не всегда плохо.(в отличии от других ситуаций) :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ловил им в отом сезоне.90х он дергает нормально, 110 ваще нет.в джиге глухой.кидает норм.БОЛЬШОЙ запас прочности.Лучше конечно в Nordstream что то выбрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ессно я почитал отчеты "на рыбачке"


Атас отчет. :thumbdown:
Если у них культура изготовления удочек такая же как у текстов в довольно официальном отчете на сайте - я бы застремался. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну наверное не надо путать продавца и производителя...


Разработчик и продавец там один и тот же. А производитель как и у всех - на востоке. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.А что можно в норстриме посмотреть?


С учетом праздничных скидок можно было Динамика ТС купить.
NORSTREAM Spiker 702 - тоже вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fishfan написал:

А что можно в норстриме посмотреть?


Под ваши цели,подойдет спиннинг с похожими параметрами,Dynamic II Twitch Special 7,6 2.29m 5-25 g :thumbup:

Pilot Опередил. :biggrin:

C уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...