Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

GORE
Может ответ звучал в тональности - ...можно... ,но тебе показалось ...нужно..., а это две баальшие разницы.
Цитатами кидаться не стОит, я просто предположил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilot
когда ответ на вопрос От скольки работает, звучит я прекрасно ловлю 2 граммами- это КАК??? нуждно или можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
Напоминаешь Билайна - Скока вешать в граммах?!... :)

Для ясности: сколько нужно прописано на бланке, а в устных ответах - то что можно. Думаю так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕ РАБОТАЕТ АРЕАЛ 7КА ПО ДЖИГУ НА ДВУХ ГРАММАХ,


Чего - свинец перстает тонуть? Ступенька не того? :eek:
На меляке с немелкой резиной недорогие грубые удочки с 3.5 граммами свинца атлично работают. Так как есть еще до кучи колебло за 20 граммов, а две тащить лень - то можно. Но цеденаправленно именно мелкоджигом - не нужно... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да на Норстриме рази что почувствуешь! ;)
А вот на Шиндинском ...непомнюкакназывается-на покидушках-2 грамма+ резина-чувствовал..реально..
Я подозреваю .что Фаворит тайно продает свои устаревшие модели тому же ГР Л,который потом их раскрашивает и продает как солиды ..или там..тубулары.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
У тебя последнее предупреждение. Или будешь писать БЕЗ ОСКОРБЛЕНИЙ, или будешь только читать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
Приношу извинения всем участником дискуссии!
офишл стейтмент: Ареал 7ка стучит в пятку 2 грамма+ резина, отрабатывает 1.5 гр колебло, работает с 20 граммовой миноу спун. Эксперты из НС ребята любящие исключительно рыбалку, а не денежки в кармане рыболовов, которые никогда не врут о рабочих хар-ках палок ими производимых, уважительно относящиеся к продукции других брендов и всегда честно сравнивающие разнообразную продукцию. Пилот- самый честный человек на свете. Зайчег самый лучший рыболов в Питере по Неве, Невке и ЦПКИО. Бокоплав- нереальный профи и самый приветливый человек во всей России.

Я не умею ловить рыбу и никогда в глаза не видел ни одного окуня или щуки с судаком. К моему большому сожалению, только расстояние от Москвы до Питера сдерживает меня от мольбы к Величайшему модератору всея ПКР взять меня к себе в ученики по ловле окуня и щуки, а также посвятить меня в секту ГЛ-ФОРЕВО!

ПРАСТИТЕ, Я вас всех не достоин!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА Приношу извинения всем участником дискуссии!
...
ПРАСТИТЕ, Я вас всех не достоин!



Краткость - сестра таланта! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЛумицца!


Неискреннее покаяние ,даже отпущенное священником до Бога не доходит.. :cool:
зы На Страшном суде всё зачтется :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
самокритика у нас в почёте.
По делу–ловя Мистиком двумя граммами + резина лично я в недоумении, почему тоже самое не можно делать с Ареалом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По делу–ловя Мистиком двумя граммами + резина лично я в недоумении, почему тоже самое не можно делать с Ареалом?


угу....а я Вигором ловлю на пули от 1.5 гр до 21 гр...вот ведь странно- эксперты компании МИДА почему то не рекомендуют людям которые их спрашивают ловить в таком диапазоне. Странные люди, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
Предлагаю уважаемому модератору начало дискуссии:
"я видел людей, которые задавали вопрос от скольких граммов на жиге работает Ареал 7ка и получали ответ- я спокойно ловлю на него 2 гр бошкой. Как ты думаешь это компетентный ответ или критический"
речь идет об официальном форуме компании и ответа эксперта компании...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Предлагаю уважаемому модератору начало дискуссии:
"я видел людей, которые задавали вопрос от скольких граммов на жиге работает Ареал 7ка и получали ответ- я спокойно ловлю на него 2 гр бошкой. Как ты думаешь это компетентный ответ или критический"
речь идет об официальном форуме компании и ответа эксперта компании...



Миша, а ссылочку на данное "экспертное мнение" можно. Только не в твоей интерпритации...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kigu
Кирилл, мы даж потом из-за ентого на РФе с Назаркиным повздорили....в итоге выяснили- 2 гр работают при жестком дне и 10-15 метровом забросе...и то я сомневаюсь...искать мессагу лень, тем более приводил ее в качестве примера. а скока таких ишо мона найти- до фига.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kigu
Кирилл, мы даж потом из-за ентого на РФе с Назаркиным повздорили....в итоге выяснили- 2 гр работают при жестком дне и 10-15 метровом забросе...и то я сомневаюсь...искать мессагу лень, тем более приводил ее в качестве примера. а скока таких ишо мона найти- до фига.



А что, Назаркин уже эксперт Норстрима??? Он действительно ловит Ареалом, тестирует разные серийные образцы, но... это его частное личное мнение как спортсмена и человека. Официальная позиция Норстрима - это тест по приманкам, написанный на бланке удилища. Кстати, Ареал накоротке действительно неплохо чует 2,5 грамма на твердом дне с дюймовой приманкой. Меньше не пробовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
Михаил ,я похоже туплю, но всё же обьясни – в чём смысл вопроса?
Нижний край у всех разный,как например болевой порог. А вот верхний край теста серьёзные конторы ОБЯЗАНЫ выявлять экспериментально и их эксперты не должны делать из него тайну.
Мне кажется так..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kigu
не....чуял два грамма еще другой...мне воощем-та эта инфа была особо не нужна, я посмеялся, а когда это вошло в практику пришлось поспорить с Толей....


з.ы. эксперт\не эксперт, а ловит тока НСами:):)...мона как-нить выложить список официальных экспертов компании?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


з.ы. эксперт\не эксперт, а ловит тока НСами...мона как-нить выложить список официальных экспертов компании?



Можно... Он там один, официальный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не....чуял два грамма еще другой


а принципиальна ли разница? кто то и двумя граммами ловит и тащится, а кто то и от 5 плюется,у всех восприятие свое, ты Миша например от вихора прешься,а я за все лето так и не понял почему он так дорого стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DronGiron
я бы рассказал...но палка специфическая очень..я редко ее советую...тока тем, кого знаю по стилю....
даж когда мне ее строгинский отдавал он попросил сначала меня попробовать а потом тока отдал....за три рыбалки я въехал...а когда пошла лодка- трава(коряжник)- щука(до 2-2.5)- я понял зачем мне он нужен на 100%...а когда я поставил пулю- тож все понял...Но палка специфическая...исключительно, тока для любителей колов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчег самый лучший рыболов в Питере по Неве, Невке и ЦПКИО.


Я в энтом годе дальше ближайшего пруда редко попадал. :biggrin:
И про 20 граммов минноу спун-колебло - я точно не говорил про Ареал. Говорил про Стандарт до 15 семеру. Который от 3.5 гр плюс резина вполне себе работает. В условиях под которые куплен - меляк-трава.

Kigu
Спайкер 822 до 28 чего ВЕСИТ в граммах, если не секрет? И что по воблерам комфортно кинет-почует-протащит от-до - ну на Ваш взгляд? Хочу как универсала к 83 Психогану до 12...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пошла лодка- трава(коряжник)


в принципе условия похожи,окуня понравилось ловить, щуку-нет, плевалась на вываживании джигом. и все равно ценообразование непонятно.
эх было лето...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kigu
Спайкер 822 до 28 чего ВЕСИТ в граммах, если не секрет? И что по воблерам комфортно кинет-почует-протащит от-до - ну на Ваш взгляд? Хочу как универсала к 83 Психогану до 12...



118/16. Под воблеры он вообще никак не заточен. Если иметь ввиду твитч. Можно, конечно подергать, но удовольствие ниже среднего. Его основная задача джиг и прямая проводка. Если универсал с твитчем, то 762 либо 782.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cколько тут разговоров ни о чем!
Вчера вот заехал на час под Кремль. Кабы на моем месте оказался один из инет-теоретиков, был бы сделан однозначный вывод о малопригодности Кандо 86 для ловли на джиг, и этот вывод был бы тут же растиражирован в сети. Ибо 15 г в руку - никак. Даже судак, примерно вот такой: photo.qip.ru/users/kuzmin/1132363/126019479/ - прилип почти без осязаемой поклевки. И даже когда стоял на точке "Филе в правый глаз", наличие ракушки чувствовал, только лишь вынимая ее, прицепившуюся на поводок...
В реале же все было вот как. Прогноз по направлению ветра был выдан с ошибкой градусов в 45-60. И вместо того, чтобы дуть чисто в спину, он, как это обычно бывает, заворачивал вдоль русла. Дуга, высота 5 м над водой. Какая тут может быть тактильная сенсорика? Даже у Кандо 86 - одной из лучших в этом плане моделей...
Вот примерно так и с Ареалом-семеркой. Если есть сильно жаждущие, то я готов устроить эксперимент, при котором 2 г в руку будет отстукивать. Разве что погоды надо дождаться правильной и место выбрать - знаю примерно где...
Сам я, еще раз замечу, в 90% случаев контроль проводки осуществляю по визуальному восприятию шнура. Даже если в руку стучит четко. Обсасывание чего-то типа "8 градаций твердости дна" уже откровенно подзадолбало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kigu
Ну, мое мнение касательно 822го - несколько отличается: http://www.norstream.ru/forum/blog/K.K./c_sps822m_b-307.html . У меня вообще часто бывает особое мнение касательно сферы использования тех или иных палок. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KK
Кость,там тогда нужно войти в астрал ну или в бассейн что бы 2гр отстукивало на этом Ареале.У меня знакомый им ловит со мной бок о бок,катушка Лювик 2000-ик шнур 0,4РЕ.Пробовал я его в разную погоду.

DronGiron
А по мне так все до копейки палка отрабатывает и здорово закрывает позиции как окуневой так судаково-щучьей джиговой ловли.
Про вываживание окуней не заметил.По крайней мере я легко выигрывал у начитавшихся и наслушившихся интернетных баек о липучих палках,которые буром тащат рыбу.

А вообще то смешно стало.Как то здесь на страницах меня обсмеяли что я на Финку чуял касание дна 2-ух гр спинером.А теперь толи ловить стали толи...ну не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз про Ареал...
Мужики, да вы чего? Половите этой удочкой нормально, потом и обсудим. А то до смешного... Кто-то делает выводы, глядя на приятеля в разную погоду, другой из споров со спорцменами - это не аргумент. И даже то, что судя по отчетам (в том числе и с того же МО)значительное количество столичных рыболовов ловит им ЖДЖ и ПО - пусть тоже не аргумент.
Для меня веский момент - опыт двухлетнего пользования и в разную погоду, и с различными приманками-проводками, и в неодинаковых местах-условиях. Действительно, уверенно контролирую проводку колебалок всреднем от 1,5гр. на самом тонком СЭБ или СанЛайн ПЕ, а иначе рыбка не поймет. :) Хорошая эргономика, дальность и точность прилагаются. :) http://fisher.spb.ru/forums/in...9#pp738259






ЗЫ GORE не пытайся подтасовывать и искажать чужое мнение в угоду себе. Некрасиво это, да и очередной раз напрашиваешься на пеший эротический тур. Сорри за резкость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

118/16. Под воблеры он вообще никак не заточен. Если иметь ввиду твитч. Можно, конечно подергать, но удовольствие ниже среднего. Его основная задача джиг и прямая проводка. Если универсал с твитчем, то 762 либо 782


Спасибо!
Я твичу редко - обычно играю воблером длинными потяжками. Сойдет!
Да и по строю он еси чо на тонком шнуре вроде будет и лайтовые воблерки кидать, пусть и на 10 метров.

У меня вообще часто бывает особое мнение касательно сферы использования тех или иных палок.


Спасибо за обзор.
Мое похоже на тип палок... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

алексей стр
Леш, в километре от точки, про которую я говорил, просто проводя разведку боем, я нашел пятак, где весьма средненькая китайская унцовка, что была у меня в тот момент, четко стучала 5-ю граммами в руку. Да, был штиль, но 4-5 м над уровнем воды. Почти уверен, что Ареал в том месте стучал бы и 2-мя граммами. Как, впрочем, и любая нормальная палка теста до 10-12 г. Что там лежит на дне - могу только гадать. Возможно, кафель от бассейна "Москва". Это рядом совсем. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
Имею неплохое представление о серии ЛЕС. Но Н Е В Е Р Ю ! Там даже Ультрасенс-девятка не почует свой реальный верх при боковом от 7-8 м/с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KK
спорить не буду. но на сколько я помню ультрасенс лайт и он могет не стучать....
объясню. 9ка- длина достаточная чтобы максимально сделать минимальную дугу на этом парапете, если я не ошибаюсь заброс там идет вниз по течке под углом 35-45%...на выбросе(недалеко от будки) там жесткое дно(подъем) его-то я и цепляю. именно зацепившись за него дальше проводка идет нормально. дно уже не отпускаешь. в середине там достаточно мягко(типа русло, но благодаря тому шо зацепился сначала- потом дно и не теряешь. Шнур 14 ЛБ Дайва ....чебур+ 5-6 см паралон

з.ы. из серии лес реально стучат только 86 унцевик, 9ка унция. 96 унцевик9за счет роста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

з.ы. из серии лес реально стучат только 86 унцевик, 9ка унция. 96 унцевик9за счет роста. С ГОР
Смеяться нету больше сил :biggrin:
1Мише МИДа дала некондицию рестифа-
На всех форумах-круче рестиффа только яйца
2 Миша купил (долго умоляя о скидке) унцовый ЛЕС..
Теперь только близкие 86,96 -стучат-остальные отстой
(Поверь Миша-сейчас у меня двухунцовик-он тоже стучит..

3 Миша впервые в жизни увидел поролоновую рыбку..
(Бедный Питер) -Паралон-форева- силикон-ацтой..
зы Москвичи НЕ ДАВАЙТЕ ЕМУ В РУКИ НИЧЕГО :eek:
Питер отблагодарит :thumbup: :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
Не знаешь - не теоретизируй. Заброс там строго поперек - на максимальную дальность. Косые броски - это если окуня собрался ловить. Ультрасенс - объективно самая стучащая в руку палка на весах 10-14 г из всех, что я пробовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...