Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

Окуневые щипки воблера на паузе чует "в руку" к


Кстате. Ты все время пишешь "пощипы"...скока не ловил в приглядку- не щипает окунь...а-ли пи ерский окунь атипичный?
окунь как лещ- вдыхает- выдыхает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санек
ты не прав...просто в твоем отчете было стока меда о бланке, который был сделан 12 лет назад, что просто я тебе намекнул, что надо смотреть вперед....
по поводу контор...в субботу на хищнике 80% времени ловил с ЛЕСом до унции....ни единого плохого слова сказать не могу....отличная палка...


В этом бланке столько мёда,что ещё не скоро такой конкуренты повторят.Про вперёдглядение посмешил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilot написал:
Окуневые щипки воблера на паузе чует "в руку" к

Кстате. Ты все время пишешь "пощипы"...скока не ловил в приглядку- не щипает окунь...а-ли пи ерский окунь атипичный?
окунь как лещ- вдыхает- выдыхает....



С моим малым опытом, неоднократно подтаскивал приманки типа твистеров и на хвосте висел окушек, как на поводке. До крючка еще далеко было. он просто за краешек вцепился.
Может быть это имеется ввиду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanchezz
Сань, я просто в свое время половил и базовым ЛСом и билдерским на титанах...отличная палка...но получается просто все тож самое тока в профиль...в чем фишка?...
тыб лучше рассказал про Унитры, которые "не копии" хмг( апалачиан и хмг)..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanchezz
Сань, я просто в свое время половил и базовым ЛСом и билдерским на титанах...отличная палка...но получается просто все тож самое тока в профиль...в чем фишка?...
тыб лучше рассказал про Унитры, которые "не копии" хмг( апалачиан и хмг)..


Мда...фишка.Мне иногда хочется дать тебе по лбу.Какая в ж..у фишка?!Очень достойная палка в своём классе.То что ты ей ловил в разных обвесах добавляет тебе авторитету :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilot
т.е. ты ловишь строго вертикально приманкой?:)
ну расскажи что делает окунь, когда "пощипывает"....


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
Кроме того, что у нас "не принято курить в лифте", мы еще стараемся не отвечать вопросами на вопросы...

- Так ловишь ЗБ или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
Тогда должен знать, что окунь не только

вдыхает- выдыхает....

, а еще бывает и стучит по блесне или щиплет.

Вечером дам ссылку видео, там понятнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilot, сейчас GORE поразит тебя фото-этюдом "GORE на льду"( в моцковском парке Горького).......ждемс ....главное удила какой фирмы будет? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас тут весело... :thumbup:
Оказывается один из 3х пойманных окуней на все 2334,5 палки ,коими отловил :) Мишаня...покусывал...Наверное от страсти ;)
Ай=яй-яй..Мишаня!! :cool: Рыбе надо отвечать взаимностью.... ;) Хоть иногда..
АБАЖ
Спартак с Днем Рождения..удачи,здоровья и не менять курс!! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE хе-хе...И когда ж ты поменял ЛЭ до унции на ЛЕС до унции??? :cool:
Тот на который ты как бы на Хищнике 80 процентов отловил.. ;)
Кстати-как твой результат на этом фестивале??? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Побродили сегодня по северным магазинам, заехал наконец к Психологу.
Перетряс там почти весь новый москанельский и мидовски ассортимент. С горечью осознал,что лумиса нет- и наверно не будет.ЗЫ без воды - полная фигня, ощущения - как после парфюмерного магазина,головокружение - и лёхкая тупизна..й

ЗЫ. Гуляли совместно с Вячеславом,мирно и с удовольствием

30969_yqfotn.jpg.d9a1456b2cd1178cf84b449e0de64b23.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
хм, по поводу ЛЭ и ЛЕС...спроси у Санчезза, к какой из этой серии близка палка которой я ловлю....интересно шо он ответит:)

по поводу фестиваля как ты выразился...фестивали- проводишь ты с судьями, которые ловят, без правил и ограничений...у нас ЗХ соревнования с кол-вом участников больше чем ты даж мечтаешь в самых сокровенных снах:):):)....учись лучше.
По поводу выступления. Когда стало понятно, что джиг-консул(как он сам себя называет) из Северной столицы, как обычно, побоявшись потерять свой авторитет как хорошего спортсмена, не решился приехать в Москву, я понял, что нужно поддержать авторитет джига в столице. Ставка была на джиг. Тренировки прошли успешно, судак до 2.5 клевал с утра исправно и на правильных точках(некоторые товарищи отмечались поимками судачков за треху). Спутали все карты организаторы до последнего момента решая по акватории. В реальности все оказались в абсолютно равных условиях. Новая зона -малорыбная, с усредненным рельефом. Конечно же, небольшое преимущество получали те, кто попал в первые три зоны(они наиболее известны)...в итоге 359 человек и старт по зонам. Джиггитов было не так уж много, но один из них стал первым...это радует. я поимев 4 поклевки, поймал карася, окуня и сход...параллельно эксперементировал с отводным на ВИВО- понравилось, но на окуневые точки пробиться было невозможно и поэтому половить окушка по -нормальному не сложилось...зато отработал некоторые новые приемчкими по джигу...завтра буду их закреплять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Совершенно не понял твою глубоко законсперированную мысль.Правда дальше немного врубился ну и могу провести паралель.Значит в легких Унитрах совершенно не весенне осенний материал.Спасибо за разъяснения.

Зайчег
Можно долго теоретизировать о влиянии мороза на спиннинги,но пока что практика показывает что не влияет.Я Ни разу не слышал что бы при + палки вели себя хорошо а при - крошились как сосульки.Я как ловил в - хорошими дорогими палками так и буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно долго теоретизировать о влиянии мороза на спиннинги,но пока что практика показывает что не влияет.Я Ни разу не слышал что бы при + палки вели себя хорошо а при - крошились как сосульки.Я как ловил в - хорошими дорогими палками так и буду.


Ну снова-здорово...
Отрицание физики твердого тела? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Удилища ... допускают их использование при низких температурах. Однако, при этом происходят изменения физических свойств материалов, сказывающиеся на характеристике строя, упругости и других параметрах! При слишком низких температурах изменения в материалах становятся критическими, поэтому использование удилищ при слишком низких температурах недопустимо!"

"Запрещается использование для просушивания удилищ любых типов отопительных приборов! При перевозке ваше удилище не должно находиться в зоне повышенной температуры!"

Погуглите кому надо...

А может всё гораздо проще - в теннис на морозе не играют?


Уже при т-ре меньше 8-10 градусов ПЛЮСА девайс становится ОЧЕНЬ некомфортно-дубовым. Можно и в минус, только зачем? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РАУЛЬ
Ринат, давай закроем тему? Сегодня вот с бокоплавом ущупались всякими палочками, а реально возжелалось лишь Прототипа финезовского и 1025. Чем больше я её трясут, тем сильнее хочу. Жалею,что вдумчиво не покидался ей летом, Лёнчиковой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
САНЯ --много написал-удалил-потому как не к чему..
любители попкорна обломитесь :)

финессу прототайп(номера не помню-интересно если, номер уточню-помню что до 7)--запросто бери у меня-поюзай(мою личную)--2 года --каждая рыбалка-ОРГАЗМ.

пс Саня ты модер-мои посты модеру..лично не принимай..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РАУЛЬ
Без копеек двадцатка, это реально тормозит. Без позолоты ,без нанотехнологий :)
Но с пробкой и очень приятная. 832ю кажись смотрел..
В других магазинах нашел два варианта 1025 Имха. Один традиционный, 10-35гр и чорный, другой синяк и до унции. Стоит на пять крублей дороже и ручка чуть другая.Сломал моск. Ну и 1143 с входной 30й тоже удивил, после Хоббитовских К на палке Карелия эти смотрятся ужасно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В других магазинах нашел два варианта 1025 Имха. Один традиционный, 10-35гр и чорный, другой синяк и до унции. Стоит на пять крублей дороже и ручка чуть другая.Сломал моск. Ну и 1143 с входной 30й тоже удивил, после Хоббитовских К на палке Карелия эти смотрятся ужасно .


ГЕЛЕНДВАГЕН очень подходит ГЛ или НАОБОРОТ.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчег написал:

поэтому использование удилищ при слишком низких температурах недопустимо!"


А много ловишь то при слишком низких температурах? :cool: А как ты тогда объяснишь использование именно угольных хлыстов(и полых в том числе) в зимних удочках для блеснения? :cool: А уж ими ловят при очень сильных морозах. http://shtrih.gallery.ru/watch?ph=GrZ-9Szi

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчег написал:

Ну и как ими силовой заброс и вываживание?


При подсечке,на хлыст действует достаточно большая нагрузка ;)
А у тебя написано:

При слишком низких температурах изменения в материалах становятся критическими


Ну так как ? :cool:

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Так был раз десять-питнадцать, не нравится мне там нифига.
Холодно, ветер, машины на набережной...
Касание дна приманкой читать научился на первом уровне - и сбег.


Так чего волну поднимать...про спининги и зиму...
А для практикующих :) - в мороз очень полезно половить, бланку ничего не бует, но могут вылезти орехи сборки- захрустеть держак- при силовом забросе, если сделан плохо- при этом будет время переделать, впереди все одно зима, и мастера будут посвободней. Летом все одно захрустел бы, но позже.
О.М.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчег
Так у меня в школе были не лучшие оценки.
Теперь для зимы я побольше параболиков возьму глядишь на морозе фастами станут :) .
Сделай еще доброе дело,дай определение слишком низких температур для удилищ(я ловил в -26).Может хоть после этого народа на водоемах поубавится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь для зимы я побольше параболиков возьму глядишь на морозе фастами станут


:eek:
Я в основном про высокий графит высокой степени утруски-усушки. Хотя и строй чуть помягче именно зимой вполне оправдан ИМХО. По причине физического толка.

Сделай еще доброе дело,дай определение слишком низких температур для удилищ(я ловил в -26).Может хоть после этого народа на водоемах поубавится.


Езди и дальше на холодном двигателе - коль у тебя их много. :)
Инструкции можно нарушать, просто иногда дорого. :)

При подсечке,на хлыст действует достаточно большая нагрузка


А ты уверен что в зимних удочках сухие и высокие графиты, да еще на тонких стенках? :) Остальные лучше низкую температуру держат...

Так чего волну поднимать...про спининги и зиму...


??? Это Алексей Стр удруг спустя три дня проснулся. :)

Заметьте - оппонирует мне народ с обилием недешевых удочек. Этим инструкции не нужны. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчег
хватит писать чушь про авто и сухие графиты. Нравится - держи эту бредятину в своём компе.
коротко и для справки - современные масла и прочие сервисные жидкости имеют такой состав и свойства, что нормальные производители давно и настойчиво не рекомендуют прогревать двигатели на холостых, а современные системы впрыска и зажигания давно научились держать стабильные обороты при любой вменяемой температуре.
Далее, если бы ты был строителем или другим каким толковым человеком - ты бы знал, что в наших случаях самую важную роль играет именно разный коэффициент температурного расширения у графита и у связки. Это как камни в хреновый цемент укладывать.
так вот, связующие нынче держат минус даже в дешовых кетайских хлыстах,которые идут внарезку на зимние удилки.
http://alvif.gallery.ru/watch?ph=5jO-bPNU0
на фото глушитель ауди , простоявшей заведёной полтора часа, мы в это время ловили угольными удильниками. Это лёд ЛО , температура на градуснике в магазине была - 32 Цельсия вечером, утром было холодней
так что прекращай постить здесь интернетный мусор и сплетни, иначе продолжение будет расценено как злостный флуд.

мысль свою о ПОВЫШЕННОЙ ОСТОРОЖНОСТИ в зимний период ты высказал, и с ней большинство согласно. Зимой осторожность не помешает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...